INFOS ADHÉRENTS

REPRISE DE LA SAISON 2017/2018 :

mercredi 6 septembre 2017 à 17h30

inscriptions et entraînements

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE Ca/Ju

1 et 2 juillet 2017 à Dreux,

Didier SOGOYOU 10è en finale Hauteur avec 1,95 m (record personnel).

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE :

15 et 16 juillet 2017 à Marseille

Sandra SOGOYOU qualifiée.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE :

 

- Sandra SOGOYOU Championne de France 2017 sur 60m Haies en salle en 8"15 (perf IB)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTER

- Lounes Mézioudène, vice-champion de France 2017 en salle (hauteur M75).

- Médaille de Bronze sur 60 m

Actualités

- Ronde de Château Gombert 2016

  Présentation 16è édition du 2/04/2017

 

- Résultats des athlètes de l'ACP :

  2015 2016 2017

 

- Cross des Familles FSGT 2016/2017

classt provisoire MoH-MoF-PoH-PoF-BeM-BeF-MiM-MiF- Clubs   

 

- Championnat de France Elites 2015 en salle :

  podium de Sandra SOGOYOU (60 m Haies)

Infos FFA Provence

- Catégories d'âge FFA 2016/17

- Athlètes ACP classés FFA 2015 2016

- Classements des Clubs FFA 2016

- Les records détenus à l'ACP

 

Calendriers cross, salle, piste:
- Calendrier compétitions 2016 (13) (PRO)

- Meetings labellisés et Animations 2016
- Résultats compétitions 2015 2016
- Barêmes-Cotations
- Qualification au championnat de France

Calendriers hors stade:
- Bouches du Rhône (13) 2016 2017
- Calendriers FFA 2016 : PRO CA LAN

- FSGT 2015 2016

- Réglement challenge FSGT 2015 2016

 

Calendrier HS Ligue Provence 2016

19 mai 2007 6 19 /05 /mai /2007 13:03

CLASSEMENTS DES CLUBS FFA AU 19/05/2007
CLASSEMENT MIXTE DE L'ACP

 

Place   Pts     Club                                  

N° Club       

Lig./Dpt

 Nb. Athlètes

647 sur  1360

72

   ACP MARSEILLE

013008

PRO/013

14


LES 14 ATHLETES CLASSES AU 19/05/2007
ACP MARSEILLE


Athlètes Féminines

SOGOYOU Sandra  N3 (9 pt)  CA/F  532656  Date validité dans club : 23/10/06
50m Haies (76)-salle/CAF  :  7''91  (N3)  25/02/07  (Salon-de-provence)
50m Haies (76)-salle/CAF  :  7''82  (N3)  14/01/07  (Salon-de-provence)
KITIE Victoria  R1 (7 pt)  CA/F  535942  Date validité dans club : 13/10/06
50m - Salle/TCF  :  7''00  (R1)  14/01/07  (Salon-de-provence)
50m - Salle/TCF  :  6''90  (N3)  16/12/06  (Salon-de-provence)
DERIJARD Camille  D1 (4 pt)  MI/F  696261  Date validité dans club : 27/09/06
50m/MIF  :  7''51 (+3,6)  (R3)  17/05/07  (Aix-en-provence)
50m - Salle/TCF  :  7''61  (D1)  10/02/07  (Salon-de-provence)
DERIJARD Celia  D1 (4 pt)  MI/F  696265  Date validité dans club : 27/09/06
50m - Salle/TCF  :  7''62  (D1)  10/02/07  (Salon-de-provence)
50m/MIF  :  7''38 (+0,5)  (R3)  17/05/07  (Aix-en-provence)
LEDLUM Hajaratu  D1 (4 pt)  MI/F  216517  Date validité dans club : 13/10/06
Poids (3 Kg) - Salle/MIF/CAF  :  9m03  (D1)  16/12/06  (Salon-de-provence)
Poids (3 Kg)/MIF  :  8m86  (D1)  17/05/07  (Aix-en-provence)
POURNARAS Estelle  D1 (4 pt)  BE/F  684584  Date validité dans club : 21/09/06
50m/BEF  :  7''60 (+0,4)  (D3)  17/05/07  (Aix-en-provence)
Triathlon/BEF  :   65 pts  (D3)  07/04/07  (Marseille)
50m (Triath) / BEF  :  7''40 (nc)  (D3)  07/04/07  (Marseille)
Poids (2 Kg) (Triath) / BEF  :  7m45  (D3)  07/04/07  (Marseille)


Athlètes Masculins

FRANCQ Anthony  R1 (7 pt)  CA/M  658830  Date validité dans club : 13/10/06
300m/CAM  :  35''91  (N3)  29/04/07  (Martigues)
100m/JUM  :  11''48 (+2.5)  (R1)  17/05/07  (Aubagne)
MEDIOUB Sofian  R1 (7 pt)  CA/M  145710  Date validité dans club : 13/10/06
800m/CAM  :  2'00''56  (R1)  28/04/07  (Aix-en-provence)
800m/CAM  :  1'57''21  (R1)  17/05/07  (Aubagne)
MEDIOUB Jamil  R2 (6 pt)  MI/M  145714  Date validité dans club : 13/10/06
1 000m/MIM  :  2'46''80  (R2)  17/05/07  (Aubagne)
1 000m (Triath) / MIM  :  2'46''5  (R2)  31/03/07  (Marseille)
BONA Andre  R3 (5 pt)  CA/M  1105226  Date  validité dans club : 14/11/06
800m/CAM  :  2'13''95  (R3)  28/04/07  (Aix-en-provence)
800m/CAM  :  2'10''52  (R3)  17/05/07  (Aubagne)
ASTRUC Romain  D1 (4 pt)  BE/M  101854  Date validité dans club : 21/09/06
50m (Triath) / BEM  :  7''5 (NC)  (D3)  31/03/07  (Marseille)
Triathlon / BEM  :   57 pts  (D3)  31/03/07  (Marseille)
Javelot (500 G) (Triath) / BEM  :  23m90  (D3)  31/03/07  (Marseille)
50m (Triath) / BEM  :  7''50 (nc)  (D3)  07/04/07  (Marseille)
FERNANDEZ Cedric  D1 (4 pt)  CA/M  1034263  Date validité dans club : 21/09/06
800m/CAM  :  2'16''26  (D1)  28/04/07  (Aix-en-provence)
800m/CAM  :  2'09''56  (R3)  17/05/07  (Aubagne)
ROGANI Ange  D1 (4 pt)  MI/M  532658  Date validité dans club : 10/11/06
1 000m/MIM  :  2'59''80  (D1)  17/05/07  (Aubagne)
1 000m (Triath) / MIM  :  3'03''2  (D1)  31/03/07  (Marseille)
MATHIEU Vincent  D2 (3 pt)  MI/M  108701  Date  validité dans club : 08/11/06
50m (Triath) / MIM  :  6''4 (NC)  (R2)  31/03/07  (Marseille)
Triathlon/MIM  :   53 pts  (D2)  31/03/07  (Marseille)
Repost 0
16 mai 2007 3 16 /05 /mai /2007 21:24

Le premier tour de pointes du secteur 4 qui regroupe les 6 clubs marseillais, avait lieu le 31 mars 2007 à Luminy (organisation SCO).
L'innovation de la saison, instaurée par la FFA et le comité 13, concernait cette année, la mise en place d'un Kid Athlétique pour les catégories "Eveil Athlétique" au sein des tours de pointes.

Triathlon / MIF | F | Résultat

1 56 pts LEDLUM Hajaratu Acp Marseille 13 PRO MIF/92 D2
  Pds (3 : 7m41 - 50m : 7''6(NC) - Longue : 4m23(NC)

Triathlon / BEM | M | Résultat

1 57 pts ASTRUC Romain Acp Marseille 13 PRO BEM/94 D3
  Javt5 : 23m90 - Hauteu : 1m26 - 50m : 7''5(NC)
9 30 pts FIORI Thomas Acp Marseille 13 PRO BEM/95  
  Javt5 : 16m80 - Hauteu : 1m06 - 50m : 8''5(NC)

Triathlon / MIM | M | Résultat

3 66 pts MEDIOUB Jamil Acp Marseille 13 PRO MIM/92 D1
  Pds (4 : 7m89 - Longue : 4m93(NC) - 1000m : 2'46''5
10 55 pts ROGANI Ange Acp Marseille 13 PRO MIM/92 D2
  Pds (4 : 8m42 - Longue : 4m52(NC) - 1000m : 3'03''2
13 47 pts MATHIEU Vincent Acp Marseille 13 PRO MIM/93  
  Pds (4 : 6m30 - Longue : 4m13(NC) - 50m : 6''4(NC)
21 26 pts BOUSSOL Damien Acp Marseille 13 PRO MIM/93  
  Pds (4 : 5m52 - Longue : 3m57(NC) - 50m : 7''4(NC)
 

 

Le deuxième tour de pointes organisé par l'OM et l'ACP, avait lieu le 7 avril 2007 à Luminy (au lieu du 14 avril initialement fixé au calendrier) .
Ce jour-là, les dirigeants et les entraîneurs des 2 clubs marseillais installaient pour la première fois sur le secteur, le Kid Athlétique pour les catégories "Eveil Athlétique". Une réussite pour cette activité ludique qui perd un peu de son caractère compétitif auquel les parents étaient habitués.


Triathlon/POF | F | Résultat

26 40 pts BOUCHAMA Sara Acp Marseille 13 PRO POF/96  
  50m : 8''80(nc) - Longue : 2m56(nc) - Javelo : 3m45
36 16 pts ATTALAH Nailly Acp Marseille 13 PRO POF/96  
  50m : 10''20(nc) - Longue : 1m68(nc) - Javelo : 3m50

 Triathlon/BEF | F | Résultat

3 65 pts POURNARAS Estelle Acp Marseille 13 PRO BEF/94 D3
  50m : 7''40(nc) - Longue : 3m69(nc) - Pds (2 : 7m45
11 43 pts BENDRISS Ines Acp Marseille 13 PRO BEF/95  
  50m : 8''30(nc) - Longue : 3m13(nc) - Pds (2 : 5m88

 Triathlon/POM | M | Résultat

7 92 pts GOUDET Martin Acp Marseille 13 PRO POM/97  
  50m : 7''50(NC) - Longue : 3m88(nc) - Javt4 : 12m61
9 85 pts JOUBERT Nicolas Acp Marseille 13 PRO POM/96  
  50m : 7''80(NC) - Longue : 3m75(nc) - Javt4 : 10m09
11 85 pts ROGANI Romain Acp Marseille 13 PRO POM/97  
  50m : 8''10(NC) - Longue : 3m65(nc) - Javt4 : 12m42

Triathlon/BEM | M | Résultat

1 64 pts ASTRUC Romain Acp Marseille 13 PRO BEM/94 D3
  50m : 7''50(nc) - Longue : 4m17(nc) - Pds (3 : 9m30
7 43 pts FIORI Thomas Acp Marseille 13 PRO BEM/95  
  1000m : 3'50''80 - Longue : 3m55(nc) - Pds (3 : 7m88

Triathlon/MIM | M | Résultat
9 48 pts MEDIOUB Jamil Acp Marseille 13 PRO MIM/92  
  1000m : 2'48''70 - Hauteu : 1m30 - Javt6 : 12m94
11 40 pts ROGANI Ange Acp Marseille 13 PRO MIM/92  
  1000m : 3'03''60 - Hauteu : 1m25 - Javt6 : 14m40
12 27 pts MATHIEU Vincent Acp Marseille 13 PRO MIM/93  
  100m : 14''40(nc) - Hauteu : 1m15 - Javt6 : 15m92

 

 

 

 

Repost 0
24 avril 2007 2 24 /04 /avril /2007 20:53

Les championnats départementaux d'épreuves combinées se sont déroulés en Arles, les 14 et 15 avril 2007.
A l'issue de ces enchainements d'épreuves, Sandra SOGOYOU confirme son talent d'heptathlonienne et les performances obtenues en début d'année, lors du mémorial Louis Brun en puvérisant son record avec 3992 points.

Sandra est donc sacrée championne départementale cadette 2007 d'épreuves combinées (heptathlon).
Bravo pour cette performance et ce nouveau titre.

 

Heptathlon Cf/CAF | F | Résultat
1     3 992 pts        SOGOYOU Sandra Acp Marseille 013 PRO CAF/91    
  15''41(+0,8) - 1m48 - 9m68 - 27''86(-1,2) - 5m24(NC) - 19m78 - 2'42''62


Les résultats FFA officiels
Repost 0
10 avril 2007 2 10 /04 /avril /2007 20:49

DIMANCHE 1er AVRIL 2007:

LES 10 KM DE MARSEILLE,
EPREUVE QUALIFICATIVE ET CLASSANTE
POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE avec l'aide de nos partenaires et la participation de nombreux coureurs et bénévoles que nous remercions pour la réussite de cette épreuve.

e

 

 

 

A l'issue de la course des 10 km de Marseille, un versement sur la participation des coureurs rentrants sera effectué à l'association "Courir contre la faim"

Repost 0
9 avril 2007 1 09 /04 /avril /2007 22:01

jpg  jpg;jpg  jpg jpg  jpg
 jpg  jpg jpg jpg jpg jpg 
jpg jpg jpg jpg jpg jpg 
jpg jpg jpg jpg jpg jpg

 
Repost 0
4 avril 2007 3 04 /04 /avril /2007 22:44

1 - LA PROVENCE du lundi 2 avril 2007:



2 - LA MARSEILLAISE  du lundi 2 avril 2007:







 Quelques photos des organisateurs

Repost 0
1 avril 2007 7 01 /04 /avril /2007 18:46

Mise à jour du 03/04/07
Pl Nom Prénom Nation Sx Doss Cat ClassCat Club Temps Vit

1 IINDONGO Ruben NAM M 8 SE 1 ATHLEG PROVENCE 00:30:13 19,86
2 OUAADI Mohamed FRA M 2 SE 2 Non Licencié 00:30:28 19,69
3 AIT OMAR Khalid FRA M 6 SE 3 COURBEVOIE ATHLETISME CLUB ET 00:30:36 19,61
4 BEHAR Abdellah FRA M 3 V1 1 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:30:41 19,55
5 MEGHKAR Mokhtar ALG M 13 SE 4 AC LANCON 00:31:02 19,33
6 LABSARI Brahim ALG M 11 ES 1 AC LANCON 00:31:02 19,33
7 ERRAHMOUNI Tijani FRA M 16 SE 5 ATHLEG PROVENCE 00:31:32 19,03
8 HOBBY Richard GBR M 14 SE 6 COURIR PAYS DE GRASSE 00:31:38 18,97
9 KALEDINE Sergueï RUS M 9 SE 7 RUSSIE 00:31:44 18,91
10 BAALA Samir FRA M 7 SE 8 SAINT LOUIS RC (ALS) 00:31:47 18,88
11 BOUAMER Tarik ALG M 15 SE 9 AC LANCON 00:31:50 18,85
12 RODRIGUEZ Gilbert FRA M 18 V1 2 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:33:45 17,78
13 LOYAN Damien FRA M 478 SE 10 COURIR A SAUSSET 00:33:50 17,73
14 BAZIN Laurent FRA M 407 SE 11 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:33:50 17,73
15 DA BARBUTO Yannick FRA M 350 SE 12 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:34:21 17,47
16 LERICOLAIS Philippe FRA M 486 SE 13 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:34:28 17,41
17 SOLERA Guillaume FRA M 4 SE 14 AC MIRAMAS 00:34:29 17,40
18 METAILLER Alan FRA M 559 ES 2 GAP HAUTES ALPES ATHLETISME 00:34:33 17,37
19 GURDJOGLOU Arnaud FRA M 545 SE 15 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:34:34 17,36
20 BARRY Alain FRA M 1500 SE 16 Non Licencié 00:34:35 17,35
21 TOURE Jean Marc FRA M 400 SE 17 MARSEILLE RUNNING 13 00:34:43 17,28
22 TROCCAZ Sébastien FRA M 338 ES 3 AA ALLAUDIENNE 00:34:46 17,26
23 CASANO Jean Claude FRA M 24 V1 3 MARIGNANE AC 00:34:53 17,20
24 TARIKET Mustapha FRA M 414 V1 4 MARIGNANE ATHLETIC CLUB 00:35:14 17,03
25 ZAALANI Mourad FRA M 386 V1 5 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:35:16 17,01
26 BELKELAI Alain FRA M 131 SE 18 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:35:18 17,00
27 ARQUIER Guillaume FRA M 50 SE 19 TEAM MARATHONIEN 00:35:43 16,80
28 SARDINA FIGUEIREDO Yoan FRA M 358 JU 1 SCO STE MARG. MARSEILLE 00:36:08 16,61
29 SALGUES Franck FRA M 355 SE 20 AS REALTOR 00:36:13 16,57
30 GREFF Olivier FRA M 187 SE 21 PASS'RUNNING 00:36:14 16,56
31 BERGERET Maxime M 554 CA 1 Non Licencié 00:36:19 16,52
32 REYNAUD Christophe FRA M 422 SE 22 MASSILIA TRIATHLON 00:36:23 16,49
33 GENTILE Tony FRA M 232 V1 6 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:36:26 16,47
34 ANDRIOMENOS Bernard FRA M 381 V1 7 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:36:29 16,45
35 CURCIO Jean FRA M 155 SE 23 USPEG MARSEILLE 00:36:51 16,28
36 VEYRIE Jean Christophe FRA M 68 SE 24 ATHLETIC CLUB SALONAIS 00:36:58 16,23
37 RINALDI Didier FRA M 322 V1 8 Non Licencié 00:37:04 16,19
38 DORYNINA Irina RUS F 20 SE 1 RUSSIE 00:37:10 16,14
39 GOUGE Ludovic FRA M 58 JU 2 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:37:17 16,09
40 BARONE Olivier FRA M 96 SE 25 OSH ASMY HYERES 00:37:21 16,06
41 SAFI Nicolas FRA M 87 V2 1 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:37:26 16,03
42 GIBERT Dominique FRA M 401 V1 9 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:37:29 16,01
43 FOSCO Guy FRA M 342 V1 10 CSPCG13 00:37:30 16,00
44 RAYMOND Richard FRA M 529 V2 2 Non Licencié 00:37:37 15,95
45 HESDIN Jean-Christophe FRA M 375 SE 26 Non Licencié 00:37:46 15,89
46 CHAUMEL Jean-Maurice FRA M 316 SE 27 Non Licencié 00:37:54 15,83
47 GARCIA Alain FRA M 444 V1 11 KM 42.195 MARSEILLE 00:37:57 15,81
48 FAYOLLE Bernard FRA M 169 V1 12 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 00:38:02 15,78
49 CHOUZENOUX Jérome FRA M 339 SE 28 AA ALLAUDIENNE 00:38:03 15,77
50 RAMIREZ Manuel FRA M 235 SE 29 A.S.L. LA ROBERTSAU 00:38:04 15,76
51 FRISON Sebastien FRA M 361 SE 30 Non Licencié 00:38:07 15,74
52 BANCK Jean François FRA M 343 V2 3 ASPTT MARSEILLE 00:38:10 15,72
53 ALLIO Charles FRA M 174 V3 1 USPEG MARSEILLE 00:38:13 15,70
54 PRATICCI Lucas FRA M 123 CA 2 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:38:17 15,67
55 FAYOLLE Stéphane FRA M 171 SE 31 MARSEILLE RUNNING 13 00:38:19 15,66
56 DIAS ERIC FRA M 516 V1 13 Non Licencié 00:38:22 15,64
57 HURTEVENT Marc FRA M 467 V1 14 Non Licencié 00:38:28 15,60
58 KAMIL Nordine FRA M 336 SE 32 Non Licencié 00:38:30 15,58
59 BRUCHET Philippe FRA M 515 SE 33 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:38:32 15,57
60 VISCITO Regis FRA M 380 V1 15 TEAM MARATHONIEN 00:38:35 15,55
61 EMILIANI Christophe FRA M 312 SE 34 MARSEILLE RUNNING 13 00:38:37 15,54
62 ROUDIER Paul FRA M 415 SE 35 AS CALUIRE ET CUIRE 00:38:45 15,48
63 LOYAN Christian FRA M 477 V2 4 Non Licencié 00:38:50 15,45
64 CHABANE Amina ALG F 847 V1 1 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:38:51 15,44
65 HANNA Pierre FRA M 77 V1 16 PREF'ASS 00:38:51 15,44
66 RIECK Monika GER F 21 V1 2 ACM/UST GOLFE ST TROPEZ 00:38:54 15,42
67 RAHALI Ahmed FRA M 234 V1 17 SLA 00:38:57 15,40
68 WILLAIME Serge FRA M 428 SE 36 ATOUT COEUR 00:39:05 15,35
69 ORFINO Antonio FRA M 299 V1 18 OSCM 00:39:12 15,31
70 GUIBERT Christophe FRA M 189 V1 19 ESPM 00:39:14 15,29
71 FAYOLLE Julien FRA M 170 ES 4 AC ALES 00:39:15 15,29
72 GREGORY Yves FRA M 337 V1 20 AA ALLAUDIENNE 00:39:17 15,27
73 PASCUITO Philippe FRA M 225 V1 21 TRIATHLON VITROLLES 00:39:17 15,27
74 BEZY Denis M 138 V1 22 Non Licencié 00:39:32 15,18
75 CHAPPUT Jean Marc FRA M 83 V1 23 CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE 00:39:33 15,17
76 QUINIO Marc FRA M 420 V1 24 PASS'RUNNING 00:39:35 15,16
77 LE DREFF Régis FRA M 544 SE 37 Non Licencié 00:39:37 15,15
78 DENEUX Joël FRA M 465 V2 5 CERCLE SPORTIF MUNICIPAL MARSE 00:39:39 15,13
79 GALIANA Christian FRA M 519 V1 25 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:39:39 15,13
80 BROCHET François FRA M 110 V1 26 Non Licencié 00:39:44 15,10
81 DELEDICQUE Marc FRA M 482 SE 38 Non Licencié 00:39:44 15,10
82 THERO Jean Luc FRA M 384 V1 27 CE SNCM 00:39:51 15,06
83 MORIZE Eric FRA M 70 V1 28 Non Licencié 00:39:54 15,04
84 TORRES Alain FRA M 261 V1 29 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:40:00 15,00
85 GRAUX Alexis FRA M 373 SE 39 BANQUE POPULAIRE 00:40:03 14,98
86 CROUZET Thierry FRA M 503 V1 30 ENDURANCE 13 00:40:07 14,96
87 LAPIERRE Franck FRA M 182 V1 31 Non Licencié 00:40:08 14,95
88 STOUPAN Didier F M 104 SE 40 SARDINE TRIATHLON 00:40:13 14,92
89 BOTTARO Mickaël FRA M 399 ES 5 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:40:15 14,91
90 CHAPRON Guillaume FRA M 484 SE 41 SCO STE MARG. MARSEILLE 00:40:16 14,90
91 SERNA Didier FRA M 245 V1 32 A SIX FOURS 00:40:17 14,89
92 ABBES Patrick FRA M 512 SE 42 Non Licencié 00:40:24 14,85
93 BERTHELOT Sebastien FRA M 311 SE 43 TRIATHLAIX 00:40:31 14,81
94 JAUFFRET Nicolas FRA M 196 SE 44 Non Licencié 00:40:32 14,80
95 FIORI Eric FRA M 177 V1 33 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 00:40:34 14,79
96 DANTI François FRA M 107 SE 45 PASS'RUNNING 00:40:35 14,78
97 TIBAUDO Claude FRA M 185 V1 34 MARSEILLE RUNNING 13 00:40:35 14,78
98 KANE Christian FRA M 457 V2 6 MARSEILLE PASSION 00:40:40 14,75
99 BERTRAND Yannick M 137 SE 46 Non Licencié 00:40:41 14,75
100 RAKOTONIAINA Laude FRA M 356 SE 47 SARDINE TRIATHLON 00:40:41 14,75
101 TROTEBAS Olivier FRA M 440 SE 48 Non Licencié 00:40:42 14,74
102 SCHOULER Alexandre FRA M 389 SE 49 Non Licencié 00:40:43 14,74
103 FERNANDEZ Raymond FRA M 524 V2 7 ENDURANCE 13 00:40:44 14,73
104 AVENTINI Laurent FRA M 271 SE 50 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:40:45 14,72
105 PAUL Guyslaine FRA F 880 V1 3 DIRECTION DES SPORTS 00:40:49 14,70
106 CACHOU Marie Christine FRA F 792 V1 4 SCO STE MARG. MARSEILLE 00:40:55 14,66
107 JADEAULT Franck FRA M 99 V1 35 PASS'RUNNING 00:40:58 14,65
108 FAVRO Richard FRA M 66 V1 36 AA ALLAUDIENNE 00:41:00 14,63
109 GIALLURACHI Pierre FRA M 417 CA 3 DUTRI PASSION Aubagne 00:41:06 14,60
110 GUIRAUD Martin FRA M 190 SE 51 CAVIGAL NICE SPORTS 00:41:10 14,57
111 PHILIP Paul Serge M 228 SE 52 ATH. ST FOURS 00:41:13 14,56
112 GARCIA Jean Luc FRA M 102 SE 53 Non Licencié 00:41:18 14,53
113 NAHMIAS Philippe FRA M 546 SE 54 DUTRI PASSION Aubagne 00:41:19 14,52
114 GUIRAU Patrice FRA M 53 SE 55 ASPTT MARSEILLE 00:41:31 14,45
115 FAGES Jerome FRA M 466 SE 56 Non Licencié 00:41:35 14,43
116 MANI Malika FRA F 872 V1 5 Non Licencié 00:41:35 14,43
117 RACAUD Nicolas FRA M 270 SE 57 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:41:38 14,41
118 HEYNDERICKX Arnault FRA M 410 SE 58 Non Licencié 00:41:40 14,40
119 PUERTAS Robert FRA M 525 SE 59 ES AUSSILLON 00:41:42 14,39
120 MBATHIE Aziz FRA M 72 SE 60 Non Licencié 00:41:47 14,36
121 RAPUZZI Frédéric FRA M 73 SE 61 Non Licencié 00:41:48 14,35
122 PUECHAVY Angélique FRA F 881 SE 2 TOULON EC 00:41:50 14,34
123 NOURIGEON André FRA M 223 V3 2 FOS OLYMPIQUE CLUB 00:41:53 14,33
124 BONFILLON Jean Pierre M 140 V2 8 ETOILE MAROLLAISE 00:41:54 14,32
125 BOUCHET Antony FRA M 370 SE 62 BANQUE POPULAIRE 00:41:59 14,29
126 ARNOULT Laurent FRA M 127 SE 63 ENDURANCE 13 00:42:00 14,29
127 VINCENTI Jean Noêl FRA M 294 V2 9 CE SNCM 00:42:00 14,29
128 DELLA CASA Sandrine FRA F 854 ES 1 MARIGNANE ATHLETIC CLUB 00:42:03 14,27
129 GAZANO Erasme FRA M 442 SE 64 Non Licencié 00:42:04 14,26
130 MINVIELLE Bernard FRA M 395 SE 65 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:42:04 14,26
131 CUTAYA Eric FRA M 309 V2 10 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:42:07 14,25
132 GIALLURACHI Daniel FRA M 416 V2 11 ASPTT MARSEILLE 00:42:09 14,23
133 FANDOS Jonathan FRA M 183 SE 66 Non Licencié 00:42:13 14,21
134 MERABET Karim FRA M 341 V1 37 CSPCG13 00:42:16 14,20
135 LEFEVRE Yann FRA M 200 SE 67 S.P. VITROLLES 00:42:16 14,20
136 FALDUTO Jean-Paul FRA M 325 SE 68 Non Licencié 00:42:17 14,19
137 NECTOUX Patrice FRA M 479 V2 12 ALES CEVENNES ATHLETISME 00:42:19 14,18
138 DROUARD Yves FRA M 52 V1 38 Non Licencié 00:42:22 14,16
139 BARDOT Olivier F M 506 V1 39 ENDURANCE 13 00:42:23 14,16
140 VERNIER Yves FRA M 1502 SE 69 Non Licencié 00:42:26 14,14
141 DELVAS David FRA M 76 SE 70 Non Licencié 00:42:30 14,12
142 GAMBLIN Vincent FRA M 59 SE 71 PASS'RUNNING 00:42:33 14,10
143 SMATT Abdelkader FRA M 319 SE 72 Non Licencié 00:42:34 14,10
144 TAILLEU Michel FRA M 393 V2 13 AS REALTOR 00:42:35 14,09
145 BOYER Daniel FRA M 366 V1 40 Non Licencié 00:42:37 14,08
146 LAPARDULA Daniel FRA M 357 V1 41 Non Licencié 00:42:41 14,06
147 JAUFFRET Bernard FRA M 195 V2 14 Non Licencié 00:42:42 14,05
148 CLEMENCEAU Laurent FRA M 153 V1 42 Non Licencié 00:42:49 14,01
149 BARRE Frederic FRA M 429 SE 73 ATOUT COEUR 00:43:00 13,95
150 HUCY Gilles FRA M 535 V1 43 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:43:01 13,95
151 DEMERLE Arthur FRA M 159 SE 74 Non Licencié 00:43:02 13,94
152 CHANEAC Laurence FRA F 944 SE 3 SARDINE TRIATHLON 00:43:02 13,94
153 DELEUIL Albert FRA M 69 V2 15 COURIR AU ROVE 00:43:03 13,94
154 PLUCHINO Véronique FRA F 836 V1 6 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:43:08 13,91
155 TOUCAS Christophe FRA M 251 SE 75 CAVIGAL NICE SPORTS 00:43:09 13,90
156 ADJISSI Philippe M 300 V1 44 Non Licencié 00:43:12 13,89
157 EBRARD Christophe FRA M 404 SE 76 TRIATHLON VITROLLES 00:43:15 13,87
158 KAMLI Khalifa FRA M 109 V1 45 CNS LAVERA 00:43:16 13,87
159 CUREYRAS Vincent FRA M 156 CA 4 CAVIGAL NICE SPORTS 00:43:17 13,86
160 MOSSE Laurent FRA M 485 SE 77 Non Licencié 00:43:19 13,85
161 REYNES Jean-Michel FRA M 392 SE 78 AS REALTOR 00:43:20 13,85
162 IMBAULT Christian FRA M 194 V1 46 PASS'RUNNING 00:43:22 13,84
163 AIT BRAHAM Nicolas M 125 SE 79 UNION SPORTIVE ARGENTEUILLAISE 00:43:23 13,83
164 SIDELNYK Christophe FRA M 113 V1 47 FSPF 00:43:25 13,82
165 RASSOUL Thierry FRA M 330 V1 48 APM 00:43:26 13,81
166 MASSE Jean Yves FRA M 362 V1 49 CERCLE SPORTIF MUNICIPAL MARSE 00:43:27 13,81
167 LAUGERO Christophe FRA M 63 SE 80 Non Licencié 00:43:30 13,79
168 WALBRECQ Raymond FRA M 262 V1 50 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:43:38 13,75
169 SALEMI Jean Michel FRA M 549 V1 51 Non Licencié 00:43:38 13,75
170 SIBILLE Frédéric FRA M 246 SE 81 AMC AUBAGNE 00:43:39 13,75
171 HUGON Didier FRA M 468 V1 52 Non Licencié 00:43:40 13,74
172 GUCCIONE Olivier FRA M 188 V1 53 Non Licencié 00:43:45 13,71
173 VAUCOIS Carine FRA F 889 SE 4 CAVIGAL NICE SPORTS 00:43:46 13,71
174 AHAMADA Tadjiddine FRA M 51 SE 82 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:43:46 13,71
175 CHARABOT Manon FRA F 700 JU 1 GAP HAUTES ALPES ATHLETISME 00:43:47 13,70
176 BONZI Coralie FRA F 842 ES 2 GAP HAUTES ALPES ATHLETISME 00:43:47 13,70
177 MICHEL Jean-Pierre FRA M 447 V2 16 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:43:48 13,70
178 MEUNIER Georges FRA M 472 V2 17 Non Licencié 00:43:52 13,68
179 ZERILLO Eric FRA M 314 SE 83 Non Licencié 00:43:55 13,66
180 COSTAGLIOLA Patrick FRA M 98 V1 54 PASS'RUNNING 00:43:57 13,65
181 KHEDIDJI Estelle FRA F 864 V1 7 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:43:58 13,65
182 ZEGGANE Hocine FRA M 405 SE 84 Non Licencié 00:43:58 13,65
183 CREPIN Frederic FRA M 288 SE 85 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:44:00 13,64
184 VITA Christophe FRA M 254 SE 86 Non Licencié 00:44:02 13,63
185 BOUHAMOUCHE Abdelkader FRA M 329 SE 87 SO ARLES 00:44:04 13,62
186 DIZIEN Norbert FRA M 162 V2 18 Non Licencié 00:44:05 13,61
187 TRUCHE Yves FRA M 175 V3 3 USPEG MARSEILLE 00:44:13 13,57
188 PETRONE Jean-Pierre FRA M 507 V2 19 ENDURANCE 13 00:44:15 13,56
189 BARGE Fabrice FRA M 317 SE 88 Non Licencié 00:44:15 13,56
190 RIMBEAUT Laurent FRA M 84 SE 89 CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE 00:44:17 13,55
191 LUIS Bruno FRA M 212 SE 90 Non Licencié 00:44:18 13,54
192 BENABDELKADER Fadirha FRA F 954 SE 5 CSM LA SEYNE 00:44:20 13,53
193 DI DOMENICO Christian FRA M 65 V1 55 AA ALLAUDIENNE 00:44:21 13,53
194 CARINI Michel FRA M 149 V1 56 Non Licencié 00:44:22 13,52
195 BALDACCINI Gilles FRA M 331 SE 91 APM 00:44:23 13,52
196 SACCO Claude FRA M 390 SE 92 Non Licencié 00:44:25 13,51
197 LIVOLSI Patrick FRA M 371 V1 57 BANQUE POPULAIRE 00:44:26 13,50
198 VARAIGNE Christian FRA M 92 V1 58 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:44:27 13,50
199 CHARBONNIER Jean Francis FRA M 296 V2 20 SCO STE MARG. MARSEILLE 00:44:28 13,49
200 GARCIA Frédéric FRA M 103 SE 93 Non Licencié 00:44:28 13,49
201 MARTIN Franck FRA M 78 V1 59 PASS'RUNNING 00:44:29 13,49
202 MOULLET Eric FRA M 132 SE 94 Non Licencié 00:44:30 13,48
203 MOCQ Raphael FRA M 481 SE 95 Non Licencié 00:44:31 13,48
204 GLAVIEUX Bruno FRA M 186 V1 60 CAVIGAL NICE SPORTS 00:44:32 13,47
205 BENOIT Alain FRA M 527 V3 4 GAP HAUTES ALPES ATHLETISME 00:44:37 13,45
206 MARTINEZ Manuel FRA M 89 V1 61 Non Licencié 00:44:38 13,44
207 SOLARIAN Jean-Eric FRA M 385 V1 62 CE SNCM 00:44:38 13,44
208 TIRONE Jean FRA M 91 V3 5 Non Licencié 00:44:39 13,44
209 DOUET Jacques FRA M 539 V2 21 CAISSE EPARGNE 00:44:40 13,43
210 OTTOMANI Pierre FRA M 61 V1 63 FFTRI 00:44:46 13,40
211 BARRE Michel FRA M 397 V3 6 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:44:47 13,40
212 GIELLY Veronique FRA F 798 V1 8 Non Licencié 00:44:49 13,39
213 TARAMASCO Pierre FRA M 318 SE 96 Non Licencié 00:44:50 13,38
214 MATTEODA Patrick FRA M 217 V2 22 Non Licencié 00:44:50 13,38
215 CHAIX Marie France FRA F 929 V1 9 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:44:55 13,36
216 LAMOURI Azedine FRA M 394 V1 64 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:44:56 13,35
217 PFEFER Michael FRA M 67 SE 97 Non Licencié 00:44:56 13,35
218 GARRE Arnold FRA M 180 SE 98 SARDINE TRIATHLON 00:44:58 13,34
219 SALLES Hugues FRA M 120 SE 99 Non Licencié 00:44:59 13,34
220 AMRI Aimad FRA M 282 SE 100 CRAM 00:45:00 13,33
221 SAUVE Jean-Luc FRA M 552 V1 65 Non Licencié 00:45:02 13,32
222 DAUL Hervé FRA M 464 V1 66 ASPTT AIX EN PROVENCE 00:45:03 13,32
223 QUATRESAGES Olivier FRA M 470 SE 101 Non Licencié 00:45:10 13,28
224 COULANGE François FRA M 473 V2 23 Non Licencié 00:45:13 13,27
225 LE NAOUR Frédéric FRA M 520 V1 67 PASS'RUNNING 00:45:14 13,26
226 ESTIENNE Bruno FRA M 167 V1 68 AA ALLAUDIENNE 00:45:15 13,26
227 FALZON Franck FRA M 168 V1 69 Non Licencié 00:45:20 13,24
228 GELLAT Patrick FRA M 93 V1 70 Non Licencié 00:45:21 13,23
229 SHAMS Artabaze FRA M 258 ES 6 STADE FRANCAIS (PARIS) 00:45:22 13,23
230 LAURICELLEA Sauveur FRA M 909 V1 71 Non Licencié 00:45:22 13,23
231 FOURNIER Carole FRA F 923 SE 6 entente athletique grenoble 00:45:23 13,22
232 HOUSSAYE Cédric FRA M 508 SE 102 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:45:28 13,20
233 HOUSSAYE Raymond FRA M 487 V2 24 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:45:31 13,18
234 FERNANDEZ Carole FRA F 802 V1 10 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:45:33 13,17
235 HARROUE Laurent FRA M 191 V1 72 CSPCG13 00:45:33 13,17
236 BIGOU Damien FRA M 333 SE 103 Non Licencié 00:45:33 13,17
237 PRATICCI Thierry FRA M 279 V1 73 PASS'RUNNING 00:45:34 13,17
238 CAILHOL Christine FRA F 793 V1 11 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:45:39 13,14
239 IGLESIAS Pierre François FRA M 193 V1 74 AA ALLAUDIENNE 00:45:46 13,11
240 PREDAL Jean Louis FRA M 326 V2 25 Non Licencié 00:45:50 13,09
241 DI DOMENICO Marjorie FRA F 809 V1 12 AA ALLAUDIENNE 00:45:51 13,09
242 HERNANDEZ Laurence F F 912 SE 7 MARSEILLE RUNNING 13 00:45:52 13,08
243 SALAMANOWITCH Franck FRA M 402 SE 104 Non Licencié 00:45:56 13,06
244 MOULIN Yann FRA M 489 V1 75 Non Licencié 00:45:59 13,05
245 DOGNA Adrien FRA M 163 JU 3 Non Licencié 00:46:11 12,99
246 JIMENEZ Diego FRA M 201 V2 26 AS BORELY 00:46:14 12,98
247 MOUSSET Murielle FRA F 804 V1 13 Non Licencié 00:46:15 12,97
248 CHASSAGNE Charles FRA M 303 SE 105 Non Licencié 00:46:15 12,97
249 BLANCHAUD Daniel FRA M 135 V1 76 SLC MARTIGUES 00:46:17 12,96
250 BENYAMINA Djamel FRA M 553 CA 5 Non Licencié 00:46:18 12,96
251 ROUSTAN Patrick FRA M 54 V1 77 Non Licencié 00:46:19 12,95
252 TESTA Philippe FRA M 307 V1 78 GENDARMERIE NATIONALE 00:46:20 12,95
253 CURZI Michel M 157 V3 7 CAVIGAL NICE SPORTS 00:46:27 12,92
254 LOUIS Gaël FRA M 210 SE 106 Non Licencié 00:46:27 12,92
255 SEMERIA Patrick FRA M 244 V1 79 CE ST MICROELECTRONICS 00:46:29 12,91
256 COURILLEAU David FRA M 310 SE 107 TRIATHLAIX 00:46:31 12,90
257 VICIANA Jean-Marie FRA M 518 V3 8 KM 42.195 MARSEILLE 00:46:31 12,90
258 LOPEZ Sébastien FRA M 208 SE 108 DANONE 00:46:31 12,90
259 CONSALES Jean-Marc FRA M 348 V2 27 MASSILIA TRIATHLON 00:46:32 12,89
260 BOUKALA Pascal FRA M 256 SE 109 Non Licencié 00:46:33 12,89
261 ARMANDY Michel FRA M 255 V1 80 Non Licencié 00:46:34 12,88
262 DURAND Robert FRA M 75 V3 9 SARDINE TRIATHLON 00:46:35 12,88
263 LEGER Georges FRA M 259 V1 81 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:46:35 12,88
264 HALLEREAU Patrick FRA M 268 SE 110 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:46:36 12,88
265 BRESSY Rolland FRA M 452 V2 28 Non Licencié 00:46:41 12,85
266 ZACEK Pierre FRA M 488 SE 111 Non Licencié 00:46:46 12,83
267 BOYER Christophe FRA M 57 V1 82 ESPM 00:46:47 12,83
268 JOUGUET Valérie FRA F 863 SE 8 CAVIGAL NICE SPORTS 00:46:50 12,81
269 BASSO Jean Luc FRA M 130 V1 83 CAVIGAL NICE SPORTS 00:46:54 12,79
270 BENDERDOUS Nadia FRA F 942 V1 14 Non Licencié 00:46:55 12,79
271 HAIMARD Denis FRA M 383 V2 29 CE SNCM 00:46:55 12,79
272 MEGY Florian FRA M 354 SE 112 Non Licencié 00:46:55 12,79
273 POULLOT Bernard FRA M 297 V2 30 AS BERRE 00:46:56 12,78
274 FABBRI Robert FRA M 298 V2 31 Non Licencié 00:46:57 12,78
275 ALMIRALL Serge FRA M 181 V1 84 AA ALLAUDIENNE 00:46:58 12,78
276 LOPEZ Juan Carlos FRA M 112 V2 32 Non Licencié 00:46:59 12,77
277 GILLET André FRA M 184 V2 33 MARSEILLE PROVENCE SPORT 00:47:06 12,74
278 WILLAIME Michel FRA M 431 V1 85 ATOUT COEUR 00:47:07 12,73
279 CAROTENUTO Christophe FRA M 432 SE 113 ATOUT COEUR 00:47:11 12,72
280 MAMMERI Djelloul FRA M 278 SE 114 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:47:13 12,71
281 DAVID Jean-Pierre FRA M 308 V1 86 Non Licencié 00:47:13 12,71
282 PROCACCINI Michel FRA M 286 V2 34 CRAM 00:47:14 12,70
283 MOENNE Sebastien FRA M 315 SE 115 Non Licencié 00:47:14 12,70
284 MATHIEU Gilbert FRA M 284 V1 87 CRAM 00:47:20 12,68
285 QUATREFAGES Pierre FRA M 340 SE 116 Non Licencié 00:47:20 12,68
286 CAUCIG Yves FRA M 396 V2 35 Non Licencié 00:47:21 12,67
287 TEGLIA Christophe FRA M 540 V1 88 CAISSE EPARGNE 00:47:22 12,67
288 LOUCHART Eric FRA M 209 V1 89 Non Licencié 00:47:22 12,67
289 CORRE Mickael FRA M 360 SE 117 FSPF 00:47:23 12,66
290 EXERCIER Georges FRA M 454 V3 10 Non Licencié 00:47:24 12,66
291 IACOVIELLO Monique FRA F 903 V2 1 SO ARLES 00:47:28 12,64
292 MIRANDA Martine FRA F 787 V2 2 Non Licencié 00:47:33 12,62
293 FASOLA Gérard FRA M 74 V1 90 Non Licencié 00:47:34 12,61
294 ASCENCIO Jean Laurent M 124 SE 118 Non Licencié 00:47:36 12,61
295 ANDRE Francis FRA M 327 V1 91 Non Licencié 00:47:37 12,60
296 MARBEHAN Denis FRA M 214 SE 119 NEW RUN 00:47:40 12,59
297 MAGNAN Aymrick FRA M 133 SE 120 Non Licencié 00:47:41 12,58
298 GIRARD Jean Claude FRA M 455 V2 36 MARSEILLE PASSION 00:47:42 12,58
299 COULOMB Charlotte FRA F 890 JU 2 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:47:45 12,57
300 GRESSE Jean Christophe FRA M 111 SE 121 Non Licencié 00:47:46 12,56
301 GOIRAND Thierry FRA M 522 SE 122 Non Licencié 00:47:46 12,56
302 FAGET Frédéric FRA M 277 SE 123 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:47:47 12,56
303 PULCET Stéphanie FRA F 945 SE 9 KMS 00:47:54 12,53
304 GHIRARDI Eric FRA M 530 SE 124 Non Licencié 00:47:58 12,51
305 DERVIEUX Patrick FRA M 160 V1 92 ESPM 00:47:58 12,51
306 PY Philippe FRA M 412 V1 93 Non Licencié 00:47:59 12,50
307 LAMACQ Joelle FRA F 926 V2 3 CSMB MARSEILLE 00:48:00 12,50
308 SANCHEZ André FRA M 242 V3 11 MPT ISTRES 00:48:00 12,50
309 RANIERO Yves FRA M 236 V2 37 Non Licencié 00:48:03 12,49
310 THOME Véronique FRA F 895 SE 10 CRAM 00:48:07 12,47
311 THOME Thierry FRA M 285 V1 94 CRAM 00:48:07 12,47
312 ROMO David FRA M 237 SE 125 JOG'IN NATURE 00:48:08 12,47
313 MINIGGIO Stephan FRA M 198 SE 126 COURIR LE MONDE 00:48:08 12,47
314 ABADI Anthony FRA M 359 JU 4 ASM VIEUX PORT 00:48:09 12,46
315 BOETTO Denis FRA M 436 V1 95 ATOUT COEUR 00:48:10 12,46
316 SAC Jean-Marc FRA M 365 V1 96 Non Licencié 00:48:14 12,44
317 TALBI Karim FRA M 437 SE 127 ATOUT COEUR 00:48:16 12,43
318 FOUGEYROLLAS Didier FRA M 526 SE 128 Non Licencié 00:48:16 12,43
319 AGNEL Jean-Luc FRA M 543 V1 97 CAISSE EPARGNE 00:48:16 12,43
320 NGUYEN Hoa FRA M 274 V1 98 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:48:18 12,42
321 BERNARD Daniel FRA M 517 V1 99 Non Licencié 00:48:21 12,41
322 ANSALDI Gwenaele FRA F 831 V1 15 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:48:24 12,40
323 OLLIVIER Lenaïck FRA F 797 SE 11 ENDURANCE 13 00:48:26 12,39
324 DISCOURS Olivier FRA M 450 SE 129 Non Licencié 00:48:27 12,38
325 LA ROCCA Vincent FRA M 71 V1 100 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:48:31 12,37
326 ARNAUD Nathalie FRA F 810 V1 16 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:48:32 12,36
327 CUEFF Jean-Francis FRA M 528 V2 38 AXA SUD EST 00:48:34 12,35
328 MONGES Bruno FRA M 289 V2 39 Non Licencié 00:48:34 12,35
329 ESCUDERO Nicole FRA F 858 V2 4 UAVH AUBAGNE 00:48:34 12,35
330 ZANGARA Alexandre FRA M 411 SE 130 Non Licencié 00:48:38 12,34
331 ESTRABAUT Claire FRA F 860 SE 12 Non Licencié 00:48:39 12,33
332 BENVENUTO Gerard FRA M 439 V1 101 ATOUT COEUR 00:48:39 12,33
333 MORANTE Yann FRA M 222 V1 102 Non Licencié 00:48:40 12,33
334 ROMILLAT Yann FRA M 456 V1 103 Non Licencié 00:48:43 12,32
335 KAFTANDJIAN Jean-Pierre FRA M 505 V2 40 ENDURANCE 13 00:48:44 12,31
336 FORIEL Jean-Pascal FRA M 509 V1 104 Non Licencié 00:48:52 12,28
337 AMENGUAL Olivier FRA M 368 SE 131 BANQUE POPULAIRE 00:48:56 12,26
338 SAINVOIRIN Albert FRA M 172 V3 12 PASS'RUNNING 00:48:57 12,26
339 FLORENTIN Michel FRA M 114 SE 132 Non Licencié 00:48:58 12,25
340 MASCOT Franck FRA M 290 V1 105 Non Licencié 00:48:58 12,25
341 BOURDILLON Michel FRA M 474 V2 41 Non Licencié 00:48:59 12,25
342 LOYAN Boris FRA M 476 SE 133 Non Licencié 00:49:01 12,24
343 ESHIGIAN Richard FRA M 275 V1 106 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:49:05 12,22
344 GUIPPONI Patrick FRA M 548 V1 107 Non Licencié 00:49:08 12,21
345 BERGE Roger FRA M 533 SE 134 Non Licencié 00:49:27 12,13
346 MALLET Michaël FRA M 334 V1 108 Non Licencié 00:49:28 12,13
347 FRANDJI Brigitte FRA F 941 V2 5 AS BORELY 00:49:32 12,11
348 JORDY Yann FRA M 1503 SE 135 Non Licencié 00:49:32 12,11
349 SANCHEZ Antonio FRA M 260 V1 109 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:49:33 12,11
350 LEONARD Patrick FRA M 267 V2 42 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:49:34 12,10
351 LORUT Bruno FRA M 105 V1 110 SARDINE TRIATHLON 00:49:35 12,10
352 JOUBERJEAN Florence FRA F 911 SE 13 COURIR EN FRANCE 00:49:38 12,09
353 JOUBERJEAN Michel F M 347 V3 13 COURIR EN FRANCE 00:49:39 12,08
354 CORRENTI Gérard FR M 413 V1 111 Non Licencié 00:49:40 12,08
355 ALIMI Michele FRA F 893 V2 6 Non Licencié 00:49:41 12,08
356 AMBERTI Joseph FRA M 321 V4 1 AS LA CIOTAT 00:49:45 12,06
357 EBREN Eric FRA M 550 SE 136 MASSILIA TRIATHLON 00:49:57 12,01
358 COHEN Emmanuel FRA M 551 SE 137 Non Licencié 00:49:59 12,00
359 LEVY Véronique FRA F 784 V1 17 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:50:04 11,98
360 DEVESA Franck FRA M 305 V1 112 Non Licencié 00:50:08 11,97
361 BROCHART Jean Yves FRA M 94 V1 113 SCO STE MARG. MARSEILLE 00:50:12 11,95
362 VANDELLE Eric FRA M 252 SE 138 Non Licencié 00:50:12 11,95
363 AMAT Antoine FRA M 121 SE 139 Non Licencié 00:50:17 11,93
364 ALIMI Bernard FRA M 280 V2 43 Non Licencié 00:50:24 11,90
365 FRISCIA Marco FRA M 178 V1 114 Non Licencié 00:50:40 11,84
366 PISTRE Evelyne FRA F 475 V1 18 Non Licencié 00:50:43 11,83
367 MACALUSO Gilles FR M 430 V1 115 ATOUT COEUR 00:50:46 11,82
368 CALTAGARONE Serge FRA M 504 V1 116 ENDURANCE 13 00:50:50 11,80
369 ORLANDO Christian FRA M 293 V3 14 Non Licencié 00:50:50 11,80
370 FALCO Benedicte FRA F 921 SE 14 AS REALTOR 00:50:55 11,78
371 BRAGUER. Pascal FRA M 521 V2 44 Non Licencié 00:50:56 11,78
372 GARDIOL Pierre FRA M 115 V1 117 Non Licencié 00:51:00 11,76
373 DUSSERRE Didier FRA M 216 V1 118 Non Licencié 00:51:04 11,75
374 BIBIAN Jeannot FRA M 560 V1 119 Non Licencié 00:51:07 11,74
375 BALLOCCHI Yvon FRA M 206 V1 120 Non Licencié 00:51:09 11,73
376 DAHAN Frédéric FRA M 266 SE 140 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:51:11 11,72
377 MIGNON Jerome FRA M 349 SE 141 Non Licencié 00:51:13 11,71
378 SILVERIO Liano FRA M 247 V2 45 Non Licencié 00:51:15 11,71
379 BUZZI Alain FRA M 306 V1 121 Non Licencié 00:51:16 11,70
380 BOLLON Roselyne FRA F 1504 V2 142 AS BORELY 00:51:16 11,70
381 EINSARGUEUX Bernard FRA M 453 V2 46 Non Licencié 00:51:21 11,68
382 LEPESANT Sylvia FRA F 904 V1 19 SO ARLES 00:51:21 11,68
383 GALEA Henri FRA M 427 V2 47 Non Licencié 00:51:23 11,68
384 POTONNIER Catherine FRA F 814 V2 7 PREF'ASS 00:51:24 11,67
385 MAGNAN Virginie FRA F 830 SE 15 Non Licencié 00:51:26 11,67
386 SENATORE Gilbert FRA M 291 V1 122 PASS'RUNNING 00:51:34 11,64
387 ARGENCE Pierre FRA M 438 V2 48 ATOUT COEUR 00:51:39 11,62
388 OLLIER Anita FRA F 820 V2 8 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:51:44 11,60
389 MIQUEL Guy FRA M 220 V3 15 Non Licencié 00:51:46 11,59
390 GUEYRAUD Eric FRA M 463 SE 143 KM 42.195 MARSEILLE 00:51:46 11,59
391 GUEYRAUD Christian FRA M 462 V2 49 KM 42.195 MARSEILLE 00:51:49 11,58
392 MANIFICAT Anne FRA F 873 SE 16 CE ST MICROELECTRONICS 00:51:51 11,57
393 PEYNEAU Claude FRA M 82 V2 50 CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE 00:51:52 11,57
394 PENNANT Marc FRA M 445 V2 51 Non Licencié 00:51:52 11,57
395 DORSINE Viviane FRA F 953 V1 20 Non Licencié 00:51:56 11,55
396 DELLA CASA Marc FRA M 158 V2 52 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:52:03 11,53
397 SORESE François FRA M 287 V3 16 Non Licencié 00:52:15 11,48
398 LIEUTAUD Alexandra FRA F 813 V2 9 Non Licencié 00:52:17 11,48
399 PUAL Didier FRA M 469 SE 144 PASS'RUNNING 00:52:19 11,47
400 KOOB Nadia FRA F 838 SE 17 Non Licencié 00:52:21 11,46
401 GHIRARDI Philippe FRA M 531 V1 123 Non Licencié 00:52:23 11,45
402 CABANES Tiphaine FRA F 808 SE 18 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:52:25 11,45
403 BORDALA Céline FRA F 935 SE 19 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:52:26 11,44
404 CANTON Marc FRA M 301 SE 145 Non Licencié 00:52:26 11,44
405 CABANES Gilles FRA M 62 SE 146 Non Licencié 00:52:28 11,44
406 PAYARD Sébastien FRA M 226 SE 147 NEW RUN 00:52:31 11,42
407 LAZZERONI Didier FRA M 510 SE 148 Non Licencié 00:52:32 11,42
408 DUCHAMP Emeline FRA F 791 SE 20 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:52:33 11,42
409 LEMOULT Claudy FRA M 283 V2 53 CRAM 00:52:34 11,41
410 ELJAZIRI Lamia FRA F 857 SE 21 Non Licencié 00:52:37 11,40
411 CARVIN Vincent FRA M 352 CA 6 TOP COURIR MARSEILLE 00:52:39 11,40
412 GIUDICELLI René FRA M 90 V3 17 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:52:40 11,39
413 PARINELLO Gerard FRA M 511 SE 149 Non Licencié 00:52:41 11,39
414 PUJOL François FRA M 101 V2 54 PASS'RUNNING 00:52:42 11,39
415 BAEZA Eric FRA M 128 V1 124 CE ST MICROELECTRONICS 00:52:44 11,38
416 RAGEOT Jean-Claude FRA M 233 V2 55 MARSEILLE PASSION 00:52:45 11,37
417 HERRADA Eugene FRA M 556 SE 150 TOP COURIR MARSEILLE 00:52:50 11,36
418 PAPI Jean Claude FRA M 323 V2 56 TOP COURIR MARSEILLE 00:52:51 11,35
419 ELMA Mickael FRA M 448 V2 57 Non Licencié 00:52:52 11,35
420 PISAPIA Julien FRA M 230 ES 7 HOPITAL ST JOSEPH 00:52:53 11,35
421 PISAPIA Matthieu FRA M 231 SE 151 HOPITAL ST JOSEPH 00:52:58 11,33
422 DELFINO Antoine FRA M 56 SE 152 ASM VIEUX PORT 00:53:11 11,28
423 BOUILLAC Bernard FRA M 537 V1 125 Non Licencié 00:53:11 11,28
424 FERRATO Patrice FRA M 173 SE 153 Non Licencié 00:53:23 11,24
425 LOMBARDI Fabrizio FRA M 207 V1 126 NEW RUN 00:53:26 11,23
426 FERRAROLI Jean-Luc FRA M 547 V1 127 Non Licencié 00:53:30 11,21
427 FLAUTO Evelyne FRA F 917 V1 21 Non Licencié 00:53:31 11,21
428 AIACH Mickaël FRA M 108 ES 8 ASPTT MARSEILLE 00:53:35 11,20
429 CHAMBERS Christine USA F 952 V1 22 Non Licencié 00:53:40 11,18
430 PRETOT Marie-Pierre FRA F 794 V1 23 Non Licencié 00:53:48 11,15
431 D'ELBREIL Jean-Yves FRA M 425 V1 128 ACR ARLES ET SA REGION 00:53:49 11,15
432 FRESSON Veronique FRA F 937 V1 24 TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12 00:53:51 11,14
433 PERRIER Mireille F F 940 V3 1 Non Licencié 00:53:55 11,13
434 MORISSON-LACOMBE Gérard FRA M 106 V3 18 AS HOPITAL ST JOSEPH 00:53:56 11,13
435 MASSONI Jean Louis FRA M 541 V1 129 CAISSE EPARGNE 00:53:56 11,12
436 SAUVIER Bernard FRA M 80 V1 130 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:53:58 11,12
437 LIVOLSI Marie Françoise FRA F 867 V3 2 ASPTT AIX EN PROVENCE 00:54:03 11,10
438 LE ROY Sylvain FRA M 204 V1 131 ASPTT AIX EN PROVENCE 00:54:12 11,07
439 PEREZ Thierry FRA M 534 SE 154 Non Licencié 00:54:18 11,05
440 MARTIN Sylvie FRA F 786 V1 25 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:54:19 11,05
441 TOFANELLI Alain FRA M 249 V2 58 Non Licencié 00:54:19 11,05
442 SAVELLI Martine FRA F 910 V1 26 AA ALLAUDIENNE 00:54:21 11,04
443 TOMAS Christophe FRA M 418 V1 132 Non Licencié 00:54:24 11,03
444 DAUZINC André FRA M 451 V3 19 AS BORELY 00:54:26 11,02
445 MALLET Florence FRA F 905 SE 22 Non Licencié 00:54:26 11,02
446 GIROLAMI Valérie FRA F 801 V1 27 Non Licencié 00:54:35 10,99
447 KLINUSKI Jean Jacques FRA M 199 V1 133 Non Licencié 00:54:37 10,99
448 MONIER Bernard FRA M 221 V2 59 HOPITAL ST JOSEPH 00:54:40 10,98
449 PUERTAS Monique FRA F 828 V3 3 ASPTT MARSEILLE 00:54:40 10,98
450 LOUIS Florence FRA F 870 SE 23 Non Licencié 00:54:41 10,97
451 LOYAN Sophie FRA F 955 SE 24 COURIR A SAUSSET 00:54:45 10,96
452 BIARESE Remi FRA M 139 SE 155 Non Licencié 00:54:46 10,96
453 TCHOUBAKLIAN Jean-Marc FRA M 426 V1 134 Non Licencié 00:54:50 10,94
454 SIMONPIETRI David FRA M 85 SE 156 Non Licencié 00:55:13 10,87
455 PISAPIA André FRA M 229 V3 20 HOPITAL ST JOSEPH 00:55:15 10,86
456 BRAGUET Deane FRA F 796 V2 10 Non Licencié 00:55:22 10,84
457 LEBRETON Dominique FRA M 421 SE 157 Non Licencié 00:55:26 10,82
458 URSO Ange F M 423 V4 2 Non Licencié 00:55:29 10,81
459 RIGEOT Edouard FRA M 265 SE 158 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:55:34 10,80
460 REVILLA Hellio FRA M 273 V1 135 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:55:38 10,78
461 JACOB Chantal FRA F 862 V2 11 FOULEE ORANGEOISE 00:55:54 10,73
462 MOULLAN Frederic FRA M 424 SE 159 FSPF 00:55:56 10,73
463 ABBAS Aliane FRA M 320 SE 160 Non Licencié 00:56:01 10,71
464 IEDRA Pierre FRA M 443 V1 136 Non Licencié 00:56:04 10,70
465 VERNE Jean Paul FRA M 536 V1 137 Non Licencié 00:56:10 10,68
466 DAVID Robert FRA M 81 V2 60 CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE 00:56:13 10,67
467 ANDRE Françoise FRA F 785 V3 4 Non Licencié 00:56:17 10,66
468 BONGIORNO Marie FRA F 943 SE 25 MARSEILLE PASSION 00:56:23 10,64
469 JULIEN Aline FRA F 902 V2 12 Non Licencié 00:56:28 10,63
470 AISA Robert FRA M 391 V1 138 AS REALTOR 00:56:28 10,63
471 SIMMONET Marie Hélène FRA F 886 V1 28 AA ALLAUDIENNE 00:56:33 10,61
472 PERRIN Sophie FRA F 829 V1 29 Non Licencié 00:56:37 10,60
473 BLANC Fréderic FRA M 353 V1 139 Non Licencié 00:56:38 10,59
474 LECROC Stéphane FR M 446 V1 140 Non Licencié 00:56:40 10,59
475 AVIGNON Nathalie FRA F 805 V1 30 Non Licencié 00:56:40 10,59
476 VISIERO Bernard FRA M 514 V1 141 Non Licencié 00:56:46 10,57
477 DAGNAN Emmanuel FRA M 257 SE 161 PASS'RUNNING 00:56:49 10,56
478 LEBRUN Benedicte FRA F 788 SE 26 Non Licencié 00:56:50 10,56
479 GALLET Jean Phillippe FRA M 179 SE 162 Non Licencié 00:57:02 10,52
480 BURIOLI Pascale FRA F 845 V1 31 Non Licencié 00:57:02 10,52
481 COZZARI Celine FRA F 852 SE 27 Non Licencié 00:57:03 10,52
482 CHARBAUT Sophie FRA F 849 V1 32 Non Licencié 00:57:08 10,50
483 ANDRIEU Valerie FRA F 901 V1 33 Non Licencié 00:57:15 10,48
484 PAGES Nathalie FRA F 920 SE 28 AS REALTOR 00:57:15 10,48
485 LEBRAS Edwige FRA F 866 V1 34 Non Licencié 00:57:16 10,48
486 ARIAS Christiane FRA F 839 V1 35 DIRECTION DES SPORTS 00:57:18 10,47
487 ROUX Giséle FRA F 883 V1 36 KM 42.195 MARSEILLE 00:57:22 10,46
488 DOGLIANI Nathalie FRA F 855 V1 37 DIRECTION DES SPORTS 00:57:27 10,44
489 GUGLIELMO Jerôme FRA M 269 SE 163 CLUB SPORTIF MARTIN MAURIN 00:57:36 10,42
490 VIGUIER Isabelle FRA F 934 V1 38 Non Licencié 00:57:37 10,41
491 GAUTIER Sylvie FRA F 826 V1 39 Non Licencié 00:57:38 10,41
492 MATHON Veronique FRA F 959 V1 40 Non Licencié 00:57:44 10,39
493 MIRABELLA Michel FRA M 122 V1 142 APM 00:57:45 10,39
494 LUCAS Raymond FRA M 513 V3 21 Non Licencié 00:57:47 10,38
495 UTHURRIAGUE Christophe FRA M 409 SE 163 Non Licencié 00:57:47 10,38
496 MARTIN Veronique FRA F 933 SE 30 Non Licencié 00:57:48 10,38
497 BOURBON Sandrine FRA F 843 SE 31 Non Licencié 00:57:50 10,37
498 SALVADORI Alain FRA M 379 V2 61 Non Licencié 00:57:53 10,37
499 COULOMB Julie FRA F 851 SE 32 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:57:53 10,37
500 JAUSSERAND Anthony FRA M 197 SE 164 Non Licencié 00:57:55 10,36
501 ANFOSSI Christian M 126 V2 62 MARGOT TEAM 00:58:04 10,33
502 CHAFFIOTTE Martin FRA M 203 SE 165 Non Licencié 00:58:07 10,32
503 GHIRARDI Paul FRA M 532 V3 22 Non Licencié 00:58:10 10,32
504 PICCIOTTO Nathalie FRA F 936 V1 41 KM 42.195 MARSEILLE 00:58:11 10,31
505 PICCIOTTO Serge FRA M 419 SE 166 KM 42.195 MARSEILLE 00:58:11 10,31
506 GAUTIER Philippe FRA M 295 V1 143 Non Licencié 00:58:18 10,29
507 JOULIE Georges FRA M 378 V2 63 SNCM 00:58:19 10,29
508 BOUACHERA Farid FRA M 435 V1 144 ATOUT COEUR 00:58:22 10,28
509 BOUTELIER Didier M 144 V1 145 LA FOULEE VEDENAISE 00:58:23 10,28
510 LORENT Gwenaelle FRA F 869 SE 29 LA FOULEE VEDENAISE 00:58:30 10,26
511 MOINARD François FRA M 263 V1 146 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:58:36 10,24
512 BURAUD Louis Bernard M 147 V2 64 Non Licencié 00:58:37 10,24
513 MILLE Daniele FRA F 906 V2 13 Non Licencié 00:58:42 10,22
514 GUEDJ Anny Claude FRA F 811 V2 14 ASPTT MARSEILLE 00:58:44 10,22
515 JAUBERT Fabrice FRA M 95 V1 147 Non Licencié 00:58:45 10,21
516 AYEM Olivier FRA M 276 SE 168 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:58:45 10,21
517 BILLIAM Regine FRA F 790 V1 42 KM 42.195 MARSEILLE 00:58:48 10,20
518 DELLEUSE Frédérique FRA F 950 V1 43 Non Licencié 00:58:52 10,19
519 GRAND Didier FRA M 97 V1 148 Non Licencié 00:58:58 10,18
520 LOUCHART Marjorie F 900 JU 3 Non Licencié 00:58:58 10,18
521 BERGAMINI Jean Marie M 134 V1 149 Non Licencié 00:58:59 10,17
522 ACGOUAU Norbert FRA M 281 V2 65 CRAM 00:59:06 10,15
523 MARTINEZ Patrick FRA M 150 V2 66 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:59:09 10,14
524 ESTIENNE Christiane FRA F 859 V1 44 AA ALLAUDIENNE 00:59:09 10,14
525 COSTA Laurence FRA F 815 SE 33 PREF'ASS 00:59:11 10,14
526 VRAIN Emmanuelle FRA F 818 SE 34 CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE 00:59:13 10,13
527 OTTOMANI Annick FRA F 807 V1 45 Non Licencié 00:59:20 10,11
528 BURGHI Marie FRA F 827 SE 35 Non Licencié 00:59:21 10,11
529 LOYAN Dominique FRA F 956 V2 15 Non Licencié 00:59:21 10,11
530 PAVIET Sylvette FRA F 877 V3 5 Non Licencié 00:59:24 10,10
531 OLLIVIER Stéphanie FRA F 878 SE 36 Non Licencié 00:59:25 10,10
532 SALIS Mathilde FRA F 928 V2 16 SNCM 00:59:27 10,09
533 MORET Alain FRA M 382 V2 67 SNCM 00:59:28 10,09
534 DUBREUIL Bernard FRA M 345 V2 68 Non Licencié 00:59:36 10,07
535 NEGRIE Bruno FRA M 471 V1 150 Non Licencié 00:59:37 10,06
536 SAIMAN Pierre Gilles FRA M 116 V1 151 Non Licencié 00:59:41 10,05
537 THENOUX Philippe FRA M 117 V1 152 Non Licencié 00:59:44 10,04
538 GARCIA Bernard FRA M 461 V2 69 KM 42.195 MARSEILLE 00:59:46 10,04
539 CADEAU Gilles FRA M 264 SE 169 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:59:46 10,04
540 RUET Sabrina FRA F 892 SE 37 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:59:47 10,04
541 PRINCIPATO Sandra FRA F 812 SE 38 Non Licencié 01:00:00 10,00
542 LASRY Gérard FRA M 272 V1 153 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 01:00:01 10,00
543 KACHOONY Patricia FRA F 914 V1 46 Non Licencié 01:00:01 10,00
544 LOMBARDI Annie FRA F 868 V1 47 NEW RUN 01:00:07 9,98
545 CAI Lintao CHN F 819 SE 39 Non Licencié 01:00:08 9,98
546 SCEMAMA Jacques FRA M 118 V2 70 Non Licencié 01:00:08 9,98
547 MONTOYA Stephanie FRA F 898 SE 40 Non Licencié 01:00:10 9,97
548 HERBRETEAU Yves FRA M 557 V3 23 AVO BASKET ISTRES 01:00:17 9,95
549 LUC Frédéric FRA M 119 V2 71 Non Licencié 01:00:22 9,94
550 PRINCIPATO Bruno FRA M 377 SE 170 Non Licencié 01:00:23 9,94
551 RUTH Catherine FRA F 817 V3 6 Non Licencié 01:00:30 9,92
552 RUPH Jean Emmanuel FRA M 79 V3 24 Non Licencié 01:00:31 9,91
553 LACHKAR Mickael FRA M 363 SE 171 Non Licencié 01:00:35 9,90
554 CAPPETTI Thomas FRA M 460 SE 172 Non Licencié 01:00:35 9,90
555 FANTINI Jacques FRA M 433 V1 154 ATOUT COEUR 01:00:40 9,89
556 CHAMPAIN Caroline FRA F 848 SE 41 USPEG MARSEILLE 01:00:40 9,89
557 FILLY Laurent FRA M 176 SE 173 ESPB 01:00:49 9,87
558 BRINDEJONC Anne FRA F 930 SE 42 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 01:00:57 9,84
559 MATTOUT Catherine FRA F 824 V2 17 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 01:00:57 9,84
560 MANGIALOMINI Alain FRA M 374 SE 174 BANQUE POPULAIRE 01:00:59 9,84
561 BRIOT Florence FRA F 915 V1 48 Non Licencié 01:01:03 9,83
562 PARIGGI Lucien FRA M 387 V3 25 SNCM 01:01:06 9,82
563 ARNOULT GOÏC Géraldine FRA F 841 SE 43 ENDURANCE 13 01:01:12 9,80
564 SEUILLARD Francoise FRA F 884 V2 18 CSPCG13 01:01:18 9,79
565 BIRABEN Pascale FRA F 821 V1 49 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 01:01:22 9,78
566 PEREZ Christine FRA F 800 V1 50 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 01:01:31 9,75
567 BLANC Joelle FRA F 918 V1 51 Non Licencié 01:01:48 9,71
568 CERMOLACCE Carole FRA F 938 SE 44 ATOUT COEUR 01:01:49 9,71
569 LOUBET Nadége FRA F 837 SE 45 Non Licencié 01:01:58 9,68
570 DELORME Marie Antoinette FRA F 825 V1 52 Non Licencié 01:02:15 9,64
571 BOYER Marie-Carmen FRA F 924 V1 53 Non Licencié 01:02:17 9,63
572 POGGI Laurent FRA M 408 SE 175 Non Licencié 01:02:17 9,63
573 FALUGI Vincent FRA M 449 V1 155 Non Licencié 01:02:22 9,62
574 MATHIEU Catherine FRA F 896 V1 54 CRAM 01:02:28 9,61
575 PHILIP Anne-Lise FRA F 789 V1 55 KM 42.195 MARSEILLE 01:02:49 9,55
576 AZAIS Giséle FRA F 891 V1 56 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 01:02:54 9,54
577 KAFTANDJIAN Margot FRA F 799 V2 19 ENDURANCE 13 01:02:54 9,54
578 ROZE Alexandra FRA F 919 SE 46 Non Licencié 01:02:57 9,53
579 CHABERT Evelyne FRA F 939 V3 7 ATOUT COEUR 01:02:59 9,53
580 DELLA CASA Floriane FRA F 853 JU 4 VITROLLES SPORT ATHLETISME 01:03:25 9,46
581 ARNAUD Nathalie FRA F 833 SE 47 TOP COURIR MARSEILLE 01:03:38 9,43
582 CAMOIN Sylvie FRA F 832 SE 48 TOP COURIR MARSEILLE 01:03:39 9,43
583 BUSCONI Christian FRA M 523 V1 156 ENDURANCE 13 01:03:42 9,42
584 MAZY Hind FRA F 795 SE 49 ENDURANCE 13 01:03:42 9,42
585 JULLIEN Martine FRA F 916 V2 20 TOP COURIR MARSEILLE 01:03:44 9,41
586 LARHANTEC Sandrine F 865 SE 50 Non Licencié 01:03:44 9,41
587 ESPOUILLET Robert FRA M 542 V3 26 CAISSE EPARGNE 01:03:55 9,39
588 SUEL Ghislaine FRA F 957 SE 51 TOP COURIR MARSEILLE 01:03:55 9,39
589 GIGLIONE Delphine FRA F 899 SE 52 Non Licencié 01:03:59 9,38
590 TREFAULT Chantal FRA F 816 V2 21 Non Licencié 01:04:32 9,30
591 THOME Pierre FRA M 55 V4 3 Non Licencié 01:04:33 9,30
592 DUCOUSSO Maurice FRA M 165 V3 27 PASS'RUNNING 01:04:38 9,28
593 SANTONJA Laurent FRA M 458 V1 157 Non Licencié 01:04:52 9,25
594 MAUREL Valerie FRA F 947 V1 57 Non Licencié 01:05:01 9,23
595 DOGNA Thierry FRA M 164 V1 158 Non Licencié 01:05:21 9,18
596 NAPOLITANO Jo FRA M 324 V3 28 TOP COURIR MARSEILLE 01:05:21 9,18
597 NAPOLITANO Corine FRA F 907 V1 58 TOP COURIR MARSEILLE 01:06:01 9,09
598 GUILLEMETTE Jean FRA M 346 V3 29 Non Licencié 01:06:21 9,04
599 CRESPI Virginie FRA F 949 SE 53 Non Licencié 01:06:22 9,04
600 AIRES Marjorie FRA F 948 SE 54 Non Licencié 01:06:34 9,01
601 FOIN Michel FRA M 1506 SE 176 Non Licencié 01:07:33 8,88
602 LOMBARDO Bruno FRA M 459 V1 159 Non Licencié 01:07:33 8,88
603 DUPAQUIER Françoise FRA F 856 V1 59 Non Licencié 01:07:46 8,85
604 VANLAEYS Sylvie FRA F 888 V1 60 Non Licencié 01:07:46 8,85
605 ROUX Nadine FRA F 894 V2 22 CRAM 01:07:59 8,83
606 UGDONNE Jonathan FRA M 205 SE 177 Non Licencié 01:08:01 8,82
607 MARTIN Christine FRA F 874 V1 61 Non Licencié 01:08:36 8,75
608 AKLI - FLORY Florence FRA F 823 V1 62 Non Licencié 01:09:11 8,67
609 NAPRIX Eric FRA M 480 V2 72 Non Licencié 01:09:40 8,61
610 MARTIN Patrick FRA M 215 V2 73 Non Licencié 01:10:16 8,54
611 MATTEUCCHI Mireille FRA F 927 V2 23 SNCM 01:10:38 8,49
612 HEBRARD Anne-Marie FRA F 951 SE 55 Non Licencié 01:10:40 8,49
613 CAYLA Véronique FRA F 822 V1 63 Non Licencié 01:10:58 8,45 

Classements informatiques réalisés par l'Athlétic Club Phocéen.
Résultats officiels FFA

Repost 0
18 mars 2007 7 18 /03 /mars /2007 23:10


A l'initiative de la Mairie des 15 et 16ème arrondissements de Marseille, la Soirée des Trophées 2006 dont c'était la onzième édition, le 10 février dernier, récompensait les titres départementaux, régionaux, nationaux et internationaux des clubs sportifs de ces arrondissements.

Au cours de l'année 2006, l'ATHLETIC CLUB PHOCEEN a obtenu deux titres de champion départemental, quatre titres de vice-champion départemental et un titre de championne interrégionale Méditerranée avec Victoria.

Grâce à ce titre, ce magnifique Trophée qui a été attribué au club, nous a permis de mettre l'athlétisme à l'honneur dans nos quartiers, parmi tous les autres sports.

Repost 0
Published by Christian the boss - dans La Vie du Club
commenter cet article
5 mars 2007 1 05 /03 /mars /2007 21:54

La douzième place de Sofian dans la course cadets des Championnats de France de Cross-Country lui permet de gagner sa sélection au stage national de Cross qui aura lieu en Vendée, au mois d'avril (source: journal la Provence du 5/03/07).

Les photos de Sofian à Vichy (une belle remontée) :
photo 1 - photo 2 - photo 3 - photo 4

Repost 0
4 mars 2007 7 04 /03 /mars /2007 22:03

Le Championnat de France de cross organisé ce dimanche 4 mars 2007 à Vichy rassemblait, dans chaque course par catégorie, un peloton composé de plusieurs centaines d'athlètes d'où il fallait s'extirper le plus rapidement possible dès le départ.


C'est ce que Sofian Médioub
a su réussir puisqu'il termine brillamment sa course, 12ème au scratch sur 369 rentrants.

 

 

Après des interrégionaux en Corse, très bien gérés malgré un problème de santé ponctuel, Sofian représente aujourd'hui très dignement la Provence, la région méditerranée et l'Athlétic Club Phocéen au cours de ces Championnats de France en terminant premier méridional.

Mille bravos pour cette magnifique performance.

Repost 0

Visiteurs par pays

Flag Counter