INFOS ADHÉRENTS

Catégories FFA 2020/2021,

 

Les nouveaux Masters FFA

                    ***

Dix qualifiés aux CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019

- marathon avec :

  • Stéphane Righetti
  • Nora Belhocine

- semi-marathon avec :

  • Stéphane Righetti 
  • Nora Belhocine
  • Dalila Idjahnine
  • José Garra-Serra

- 10km avec :

  • Dalila Idjahnine
  • José Garra-Serra
  • Claude Garrassin
  • Mohamed Ounnous

    

                  ***

Calendrier PACA 2020/2021 :

- compétitions

Actualités

- Ronde de Château Gombert 2019

 

- Résultats des athlètes de l'ACP :

  2015 2016 2017 2018 2019 2020

 

- Cross des Familles FSGT 2019/2020

 

Infos FFA Provence

- Catégories d'âge FFA 2018/2019

- Athlètes ACP classés FFA 2016 17 18 19 20

- Classements des Clubs FFA

- Les records détenus à l'ACP

 

Calendriers cross, salle, piste:
- Calendrier compétitions 2018 (13) (PACA)

- Meetings labellisés et Animations 2019
- Résultats ACP compét. 2017 2018 2019 2020
- Barêmes-Cotations
- Qualification au championnat de France

Calendriers hors stade PACA :
- L'Officiel des Courses 2019
- Calendriers FFA 2019 : PACA OCC

- FSGT 2019

- Réglement challenge FSGT 2019

 

8 avril 2009 3 08 /04 /avril /2009 21:27
C'est sous un beau soleil que ce sont élancés les 36 enfants de la course enfants qui précédait celle des adultes.
Bien disciplinés derrière la ligne de départ, ils s'élançaient aux ordres de l'animateur sous les encouragements des parents massés sur les bords de la route.
Nos joyeux bambins effectuaient 2 et 3 boucles pour les plus grands.
Enfin ils pénétraient sur le stade au son de la musique de la Farigoule.

Un grand BRAVO à tous !




Voici le classement:
2002: 1er LHERITER  Thomas (SMUC CYCLISME)  2ème PERRIER Melvin  (USC)  3ème DUSSART Melissa (USC)
2001: 1er ABEL Gauthier (USC) 2ème CLEMENT Killian (ACP) 3ème TSANGARAKIS Elena (ACP)
2000: 1er HETELLE Titouan (ACP) 2ème AIRAUDI Alison 3ème CARRAZ Lucas (USC)
1999: 1er CLEMENT Cindy (ACP) 2ème VINCENT Florian (USC) 3ème LEBLANC Coralie
1998 1er RINALDI Magdalena (Plan de C) 2ème FASQUEL Thomas (PdeC) 3ème VALDERRAMA Flora ( SC Marignane)
1996 1er RINALDI Enzo (PdeC ) 2ème BRUSSEY Maxime (USC ) 3ème PASQUIER Pierre (les Dauphins des Pennes M.)


                Podium cat. 2002                                Podium cat. 2001
                                                       Podium catégorie 1999

Partager cet article

Repost0

commentaires

Visiteurs par pays

Flag Counter