INFOS ADHÉRENTS

MARSEILLE-CASSIS avec l'ACP

 

REPRISE DE LA SAISON 2017/2018 :

Les groupes Baby Athlé, Eveils Athlétiques, Poussins et Benjamins (2017 à 2005) sont complets pour cette saison.

Entraînements/adhésions.

- NOUVEAU : mise en place d'une section marche nordique avec séance d'initiation, les mercredis.

Rendez-vous à 17h45 stade R. Couderc.

 

ATTENTION

A partir du samedi 7 octobre, les ENTRAINEMENTS Baby, Eveils Athlé et Poussins auront lieu au CSD de Fontainieu - 13014, aux horaires habituels.

=>    CLIC pour s'y rendre

 

L'ENTRAINEMENT DES BENJAMINS ET MINIMES DU LUNDI 13 NOVEMBRE EST ANNULÉ PAR MESURE DE SÉCURITÉ.

 

=> CALENDIER DES CROSS RETENUS PAR L'ACP  :

                  planning

 

Cross de l'ACP du 04 nov., résultats, photos

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE Ca/Ju

1 et 2 juillet 2017 à Dreux,

Didier SOGOYOU 10è en finale Hauteur avec 1,95 m (record personnel).

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2017:

Sandra SOGOYOU médaille de bronze sur 100m Haies (N1)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE :

 

- Sandra SOGOYOU Championne de France 2017 sur 60m Haies en salle en 8"15 (perf IB)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTER

- Lounes Mézioudène, vice-champion de France 2017 en salle (hauteur M75).

- Médaille de Bronze sur 60 m

Actualités

- Ronde de Château Gombert 2016

  Présentation 16è édition du 2/04/2017

 

- Résultats des athlètes de l'ACP :

  2015 2016 2017

 

- Cross des Familles FSGT 2016/2017

classt provisoire MoH-MoF-PoH-PoF-BeM-BeF-MiM-MiF- Clubs   

 

- Championnat de France Elites 2015 en salle :

  podium de Sandra SOGOYOU (60 m Haies)

Infos FFA Provence

- Catégories d'âge FFA 2016/17 2017/18

- Athlètes ACP classés FFA 2016 2017

- Classements des Clubs FFA

- Les records détenus à l'ACP

 

Calendriers cross, salle, piste:
- Calendrier compétitions 2017 (13) (PRO)

- Meetings labellisés et Animations 2016
- Résultats compétitions 2016 2017
- Barêmes-Cotations
- Qualification au championnat de France

Calendriers hors stade:
- Bouches du Rhône (13) 2017
- Calendriers FFA 2017 : PACA OCC

- FSGT 2017

- Réglement challenge FSGT 2017

 

Calendrier HS Ligue Provence 2016

14 novembre 2006 2 14 /11 /novembre /2006 00:43

Le Cross du Griffon, organisé le 12 novembre, à Vitrolles, accueillait seulement les jeunes catégories de l'ACP (éveils athlétiques et poussins). Dans la série "pousse toi que je m'y mette", les organisateurs se sont incrustés au dernier moment dans le calendrier des courses hors stade 2006 élaboré et validé depuis septembre 2005, sans tenir compte de l'éthique sportive qui existe au sein de la CDCHS. De ce fait l'ACP, co-organisateur des 10 Bornes des 2 Mairies depuis 11 ans, subit maintenant plusieurs contraintes assez  pénalisantes pour la continuité des activités sportives du club.

Enfin, les deux grands podiums que nos petites catégories nous offrent, inhibent toute l'amertume de ce week-end.

Sirine Medioub prend la première place chez les éveils athlétiques (serait-ce les exploits des 2 frangins qui l'ont stimulé sur ce cross ?)

Martin Goudet prend la 2ème place chez les poussins (après une chute sur le parcours ?), Nicolas Pournaras se place 6ème, et tous les autres athlètes de l'ACP qui ont participé, ont fini.

Alors BRAVO à tous, pour votre participation et vos performances et à bientôt à Aubagne puis à Bouc Bel Air pour les départementaux 2007.

Le président Christian Galizot

Résultats

EAF 0,73 KM
Place Nom Prénom Temps Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
1 MEDIOUB SIRINE 00:02:59 EAF 1 ACP 1 14.68
21 CLEMENT CINDY 00:03:23 EAF 21 ACP 21 12.95
137 ORSINI LISA 00:05:06 EAF 137 ACP 137 8.59
EAM 0,73 KM
Place Nom Prénom Temps Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
6 POURNARAS NICOLAS 00:02:53 EAM 6 ACP 6 15.19
68 ROGANI BRICE 00:03:32 EAM 65 ACP 67 12.40
138 MOUKOKO-IV CLEMENT 00:04:08 EAM ACP 10.60
159 SOGOYOU DIDIER 00:04:13 EAM 152 ACP 155 10.39
160 PAOLINI MANON 00:04:13 POF 1 ACP 5 10.39
178 PALAZZI-MARTINEZ FLORIAN 00:04:28 EAM 170 ACP 173 9.81
179 KUMAR ROHIT 00:05:44 EAM 171 ACP 174 7.64
POM 1,34 KM
Place Nom Prénom Temps Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
2 GOUDET MARTIN 00:05:15 POM 2 ACP 2 15.31
20 ROGANI ROMAIN 00:05:36 POM 20 ACP 20 14.36
86 JOUBERT NICOLAS 00:06:16 POM 83 ACP 86 12.83
123 TIDDA TOMAS 00:07:11 POM 119 ACP 123 11.19
POF 1 KM
Place Nom Prénom Temps Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
82 BOUCHAMA SARA 00:05:07 POF 81 ACP 81 11.73
137 SOOKUNAH MELINA 00:06:15 POF 136 ACP 136 9.60

Repost 0
13 novembre 2006 1 13 /11 /novembre /2006 10:48

La MARSEILLAISE du 13 novembre 2006:

SUPER CHALLENGE FSGT

 

11° EDITION DES 10 BORNES DES 2 MAIRIES

Mohamed JOURHAOUI et Amina CHABANE sur le podium

 

Près de 150 coureurs étaient au départ de cette 11° édition devant la Mairie des 13° et 14 ° arrondissements pour rallier le plus vite possible celle des 15° et 16 rue de Lyon. Certes ce n’est pas le  chemin le plus court qui leur était proposé, car pour accomplir le trajet de 10 km, il fallait passer par Ste Marthe, la Busserine, Carrefour le Merlan, Tour Sainte, le Castellas, la Delorme, et St Louis.

Dès le départ, 3 coureurs se détacheront et resteront devant jusqu’à l’arrivée, Mohamed ne devançant Boris Yvars que de 2 secondes et Edouard Weafio de 5. François Kochbati, pas encore au mieux de sa forme termine tout de même 4° et Fabien Spitale 5°.

Chez les féminines, c’est Amina Chabane de l’OM qui l’emporte, laissant Malika Mani à plus d’une minute et Nadia  Khatimi de l’ATSCAF un peu plus loin, qui avec cette 3° place, prend la tête du Super Challenge chez les vétérans féminines.

D’ailleurs, plusieurs coudes à coudes intéressants sont à relever au niveau du Super Challenge dont celui entre Patrick Imbert et Pascal Ciano pour le compte des Vétérans 2 et celui entre Mickaël Bottaro et Florent Guerin pour celui des jeunes. Patrick avec 2 points seulement d’avance et Mickaël avec 13 points prennent pour l’instant l’avantage. Les dernières courses seront décisives.

L’arrivée de ces 10 Bornes se faisait donc dans le parc François Billoux, devant le podium de la RTM. Le Maire du Secteur, Frédéric Dutoit, accompagné des adjoints aux sports des 2 mairies présidait la remise des récompenses fort nombreuses, préparées par le Marathonien Sport qui assurait également la voiture chrono, pendant que des animations sportives pour les enfants étaient assurées par l’AC Phocéen, qui aidé par l’ASM Vieux Port a mené à bien comme chaque année l’organisation de cette compétition. Evidemment un apéritif avec modération était offert à tous les participants.

 

Il reste encore quelques épreuves pour améliorer son classement au Super Challenge FSGT 2006, sachant que le Cross de la Colline, prévu le samedi 25 novembre à Marignane Eurocopter est annulé.

Le Dimanche 26, les coureurs auront le choix entre les 11 km du Triangle des Bannes à Fos, organisé par le SC Port Autonome et les 12 km de la Foulée Caumontoise dans le Vaucluse, puis le Dimanche 3 décembre entre 15 km de St Anne à Lambesc et les 12 km de Ladrecht à Alès. Enfin le 10 décembre, le final se fera sur le Tour du Roucas, les coureurs ayant le choix entre les 5 et les 10 km.

Ensuite les coureurs devront attendre le samedi 20 janvier pour la cérémonie de remise des récompenses qui se fera dans la salle des fêtes du Rove, même si entre temps, ils auront entamé le Super Challenge 2007 à Fuveau et à Gardanne.

Gérard Malagoli

Repost 0
12 novembre 2006 7 12 /11 /novembre /2006 16:54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHABANE Amina (OM)

1ère FEMININE

 

 

 

 

 

 

LES ANIMATIONS KID'S ATHLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LES SENIORS HOMME

 1 JOURHAOUI Mohamed F n°201 1 00:33:24 18.51 LA FOULEE PROVENCALE

2 YVARS Boris F 115864 n°176 2 00:33:26 18.49 E A ST CHAMOND

3 WEAFIO Edouard F 421060b n°204 3 00:33:29 18.46 [13] MJC PLAN DE CUQUES

 

 

 

 

 

 

 

LES ESPOIRS HOMME

1 BOTTARO Mickaêl 309548D n°108 23 00:40:46 15.16 [13] ATSCAF ST VICTORET

2 GUERIN Florent F 0431a n°205 32 00:42:04 14.70 [13] CLES GARDANNE

Encore un indiscipliné du CLES de Gardanne aux 10 Bornes !

 

 

 

 

 

 

 

LES SENIORS FEMME

1 BOUSSET PATRICIA FRA 845258 n°174 51 00:44:17 13.96 [83] LE PRADET C.A.P GARONNE

2 CHANTELOUBE Lauriane F n°278 76 00:46:42 13.24 [13] Non Licencié

3 EVRARD Elise F n°187 78 00:47:16 13.08 SARDINE TRIATHLON

 

 

 

 

 

 

 

LES VETERANS HOMME

1 CUNRATH Patrice F n°207 8 00:36:05 17.13 GSE PAC

2 DJELLALI Abdenour 186219A n°126 11 00:36:40 16.86 [13] ACF CASSIS

3 RINALDI Didier n°155 13 00:36:45 16.82 [13] Non Licencié 

 

LE TIRAGE AU SORT DES LOTS

Repost 0
12 novembre 2006 7 12 /11 /novembre /2006 16:11

Les 10 Bornes des 2 Mairies - 11e éd.: de Mairie 13-14e à Mairie 15-16e (10.3km) 12/11/06

Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club 

 

1 JOURHAOUI Mohamed F n°201 77 1 SEM 1 M 00:33:24 18.51 LA FOULEE PROVENCALE

2 YVARS Boris F 115864 n°176 72 2 SEM 2 M 00:33:26 18.49 E A ST CHAMOND

3 WEAFIO Edouard F 421060b n°204 76 3 SEM 3 M 00:33:29 18.46 [13] MJC PLAN DE CUQUES

4 KOCHBATI Francois F 367606a n°212 75 4 SEM 4 M 00:34:38 17.84 [13] CEF Marathonien

5 SPITALE FABIEN FR 366790C n°160 69 5 SEM 5 M 00:35:17 17.52 [13] CEF MARATHONIEN

6 MARCHAND Romain ?????? n°147 83 6 SEM 6 M 00:35:42 17.32 [13] DUAT TRIAT PASSION AUBAGNE

7 SCARPA Carlo 367573B n°157 71 7 SEM 7 M 00:35:50 17.25 [13] ATSCAF ST VICTORET

8 CUNRATH Patrice F n°207 67 1 V1M 8 M 00:36:05 17.13 GSE PAC

9 MARTIN David F n°189 79 8 SEM 9 M 00:36:32 16.92 [13] TRIATHLAIX

10 GIMENEZ CHRISTIAN FRA 298613 n°133 57 1 V2M 10 M 00:36:36 16.89 [13] ATSCAF ST VICTORET

11 DJELLALI Abdenour 186219A n°126 66 2 V1M 11 M 00:36:40 16.86 [13] ACF CASSIS

12 STAUNTON Gery F 424943 n°200 50 2 V2M 12 M 00:36:41 16.85 OM ATHLETISME

13 RINALDI Didier n°155 58 3 V1M 13 M 00:36:45 16.82 [13] Non Licencié

14 BESSIS Eddine F n°199 66 4 V1M 14 M 00:37:24 16.53 [13] Non Licencié

15 NOVAR Rachid ?????? n°172 74 9 SEM 15 M 00:37:47 16.36 [13] MARSEILLE PASSION

16 IMBERT Patrick FR 81023 n°137 53 3 V2M 16 M 00:37:58 16.28 [13] OCC Cabries

17 MARCON Guy n°148 49 4 V2M 17 M 00:38:11 16.19 [13] Non Licencié

18 CIANO Pascal F 4714660 n°284 52 5 V2M 18 M 00:38:22 16.11 [13] CEF Marathonien

19 CORNUT Patrice F 470513 n°177 72 10 SEM 19 M 00:38:27 16.08 [13] USC SEPTEMES

20 DJELLALI Mohamed 186219B n°127 63 5 V1M 20 M 00:38:51 15.91 [13] ACF CASSIS

21 FEDDAL Madjid F n°216 61 6 V1M 21 M 00:39:40 15.58 [13] Non Licencié

22 PELLETANT Patrick 214932D n°295 59 7 V1M 22 M 00:40:31 15.26 [13] CEF MARATHONIEN

23 BOTTARO Mickaêl 309548D n°108 86 1 ESM 23 M 00:40:46 15.16 [13] ATSCAF ST VICTORET

24 COLL Jean Pierre 26813 n°293 56 6 V2M 24 M 00:40:47 15.16 [13] AS HOP. ST JOSEPH

25 SMATI Abdelkhader F n°282 68 11 SEM 25 M 00:41:15 14.98 [13] Non Licencié

26 STRADI Jean Luc F 225827d n°273 62 8 V1M 26 M 00:41:26 14.92 EASYDIS CASINO

27 SAM Yacine F n°218 80 12 SEM 27 M 00:41:26 14.92 [13] MARSEILLE PASSION

28 CALCEDONIO Fabrice 65115260 n°113 66 9 V1M 28 M 00:41:28 14.91 [13] ECSM

29 CHABBAT Frederic F 421306c n°215 64 10 V1M 29 M 00:41:33 14.88 [13] MJC PLAN DE CUQUES

30 CHABANE AMINA ALG 181947 n°114 66 1 V1F 1 F 00:41:42 14.82 [13] OLYMPIQUE DE MARSEILLE

31 GELOT Philippe n°122 46 1 V3M 30 M 00:41:52 14.77 [13] ACF CASSIS

32 GUERIN Florent F 0431a n°205 85 2 ESM 31 M 00:42:04 14.70 [13] CLES GARDANNE

33 KANE CHRISTIAN 366767B n°167 55 7 V2M 32 M 00:42:08 14.67 [13] MARSEILLE PASSION

34 GANNIO Eric 186220B n°131 67 11 V1M 33 M 00:42:08 14.67 [13] ACF CASSIS

35 DESSEIN Johan 470908 n°124 58 12 V1M 34 M 00:42:20 14.60 [13] ASM VIEUX PORT

36 GUZMAN William F 50347 n°208 61 13 V1M 35 M 00:42:43 14.47 [13] CLES GARDANNE

37 MANI MALIKA n°146 67 2 V1F 2 F 00:42:59 14.38 [13] Non Licencié

38 HAMADI M'Hamed 76581 n°134 59 14 V1M 36 M 00:43:08 14.33 [13] SC PORT AUTONOME

39 CLERIN Bernard 46731 n°300 60 15 V1M 37 M 00:43:11 14.31 [13] KM42.195

40 KHATIMI Nadia n°138 65 3 V1F 3 F 00:43:14 14.30 [13] ATSCAF ST VICTORET

41 MINVIELLE Bernard F 367573D n°151 57 8 V2M 38 M 00:43:14 14.30 [13] ATSCAF ST VICTORET

42 BOTTARO Sauveur F 309543a n°109 60 16 V1M 39 M 00:43:20 14.27 [13] ATSCAF ST VICTORET

43 LAMOURI Azedine 271954a n°139 62 17 V1M 40 M 00:43:20 14.26 [13] ATSCAF ST VICTORET

44 HAY-NAPOLEONE Pierre Paul ?????? n°135 69 13 SEM 41 M 00:43:37 14.17 [13] ASPTT MARSEILLE

45 ABDOU Zaky F 470529 n°193 71 14 SEM 42 M 00:43:37 14.17 [13] MARSEILLE PASSION

46 TARAMASCO Pierre F n°281 69 15 SEM 43 M 00:43:42 14.15 [13] Non Licencié

47 SOLEIL Georges 367605A n°290 59 18 V1M 44 M 00:43:52 14.09 [13] CEF MARATHONIEN

48 CHIRINIAN Gilbert 420215D n°116 55 9 V2M 45 M 00:44:07 14.01 [13] CLES GARDANNE

49 GUEIRARD Yvon F 421305a n°203 58 19 V1M 46 M 00:44:08 14.00 [13] MJC PLAN DE CUQUES

50 LAPIERRE Erik 62382 n°140 68 16 SEM 47 M 00:44:12 13.98 [13] Foulées du Loriot

51 BOUSSET PATRICIA FRA 845258 n°174 72 1 SEF 4 F 00:44:17 13.96 [83] LE PRADET C.A.P GARONNE

52 FRITZ GUY FRA 482062 n°175 46 2 V3M 48 M 00:44:18 13.95 [83] OSH ASMY HYERES

53 BENABDALLAH Belkacem F n°272 58 20 V1M 49 M 00:44:18 13.95 [13] Non Licencié

54 ALLAOUI Ali n°183 76 17 SEM 50 M 00:44:23 13.93 [13] Non Licencié

55 BOUAOUNE Djemai F n°206 52 10 V2M 51 M 00:44:25 13.91 [13] Non Licencié

56 DEMONCEAUX Pierre F n°217 65 21 V1M 52 M 00:44:28 13.90 [13] Non Licencié

57 DELOS Gérard F n°196 62 22 V1M 53 M 00:44:30 13.89 [13] Non Licencié

58 GIOVANNELLI Patrice F 308135d n°185 62 23 V1M 54 M 00:44:32 13.88 AS ESTOUBLON

59 BLONDELOT Thierry 20002213 n°105 73 18 SEM 55 M 00:44:48 13.80 [13] MAIRIE 13/14

60 ACHOURI Hocine F n°188 59 24 V1M 56 M 00:44:48 13.80 [13] Non Licencié

61 BOANICHE Julien n°296 91 1 CAM 57 M 00:44:51 13.78 [13] Non Licencié

62 SCAMARDI Roger F 944615 n°184 34 1 V4M 58 M 00:44:55 13.76 AUBAGNE TRIATHLON

63 TRELLUYER Edmond n°162 38 3 V3M 59 M 00:45:08 13.69 [13] Non Licencié

64 MESUREUR Jean Pierre F 225826c n°178 63 25 V1M 60 M 00:45:17 13.65 EASYDIS CASINO

65 CHAZAL Dave 421261A n°115 77 19 SEM 61 M 00:45:20 13.64 [13] ASC PLAISIR MARSEILLAIS

66 GIOLITO Yves 69219 n°286 40 4 V3M 62 M 00:45:29 13.59 [13] COURIR AU ROVE

67 BERTRAND Ghislain n°102 83 20 SEM 63 M 00:45:30 13.58 [13] Non Licencié

68 LOPES Henri F 367567b n°141 52 11 V2M 64 M 00:45:36 13.55 [13] AS APHM

69 BRUN Thierry n°111 70 21 SEM 65 M 00:45:43 13.52 [13] Non Licencié

70 MODENATO Herve F t211118 n°181 67 26 V1M 66 M 00:45:55 13.46 PASS' RUNNING

71 GIRARD Jean Claude F 470581c n°198 49 12 V2M 67 M 00:45:57 13.45 [13] MARSEILLE PASSION

72 TRICARO Florence F n°202 85 1 ESF 5 F 00:46:20 13.34 USALV

73 RAB Pascal F t214116 n°195 62 27 V1M 68 M 00:46:24 13.32 PASS' RUNNING

74 KACHABOURIAN Ara ?????? n°168 65 28 V1M 69 M 00:46:26 13.31 [13] MARSEILLE PASSION

75 MICHEL Jean Pierre 367580C n°287 50 13 V2M 70 M 00:46:40 13.25 [13] ATSCAF ST VICTORET

76 CHANTELOUBE Lauriane F n°278 69 2 SEF 6 F 00:46:42 13.24 [13] Non Licencié

77 LAMACQ Joelle F 28567 n°283 57 1 V2F 7 F 00:47:05 13.13 [13] CSMB MARSEILLE

78 EVRARD Elise F n°187 73 3 SEF 8 F 00:47:16 13.08 SARDINE TRIATHLON

79 LOUIS Frederic F n°279 61 29 V1M 71 M 00:47:18 13.07 [13] Non Licencié

80 MANCEAU Jean Michel F n°194 68 22 SEM 72 M 00:47:37 12.98 [13] MJC PLAN DE CUQUES

81 VERNEY Joel 310234C n°164 70 23 SEM 73 M 00:47:43 12.96 [13] CEF MARATHONIEN

82 VERNEY Isabelle 271528B n°163 70 4 SEF 9 F 00:47:46 12.94 [13] CEF MARATHONIEN

83 BATTISTA Nicole 367932d n°275 61 4 V1F 10 F 00:47:51 12.92 [13] AMC AUBAGNE

84 BOUCHERFA Abdelkader F 470581d n°197 71 24 SEM 74 M 00:48:21 12.79 [13] FSCF

85 LABIT Claude F n°277 58 30 V1M 75 M 00:48:42 12.69 [13] Non Licencié

86 CORDIER Benjamin n°289 72 25 SEM 76 M 00:48:47 12.67 [13] Non Licencié

87 ALBERTI Joseph F n°179 34 2 V4M 77 M 00:48:51 12.65 [13] Non Licencié

88 OGEDA Antoine F n°152 47 5 V3M 78 M 00:48:53 12.64 [13] Non Licencié

89 DERVIEUX Patrick 608132000237 n°123 60 31 V1M 79 M 00:49:04 12.60 [13] ESPM

90 STREBY Olivier n°161 64 32 V1M 80 M 00:49:13 12.56 [13] Non Licencié

91 FLAVIN Karine 420465B n°128 69 5 SEF 11 F 00:49:23 12.52 [13] CEF MARATHONIEN

92 MOLENAT Marc 420465C n°166 59 33 V1M 81 M 00:50:11 12.32 [13] CEF MARATHONIEN

93 BONINO CHRISTIAN n°106 67 34 V1M 82 M 00:50:19 12.29 [13] USC SEPTEMES

94 SAL Jean Marc F 40255365 n°280 58 35 V1M 83 M 00:50:26 12.26 JOGGING CLUB MARTIGUES

95 BLANC Claude ?????? n°103 49 14 V2M 84 M 00:50:28 12.25 [13] PASS' RUNNING

96 PATTI Pascal n°288 50 15 V2M 85 M 00:50:38 12.21 [13] Non Licencié

97 GIMENEZ Lucien F n°276 46 6 V3M 86 M 00:51:22 12.03 [13] Non Licencié

98 PIERREL Caroline F n°192 87 2 ESF 12 F 00:51:31 12.00 [13] MARSEILLE PASSION

99 BOANICHE Paul n°297 53 16 V2M 87 M 00:51:38 11.97 [13] Non Licencié

100 GOMEZ Julien 862316 n°299 36 3 V4M 88 M 00:51:42 11.96 [13] ATSCAF ST VICTORET

101 DALIA Stéphane ?????? n°118 71 26 SEM 89 M 00:51:48 11.93 [13] ASC PLAISIR MARSEILLAIS

102 SORAZU Jose F 419707 n°211 51 17 V2M 90 M 00:51:54 11.91 [13] MARSEILLE PASSION

103 SOLEIL Nicole 4040187 n°159 58 5 V1F 13 F 00:52:12 11.84 [13] ASCEF

104 MURY Sylvie F 102634 n°209 52 2 V2F 14 F 00:52:16 11.82 [13] AMC AUBAGNE

105 MARCON Monique n°149 50 3 V2F 15 F 00:52:31 11.77 [13] Non Licencié

106 MACARIO Jean Claude F 256259 n°142 41 7 V3M 91 M 00:53:19 11.59 [13] ATSCAF ST VICTORET

107 AMIRATY Michele 52163 n°294 58 6 V1F 16 F 00:53:51 11.48 [13] AS HOP. ST JOSEPH

108 MATTEI Laurent F n°213 53 18 V2M 92 M 00:54:16 11.39 [13] Non Licencié

109 WALET Monique 367576 n°165 64 7 V1F 17 F 00:54:19 11.38 [13] ATSCAF ST VICTORET

110 MAGNAN Bruno n°144 70 27 SEM 93 M 00:54:54 11.26 [13] Non Licencié

111 CRESP Jean 48018 n°291 68 28 SEM 94 M 00:55:02 11.23 [13] AS HOP. ST JOSEPH

112 URSO Ange F 421069b n°285 34 4 V4M 95 M 00:55:05 11.22 [13] ASM VIEUX PORT

113 MAZILLIER Isabelle n°150 66 8 V1F 18 F 00:55:13 11.19 [13] Non Licencié

114 DABERAT Martine F n°210 67 9 V1F 19 F 00:55:29 11.14 GSE PAC

115 DJILALI MESSAOUD AbdelkaderF n°190 63 36 V1M 96 M 00:55:44 11.09 [13] Non Licencié

116 CRESP Dominique 48017 n°292 51 4 V2F 20 F 00:56:34 10.93 [13] AS HOP. ST JOSEPH

117 DE DONCKER Jacqueline 40242524 n°120 57 5 V2F 21 F 00:57:16 10.79 [13] ECSM

118 DE DONCKER Christian 65134821 n°119 51 19 V2M 97 M 00:57:16 10.79 [13] ECSM

119 GIACALONE Delphine n°129 73 6 SEF 22 F 00:57:17 10.79 [83] Non Licencié

120 BOTTARO Julie n°107 89 1 JUF 23 F 00:57:48 10.69 [13] ATSCAF ST VICTORET

121 SEMMONAY Cathy n°158 71 7 SEF 24 F 00:58:43 10.53 [13] ATSCAF ST VICTORET

122 MIGUEL Franck F ?????? n°169 57 20 V2M 98 M 00:58:44 10.52 [13] MARSEILLE PASSION

123 ABIDI Cyril F n°219 76 29 SEM 99 M 00:58:47 10.51 [13] MARSEILLE PASSION

124 BORELLO Hervé F n°220 70 30 SEM 100 M 00:58:52 10.50 [13] MARSEILLE PASSION

125 DEHEM Louis éric F n°214 83 31 SEM 101 M 00:58:53 10.50 [13] Non Licencié

126 BONGIORNO Marie F ?????? n°170 70 8 SEF 25 F 00:59:06 10.46 [13] MARSEILLE PASSION

127 FAVARON Gino 218582B n°173 63 37 V1M 102 M 00:59:56 10.31 [13] MARSEILLE PASSION

128 MALAVAL Roland n°145 43 8 V3M 103 M 01:00:00 10.30 [13] Non Licencié

129 BLANCHARD Patrick n°104 57 21 V2M 104 M 01:00:27 10.22 [13] Non Licencié

130 DEBEAUX Eve n°298 57 6 V2F 26 F 01:00:29 10.22 [13] Non Licencié

131 PICCA André F n°186 52 22 V2M 105 M 01:01:00 10.13 [13] USC SEPTEMES

132 ARPAGON Alain n°1001 73 32 SEM 106 M 01:01:44 10.01 [13] Non Licencié

133 BOUNOUS Thierry 270248B n°110 64 38 V1M 107 M 01:03:46 9.69 [13] TOP COURIR MARSEILLE

134 TOSCANO Milo F n°182 70 33 SEM 108 M 01:05:30 9.44 [13] Non Licencié

135 DONADIO Marie Thérèse F n°221 44 1 V3F 27 F 01:10:31 8.76 [13] ECSM

136 QUILGHINI Denise F 310083a n°191 38 2 V3F 28 F 01:10:33 8.76 [13] Non Licencié

137 CUMINETTO Michele n°117 57 7 V2F 29 F 01:11:05 8.70 [13] Non Licencié

138 GILETTA ROBERT ?????? n°132 38 9 V3M 109 M 01:12:12 8.56 [13] TOP COURIR MARSEILLE

139 DEL GUIDICE Louis FRA n°121 30 5 V4M 110 M 01:32:59 6.65 [13] Non Licencié 

GmCAP © G.Mevel 1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen Partant:148 Ar:139

Repost 0
10 novembre 2006 5 10 /11 /novembre /2006 22:38

Quelques photos prises à l'occasion du test VMA au stade Roger Couderc à St Joseph, le vendredi 10 novembre 2006.

Pas terrible le soir, la prochaine fois, Nicole, on pourra faire le test et les photos en juin, sans flash ! 

  

Repost 0
Published by Christian the boss - dans Activités Section Athlétisme
commenter cet article
5 novembre 2006 7 05 /11 /novembre /2006 23:33

Organisé en Arles, les 28 et 29 octobre 2006 chez les spécialistes des épreuves combinées avec André Martre comme chef d'orchestre,  le mémorial Louis Brun a offert un magnifique podium à Sandra Sogoyou en heptathlon cadette.

Se classant 3ème sur 18 avec 3 761 points et 1ère provencale avec des performances très honorables sur ces enchaînements d'épreuves, Sandra obtient le classement FFA R1 à une poignée de points des 2 nimoises.

Une athlète pluridisciplinaire et un bel exemple à suivre en ce début de saison...

Il est vrai que, en juillet,  nos cadettes avaient déjà apprécié la coupe d'Europe d'épreuves combinées en Arles et la prestation des suédoises (et des français !) comme en témoigne la photo suivante.

                                       " Sandra et Vivi "

 

Heptathlon Cf / CAF | F | Résultat
1 3 861 pts BENTOLBA Laura Athle Nimes Cacg 30 30 LAN CAF/91 R1
    15''48(+1.7) - 1m45 - 10m05 - 27''88(+0.6) - 4m84(+3.5) - 23m64 - 2'49''37
2 3 851 pts MONTAGUT Lisa Athle Nimes Cacg 30 30 LAN CAF/91 R1
    17''16(+1.7) - 1m36 - 10m96 - 28''60(+0.6) - 4m40(+2.9) - 33m64 - 2'31''28
3 3 761 pts SOGOYOU Sandra Acp Marseille 13 PRO CAF/91 R1
    16''16(+1.7) - 1m54 - 8m85 - 27''89(+0.6) - 5m15(+6.3) - 14m47 - 2'44''90

Repost 0
19 octobre 2006 4 19 /10 /octobre /2006 21:50

LA 5è RONDE DE CHATEAU GOMBERT A TENU TOUTES SES PROMESSES

Le beau temps revenu , même si un peu de mistral soufflait sur les hauteurs de l’Etoile, plus de 210 coureurs étaient présents à 9h00, chemin de Palama pour les 2 distances proposées par les organisateurs de l’Athlétic Club Phocéen, à savoir un 17,4 km avec plus de 600m de dénivelé et un 12,5 km présentant 410m de dénivelé.

Le succès de ces courses nature, proches du trail a fait que les 10km de Château Gombert sont définitivement annulés, malgré tout le confort en sécurité sur route que l'ACP pouvait apporter avec ses 35 années d'expérience d'organisation de courses sur Marseille.

Ces 2 courses comptaient donc pour le Super Challenge FSGT et la plus longue également pour la coupe de la Montagne FSGT et était support des championnats de Provence FFA de Montagne. Aussi plusieurs coureurs des Hautes Alpes, emmenés par Jean Pierre Dervillez étaient présents.

 Sur le 12 km la victoire revient à Edouard Weafio de la MJC Plan de Cuques qui en 46’29 devance de 2’40 François Kochbati du CEF Marathonien pas encore en possession de tous ses moyens. Eddine Bessis termine 3° et premier vétéran. Nicolas Safi termine 6° et 1er V2, Edmond Trelluyer 1er V3, Roger Scamardi 1er V4 et Anthony Abadi 1° junior.

Christine Pérona du CEF Marathonien, 17° au scratch l’emporte chez les féminines en 57’05. Elle devance Elisabeth Taes également du CEF et Nadia Bendernous de l’AS Carnoux, 1ere vétéran. Marie Odile Rogliano termine 1ere V2 et Daniele Quintrand 1ere V3.

 Le 17,4 km est enlevé de belle manière par Nicolas Luxembourg, Responsable de la section courses hors stade au CLES Gardanne et organisateur de la Boucle Gardannaise le 14 janvier 2007 et du nouveau Trail sur Mimet le 22 avril prochain. En 1h11’54, Il devance de près d’une minute trente secondes Jerome Vidard de l’EAMYA Moulins et Serge Sanchez de la MJC Plan de Cuques également premier vétéran. Jean Louis Malet de l’OM, 3° senior, Jean Marc Poupine et Serge Vette, complettent les podiums seniors et vétéran. Georges Conotte de l’AS Hospitaliers l’emporte en V2, et Alexandre Aubertin en V3.

La gapençaise Rachel Bontaz l’emporte chez les féminines devant sa co équipiere du Gap Hautes Alpes Athlétisme, Peggy Merle et Albane Sanchez du CEF Marathonien. Nathalie Viloria du SC Port Autonome, 4°, l’emporte chez les V1, Ghislaine Cardona du nouveau club AA Allauch termine première V2.

 Pour le compte des championnats de Provence de course en Montagne, c’est Serge Sanchez qui est champion devant Jean Louis Mallet et Serge Vette, tout comme Rachel Bontaz qui précède Peggy Merle.

 Sur le 12 km, il y avait une star en la personne de Jean Jacques Goldman qui a terminé la course au milieu du peloton discrètement comme on a l’habitude de le rencontrer à pied ou en vélo autour de Plan de Cuques où il réside.

 La remise des récompenses s’est faite en la présence du Maire du 7° secteur, Garo Hovsepian que l’on retrouvera le 12 novembre au Parc Billoux pour les 10 Bornes des 2 Mairies.

 L'ATHLETIC CLUB PHOCEEN remercie les partenaires qui ont permis la réussite de cette belle épreuve, en particulier la Ville de Marseille, le Conseil Régional PACA, le Conseil Général, la Marseillaise, Gambetta et le magasin le Marathonien.

G. M.

 

 

Repost 0
9 octobre 2006 1 09 /10 /octobre /2006 23:57

La 11ème édition se déroulera le dimanche 12 novembre 2006 entre la mairie de St Joseph et la Mairie de St Louis. Le départ de la course pédestre sera donné à 9h30, 72 rue Paul Coxe, devant la mairie des 13/14è arr. à St Joseph.

Après avoir traversé différents quartiers de Marseille et apprécié la magnifique vue sur la rade, les athlètes arriveront au terme de 10.5 km, dans le parc Billoux (mairie des 15/16 arr.).

Nombreux lots sportifs, récompenses, débardeurs, navettes, vestiaire, animations enfants AC Phocéen, buffet... Informations sur demande ou au Marathonien Sport (Marseille/Avignon). Inscriptions 5 €.

Organisation: mairie des 13/14è arr., mairie des 15/16è arr., ASM Vieux Port, Athlétic Club Phocéen.

 

Repost 0
4 octobre 2006 3 04 /10 /octobre /2006 21:21

Ronde de Château Gombert -Course de Montagne(17.400kms)- Dim17 Septembre2006

Clt Nom -Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club

1 LUXEMBOURG NICOLAS F no2216 78 1SEM lM 01:11:54 14.52 [13] CLES GARDANNE

2 VIDARD JEROME 553118 no2160 73 2 SEM 2M 01:13:20 14.24 [03] EAMYA

3 SANCHEZ SERGE FRA 337285 no2132 64 1VIM 3M 01:13:20 14.24 [13] MJC P DE C

4 MALET JEAN LOUIS F 944023 no2215 69 3 SEM 4M 01:15:18 13.87 [13] OM 

5 POUPINE Jean Marc 214975D no2121 64 2VIM 5M 01:15:48 13.77 [13] ASM VIEUX PORT

6 VEITE SERGE F 306241 no2191 63 3VIM 6M 01:16:12 13.70 [13] USPEG MARSEILL

7 SANCHEZ FRANCK F 309651C no2196 73 4 SEM 7M 01:18:40 13.27 CEF Marathonien

8 ROUX Georges 471496C no2185 68 5 SEM 8M 01:19:49 13.08 [13] USC SEPTEMES

9 SAUVE ERIC F 421O58A no2203 68 6 SEM 9M 01:21:53 12.75 CEF Marathonien

10 HAY-NAPOLEONE PlERRE-P, 368180B no2165 69 7 SEM lOM 01:21:59 12.73 [13] Non Licencié

11 CONOITE Georges 367568B no21O8 49 1V2M 11M 01:23:06 12.57 [13] AS APHM

12 ARNAL Robert 367727A no2129 63 4VIM 12M 01:23:11 12.55 [13] MJC P DE C

13 GALINIER BENOIT F no2206 71 8 SEM 13M 01:23:24 12.52 [13] Non Licencié

14 POURCHIER RAYMOND 440230 no2122 50 2V2M 14M 01:23:35 12.49 [13] UAVHAUBAGNE

15 CALCEDONIO FABRICE FRA 1033531 no2167 66 5VIM 15M 01:23:45 12.47 [13] ASPTT M

16 COLL Jean Pierre 308178B no2139 56 3V2M 16M 01:24:01 12.43 [13] AS HOPITAL ST JO

17 FOSCO Guy 309719A no2154 63 6VIM 17M 01:24:03 12.42 CSPCG13

18 DERVILLEZ JEAN PIERRE FRA 957181 no2110 58 7VIM IBM 01:24:05 12.42 [05] GAP

19 COCCI Jean Marc 471494B no2178 72 9 SEM 19M 01:24:49 12.31 [13] USC SEPTEMES

20 VILORIA Denis 307946A no2126 58 8VIM 20M 01:25:09 12.26 [13] SC PORT AUTONO

21 GUERIN Jacques ! "225286A no2175 57 4V2M 21M 01:25:57 12.15 [13] CEF Marathonien

22 MUSSO ERIC F no2220 63 9VIM 22M 01:26:03 12.13 [13] Non Licencié

23 TAITI SERGE F no2214 58 10VIM 23M 01:26:11 12.12 [13] Non Licencié

24 BONTAZ RACHEL 716510 no2106 71 1 SEF IF 01:26:27 12.08 [74] GAP HAUTES ALP

25 THIBAUD Alain 420327C no2130 57 5V2M 24M 01:27:58 11.87 [13] MJC P DE C

26 PETRIGNANI Patrick no2119 67 11VIM 25M 01:28:20 11.82 [13] Non Licencié

27 GIANI Michel 356624 no2166 67 12VIM 26M 01:28:21 11.82 [13] AA ALLAUCH

28 D'ANGELO Patrice 272735B no2131 55 6V2M 27M 01:28:46 11.76 [13] MJC P DE C

29 MERLE PEGGY FRA 647593 no2117 76 2SEF 2F 01:28:47 11.76 [05] GAP HAUTES ALP

30 SANCHEZ ALBANE F 3096510 no2198 73 3 SEF 3F 01:28:48 11.76 CEF Marathonien

31 MAGRANER ERIC no2170 82 10 SEM 28M 01:29:13 11.70 [13] Non Licencié

32 COUCHOUX  STEPHANE F nO2207 69 Il SEM 29M 01:29:18 11.69 [13] Non Licencié

33 FAVRO Richard no2133 64 13VIM 30M 01:29:50 11.62 [13] MJC PLAN DE cue

34 FERRIER BERNARD F no2219 49 7V2M 31M 01:29:56 11.61 [13] Non Licencié

35 CHARLAIX DOMINIQUE no2159 61 14VIM 32M 01:29:59 11.60 [13] Non Licencié

36 MARCONNET Robert 30972IA no2153 58 15VIM 33M 01:30:49 11.50 [13] CSPCG13

37 FRANC Richard 309585B no2112 54 8V2M 34M 01:30:52 11.49 [13] USCM MARSEILLE

38 DERSAHAKIAN DAVID F no2211 68 12 SEM 35M 01:31:17 11.44 [13] Non Licencié

39 SUCHET Steven ??1717 no2143 67 16VIM 36M 01:31:52 11.36 [13] ACTI 3 ALLAUCH

40 ZANINI Patrick 471499C no2187 54 9V2M 37M 01:32:02 11.35 [13] USC SEPTEMES

41 DIDIER DAVID F no2194 68 13 SEM 38M 01 :32:19 11.31 [13] Non Licencié

42 DURANTETSTEPHANE F 161398 no2192 75 14 SEM 39M 01:32:44 11.26 [84] AS CAVAILLON

43 WEINGAERTNER Jean Claude 242231B no2l51 57 10V2M 40M 01:33:19 11.19 [13]ASCARNOUX

44 LAMBERT JEAN CHARLES F no2212 68 15SEM 41M 01:33:34 11.16 [13] Non Licencié

45 HARROUE LAURENT 309706D no2144 58 17VIM 42M 01:33:38 11.15 [13] CSPCG13

46 POLIDORO OLIVIER F no2204 70 16 SEM 43M 01:33:41 11.14 [13] Non Licencié

47 COLOMBAMI Lucien no2145 50 II V2M 44M 01:33:52 11.12 [13]CAF

48 THOMAS José no2125 52 12V2M 45M 01:34:06 11.10 [84] MAUBEC CLUB

49 SARRAUTE Hervé no2124 57 13V2M 46M 01:34:38 11.03 [84] D'FOULEE MONTF

50 LIMBOUR Yann no2113 70 17 SEM 47M 01:34:50 11.01 [13] Non Licencié

51 VILORIA-CHIFFLET Nathalie 307946C no2127 65 1 VIF 4F 01:35:18 10.96 [13] SC PORT AUTONO

52 HOUEIX Roger 469528A no2181 52 14V2M 48M 01:35:26 10.94 [13] USC SEPTEMES

53 GIBERT ERIC 308177D no2140 73 18 SEM 49M 01:35:47 10.90 [13] AS HOPITAL ST JO

54 DI DOMENICO Christian 470522C no2134 58 18VIM 50M 01:36:25 10.83 [13] MJC P DE C

55 MASSACRIER Alain T211360 no2176 52 15V2M 51M 01:36:30 10.82 [13] PASS' RUNNING

56 BOUVARD Fabien FRA no21O7 77 19 SEM 52M 01:36:41 10.80 [84] Non Licencié

57 HOUEIX Ennnanuelle no2182 66 2VIF 5F 01:36:53 10.78 [13] USC SEPTEMES

58 MOSSE LAURENT no2156 81 20 SEM 53M 01:37:07 10.75 [13] Non Licencié

59 CARIES LUCIEN F no2188 63 19VIM 54M 01:37:53 10.67 [13] Non Licencié

60 BERNARD Sandrine 214970B no21O4 68 4SEF 6F 01:38:02 10.65 [13] ASM VIEUX PORT

61 CIANFARINI Jean Philippe 471495B no2177 64 20VIM 55M 01:38:48 10.57 [13] USC SEPTEMES

62 VARRAL Roger 241731B no2141 58 21 VIM 56M 01:39:17 10.52 [83] AS HOPITAL ST JO

63 CHIRINIAN Gilbert 420215D no2172 55 16V2M 57M 01:40:56 10.34 [13] CLES GARDANNE

64 DUITO ALAIN FRA 425243 no2111 60 22 VIM 58M 01:41:03 10.33 [13] SCO

65 COTREL Benoit no21O9 64 23 VIM 59M 01:41:06 10.33 [13] Non Licencié

66 GHIONDA PHILIPPE F no2205 71 21 SEM 60M 01:41:14 10.31 [13] Non Licencié

67 GARCIA SEBASTIEN F ??1717 no2193 77 22 SEM 61 M 01:41:29 10.29 TRIATHLON CLUB MA

68 BOUAOUNE DJEMAIL no2157 52 17V2M 62M 01:41:36 10.28 [13] AUTOBUS AlXOIS

69 THOREZ Jean Philippe 271798D no2142 66 24 VIM 63M 01:42:04 10.23 [13] AS HOPITAL ST JO

70 BATTISTA Nicole 367932D no2101 61 3 VIF 7F 01:42:14 10.21 [13] AMC AUBAGNE

71 ALLEMAND André no2152 63 25 VIM 64M 01:42:19 10.20 [13] Non Licencié

72 MARMONIER Florent no2115 67 26 VIM 65M 01:42:26 10.19 [13] Non Licencié

73 CHASSAN Eric 2417310 no2138 65 27 VIM 66M 01:42:38 10.17 [13] AS HOPITAL ST JO

74 MOLENAT Marc 420465C no2118 59 28 VIM 67M 01:42:55 10.14 [13] CEF MARATHONII

75 BONNET Frederic 471494C no2147 71 23 SEM 68M 01:42:58 10.14 [13] USC SEPTEMES

76 CHIUMMO HENRI no2169 64 29 VIM 69M 01:42:59 10.14 [13] Non Licencié

77 DI DOMENICO Marjorie 420326A no2135 61 4 VIF 8F 01:43:17 10.11 [13] MJC P DE C

78 CARDONA Ghislaine n02146 57 1 V2F 9F 01:43:18 10.11 [13]AAALLAUCH

79 CARLEVARO RICHARD F 271984A n02189 55 18V2M 70M 01:43:54 10.05 [13] ASM VIEUX PORT

80 POURCHIER LIONEL FRA 217060 n02158 86 IESM 71M 01:44:02 10.04 [13] UAVH AUBAGNE

81 BOYER ANDREE F 419686A n02210 57 2V2F lOF 01:45:48 9.87 [13] USCM MARSEILLE

82 PUECH SAMSON PIERRE F n02209 48 19V2M 72M 01:45:49 9.87 [13] Non Licencié

83 LE DU LIONEL F n02218 63 30VIM 73M 01:45:54 9.86 [13] Non Licencié

84 AUBERTIN ALEXANDRE F n02217 40 1V3M 74M 01:48:27 9.63 [13] PASS' RUNNING

85 AMAR Alain nO2100 80 24 SEM 75M 01:48:28 9.63 [13] Non Licencié

86 MERLIN MICHELLE no2164 57 3V2F HF 01:49:58 9.49 [13] Non Licencié

87 BONINO CHRISTIAN 419753B n02168 67 31 VIM 76M 01:51:06 9.40 [13] USC SEPTEMES

88 SORAZU JOSE F 419717C n02202 51 20 V2M 77M 01:51:41 9.35 [13] MARSEILLE PASSI

89 KASSAPIAN Christian F n02174 58 32 VIM 78M 01:53:41 9.18 [13] Non Licencié

90 STARKA GEORGES n02163 54 21 V2M 79M 01:54:03 9.15 [13] Non Licencié

91 IVOLEY BOGGS ANNIE F n02200 54 4V2F 12F 01:55:00 9.08 [13] Non Licencié

92 PIVON Thieny n02184 68 25 SEM 80M 01:56:20 8.97 [13] USC SEPTEMES

93 MANCA Frédéric n02114 64 33 VIM 81M 01:56:28 8.96 [13] Non Licencié

94 LIONS DOMINIQUE F n02201 52 5V2F 13F 01:56:48 8.94 [13] Non Licencié

95 GEVA CHRISTIAN F ?????? n02208 57 22 V2M 82M 01:56:59 8.92 SUD OXIGENE

96 PIETTRE Sylvie 271441B n02120 55 6V2F 14F 01:57:01 8.92 [13] AMC AUBAGNE

97 MURY SYLVIE F 271436D n02199 52 7V2F 15 F 01:58:27 8.81 [13] AMC AUBAGNE

98 MUSSO Isabelle 421306B n02136 59 5 VIF 16F 01:58:35 8.80 [13] MIC PLAN DE C

99 STARKA SYLVIE n02162 64 6VIF 17 F 02:00:37 8.66 [13] Non Licencié

100 WAGNER Daniel n02128 47 2V3M 83M 02:01:21 8.60 [13] Non Licencié

lOI AZEMA DENIS n02161 69 26 SEM 84M 02:02:00 8.56 [13] Non Licencié

102 FLORENS KRIS F n02197 51 8V2F 18F 02:06:40 8.24 [13] Non Licencié

103 GOUHIER ERIC F n02195 59 34 VIM 85M 02:06:40 8.24 [13] Non Licencié

104 FABRE Christine 471493B n02183 68 5 SEF 19F 02:08:56 8.10 [13] USC SEPTEMES

105 MARTIN MICHEL F n02213 54 23 V2M 86M 02:12:52 7.86 [13] Non Licencié

106 AMENDOLA Brigitte 271507B n02155 56 9V2F 20F 02:14:17 7.78 [13] CSPCG13

107 KASSAPIAN Therese F nO2173 60 7VIF 21 F 02:14:18 7.77 [13] Non Licencié

108 GAMARRA LIONEL F n02190 72 27 SEM 87M 02:22:57 7.30 [13] Non Licencié

Partant:121 Ar:l08 GmCAP iÇ)G.MeveI1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen

Repost 0
4 octobre 2006 3 04 /10 /octobre /2006 11:46

Ronde de Château Gombert -Course Nature (12.500 kms) -Dim 17 Septembre 2006

Clt Nom -Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Caf CltSx Temps Moy. Club

1 WEAFIO Edouard 421O60B no087 76 1SEM lM 00:46:29 16.14 [13] MJC PLAN DE C

2 KOCHBATI François 367606A nol20 75 2 SEM 2M 00:49:09 15.26 [13] CEF MARATHONIEN

3 BESSIS Eddine no061 66 1VIM 3M 00:49:44 15.08 [13] Non Licencié

4 JAVEGNY DAVID F no157 67 2VIM 4M 00:50:50 14.75 [13] MARSEILLE PASSI

5 HAMDAWI AFIF F no150 77 3 SEM 5M 00:50:53 14.74 [13] MIC PLAN DE cue

6 SAFI NICOLAS 20020018334 nol19 53 1V2M 6M 00:51:01 14.70 [13] SNCM

7 NOUAR RACHID F 470529C n° 134 74 4 SEM 7M 00:51 :49 14.47 [13] MARSEILLE PASSION

8 ANDRIOMENOS Bernard nol28 62 3VIM 8M 00:51:52 14.46 [13] Non Licencié

9 SAMMITO Didier nOO98 70 5 SEM 9M 00:52:09 14.38 [04] ASPTT DIGNE

10 IMBERT Patrick 471377D noO70 53 2V2M 10M 00:53:39 13.98 [13]OCC

II SAM YACINE ALG n° 135 80 6 SEM IIM 00:53:46 13.95 [13] MARSEILLE PASSION

12 GANDINO CHRISTIAN F no165 60 4VIM I2M 00:54:57 13.65 [13] CE SNCM

13 CLARK DANIEL F nOl47 58 5VIM 13M 00:56:11 13.35 [13] Non Licencié

14 ISNARDON Patrick 309719C n° 106 67 6VIM 14M 00:56:23 13.30 [13] CSPCGl3

15 GOLF Laurent 186245D no069 66 7VIM 15M 00:56:29 13.28 [13]ASMVIEUXPORT

16 GRAMMATICO Joseph no079 55 3V2M 16M 00:56:53 13.19 [13] MJC PLAN DE C

17 PERONA CHRISTINE 471466C no126 74 1 SEF IF 00:57:05 13.14 [13] CEF Marathonien

18 CIANO Pascal 471466D nOl27 52 4V2M 17M 00:57:07 13.13 [13] CEF Marathonien

19 DADOURIAN ERIC F nol41 70 7 SEM IBM 00:57:08 13.13 [13] Non Licencié

20 KANE CHRISTIAN , F no163 55 5V2M 19M 00:58: 16 12.87 [13] FSGT

21 DUBUIS Daniel & "256447B no067 76 8 SEM 20M 00:58:17 12.87 [13] ASM VIEUX PORT

22 ABDOU ZAKY F no158 71 9 SEM 21M 00:58:46 12.77 [13] MARSEILLE PASSI

23 STOUPAN DIDIER F 091036169336ms3fra noll5 74 10 SEM 22M 00:58:58 12.72 [13] Non Licencié

24 GUZMAN William FRA 30971OB no093 61 8VIM 23M 00:59:01 12.71 [13] CLES GARDANNE

25 PUERTAS ROBERT F 1048459 n° 133 68 Il SEM 24M 00:59:05 12.70 ES AUSSILLON

26 TAES ELISABETH 367607A no121 71 2SEF 2F 01:00:00 12.50 [84] CEF MARATHONIEN

27 CIFFREO David 307946B no094 72 12SEM 25M 01:00:08 12.47 [13] SC PORT AUTONO

28 GALLI MARC F nO149 66 9VIM 26M 01:00:21 12.43 [13] MJC PLAN DE C

29 ROUZAUD Thierry 5644233 n°101 65 IOVIM 27M 01:01:22 12.22 [13] AS CARNOUX

30 TRELLUYER Edmond no076 38 1V3M 28M 01:01:38 12.17 [13] Non Licencié

31 CHANCEL FRANCOIS n° 130 63 Il VIM 29M 01:01:44 12.15 [13] TOP COURIR MAR

32 ROGLIANO Richar FRA noll7 56 6V2M 30M 01:02:13 12.06 [13] AA ALLAUCH

33 GUEIRARD Yvon 421305A no086 58 12VIM 31 M 01:02:20 12.03 [13] MJC PLAN DE C

34 MODENATO HERVE F no144 67 13VIM 32M 01:02:22 12.03 [13] PASS' RUNNING

35 PANTALEO ERIC F no162 68 13 SEM 33M 01:02:32 12.00 [13] MARATHONIEN SI

36 SOLEIL Georges 367605A nol22 59 14VIM 34M 01:02:38 Il.98 [99] CEF Marathonien

37 PRIOU Pierre Olivier F ?????? n° 107 78 14 SEM 35M 01:02:46 11.95 [13] SARDINE TRIATHJ

38 BENDERBOUS Nadia 242230A no099 60 1VIF 3F 01:03:10 11.87 [13] AS CARNOUX

39 SCAMARDI Roger ?????? noll2 34 1V4M 36M 01:03:12 11.87 [13] CS BRIGNOLES

40 GIOLITO Yves 471465A nol24 40 2V3M 37M 01:04:07 11.70 [13] CEF MARATHONII

41 GONZALEZ André 271505D n° 105 57 7V2M 38M 01:04:32 11.62 [13] CSPCGl3

42 MAMSION FREDERIC F no129 67 15VIM 39M 01:04:44 11.59 SARDINE TRIATHLON

43 BERTRAND ERIC F no155 61 16VIM 40M 01:04:55 11.56 [13] Non Licencié

44 CHAZAL Dave 421261A no063 77 15 SEM 41M 01:05:11 11.51 [13] ASC PLAISIRMAR

45 TOURNIAIRE Christophe noO75 71 16SEM 42M 01:05:22 11.48 [13] Non Licencié

46 RIBET Gilbert 420145D no084 56 8V2M 43M 01:05:23 11.47 [13] MJC PLAN DE C

47 CARPENTIER JEAN PIERRE FRA T211170 n° 102 53 9V2M 44M 01:05:38 11.43 [13] PASS'RUNNING

48 KEUSSEYAN Alain noll8 59 17VIM 45M 01:06:25 11.29 [13] AA ALLAUCH

49 COURMES THIERRY F n°132 46 3V3M 46M 01:06:37 11.26 [13] Non Licencié

50 MAITREPIERRE Hervé nol14 64 18VIM 47M 01:06:38 11.26 [13] AA ALLAUCH

51 LAPARDULA DANIEL nol13 64 19VIM 48M 01:06:38 11.26 [13] AA ALLAUCH

52 CATEAU Jerome 309553D n° 100 76 17SEM 49M 01:06:42 11.25 [13]ASCARNOUX

53 DUBRULLE Jean Philippe no080 71 18 SEM 50M 01:06:53 11.22 [13] MJC PLAN DE C

54 BOUFERCHA ABDELLEDER F no153 71 19SEM 51M 01:07:16 11.15 [13] MARSEILLE PASSI

55 RUSSO PATRICE F 708864 no143 65 20VIM 52M 01:08:04 11.02 [83] SAINT MAXIMIN  

56 KHALIL LINDA 421306A no083 67 2VIF 4F 01:09:42 10.76 [13] MJC PLAN DE C

57 DERSAHAKIAN SOPHIE F no142 70 3 SEF 5F 01:09:59 10.72 ACTI 3 ALLAUCH

58 DOMINICI PATRICK F nol64 55 10V2M 53M 01:10:06 10.70 LYONDELL SP. LOISIR

59 HOULLIERE MICHELE n° Il 1 59 3 VIF 6F 01:10:29 10.64 [13] Non Licencié

60 DALlA Stephane 271659B no065 71 20 SEM 54M 01:11:33 10.48 [13] ASC PLAISIRMAR

61 GIMENEZ LUCIEN F no148 46 4V3M 55M 01:11:49 10.45 [13] Non Licencié

62 WATTINNE FRANCK F n° 137 59 21 VIM 56M 01:11:53 10.44 [13] Non Licencié

63 TAES LOUIS 256420C no123 54 IIV2M 57M 01:12:10 10.39 [13] CEF MARATHONII

64 ANSAS Christelle no085 72 4SEF 7F 01:12:18 10.37 [13] MJC PLAN DE C

65 CUEFF JEAN FRANCOIS F nol60 51 12V2M 58M 01:12:30 10.35 [13] Non Licencié

66 LAGIER NATHALIE F no154 79 5 SEF 8F 01:13:03 10.27 [13] Non Licencié

67 ROGLIANO Marie Odile 469248a noll6 57 1 V2F 9F 01:13:18 10.23 [13] AA ALLAUCH

68 MATTEI MARTINE F no146 60 4 VIF 10 F 01:13:18 10.23 AA ALLAUCH

69 DE GENNARO Thierry noO78 64 22 VIM 59M 01:13:43 10.18 [13] Non Licencié

70 WALET MONIQUE F 367576C no140 64 5VIF IIF 01:14:01 10.13 [13] ATSC ADMINISTR

71 MEYLAK Antoine F 225292B noO73 47 5V3M 60M 01:14:01 10.13 [13] ASM VIEUX PORT

72 OTAZZIPATRICE F no161 70 21 SEM 61 M 01:14:30 10.07 [13] Non Licencié

73 MICHEL CATHERINE F no152 57 2V2F 12 F 01:14:35 10.06 [13] Non Licencié

74 RAMBAUD NICOLAS FRA T229980 no074 74 22 SEM 62M 01:14:53 10.02 [13] PASS'RUNNING

75 MORISSON-LACOMBE GERA 241730B no090 46 6V3M 63M 01:15:19 9.96 [13] AS HOPITAL ST JO

76 GOLDMANJEANJACQUES F no156 51 13V2M 64M 01:15:20 9.96 [13] Non Licencié

77 ABADI Anthony 421069C no060 88 lJUM 65M 01:15:37 9.92 [13] ASM VIEUX PORT

78 SELLES Muriel 367542A no091 66 6VIF 13F 01:16:19 9.83 [13] AS HOPITAL ST JO

79 GILIBERTO Aldo no068 71 23 SEM 66M 01:16:22 9.82 [13] Non Licencié

80 ALLARD PATRICK F nol45 65 23 VIM 67M 01:17:30 9.68 [13] Non Licencié

81 AMIRATY Michele 271797A nO088 58 7VIF 14F 01:17:47 9.64 [13] AS HOPITAL ST JO

82 VOLPINI MICHELE F n° 136 54 3V2F 15 F 01:18:11 9.59 AAALLAUCH

83 DILIBERTO LIONEL F nol51 82 24 SEM 68M 01:18:45 9.53 [13] MJC PLAN DE C

84 LEVANTIS PATRICIA F n° 138 61 8VIF 16 F 01:18:47 9.52 AA ALLAUCH

85 BOURBIGOT Gabrielle nO062 63 9VIF 17F 01:19:40 9.42 [29] FOULEE CONCARNOIS

86 TREUFFIER MICHEL nOO77 49 14V2M 69M 01:19:40 9.42 [29] Non Licencié

87 LANOES Carole nO081 69 6SEF 18 F 01:19:48 9.40 [13] MJC PLAN DE C

88 MATHIEU Roger no096 53 15 V2M 70M 01:20:03 9.37 [13] Non Licencié

89 LE DU VANDA F nol59 58 10 VIF 19F 01:20:14 9.35 [13] Non Licencié

90 ISOARD JEAN MARC F n° 139 68 25 SEM 71M 01:20:18 9.34 [13] SC PORT AUTONO

91 VARRAL Christine 241731A noO92 59 II VIF 20F 01:20:19 9.34 [83] AS HOPITAL ST JO

92 LUCIANI SYLVIE 367543D no089 61 12 VIF 21F 01:20:19 9.34 [13] AS HOPITAL ST JO

93 URSO Ange F 421069B nol08 34 2V4M nM 01:20:46 9.29 [13] ASM VIEUX PORT -

94 QUINTRAND Danièle no095 47 1 V3F 22F 01:21:02 9.26 [13]NonLicencié

95 ISKANDAR Antoine F nol09 58 24 VIM 73M 01:22:20 9.11 [13] Non Licencié

96 MALAGOLI Gérard 25954 noO71 54 16V2M 74M 01:23:50 8.95 [13] ASMVIEUXPORT

97 COTREL Muriel no064 68 7 SEF 23F 01:24:08 8.92 [13] Non Licencié

98 ROGER Christophe a " no110 67 25 VIM 75M 01:24:13 8.91 [13] Non Licencié

99 MARMONIER Corinne DoOn 66 13 VIF 24F 01:26:10 8.70 [13] Non Licencié

100 SALIS JEAN F 65665761 nO131 42 7V3M 76M 01:42:23 7.33 [13] ASPTT MARSEILLE

lOI LEFEVRE Denis noO97 67 26 VIM 77M 01:42:24 7.33 [13] Non Licencié

102 BOUGE Jean 0°500 73 26 SEM 78M 02:00: 10 6.24 [13] Non Licencié

Partant:I07 Ar:l02  GmCAP cg G.MeveI1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen 

 
Repost 0

Visiteurs par pays

Flag Counter