INFOS ADHÉRENTS

REPRISE DE LA SAISON 2017/2018 :

mercredi 6 septembre 2017 à 17h30

inscriptions et entraînements.

NOUVEAU : mise en place

d'une section marche nordique.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE Ca/Ju

1 et 2 juillet 2017 à Dreux,

Didier SOGOYOU 10è en finale Hauteur avec 1,95 m (record personnel).

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2017:

Sandra SOGOYOU médaille de bronze sur 100m Haies (N1)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE :

 

- Sandra SOGOYOU Championne de France 2017 sur 60m Haies en salle en 8"15 (perf IB)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTER

- Lounes Mézioudène, vice-champion de France 2017 en salle (hauteur M75).

- Médaille de Bronze sur 60 m

Actualités

- Ronde de Château Gombert 2016

  Présentation 16è édition du 2/04/2017

 

- Résultats des athlètes de l'ACP :

  2015 2016 2017

 

- Cross des Familles FSGT 2016/2017

classt provisoire MoH-MoF-PoH-PoF-BeM-BeF-MiM-MiF- Clubs   

 

- Championnat de France Elites 2015 en salle :

  podium de Sandra SOGOYOU (60 m Haies)

Infos FFA Provence

- Catégories d'âge FFA 2016/17 2017/18

- Athlètes ACP classés FFA 2016 2017

- Classements des Clubs FFA

- Les records détenus à l'ACP

 

Calendriers cross, salle, piste:
- Calendrier compétitions 2017 (13) (PRO)

- Meetings labellisés et Animations 2016
- Résultats compétitions 2016 2017
- Barêmes-Cotations
- Qualification au championnat de France

Calendriers hors stade:
- Bouches du Rhône (13) 2017
- Calendriers FFA 2017 : PACA OCC

- FSGT 2017

- Réglement challenge FSGT 2017

 

Calendrier HS Ligue Provence 2016

4 décembre 2012 2 04 /12 /décembre /2012 19:13

Après le départ des adultes, les courses enfants se mettaient en route dans le Parc du Grand Séminaire. Avec un record de jeunes participants (70), l'ACP avait fort à faire pour gérer les enfants qui après 2, 3 ou 4 tours, recevaient le porte clé "l'ourson" du Téléthon, offert par la Mairie de secteur. Les 3 premier(e)s de chaque catégorie étaient ensuite récompensés sur le podium installé dans la salle du CIQ St Joseph.

Photo0546

Photo0547.jpg

Photo0549.jpg

Photo0550

Photo0552.jpg

Photo0553.jpg

Photo0554.jpg

Photo0557.jpg

 

Les classements enfants :

 

Clt Nom Prénom Sexe Numéro Naissance Catégorie Club Clt/année
Course Ecole Athlé G 570 m





1 TISSERAND MAXIME M 43 2003 Ec.Athlé ACP MARSEILLE 1er 2003
2 AMIRI EDDY M 28 2005 Ec.Athlé ACP MARSEILLE 1er 2005
3 MAZET LEON M 39 2004 Ec.Athlé ACP MARSEILLE 1er 2004
4 DOCARMO Sophian M 32 2005 Ec.Athlé Non Licencié 2è 2005
5 MABROUKI MARWEN M 38 2003 Ec.Athlé OM ATHLE 2è 2003
6 DIAS MATEO M 84 2003 Ec.Athlé Non Licencié 3è 2003
7 RALEM KHEMYS M 41 2003 Ec.Athlé ACP MARSEILLE
8 BLYCHTCHAK RAFAEL M 92 2004 Ec.Athlé OM ATHLE 2è 2004
9 DUNANT LUCAS M 33 2004 Ec.Athlé ACP MARSEILLE 3è 2004
10 CELLIER SABRI M 30 2005 Ec.Athlé ACP MARSEILLE 3è 2005
11 HANINI MAIL M 97 2007 Ec.Athlé OM ATHLE
12 BARONETTO THOMAS M 29 2005 Ec.Athlé ACP MARSEILLE
13 TIGHILT JAWED M 42 2006 Ec.Athlé ACP MARSEILLE 1er 2006
14 DAADOUA AYMAN M 96 2007 Ec.Athlé OM ATHLE
15 KORCHIA FLORIAN M 36 2004 Ec.Athlé ACP MARSEILLE
16 GHEZZAL ADAM M 34 2005 Ec.Athlé ACP MARSEILLE
17 ORTEGA Matteo M 40 2006 Ec.Athlé Non Licencié 2è 2006
18 LOPEZ Theo M 37 2004 Ec.Athlé MARSEILLE SPORTS CULTURE









Course Ecole Athlé F 570 m





1 HASSANI LINA F 100 2004 Ec.Athlé OM ATHLE 1ère 2004
2 PAVLOVIC JELENA F 23 2004 Ec.Athlé ACP MARSEILLE 2è 2004
3 BERBACHE ALYCIA F 16 2003 Ec.Athlé ACP MARSEILLE 1ère 2003
4 LOUCIF AYA F 21 2006 Ec.Athlé ACP MARSEILLE 1ère 2006
5 GRANZOTTO MARION F 19 2005 Ec.Athlé ACP MARSEILLE 1ère 2005
6 HADJADJI NESRINE F 95 2005 Ec.Athlé OM ATHLE 2è 2005
7 DELLADJ LYNA F 17 2003 Ec.Athlé OM ATHLE 2è 2003
8 TORRACINTA KESIA F 26 2006 Ec.Athlé ACP MARSEILLE 2è 2006
9 HACHEMI KENZA F 94 2005 Ec.Athlé OM ATHLE 3è 2005
10 DAVID AMOUK F 93 2004 Ec.Athlé Non Licencié 3è 2004
11 PONGY JULIE F 24 2003 Ec.Athlé OM ATHLE 3è 2003
12 RABHI ANYSIA F 25 2005 Ec.Athlé ACP MARSEILLE
13 AOURI LAURA F 13 2003 Ec.Athlé ACP MARSEILLE
14 LOUCIF INES F 22 2004 Ec.Athlé ACP MARSEILLE
15 NOURFI AMIRA F 87 2003 Ec.Athlé MARSEILLE SPORTS CULTURE
16 DELLADJ SOHA F 99 2005 Ec.Athlé OM ATHLE
17 LOPEZ Carla F 20 2006 Ec.Athlé MARSEILLE SPORTS CULTURE 3è 2006

 

 

Clt Nom Prénom Sexe Numéro Naissance Catégorie Club
Course Poussins 1 160 m            
1 LATOUR ROMAIN M 58 2002 Poussin SCO STE-MARGUERITE
2 SOW ETHAN M 91 2002 Poussin OM ATHLE
3 RIAHI SAWSEN F 50 2002 Poussin OM ATHLE
4 ANDREANI LEFORT ANTOINE M 53 2001 Poussin ACP MARSEILLE
5 AISSANI ELYES M 52 2002 Poussin OM ATHLE
6 HASSANI ABDOULHAMID M 89 2001 Poussin OM ATHLE
7 ALI NASSURDINE M 90 2002 Poussin OM ATHLE
8 LOISON SYLVAIN M 59 2001 Poussin ACP MARSEILLE
9 TIGHILT KAIS M 62 2002 Poussin ACP MARSEILLE
10 BOUREGA BILAL M 55 2002 Poussin ACP MARSEILLE
11 GRANZOTTO ROMAIN M 57 2002 Poussin ACP MARSEILLE
               
Course Poussines 1 160 m            
1 MAURIN ELISA F 49 2002 Poussin OM ATHLE
2 ZERBINI ARMELLE F 101 2002 Poussin OM ATHLE
3 FALL HANNA F 47 2002 Poussin ACP MARSEILLE
4 BELFODIL LENA F 45 2001 Poussin ACP MARSEILLE
5 HANINI LINA F 48 2002 Poussin OM ATHLE
6 BAUDE MELISSA F   2003 Ec.Athlé ACP MARSEILLE

 

DSCF9384

Clt Nom Prénom Sexe Numéro Naissance Catégorie Club
Course Benjamins 1 570 m          
1 KAOUADJI MEROUANE M 75 1999 Benjamin ACP MARSEILLE
2 COCCI LUCIEN M 86 2000 Benjamin APM
3 PLOUCHARD HUGO M 98 2000 Benjamin SCO STE-MARGUERITE
4 KHADRAOUI YACINE M 85 2000 Benjamin ACP MARSEILLE
5 BURTSCHELL HUGUES M 73 2000 Benjamin ACP MARSEILLE
6 PAVLOVIC KRISTIJAN M 76 1999 Benjamin ACP MARSEILLE
               
Course Benjamines 1 570 m          
1 ADJEMOUT JULIE F 64 1999 Benjamin ACP MARSEILLE
2 MEDIOUB SIRINE F 70 1999 Benjamin OM ATHLE
3 IDJAHNINE LYDIA F 88 1999 Benjamin OM ATHLE
4 SOUDJAY NOURIA F 71 1999 Benjamin OM ATHLE

 

 

Clt Nom Prénom Sexe Numéro Naissance Catégorie Club
Course Minimes G 1 570 m          
1 KARAMANE MEDHI M 81 1998 Minime OM ATHLE
               
Course Minimes F 1 570 m          
1 FETOUH HARAXANE F 72 1998 Minime OM ATHLE

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Visiteurs par pays

Flag Counter