INFOS ADHÉRENTS

Catégories FFA 2020/2021,

 

Les nouveaux Masters FFA

                    ***

Dix qualifiés aux CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019

- marathon avec :

  • Stéphane Righetti
  • Nora Belhocine

- semi-marathon avec :

  • Stéphane Righetti 
  • Nora Belhocine
  • Dalila Idjahnine
  • José Garra-Serra

- 10km avec :

  • Dalila Idjahnine
  • José Garra-Serra
  • Claude Garrassin
  • Mohamed Ounnous

    

                  ***

Calendrier PACA 2020/2021 :

- compétitions

Actualités

- Ronde de Château Gombert 2019

 

- Résultats des athlètes de l'ACP :

  2015 2016 2017 2018 2019 2020

 

- Cross des Familles FSGT 2019/2020

 

Infos FFA Provence

- Catégories d'âge FFA 2018/2019

- Athlètes ACP classés FFA 2016 17 18 19 20

- Classements des Clubs FFA

- Les records détenus à l'ACP

 

Calendriers cross, salle, piste:
- Calendrier compétitions 2018 (13) (PACA)

- Meetings labellisés et Animations 2019
- Résultats ACP compét. 2017 2018 2019 2020
- Barêmes-Cotations
- Qualification au championnat de France

Calendriers hors stade PACA :
- L'Officiel des Courses 2019
- Calendriers FFA 2019 : PACA OCC

- FSGT 2019

- Réglement challenge FSGT 2019

 

4 avril 2010 7 04 /04 /avril /2010 19:14

Tous les classements de la Ronde de Château Gombert du 4 avril 2010.


1 - Les classements du 12.5km nature :

 

Cl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1  RACCA CHRISTOPHE 534 SEM 1  TEAM MARATHONIEN 00:48:02
2  BRIET STEPHANE 609 SEM 2  AIX ATHLETISME PROVENCE 00:50:12
3  LASERRE MICKAEL 518 SEM 3  ASPTT NICE 00:51:07
4  FAYOLLE STEPHANE 567 SEM 4  MARSEILLE RUNNING 13 00:51:43
5  HAY-NAPOLEONE PIERRE 613 V1M 1  MJC PLAN DE CUQUES 00:53:25
6  LE BORGNE NICOLAS 558 SEM 5   00:53:35
7  AYAD EMMANUEL 614 JUM 1   00:53:54
8  PERRACCHIA SEBASTIEN 585 SEM 6  AIX ATHLETISME PROVENCE 00:54:31
9  COCCI JEAN MARC 602 SEM 7  USC SEPTEMES 00:54:37
10  PELLETANT PATRICK 555 V2M 1  MJC PLAN DE CUQUES 00:54:41
11  EMILIANI CHRISTOPHE 611 V1M 2  OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:54:46
12  SCIALLANO REMI 590 ESM 1  MJC PLAN DE CUQUES 00:55:03
13  THIBAUD ALAIN 594 V2M 2  MJC PLAN DE CUQUES 00:55:28
14  CHOSSEGROS CYRILLE 510 V2M 3  AS APHM 00:55:57
15  LONGO GILBERT 524 V1M 3  Non Licencié 00:57:24
16  CARLOTTI ROBERT 610 V2M 4  KM 42.195 MARSEILLE 00:57:34
17  CASSAGNAUD JOCELYN 507 SEM 8  KIKOUROU CRAC TEAM 00:57:39
18  BART JEAN 1002 SEM 9  Non Licencié 00:57:43
19  DAVINROY YANN 606 SEM 10   00:57:57
20  SANTUCCI MARC 589 V1M 4  CSPCG13 00:58:02
21  BARBIERI CEDRIC 603 SEM 11  STADE MARSEILLAIS U. C. 00:58:14
22  ZANINI PATRICK 525 V2M 5  USC SEPTEMES 00:58:24
23  CHARLAIX VICTORIEN 535 CAM 1  Non Licencié 00:58:25
24  IORIO ROBERT 578 V1M 5  USTM-RTM 00:58:29
25  HERBERT THIERRY 517 V1M 6  MASSILIA MARATHON 00:58:34
26  GALLI MARC 515 SEM 12  MASSILIA TRIATHLON 00:59:40
27  BERENGER THIERRY 526 SEM 13  Non Licencié 00:59:46
28  CHAUVIN OLIVIER 514 V1M 7  MJC PLAN DE CUQUES 00:59:52
29  DELEUIL ALBERT 563 V3M 1  COURIR AU ROVE 01:00:12
30  BUENO FRANCOIS 597 V1M 8  Non Licencié 01:00:48
31  ALIANE ALAIN 548 V2M 6  ASM VIEUX PORT 01:01:56
32  LANGE XAVIER 580 SEM 14   01:02:02
33  CATANESE ERIC 559 V1M 9  AMC AUBAGNE 01:02:14
34  GUZMAN WILLIAM 576 V1M10  MJC PLAN DE CUQUES 01:02:33
35  CIFFREO DAVID 523 SEM 15  SC PORT AUTONOME 01:02:37
36  BLANC CHRISTIAN 1003 SEM 16  Non Licencié 01:02:51
37  HUET FREDERIC 618 SEM 17  MASSILIA TRIATHLON 01:02:56
38  COURTES ALAIN 521 V2M 7  Non Licencié 01:03:02
39  CHOSSEGROS MARIE 511 SEF 1   01:03:05
40  SOLEIL GEORGES 592 V2M 8  CEF MARATHONIEN 01:03:42
41  PASSA EMILE 604 V3M 2  PASS RUNNING 01:03:46
42  BLONDELOT THIERRY 557 SEM 18  BOUGE 01:04:19
43  MORARD MAURICE 601 V3M 3  USC SEPTEMES 01:04:26
44  DIMEGLIO CHRISTOPHE 565 V1M 11  USTM-RTM 01:04:46
45  D ANGELO PATRICE 562 V2M 9  MJC PLAN DE CUQUES 01:05:01
46  KARAKACHIAN AXEL 599 ESM 2  Non Licencié 01:05:20
47  DUPUY ANTHONY 600 ESM 3  Non Licencié 01:05:21
48  MARPEAU FRANCOISE 539 V2F 1  FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 01:05:56
49  DIOLEZ GERARD 541 V2M 10  FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 01:05:58
 50  FACHE MICHEL PATRICK 519 V1M 12  USC SEPTEMES 01:05:59
51 GEVA CHRISTIAN 536 SEM 19  AA ALLAUDIENNE 01:06:14
52 GUERINEL JEAN-PAUL 574 V1M 13   01:06:34
53 ANSAS CHRISTELLE 550 SEF 2  MJC PLAN DE CUQUES 01:07:15
54 GONZALEZ ANDRE 538 V2M 11  CSPCG13 01:07:34
55 MARCONNET ROBERT 583 V2M 12  CSPCG13 01:07:34
56 FIORITO PATRICK 569 V1M 14  USTM-RTM 01:07:39
57 METZ JEROME 612 SEM 20   01:07:48
58 NOUVEL BERNARD 584 V3M 4  PASS RUNNING 01:07:49
59 GIL NATHALIE 505 SEF 3  USC SEPTEMES 01:07:53
60 FELGUEIRAS ANTONIO 568 SEM 21   01:08:39
61 PORTEFAIX HELENE 619 SEF 4  CEF MARATHONIEN 01:08:43
62 ROUELLE LIONEL 615 V1M 15  CHRONO LIBRE 01:08:43
63 PIZA PATRICK 586 V1M 16   01:08:49
64 FASOLA GERARD 516 V1M 17  SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 01:09:46
65 SIMONIN GERARD 605 V2M 13  PASS RUNNING 01:10:03
66 ZANNONE PATRICE 596 SEM 22  Non Licencié 01:10:16
67 LAGIER OLIVIER 579 SEM 23  CRAM 01:10:22
68 GALERA JEAN LOUIS 620 V1M 18  SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 01:10:27
69 COURTES GENEVIEVE 522 V2F 2  Non Licencié 01:10:47
70 CECCALDI FREDERIC 520 SEM 24  Non Licencié 01:11:08
71 CAVIALE ALEXANDRE 560 SEM 25  PASS RUNNING 01:11:26
72 GELIN CHRISTOPHE 545 V2M 14  CEF MARATHONIEN 01:12:14
73 COHEN JEAN DANIEL 527 V1M 19  Non Licencié 01:12:30
74 LAPLANE JEAN LOUIS 537 V2M 15  AA ALLAUDIENNE 01:12:33
75 ROBBE GUY 598 V2M 16  Non Licencié 01:12:42
76 BOUROT DAVID 530 SEM 26  COURIR A MEYREUIL 01:12:44
77 GONDOUIN PHILIPPE 55 V1M 20   01:13:04
78 GOMEZ JULIEN 508 V4M 1  ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 01:13:25
79 BATTAIS PATRICIA 554 V2F 3  AA ALLAUDIENNE 01:13:57
80 CUEFF JEAN-FRANCOIS 529 V2M 17  SUD AXA SPORT 01:14:12
81 LABORIE CHRISTIAN 512 V2M 18   01:14:15
82 COURTEIX CLAIRE 528 V1F 1   01:14:32
83 SOLER MICHEL 509 V4M 2  ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 01:14:35
84 GIL LUCIEN 572 V2M 19   01:14:37
85 DELEUZE PASCAL ANDRE 533 SEM 27  Non Licencié 01:14:37
86 FOURNIER ALINE 506 V1F 2  CEF MARATHONIEN 01:15:01
87 BOUROT KARINE 531 SEF 5  COURIR A MEYREUIL 01:15:08
88 VIAL-MOLLY BERNARD 608 V1M 21   01:15:17
89 FRAISSE HENRI 570 V2M 20   01:15:31
90 ESKENAZI PATRICK 566 V1M 22   01:17:15
91 RISPOLI PATRICK 588 V1M 23   01:17:16
92 SORAZU JOSE 542 V2M 21  AMC AUBAGNE/GEMENOS 01:17:16
93 MEDARIAN CEDRIC 544 SEM 28  Non Licencié 01:18:26
94 AMENDOLA BRIGITTE 549 V2F 4  CSPCG13 01:18:26
95 BEDINI ROGER 532 V4M 3  USTM-RTM 01:18:41
96 GUERIN ERINEE 573 V2F 5  CSPCG13 01:18:52
97 BONN ERNEST 1004 SEM 29  Non Licencié 01:18:54
98 ALBERTI JOSEPH 547 V4M 4  OCCP LA CIOTAT 01:19:33
99 CAUMONS PATRICIA 502 V1F 3  AS APHM 01:19:58
100 GUEYRAUD AURELIE 575 SEF 6  KM 42.195 MARSEILLE 01:20:26
101 MURY SYLVIE 543 V2F 6  AMC AUBAGNE/GEMENOS 01:20:46
102 PORTEFAIX CLAUDINE 616 V2F 7  ENDURANCE 72 01:21:56
103 TCHERNOMORDIK YVAN 501 V3M 5  SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 01:25:18
104 RAYE JEAN-PHILIPPE 587 V1M 24  USTM-RTM 01:27:39
105 PORTEFAIX PIERRE 617 V2M 22  MAT 72 01:28:14
106 DE FILIPPI JEANINE 513 V2F 8  AS CASINO AIX LES MILLES 01:28:15
107 SEGONNE DELPHINE 591 SEF 7  CSPCG13 01:33:12
108 BALESTRA JEAN MARC 552 SEM 30  CSPCG13 01:34:17


2 - Les classements du 17.4km montagne :

Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 CHARLES MANGEON BENOIT 13 SEM 1  USTR ATHLE 01:12:42
2 JAVEGNY DAVID 83 V1M 1  MARSEILLE PASSION 01:18:26
3 ROUX GEORGES 90 V1M 2  USC SEPTEMES 01:18:51
4 CELLE NICOLAS 95 SEM 2  CLES GARDANNE 01:20:50
5 GRANIER GUILHEM 500 SEM 3  MARSEILLE TRAIL CLUB 01:20:58
6 PIEDNOIR THIERRY 98 V1M 3  Non Licencié 01:21:06
7 SANCHO PATRICK 12 SEM 4  SCO STE MARGUERITE
01:21:43
8 SOUILLART JULIEN 76 SEM 5  MARSEILLE TRAIL CLUB 01:23:00
9 VULLO THOMAS 77 ESM 1  MJC PLAN DE CUQUES 01:23:07
10 IMMORDINO JEAN 498 V1M 4  USC SEPTEMES 01:23:10
11 CORREARD JEAN-MICHEL 86 V2M 1  AA ALLAUDIENNE 01:24:24
12 ALMERO FRANÇOIS 42 SEM 6  USTM-RTM 01:25:29
13 LORENZETTI NICOLAS 64 SEM 7  USTM-RTM 01:26:00
14 VASSEUR LOÏC 85 SEM 8  PASS RUNNING 01:26:01
15 HAGOBIAN JEAN-RICHARD 60 V1M 5  USTM-RTM 01:26:03
16 GRAMMATICO JOSEPH 57 V2M 2  MJC PLAN DE CUQUES 01:26:53
17 BERRIER DENIS 93 SEM 9  AA ALLAUDIENNE 01:27:30
18 GIMENEZ DAVID 53 SEM 10  USTM-RTM 01:28:25
19 SAMON CHRISTIAN 75 V2M 3  MJC PLAN DE CUQUES 01:28:30
20 CLAMENS REMI 92 V1M 6  OCC Cabries 01:29:16
21 CALCEDONIO FABRICE 44 V1M 7  ECSM 01:29:47
22 COSTE PIERRE 49 SEM 11  CSPCG13 01:30:40
23 GUICHET CHRISTOPHE 59 V1M 8   01:33:02
24 BRUN PAUL 1005 SEM 12  Non Licencié 01:34:58
25 NGUYEN-BARTHELEMY CHRISTINE 67 V1F 1  MJC PLAN DE CUQUES 01:34:58
26 WALBRECQ RAYMOND 97 V1M 9 GENERATION TRAIL Marseille 01:35:01
27 PADOVANI MICHEL 82 V1M10  Non Licencié 01:35:02
28 MOCQ RAPHAEL 89 SEM 13  Non Licencié 01:36:04
29 KOUROUYAN LIONEL 81 SEM 14  Non Licencié 01:36:57
30 DOMINGUEZ ANGEL 14 V2M 4   01:37:42
31 PIO JEAN-PHILIPPE 496 SEM 15  ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON 01:37:48
32 GIRARD BRUNO 54 V2M 5  Rull Evasion Martigues 01:38:15
33 PETER ERIC 497 V2M 6   01:38:47
34 BOURSAUD SEBASTIEN 43 SEM 16   01:39:24
35 KOUROUYAN CHRISTOPHE 80 V1M11  Non Licencié 01:39:53
36 SAIDI MOKTAR 52 V2M 7  ECSM 01:40:22
37 MERET LAURENT 94 V1M12  MARSEILLE TRAIL CLUB 01:40:36
38 ALLEMAND ANDRE 41 V1M13  MJC PLAN DE CUQUES 01:42:08
39 GOUZIEN NOELLE 56 V1F 2  MJC PLAN DE CUQUES 01:42:08
40 AMBROGIO JACQUES 499 V1M14   01:42:27
41 LABOURIE FLORENT 16 SEM 17   01:42:33
42 GANTELET LIONEL 87 V1M15   01:42:45
43 CLEMENCEAU LAURENT 88 V1M16  Non Licencié 01:42:59
44 SABATIER CELINE 74 SEF 1  MARSEILLE TRAIL CLUB 01:44:04
45 HOFFMANN BENJAMIN 61 V1M17  OLYMP. MONTPERRIN AIX 01:44:25
46 GIBET MATTHIEU 15 SEM 18   01:44:49
47 POUDEVIGNE JEAN-LUC 71 V2M 8  JOGGING CLUB MARTIGUES 01:45:46
48 BIANCHETTI LAURENT 100 V1M 18  Non Licencié 01:46:28
49 RUELLO-KERMELIN LOÏC 73 SEM 19   01:47:24
50 MATTEI LAURENT 65 V2M 9  KM 42.195 MARSEILLE 01:47:29
51 PARODI DOMINIQUE
               69 V1F 3  OCC Cabries 01:48:04
52 GUEYRAUD CHRISTIAN                58 V2M 10  KM 42.195 MARSEILLE 01:52:44
53 DELLEUSE FREDERIQUE                50 V2F 1  KM 42.195 MARSEILLE 01:53:30
54 RUSSO PATRICE                96 V1M 19  ST MAXIMIN ATHLETIC CLUB 01:55:50
55 PIACENTILE MARC                70 V1M 20  CSPCG13 01:56:57
56 ISNARDON PATRICK                62 V1M 21  CSPCG13 01:56:57
57 BEKKALI SOPHIAN                99 JUM 1  Non Licencié 02:10:10

 

Résultats du 12km nature à télécharger en pdf

Résultats du 17km montagne à télécharger en pdf

Classements sur le site de la FFA


3 - Les classements des courses enfants :

 

Classt Nom Club Temps
1 POURNARAS ACP Marseille 2'13"
2 BUENO nl 2'21"
3 MARI Quentin nl 2'51"
4 MERLEN Virgile nl 2'55"
5 GUERINEL Pierrick nl 3'08"
6 VASSEUR Massilia CANICROSS13 3'21"

Ronde10-002.jpg

Ronde10-012.jpg

Ronde10-037.jpg

Ronde10-040.jpg

Partager cet article

Repost0

commentaires

Cassagnaud jocelyn 05/04/2010 21:05



bonjour, super parcours dans l'enfer de la pluie!


Juste pour vous demander serait-il possible de corriger mon nom, j'ai fait le 12.6km et j'ai finit 17eme avec pour prénom Julien, hors c'est Jocelyn, et le nom du club est kikourou crac team.


Merci à tous pour votre boulot!



boss 05/04/2010 23:44


Bonjour, Le fichier a pu être diffusé à la FFA avec les corrections demandées. Première expérience du massif de l'Etoile sous la pluie, pour cette 9è édition avec une cohabitation sans réserve
entre bénévoles et coureurs trempés. Beaucoup de prudence néanmoins de la part des coureurs sur un terrain super boueux et aucune intervention des secouristes. C'était important ce jour là. Merci
pour vos commentaires et bravo.


Visiteurs par pays

Flag Counter