INFOS ADHÉRENTS

REPRISE DE LA SAISON 2017/2018 :

Permanence lundi, vendredi à 17h30

mercredi à 17h, samedi de 9h à 11h

inscriptions et entraînements.

- NOUVEAU : mise en place

d'une section marche nordique :

les mercredis, séance d'initiation

à la marche nordique loisir.

Rendez-vous à 17h45 stade R. Couderc.

 

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ACP :

samedi 30 septembre 2017 à 10h au CSD de Fontainieu - 13014 (convocation diffusée)

=>    CLIC pour s'y rendre

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE Ca/Ju

1 et 2 juillet 2017 à Dreux,

Didier SOGOYOU 10è en finale Hauteur avec 1,95 m (record personnel).

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2017:

Sandra SOGOYOU médaille de bronze sur 100m Haies (N1)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE :

 

- Sandra SOGOYOU Championne de France 2017 sur 60m Haies en salle en 8"15 (perf IB)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTER

- Lounes Mézioudène, vice-champion de France 2017 en salle (hauteur M75).

- Médaille de Bronze sur 60 m

Actualités

- Ronde de Château Gombert 2016

  Présentation 16è édition du 2/04/2017

 

- Résultats des athlètes de l'ACP :

  2015 2016 2017

 

- Cross des Familles FSGT 2016/2017

classt provisoire MoH-MoF-PoH-PoF-BeM-BeF-MiM-MiF- Clubs   

 

- Championnat de France Elites 2015 en salle :

  podium de Sandra SOGOYOU (60 m Haies)

Infos FFA Provence

- Catégories d'âge FFA 2016/17 2017/18

- Athlètes ACP classés FFA 2016 2017

- Classements des Clubs FFA

- Les records détenus à l'ACP

 

Calendriers cross, salle, piste:
- Calendrier compétitions 2017 (13) (PRO)

- Meetings labellisés et Animations 2016
- Résultats compétitions 2016 2017
- Barêmes-Cotations
- Qualification au championnat de France

Calendriers hors stade:
- Bouches du Rhône (13) 2017
- Calendriers FFA 2017 : PACA OCC

- FSGT 2017

- Réglement challenge FSGT 2017

 

Calendrier HS Ligue Provence 2016

19 octobre 2006 4 19 /10 /octobre /2006 21:50

LA 5è RONDE DE CHATEAU GOMBERT A TENU TOUTES SES PROMESSES

Le beau temps revenu , même si un peu de mistral soufflait sur les hauteurs de l’Etoile, plus de 210 coureurs étaient présents à 9h00, chemin de Palama pour les 2 distances proposées par les organisateurs de l’Athlétic Club Phocéen, à savoir un 17,4 km avec plus de 600m de dénivelé et un 12,5 km présentant 410m de dénivelé.

Le succès de ces courses nature, proches du trail a fait que les 10km de Château Gombert sont définitivement annulés, malgré tout le confort en sécurité sur route que l'ACP pouvait apporter avec ses 35 années d'expérience d'organisation de courses sur Marseille.

Ces 2 courses comptaient donc pour le Super Challenge FSGT et la plus longue également pour la coupe de la Montagne FSGT et était support des championnats de Provence FFA de Montagne. Aussi plusieurs coureurs des Hautes Alpes, emmenés par Jean Pierre Dervillez étaient présents.

 Sur le 12 km la victoire revient à Edouard Weafio de la MJC Plan de Cuques qui en 46’29 devance de 2’40 François Kochbati du CEF Marathonien pas encore en possession de tous ses moyens. Eddine Bessis termine 3° et premier vétéran. Nicolas Safi termine 6° et 1er V2, Edmond Trelluyer 1er V3, Roger Scamardi 1er V4 et Anthony Abadi 1° junior.

Christine Pérona du CEF Marathonien, 17° au scratch l’emporte chez les féminines en 57’05. Elle devance Elisabeth Taes également du CEF et Nadia Bendernous de l’AS Carnoux, 1ere vétéran. Marie Odile Rogliano termine 1ere V2 et Daniele Quintrand 1ere V3.

 Le 17,4 km est enlevé de belle manière par Nicolas Luxembourg, Responsable de la section courses hors stade au CLES Gardanne et organisateur de la Boucle Gardannaise le 14 janvier 2007 et du nouveau Trail sur Mimet le 22 avril prochain. En 1h11’54, Il devance de près d’une minute trente secondes Jerome Vidard de l’EAMYA Moulins et Serge Sanchez de la MJC Plan de Cuques également premier vétéran. Jean Louis Malet de l’OM, 3° senior, Jean Marc Poupine et Serge Vette, complettent les podiums seniors et vétéran. Georges Conotte de l’AS Hospitaliers l’emporte en V2, et Alexandre Aubertin en V3.

La gapençaise Rachel Bontaz l’emporte chez les féminines devant sa co équipiere du Gap Hautes Alpes Athlétisme, Peggy Merle et Albane Sanchez du CEF Marathonien. Nathalie Viloria du SC Port Autonome, 4°, l’emporte chez les V1, Ghislaine Cardona du nouveau club AA Allauch termine première V2.

 Pour le compte des championnats de Provence de course en Montagne, c’est Serge Sanchez qui est champion devant Jean Louis Mallet et Serge Vette, tout comme Rachel Bontaz qui précède Peggy Merle.

 Sur le 12 km, il y avait une star en la personne de Jean Jacques Goldman qui a terminé la course au milieu du peloton discrètement comme on a l’habitude de le rencontrer à pied ou en vélo autour de Plan de Cuques où il réside.

 La remise des récompenses s’est faite en la présence du Maire du 7° secteur, Garo Hovsepian que l’on retrouvera le 12 novembre au Parc Billoux pour les 10 Bornes des 2 Mairies.

 L'ATHLETIC CLUB PHOCEEN remercie les partenaires qui ont permis la réussite de cette belle épreuve, en particulier la Ville de Marseille, le Conseil Régional PACA, le Conseil Général, la Marseillaise, Gambetta et le magasin le Marathonien.

G. M.

 

 

Repost 0
9 octobre 2006 1 09 /10 /octobre /2006 23:57

La 11ème édition se déroulera le dimanche 12 novembre 2006 entre la mairie de St Joseph et la Mairie de St Louis. Le départ de la course pédestre sera donné à 9h30, 72 rue Paul Coxe, devant la mairie des 13/14è arr. à St Joseph.

Après avoir traversé différents quartiers de Marseille et apprécié la magnifique vue sur la rade, les athlètes arriveront au terme de 10.5 km, dans le parc Billoux (mairie des 15/16 arr.).

Nombreux lots sportifs, récompenses, débardeurs, navettes, vestiaire, animations enfants AC Phocéen, buffet... Informations sur demande ou au Marathonien Sport (Marseille/Avignon). Inscriptions 5 €.

Organisation: mairie des 13/14è arr., mairie des 15/16è arr., ASM Vieux Port, Athlétic Club Phocéen.

 

Repost 0
4 octobre 2006 3 04 /10 /octobre /2006 21:21

Ronde de Château Gombert -Course de Montagne(17.400kms)- Dim17 Septembre2006

Clt Nom -Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club

1 LUXEMBOURG NICOLAS F no2216 78 1SEM lM 01:11:54 14.52 [13] CLES GARDANNE

2 VIDARD JEROME 553118 no2160 73 2 SEM 2M 01:13:20 14.24 [03] EAMYA

3 SANCHEZ SERGE FRA 337285 no2132 64 1VIM 3M 01:13:20 14.24 [13] MJC P DE C

4 MALET JEAN LOUIS F 944023 no2215 69 3 SEM 4M 01:15:18 13.87 [13] OM 

5 POUPINE Jean Marc 214975D no2121 64 2VIM 5M 01:15:48 13.77 [13] ASM VIEUX PORT

6 VEITE SERGE F 306241 no2191 63 3VIM 6M 01:16:12 13.70 [13] USPEG MARSEILL

7 SANCHEZ FRANCK F 309651C no2196 73 4 SEM 7M 01:18:40 13.27 CEF Marathonien

8 ROUX Georges 471496C no2185 68 5 SEM 8M 01:19:49 13.08 [13] USC SEPTEMES

9 SAUVE ERIC F 421O58A no2203 68 6 SEM 9M 01:21:53 12.75 CEF Marathonien

10 HAY-NAPOLEONE PlERRE-P, 368180B no2165 69 7 SEM lOM 01:21:59 12.73 [13] Non Licencié

11 CONOITE Georges 367568B no21O8 49 1V2M 11M 01:23:06 12.57 [13] AS APHM

12 ARNAL Robert 367727A no2129 63 4VIM 12M 01:23:11 12.55 [13] MJC P DE C

13 GALINIER BENOIT F no2206 71 8 SEM 13M 01:23:24 12.52 [13] Non Licencié

14 POURCHIER RAYMOND 440230 no2122 50 2V2M 14M 01:23:35 12.49 [13] UAVHAUBAGNE

15 CALCEDONIO FABRICE FRA 1033531 no2167 66 5VIM 15M 01:23:45 12.47 [13] ASPTT M

16 COLL Jean Pierre 308178B no2139 56 3V2M 16M 01:24:01 12.43 [13] AS HOPITAL ST JO

17 FOSCO Guy 309719A no2154 63 6VIM 17M 01:24:03 12.42 CSPCG13

18 DERVILLEZ JEAN PIERRE FRA 957181 no2110 58 7VIM IBM 01:24:05 12.42 [05] GAP

19 COCCI Jean Marc 471494B no2178 72 9 SEM 19M 01:24:49 12.31 [13] USC SEPTEMES

20 VILORIA Denis 307946A no2126 58 8VIM 20M 01:25:09 12.26 [13] SC PORT AUTONO

21 GUERIN Jacques ! "225286A no2175 57 4V2M 21M 01:25:57 12.15 [13] CEF Marathonien

22 MUSSO ERIC F no2220 63 9VIM 22M 01:26:03 12.13 [13] Non Licencié

23 TAITI SERGE F no2214 58 10VIM 23M 01:26:11 12.12 [13] Non Licencié

24 BONTAZ RACHEL 716510 no2106 71 1 SEF IF 01:26:27 12.08 [74] GAP HAUTES ALP

25 THIBAUD Alain 420327C no2130 57 5V2M 24M 01:27:58 11.87 [13] MJC P DE C

26 PETRIGNANI Patrick no2119 67 11VIM 25M 01:28:20 11.82 [13] Non Licencié

27 GIANI Michel 356624 no2166 67 12VIM 26M 01:28:21 11.82 [13] AA ALLAUCH

28 D'ANGELO Patrice 272735B no2131 55 6V2M 27M 01:28:46 11.76 [13] MJC P DE C

29 MERLE PEGGY FRA 647593 no2117 76 2SEF 2F 01:28:47 11.76 [05] GAP HAUTES ALP

30 SANCHEZ ALBANE F 3096510 no2198 73 3 SEF 3F 01:28:48 11.76 CEF Marathonien

31 MAGRANER ERIC no2170 82 10 SEM 28M 01:29:13 11.70 [13] Non Licencié

32 COUCHOUX  STEPHANE F nO2207 69 Il SEM 29M 01:29:18 11.69 [13] Non Licencié

33 FAVRO Richard no2133 64 13VIM 30M 01:29:50 11.62 [13] MJC PLAN DE cue

34 FERRIER BERNARD F no2219 49 7V2M 31M 01:29:56 11.61 [13] Non Licencié

35 CHARLAIX DOMINIQUE no2159 61 14VIM 32M 01:29:59 11.60 [13] Non Licencié

36 MARCONNET Robert 30972IA no2153 58 15VIM 33M 01:30:49 11.50 [13] CSPCG13

37 FRANC Richard 309585B no2112 54 8V2M 34M 01:30:52 11.49 [13] USCM MARSEILLE

38 DERSAHAKIAN DAVID F no2211 68 12 SEM 35M 01:31:17 11.44 [13] Non Licencié

39 SUCHET Steven ??1717 no2143 67 16VIM 36M 01:31:52 11.36 [13] ACTI 3 ALLAUCH

40 ZANINI Patrick 471499C no2187 54 9V2M 37M 01:32:02 11.35 [13] USC SEPTEMES

41 DIDIER DAVID F no2194 68 13 SEM 38M 01 :32:19 11.31 [13] Non Licencié

42 DURANTETSTEPHANE F 161398 no2192 75 14 SEM 39M 01:32:44 11.26 [84] AS CAVAILLON

43 WEINGAERTNER Jean Claude 242231B no2l51 57 10V2M 40M 01:33:19 11.19 [13]ASCARNOUX

44 LAMBERT JEAN CHARLES F no2212 68 15SEM 41M 01:33:34 11.16 [13] Non Licencié

45 HARROUE LAURENT 309706D no2144 58 17VIM 42M 01:33:38 11.15 [13] CSPCG13

46 POLIDORO OLIVIER F no2204 70 16 SEM 43M 01:33:41 11.14 [13] Non Licencié

47 COLOMBAMI Lucien no2145 50 II V2M 44M 01:33:52 11.12 [13]CAF

48 THOMAS José no2125 52 12V2M 45M 01:34:06 11.10 [84] MAUBEC CLUB

49 SARRAUTE Hervé no2124 57 13V2M 46M 01:34:38 11.03 [84] D'FOULEE MONTF

50 LIMBOUR Yann no2113 70 17 SEM 47M 01:34:50 11.01 [13] Non Licencié

51 VILORIA-CHIFFLET Nathalie 307946C no2127 65 1 VIF 4F 01:35:18 10.96 [13] SC PORT AUTONO

52 HOUEIX Roger 469528A no2181 52 14V2M 48M 01:35:26 10.94 [13] USC SEPTEMES

53 GIBERT ERIC 308177D no2140 73 18 SEM 49M 01:35:47 10.90 [13] AS HOPITAL ST JO

54 DI DOMENICO Christian 470522C no2134 58 18VIM 50M 01:36:25 10.83 [13] MJC P DE C

55 MASSACRIER Alain T211360 no2176 52 15V2M 51M 01:36:30 10.82 [13] PASS' RUNNING

56 BOUVARD Fabien FRA no21O7 77 19 SEM 52M 01:36:41 10.80 [84] Non Licencié

57 HOUEIX Ennnanuelle no2182 66 2VIF 5F 01:36:53 10.78 [13] USC SEPTEMES

58 MOSSE LAURENT no2156 81 20 SEM 53M 01:37:07 10.75 [13] Non Licencié

59 CARIES LUCIEN F no2188 63 19VIM 54M 01:37:53 10.67 [13] Non Licencié

60 BERNARD Sandrine 214970B no21O4 68 4SEF 6F 01:38:02 10.65 [13] ASM VIEUX PORT

61 CIANFARINI Jean Philippe 471495B no2177 64 20VIM 55M 01:38:48 10.57 [13] USC SEPTEMES

62 VARRAL Roger 241731B no2141 58 21 VIM 56M 01:39:17 10.52 [83] AS HOPITAL ST JO

63 CHIRINIAN Gilbert 420215D no2172 55 16V2M 57M 01:40:56 10.34 [13] CLES GARDANNE

64 DUITO ALAIN FRA 425243 no2111 60 22 VIM 58M 01:41:03 10.33 [13] SCO

65 COTREL Benoit no21O9 64 23 VIM 59M 01:41:06 10.33 [13] Non Licencié

66 GHIONDA PHILIPPE F no2205 71 21 SEM 60M 01:41:14 10.31 [13] Non Licencié

67 GARCIA SEBASTIEN F ??1717 no2193 77 22 SEM 61 M 01:41:29 10.29 TRIATHLON CLUB MA

68 BOUAOUNE DJEMAIL no2157 52 17V2M 62M 01:41:36 10.28 [13] AUTOBUS AlXOIS

69 THOREZ Jean Philippe 271798D no2142 66 24 VIM 63M 01:42:04 10.23 [13] AS HOPITAL ST JO

70 BATTISTA Nicole 367932D no2101 61 3 VIF 7F 01:42:14 10.21 [13] AMC AUBAGNE

71 ALLEMAND André no2152 63 25 VIM 64M 01:42:19 10.20 [13] Non Licencié

72 MARMONIER Florent no2115 67 26 VIM 65M 01:42:26 10.19 [13] Non Licencié

73 CHASSAN Eric 2417310 no2138 65 27 VIM 66M 01:42:38 10.17 [13] AS HOPITAL ST JO

74 MOLENAT Marc 420465C no2118 59 28 VIM 67M 01:42:55 10.14 [13] CEF MARATHONII

75 BONNET Frederic 471494C no2147 71 23 SEM 68M 01:42:58 10.14 [13] USC SEPTEMES

76 CHIUMMO HENRI no2169 64 29 VIM 69M 01:42:59 10.14 [13] Non Licencié

77 DI DOMENICO Marjorie 420326A no2135 61 4 VIF 8F 01:43:17 10.11 [13] MJC P DE C

78 CARDONA Ghislaine n02146 57 1 V2F 9F 01:43:18 10.11 [13]AAALLAUCH

79 CARLEVARO RICHARD F 271984A n02189 55 18V2M 70M 01:43:54 10.05 [13] ASM VIEUX PORT

80 POURCHIER LIONEL FRA 217060 n02158 86 IESM 71M 01:44:02 10.04 [13] UAVH AUBAGNE

81 BOYER ANDREE F 419686A n02210 57 2V2F lOF 01:45:48 9.87 [13] USCM MARSEILLE

82 PUECH SAMSON PIERRE F n02209 48 19V2M 72M 01:45:49 9.87 [13] Non Licencié

83 LE DU LIONEL F n02218 63 30VIM 73M 01:45:54 9.86 [13] Non Licencié

84 AUBERTIN ALEXANDRE F n02217 40 1V3M 74M 01:48:27 9.63 [13] PASS' RUNNING

85 AMAR Alain nO2100 80 24 SEM 75M 01:48:28 9.63 [13] Non Licencié

86 MERLIN MICHELLE no2164 57 3V2F HF 01:49:58 9.49 [13] Non Licencié

87 BONINO CHRISTIAN 419753B n02168 67 31 VIM 76M 01:51:06 9.40 [13] USC SEPTEMES

88 SORAZU JOSE F 419717C n02202 51 20 V2M 77M 01:51:41 9.35 [13] MARSEILLE PASSI

89 KASSAPIAN Christian F n02174 58 32 VIM 78M 01:53:41 9.18 [13] Non Licencié

90 STARKA GEORGES n02163 54 21 V2M 79M 01:54:03 9.15 [13] Non Licencié

91 IVOLEY BOGGS ANNIE F n02200 54 4V2F 12F 01:55:00 9.08 [13] Non Licencié

92 PIVON Thieny n02184 68 25 SEM 80M 01:56:20 8.97 [13] USC SEPTEMES

93 MANCA Frédéric n02114 64 33 VIM 81M 01:56:28 8.96 [13] Non Licencié

94 LIONS DOMINIQUE F n02201 52 5V2F 13F 01:56:48 8.94 [13] Non Licencié

95 GEVA CHRISTIAN F ?????? n02208 57 22 V2M 82M 01:56:59 8.92 SUD OXIGENE

96 PIETTRE Sylvie 271441B n02120 55 6V2F 14F 01:57:01 8.92 [13] AMC AUBAGNE

97 MURY SYLVIE F 271436D n02199 52 7V2F 15 F 01:58:27 8.81 [13] AMC AUBAGNE

98 MUSSO Isabelle 421306B n02136 59 5 VIF 16F 01:58:35 8.80 [13] MIC PLAN DE C

99 STARKA SYLVIE n02162 64 6VIF 17 F 02:00:37 8.66 [13] Non Licencié

100 WAGNER Daniel n02128 47 2V3M 83M 02:01:21 8.60 [13] Non Licencié

lOI AZEMA DENIS n02161 69 26 SEM 84M 02:02:00 8.56 [13] Non Licencié

102 FLORENS KRIS F n02197 51 8V2F 18F 02:06:40 8.24 [13] Non Licencié

103 GOUHIER ERIC F n02195 59 34 VIM 85M 02:06:40 8.24 [13] Non Licencié

104 FABRE Christine 471493B n02183 68 5 SEF 19F 02:08:56 8.10 [13] USC SEPTEMES

105 MARTIN MICHEL F n02213 54 23 V2M 86M 02:12:52 7.86 [13] Non Licencié

106 AMENDOLA Brigitte 271507B n02155 56 9V2F 20F 02:14:17 7.78 [13] CSPCG13

107 KASSAPIAN Therese F nO2173 60 7VIF 21 F 02:14:18 7.77 [13] Non Licencié

108 GAMARRA LIONEL F n02190 72 27 SEM 87M 02:22:57 7.30 [13] Non Licencié

Partant:121 Ar:l08 GmCAP iÇ)G.MeveI1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen

Repost 0
4 octobre 2006 3 04 /10 /octobre /2006 11:46

Ronde de Château Gombert -Course Nature (12.500 kms) -Dim 17 Septembre 2006

Clt Nom -Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Caf CltSx Temps Moy. Club

1 WEAFIO Edouard 421O60B no087 76 1SEM lM 00:46:29 16.14 [13] MJC PLAN DE C

2 KOCHBATI François 367606A nol20 75 2 SEM 2M 00:49:09 15.26 [13] CEF MARATHONIEN

3 BESSIS Eddine no061 66 1VIM 3M 00:49:44 15.08 [13] Non Licencié

4 JAVEGNY DAVID F no157 67 2VIM 4M 00:50:50 14.75 [13] MARSEILLE PASSI

5 HAMDAWI AFIF F no150 77 3 SEM 5M 00:50:53 14.74 [13] MIC PLAN DE cue

6 SAFI NICOLAS 20020018334 nol19 53 1V2M 6M 00:51:01 14.70 [13] SNCM

7 NOUAR RACHID F 470529C n° 134 74 4 SEM 7M 00:51 :49 14.47 [13] MARSEILLE PASSION

8 ANDRIOMENOS Bernard nol28 62 3VIM 8M 00:51:52 14.46 [13] Non Licencié

9 SAMMITO Didier nOO98 70 5 SEM 9M 00:52:09 14.38 [04] ASPTT DIGNE

10 IMBERT Patrick 471377D noO70 53 2V2M 10M 00:53:39 13.98 [13]OCC

II SAM YACINE ALG n° 135 80 6 SEM IIM 00:53:46 13.95 [13] MARSEILLE PASSION

12 GANDINO CHRISTIAN F no165 60 4VIM I2M 00:54:57 13.65 [13] CE SNCM

13 CLARK DANIEL F nOl47 58 5VIM 13M 00:56:11 13.35 [13] Non Licencié

14 ISNARDON Patrick 309719C n° 106 67 6VIM 14M 00:56:23 13.30 [13] CSPCGl3

15 GOLF Laurent 186245D no069 66 7VIM 15M 00:56:29 13.28 [13]ASMVIEUXPORT

16 GRAMMATICO Joseph no079 55 3V2M 16M 00:56:53 13.19 [13] MJC PLAN DE C

17 PERONA CHRISTINE 471466C no126 74 1 SEF IF 00:57:05 13.14 [13] CEF Marathonien

18 CIANO Pascal 471466D nOl27 52 4V2M 17M 00:57:07 13.13 [13] CEF Marathonien

19 DADOURIAN ERIC F nol41 70 7 SEM IBM 00:57:08 13.13 [13] Non Licencié

20 KANE CHRISTIAN , F no163 55 5V2M 19M 00:58: 16 12.87 [13] FSGT

21 DUBUIS Daniel & "256447B no067 76 8 SEM 20M 00:58:17 12.87 [13] ASM VIEUX PORT

22 ABDOU ZAKY F no158 71 9 SEM 21M 00:58:46 12.77 [13] MARSEILLE PASSI

23 STOUPAN DIDIER F 091036169336ms3fra noll5 74 10 SEM 22M 00:58:58 12.72 [13] Non Licencié

24 GUZMAN William FRA 30971OB no093 61 8VIM 23M 00:59:01 12.71 [13] CLES GARDANNE

25 PUERTAS ROBERT F 1048459 n° 133 68 Il SEM 24M 00:59:05 12.70 ES AUSSILLON

26 TAES ELISABETH 367607A no121 71 2SEF 2F 01:00:00 12.50 [84] CEF MARATHONIEN

27 CIFFREO David 307946B no094 72 12SEM 25M 01:00:08 12.47 [13] SC PORT AUTONO

28 GALLI MARC F nO149 66 9VIM 26M 01:00:21 12.43 [13] MJC PLAN DE C

29 ROUZAUD Thierry 5644233 n°101 65 IOVIM 27M 01:01:22 12.22 [13] AS CARNOUX

30 TRELLUYER Edmond no076 38 1V3M 28M 01:01:38 12.17 [13] Non Licencié

31 CHANCEL FRANCOIS n° 130 63 Il VIM 29M 01:01:44 12.15 [13] TOP COURIR MAR

32 ROGLIANO Richar FRA noll7 56 6V2M 30M 01:02:13 12.06 [13] AA ALLAUCH

33 GUEIRARD Yvon 421305A no086 58 12VIM 31 M 01:02:20 12.03 [13] MJC PLAN DE C

34 MODENATO HERVE F no144 67 13VIM 32M 01:02:22 12.03 [13] PASS' RUNNING

35 PANTALEO ERIC F no162 68 13 SEM 33M 01:02:32 12.00 [13] MARATHONIEN SI

36 SOLEIL Georges 367605A nol22 59 14VIM 34M 01:02:38 Il.98 [99] CEF Marathonien

37 PRIOU Pierre Olivier F ?????? n° 107 78 14 SEM 35M 01:02:46 11.95 [13] SARDINE TRIATHJ

38 BENDERBOUS Nadia 242230A no099 60 1VIF 3F 01:03:10 11.87 [13] AS CARNOUX

39 SCAMARDI Roger ?????? noll2 34 1V4M 36M 01:03:12 11.87 [13] CS BRIGNOLES

40 GIOLITO Yves 471465A nol24 40 2V3M 37M 01:04:07 11.70 [13] CEF MARATHONII

41 GONZALEZ André 271505D n° 105 57 7V2M 38M 01:04:32 11.62 [13] CSPCGl3

42 MAMSION FREDERIC F no129 67 15VIM 39M 01:04:44 11.59 SARDINE TRIATHLON

43 BERTRAND ERIC F no155 61 16VIM 40M 01:04:55 11.56 [13] Non Licencié

44 CHAZAL Dave 421261A no063 77 15 SEM 41M 01:05:11 11.51 [13] ASC PLAISIRMAR

45 TOURNIAIRE Christophe noO75 71 16SEM 42M 01:05:22 11.48 [13] Non Licencié

46 RIBET Gilbert 420145D no084 56 8V2M 43M 01:05:23 11.47 [13] MJC PLAN DE C

47 CARPENTIER JEAN PIERRE FRA T211170 n° 102 53 9V2M 44M 01:05:38 11.43 [13] PASS'RUNNING

48 KEUSSEYAN Alain noll8 59 17VIM 45M 01:06:25 11.29 [13] AA ALLAUCH

49 COURMES THIERRY F n°132 46 3V3M 46M 01:06:37 11.26 [13] Non Licencié

50 MAITREPIERRE Hervé nol14 64 18VIM 47M 01:06:38 11.26 [13] AA ALLAUCH

51 LAPARDULA DANIEL nol13 64 19VIM 48M 01:06:38 11.26 [13] AA ALLAUCH

52 CATEAU Jerome 309553D n° 100 76 17SEM 49M 01:06:42 11.25 [13]ASCARNOUX

53 DUBRULLE Jean Philippe no080 71 18 SEM 50M 01:06:53 11.22 [13] MJC PLAN DE C

54 BOUFERCHA ABDELLEDER F no153 71 19SEM 51M 01:07:16 11.15 [13] MARSEILLE PASSI

55 RUSSO PATRICE F 708864 no143 65 20VIM 52M 01:08:04 11.02 [83] SAINT MAXIMIN  

56 KHALIL LINDA 421306A no083 67 2VIF 4F 01:09:42 10.76 [13] MJC PLAN DE C

57 DERSAHAKIAN SOPHIE F no142 70 3 SEF 5F 01:09:59 10.72 ACTI 3 ALLAUCH

58 DOMINICI PATRICK F nol64 55 10V2M 53M 01:10:06 10.70 LYONDELL SP. LOISIR

59 HOULLIERE MICHELE n° Il 1 59 3 VIF 6F 01:10:29 10.64 [13] Non Licencié

60 DALlA Stephane 271659B no065 71 20 SEM 54M 01:11:33 10.48 [13] ASC PLAISIRMAR

61 GIMENEZ LUCIEN F no148 46 4V3M 55M 01:11:49 10.45 [13] Non Licencié

62 WATTINNE FRANCK F n° 137 59 21 VIM 56M 01:11:53 10.44 [13] Non Licencié

63 TAES LOUIS 256420C no123 54 IIV2M 57M 01:12:10 10.39 [13] CEF MARATHONII

64 ANSAS Christelle no085 72 4SEF 7F 01:12:18 10.37 [13] MJC PLAN DE C

65 CUEFF JEAN FRANCOIS F nol60 51 12V2M 58M 01:12:30 10.35 [13] Non Licencié

66 LAGIER NATHALIE F no154 79 5 SEF 8F 01:13:03 10.27 [13] Non Licencié

67 ROGLIANO Marie Odile 469248a noll6 57 1 V2F 9F 01:13:18 10.23 [13] AA ALLAUCH

68 MATTEI MARTINE F no146 60 4 VIF 10 F 01:13:18 10.23 AA ALLAUCH

69 DE GENNARO Thierry noO78 64 22 VIM 59M 01:13:43 10.18 [13] Non Licencié

70 WALET MONIQUE F 367576C no140 64 5VIF IIF 01:14:01 10.13 [13] ATSC ADMINISTR

71 MEYLAK Antoine F 225292B noO73 47 5V3M 60M 01:14:01 10.13 [13] ASM VIEUX PORT

72 OTAZZIPATRICE F no161 70 21 SEM 61 M 01:14:30 10.07 [13] Non Licencié

73 MICHEL CATHERINE F no152 57 2V2F 12 F 01:14:35 10.06 [13] Non Licencié

74 RAMBAUD NICOLAS FRA T229980 no074 74 22 SEM 62M 01:14:53 10.02 [13] PASS'RUNNING

75 MORISSON-LACOMBE GERA 241730B no090 46 6V3M 63M 01:15:19 9.96 [13] AS HOPITAL ST JO

76 GOLDMANJEANJACQUES F no156 51 13V2M 64M 01:15:20 9.96 [13] Non Licencié

77 ABADI Anthony 421069C no060 88 lJUM 65M 01:15:37 9.92 [13] ASM VIEUX PORT

78 SELLES Muriel 367542A no091 66 6VIF 13F 01:16:19 9.83 [13] AS HOPITAL ST JO

79 GILIBERTO Aldo no068 71 23 SEM 66M 01:16:22 9.82 [13] Non Licencié

80 ALLARD PATRICK F nol45 65 23 VIM 67M 01:17:30 9.68 [13] Non Licencié

81 AMIRATY Michele 271797A nO088 58 7VIF 14F 01:17:47 9.64 [13] AS HOPITAL ST JO

82 VOLPINI MICHELE F n° 136 54 3V2F 15 F 01:18:11 9.59 AAALLAUCH

83 DILIBERTO LIONEL F nol51 82 24 SEM 68M 01:18:45 9.53 [13] MJC PLAN DE C

84 LEVANTIS PATRICIA F n° 138 61 8VIF 16 F 01:18:47 9.52 AA ALLAUCH

85 BOURBIGOT Gabrielle nO062 63 9VIF 17F 01:19:40 9.42 [29] FOULEE CONCARNOIS

86 TREUFFIER MICHEL nOO77 49 14V2M 69M 01:19:40 9.42 [29] Non Licencié

87 LANOES Carole nO081 69 6SEF 18 F 01:19:48 9.40 [13] MJC PLAN DE C

88 MATHIEU Roger no096 53 15 V2M 70M 01:20:03 9.37 [13] Non Licencié

89 LE DU VANDA F nol59 58 10 VIF 19F 01:20:14 9.35 [13] Non Licencié

90 ISOARD JEAN MARC F n° 139 68 25 SEM 71M 01:20:18 9.34 [13] SC PORT AUTONO

91 VARRAL Christine 241731A noO92 59 II VIF 20F 01:20:19 9.34 [83] AS HOPITAL ST JO

92 LUCIANI SYLVIE 367543D no089 61 12 VIF 21F 01:20:19 9.34 [13] AS HOPITAL ST JO

93 URSO Ange F 421069B nol08 34 2V4M nM 01:20:46 9.29 [13] ASM VIEUX PORT -

94 QUINTRAND Danièle no095 47 1 V3F 22F 01:21:02 9.26 [13]NonLicencié

95 ISKANDAR Antoine F nol09 58 24 VIM 73M 01:22:20 9.11 [13] Non Licencié

96 MALAGOLI Gérard 25954 noO71 54 16V2M 74M 01:23:50 8.95 [13] ASMVIEUXPORT

97 COTREL Muriel no064 68 7 SEF 23F 01:24:08 8.92 [13] Non Licencié

98 ROGER Christophe a " no110 67 25 VIM 75M 01:24:13 8.91 [13] Non Licencié

99 MARMONIER Corinne DoOn 66 13 VIF 24F 01:26:10 8.70 [13] Non Licencié

100 SALIS JEAN F 65665761 nO131 42 7V3M 76M 01:42:23 7.33 [13] ASPTT MARSEILLE

lOI LEFEVRE Denis noO97 67 26 VIM 77M 01:42:24 7.33 [13] Non Licencié

102 BOUGE Jean 0°500 73 26 SEM 78M 02:00: 10 6.24 [13] Non Licencié

Partant:I07 Ar:l02  GmCAP cg G.MeveI1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen 

 
Repost 0
19 septembre 2006 2 19 /09 /septembre /2006 23:40

10 km de Marseille - 10ème édition (10.000 kms) - Dim 02 Avril 2006

C L A S S E M E N T G E N E R A L

Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club

 

 1 Q KINROSS DAVID KEN 339548 n°003 84 1 ESM 1 M 00:29:30 20.34 [13] ATHLETISME LEGION ETRANGERE

2 BAALI HACENE ALG n°337 73 1 SEM 2 M 00:30:13 19.86 [13] ALGERIE

3 Q BOUCIF MOHAMMED FRA 925472 n°006 77 2 SEM 3 M 00:30:34 19.64 [81] AS SAINT JUNIEN

4 Q BOUAMER TARIK ALG 575554 n°008 74 3 SEM 4 M 00:30:52 19.45 [13] ATHLETIC CLUB LANCONNAIS

5 Q MAZURE CYRILLE FRA 420825 n°143 73 4 SEM 5 M 00:31:06 19.29 [83] ASPTT TOULON LA VALETTE

6 KALEDINE SERGUEI RUS n°009 68 5 SEM 6 M 00:31:14 19.22 [13] Non Licencié

7 Q RODRIGUEZ GILBERT FRA 834599 n°371 65 1 V1M 7 M 00:32:19 18.57 [83] ATSCAF

8 Q BRUNERIE CHRISTOPHE FRA 719572 n°606 77 6 SEM 8 M 00:32:28 18.49 [13] SCO MARSEILLE

9 LOUATI BEN n°630 66 2 V1M 9 M 00:33:12 18.08 Non Licencié

10 Q SPITALE FABIEN FRA 700092 n°515 69 7 SEM 10 M 00:33:46 17.78 [13] STADIUM CLUB MARIGNANAIS

11 PETIT-PRETRE STEPHANE n°252 75 8 SEM 11 M 00:33:49 17.74 [13] CRAM

12 MISSEY STEPHANE FRA 757914 n°347 79 9 SEM 12 M 00:34:12 17.55 [13] ISTRES SPORTS

13 DA BARBUTO YANNICK FRA 707010 n°548 81 10 SEM 13 M 00:34:18 17.49 [13] OLYMPIQUE DE MARSEILLE

14 TOURE JEAN MARC FRA 332457 n°307 73 11 SEM 14 M 00:34:25 17.44 [13] USPEG MARSEILLE

15 Q CERVOTTI JEAN MATHIEU FRA 188833 n°311 86 2 ESM 15 M 00:34:30 17.40 [13] SCO  MARSEILLE

16 Q GIORDANO YVES FRA 221854 n°345 58 3 V1M 16 M 00:34:45 17.27 [83] OSH ASMY HYERES

17 LAKHOUAD IBTISSAM MAR n°007 1 SEF 1 F 00:34:53 17.21 OLYMPIQUE KHOURIBGA

18 MAGOAROU RICHARD n°565 69 12 SEM 17 M 00:35:15 17.02 [13] Non Licencié

19 CAIELLI SILVIO FRA 721348 n°081 69 13 SEM 18 M 00:35:20 16.99 [13] ISTRES SPORTS

20 MAZHOUD MOUNDJI n°384 66 4 V1M 19 M 00:35:43 16.81 [13] Non Licencié

21 Q SEVILLA PAUL FRA 964425 n°176 65 5 V1M 20 M 00:35:44 16.79 [83] ATHLETISME CLUB LONDAIS

22 DOBRYNINA IRINA RUS n°010 74 2 SEF 2 F 00:35:48 16.76 [13] Non Licencié

23 METAILLER ALAN FRA 334908 n°192 85 3 ESM 21 M 00:35:54 16.72 [05] GAP HAUTES ALPES ATHLE

24 Q GIBERT DOMINIQUE FRA 771630 n°344 61 6 V1M 22 M 00:35:57 16.69 [13] ATSCAF

25 MARTIN DAVID n°402 79 14 SEM 23 M 00:36:03 16.65 [13] TRIATHLAIX

26 GIORDANO BENOIT FRA 311163 n°418 83 15 SEM 24 M 00:36:06 16.62 [83] OSH ASMY HYERES

27 COULAUD BENJAMIN FRA 1046336 n°389 85 4 ESM 25 M 00:36:13 16.57 [13] OLYMPIQUE DE MARS

28 ANDRIOMENOS BERNARD n°014 64 7 V1M 26 M 00:36:15 16.55 [13] Non Licencié

29 DESCHAMPS JULIEN n°519 78 16 SEM 27 M 00:36:22 16.50 [13] Non Licencié

30 Q CIANO PASCAL FRA 994005 n°299 52 1 V2M 28 M 00:36:33 16.42 [13] SCO MARSEILLE

31 Q AMBRASSI FLORIAN FRA 443703 n°433 87 1 JUM 29 M 00:36:39 16.37 [13] ATSCAF

32 MONG GILLES n°470 66 8 V1M 30 M 00:37:01 16.21 [13] Non Licencié

33 SAFI NICOLAS n°334 53 2 V2M 31 M 00:37:09 16.15 [13] Non Licencié

34 PUISAIS-HEE LUC FRA 176279 n°167 85 5 ESM 32 M 00:37:33 15.98 [05] GAP HAUTES ALPES ATHLE

35 MITELMAN BORIS n°288 62 9 V1M 33 M 00:37:38 15.95 [13] BANQUE POPULAIRE

36 MASSON LAURENT FRA 799670 n°587 66 10 V1M 34 M 00:37:40 15.93 [13] ISTRES SPORTS

37 NOUAR RACHID n°539 74 17 SEM 35 M 00:37:42 15.92 [13] MARSEILLE PASSION

38 MALLEN GIANNI n°408 46 1 V3M 36 M 00:37:46 15.89 [13] Non Licencié

39 FOSCO GUY n°363 63 11 V1M 37 M 00:37:56 15.82 CSPCG13

40 CHABANE AMIANA ALG n°300 66 1 V1F 3 F 00:37:57 15.81 ALGERIE

41 DIAS ERIC n°499 60 12 V1M 38 M 00:38:06 15.75 [13] Non Licencié

42 CASTANIE CHRISTOPHE FRA 570665 n°526 70 18 SEM 39 M 00:38:08 15.74 [13] ASPTT AIX EN PROV

43 BARTHELEMY BRUNO FRA 676987 n°195 72 19 SEM 40 M 00:38:15 15.69 [13] SCO MARSEILLE

44 MARCHEGEAY MAXIME n°417 83 20 SEM 41 M 00:38:21 15.65 [13] Non Licencié

45 LE DREFF Régis n°229 70 21 SEM 42 M 00:38:23 15.63 [13] Non Licencié

46 OUICHAOUI AHCENE n°153 63 13 V1M 43 M 00:38:24 15.63 [84] BASKETS FUMANTES

47 GUILLEN FREDERIC n°303 70 22 SEM 44 M 00:38:25 15.62 AS REALTOR

48 ZUTTER JULIEN FRA 495423 n°439 86 6 ESM 45 M 00:38:28 15.60 [83] OSH ASMY HYERES

49 CURCIO JEAN FRA 397589 n°504 77 23 SEM 46 M 00:38:29 15.59 [13] USPEG MARSEILLE

50 AMBRASSI ANTHONY FRA 446210 n°434 86 7 ESM 47 M 00:38:35 15.55 [13] ATSCAF

51 VEYRIE JEAN CHRISTOPHE FRA 1038190 n°414 80 24 SEM 48 M 00:38:36 15.55 [13] AC SALON

52 MERY EMMANUEL n°378 72 25 SEM 49 M 00:38:47 15.47 [13] POMPIERS LA CIOTAT

53 LABARRE LUC FRA 1000470 n°126 58 14 V1M 50 M 00:38:48 15.47 [05] GAP HAUTES ALPES ATHLE

54 WALBRECQ RAYMOND FRA 369912 n°277 65 15 V1M 51 M 00:38:49 15.46 [13] SCO  MARSEILLE

55 MAVROSTOMOS JEAN PAULFRA 711336 n°141 62 16 V1M 52 M 00:38:50 15.45 [13] SCO MARSEILLE

56 OSMONT STEPHANE FRA 539232 n°152 65 17 V1M 53 M 00:38:51 15.45 [50] AS TOURLAVILLE

57 CHOUZENOUX JEROME n°261 73 26 SEM 54 M 00:38:52 15.44 Non Licencié

58 VIVIER GERARD FRA 690741 n°352 63 18 V1M 55 M 00:38:52 15.44 [83] ASPTT TOULON LA VALETTE

59 HANNA PIERRE n°413 67 27 SEM 56 M 00:38:54 15.43 [13] Non Licencié

60 GARCIA Alain n°120 66 19 V1M 57 M 00:38:56 15.41 KM 42.195 MARSEILLE

61 TECHER EMILE FRA 1058356 n°507 65 20 V1M 58 M 00:38:58 15.40 [13] CERCLE SPORTIF MUNICIPAL MARSE

62 LOTTARI NICOLAS FRA 1026109 n°137 76 28 SEM 59 M 00:39:01 15.38 [13] ISTRES SPORTS

63 ROMERO Lionel n°481 73 29 SEM 60 M 00:39:05 15.35 [13] Non Licencié

64 ABDELGHANI MOHAMED n°607 77 30 SEM 61 M 00:39:06 15.35 [13] Non Licencié

65 CAMBON Xavier n°084 59 21 V1M 62 M 00:39:07 15.34 [13] COURIR A SAUSSET

66 BRUCHET PHILIPPE FRA 335872 n°460 68 31 SEM 63 M 00:39:10 15.32 [13] SCO MARSEILLE

67 PUGLISI PATRICK n°415 74 32 SEM 64 M 00:39:15 15.29 [13] Non Licencié

68 QUINIO MARC n°442 61 22 V1M 65 M 00:39:21 15.25 [13] PASS'RUNNING

69 LE DROUCPEET OLIVIER n°341 69 33 SEM 66 M 00:39:23 15.24 [83] Non Licencié

70 MOREAUMichel 420104B n°467 57 23 V1M 67 M 00:39:24 15.23 [13] CSMB MARSEILLE

71 REDO FRANCK n°367 73 34 SEM 68 M 00:39:32 15.18 CSPCG13

72 FIORI ERIC n°380 67 35 SEM 69 M 00:39:33 15.17 [84] Non Licencié

73 POURREAU BORIS n°424 86 8 ESM 70 M 00:39:36 15.16 [13] Non Licencié

74 CHAPRON GUILLAUME FRA 1011377 n°258 82 36 SEM 71 M 00:39:39 15.14 [13] SCO MARSEILLE

75 FORT JEAN BAPTISTE n°532 86 9 ESM 72 M 00:39:40 15.13 [13] Non Licencié

76 ABEBE ASHENAFI ETH 108796 n°497 89 1 CAM 73 M 00:39:41 15.12 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

77 PRATICCI LUCAS n°165 90 2 CAM 74 M 00:39:44 15.11 [13] SARDINE TRIATHLON

78 GOIDIN PHILIPPE 1048281 n°118 64 24 V1M 75 M 00:39:48 15.08 [83] ASPTT TOULON LA VALETTE

79 JADEAULT FRANCK FRA n°436 63 25 V1M 76 M 00:39:48 15.08 [13] PASS'RUNNING

80 Q FRITZ GUY FRA 482062 n°117 46 2 V3M 77 M 00:39:49 15.07 [83] OSH ASMY HYERES

81 DYJA DENIS n°522 53 3 V2M 78 M 00:39:53 15.05 [06] Non Licencié

82 Q SCHLEGER MICHEL FRA 268826 n°336 52 4 V2M 79 M 00:39:56 15.03 [83] ASPTT TOULON LA VALETTE

83 Q DE VILLENEUVE FLORENCEFRA 523993 n°496 68 3 SEF 4 F 00:39:59 15.01 [13] GAP HAUTES ALPES ATHLE

84 HAMADI M'HAMED n°472 59 26 V1M 80 M 00:40:01 14.99 [13] SC PORT AUTONOME

85 DUCRO GERARD FRA 1046084 n°438 65 27 V1M 81 M 00:40:03 14.99 [13] ATHLETIC CLUB LANCONNAIS

86 VENTRE STEPHANE n°475 75 37 SEM 82 M 00:40:06 14.96 [13] Non Licencié

87 DENEUX JOEL FRA 520008 n°549 54 5 V2M 83 M 00:40:09 14.95 [13] SCO MARSEILLE

88 CHAPPUT JEAN MARC FRA 203286 n°239 65 28 V1M 84 M 00:40:12 14.93 [13] CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE

89 KANE CHRISTIAN n°523 55 6 V2M 85 M 00:40:15 14.91 [13] MARSEILLE PASSION

90 Q MORARD MAURICE FRA 1008213 n°017 45 3 V3M 86 M 00:40:15 14.91 [13] USPEG MARSEILLE

91 IGNACIO CLAUDE n°530 57 29 V1M 87 M 00:40:18 14.89 [83] Non Licencié

92 THERO Jean Luc n°568 60 30 V1M 88 M 00:40:21 14.87 [13] CE SNCM

93 MEUNIER GEORGES n°013 54 7 V2M 89 M 00:40:24 14.86 [13] Non Licencié

94 OUVRIER BUFFET PATRICE FRA 256005 n°495 63 31 V1M 90 M 00:40:25 14.85 [05] GAP HAUTES ALPES ATHLE

95 WILLAIME Serge n°022 76 38 SEM 91 M 00:40:27 14.84 [13] ATOUT COEUR

96 SCHWARZ SIMONE n°267 81 4 SEF 5 F 00:40:27 14.84 [13] Non Licencié

97 BERTRAND YANNICK n°073 71 39 SEM 92 M 00:40:28 14.83 [13] Non Licencié

98 Q DUPONT LINE LUX 190260 n°584 79 5 SEF 6 F 00:40:32 14.80 [13] SCO  MARSEILLE

99 SOUMILLE GERARD FRA 220491 n°455 61 32 V1M 93 M 00:40:36 14.78 [13] SCO MARSEILLE

100 RIZZO HERVE n°484 70 40 SEM 94 M 00:40:37 14.78 [13] Non Licencié

101 DELATOUR GUILLAUME n°533 86 10 ESM 95 M 00:40:49 14.70 [13] Non Licencié

102 Q CACHOUMARIE CHRISTINEFRA 514860 n°490 59 2 V1F 7 F 00:41:00 14.64 [13] SCO  MARSEILLE

103 CHASSAING THIERRY n°427 65 33 V1M 96 M 00:41:05 14.61 [13] USPM

104 AVENTINI LAURENT n°207 74 41 SEM 97 M 00:41:12 14.56 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

105 ZERILLO ERIC n°387 71 42 SEM 98 M 00:41:14 14.56 [13] USTM

106 LEBEGUE ADRIEN n°534 86 11 ESM 99 M 00:41:14 14.55 [13] Non Licencié

107 ESCOBUR JEAN PHILIPPE n°110 65 34 V1M 100 M 00:41:17 14.54 [84] BASKETS FUMANTES

108 OLIVER MORGAN n°483 84 12 ESM 101 M 00:41:17 14.53 [13] Non Licencié

109 CLERIN Bernard n°092 60 35 V1M 102 M 00:41:18 14.53 [13] KM 42.195 MARSEILLE

110 FATIGON HERVE n°113 63 36 V1M 103 M 00:41:18 14.53 [84] BASKETS FUMANTES

111 CASSERON DANIEL n°260 62 37 V1M 104 M 00:41:22 14.51 [83] OSH ASMY HYERES

112 SIGNORET GERARD n°177 58 38 V1M 105 M 00:41:25 14.49 [84] BASKETS FUMANTES

113 REPELLIN XAVIER NICOLAS n°535 84 13 ESM 106 M 00:41:25 14.49 [13] Non Licencié

114 LOQUIEN FRANCOIS n°494 68 43 SEM 107 M 00:41:27 14.48 [13] GENDARMERIE NATIONALE

115 IORLO ROBERT n°298 66 39 V1M 108 M 00:41:28 14.47 [13] Non Licencié

116 DENISOT GUY n°461 58 40 V1M 109 M 00:41:28 14.47 [13] Non Licencié

117 REYNES JEAN-MICHEL n°305 72 44 SEM 110 M 00:41:29 14.47 AS REALTOR

118 VINCENTI JEAN NOEL 226172 n°440 57 41 V1M 111 M 00:41:29 14.46 [13] CE SNCM

119 LACROIX DAVID n°127 75 45 SEM 112 M 00:41:34 14.44 [13] Non Licencié

120 EZANIC ANTHONY n°262 75 46 SEM 113 M 00:41:35 14.43 [13] ACR ARLES ET SA REGION (ACRA)

121 JOUBERJEAN MICHEL n°506 44 4 V3M 114 M 00:41:36 14.43 [13] USPEG MARSEILLE

122 PELERIN DAVID n°346 88 2 JUM 115 M 00:41:40 14.40 [13] Non Licencié

123 DROUARD YVES n°103 58 42 V1M 116 M 00:41:44 14.38 [13] Non Licencié

124 ROUQUEROL JEAN-MARC n°287 62 43 V1M 117 M 00:41:46 14.37 [13] BANQUE POPULAIRE

125 Q NOURIGEON ANDRE-JEAN FRA 175073 n°151 46 5 V3M 118 M 00:41:48 14.35 [13] FOS OLYMPIQUE CLUB

126 HUGON DIDIER n°552 58 44 V1M 119 M 00:41:49 14.35 [13] Non Licencié

127 AMADOR DENIS n°541 53 8 V2M 120 M 00:41:51 14.34 [13] Non Licencié

128 MORISSE ERIC n°540 65 45 V1M 121 M 00:41:52 14.33 [13] Non Licencié

129 BONOMO GERARD n°301 46 6 V3M 122 M 00:41:54 14.32 [13] AS REALTOR

130 CIFFREO David n°279 72 47 SEM 123 M 00:41:55 14.32 [13] SC PORT AUTONOME

131 DEBRABANT JEAN NOEL FRA 210059 n°236 64 46 V1M 124 M 00:41:57 14.30 [13] CLUB SPORTIF IBM MLLE

132 RACAUD NICOLAS n°213 77 48 SEM 125 M 00:42:00 14.29 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

133 CASADEI MICHEL n°088 44 7 V3M 126 M 00:42:02 14.28 [84] BASKETS FUMANTES

134 PIZZARDINI PIERRE FRA n°160 71 49 SEM 127 M 00:42:07 14.25 [83] PASS'RUNNING

135 MEIFFREN GUILLAUME n°326 66 47 V1M 128 M 00:42:09 14.24 [13] Non Licencié

136 TERNE PATRICE FRA 1002335 n°419 65 48 V1M 129 M 00:42:16 14.20 [13] SCO  MARSEILLE

137 KACED CAMAL n°620 66 49 V1M 130 M 00:42:17 14.19 [13] Non Licencié

138 MERABET KARIM n°364 67 50 SEM 131 M 00:42:18 14.19 CSPCG13

139 CHABAL Patrick n°489 65 50 V1M 132 M 00:42:19 14.18 [13] ASPTT MARSEILLE

140 Q ARAYA RODRIGUEZ EVADINA FRA 676983 n°517 55 1 V2F 8 F 00:42:30 14.12 [13] SCO  MARSEILLE

141 BELLOY LUC n°190 59 51 V1M 133 M 00:42:30 14.12 KM 42.195 MARSEILLE

142 TORRES CHRIS n°464 86 14 ESM 134 M 00:42:32 14.11 [13] USALV

143 GIALLURACHI DANIEL n°513 55 9 V2M 135 M 00:42:35 14.09 [13] Non Licencié

144 VESTRI JEAN-LUC n°034 67 51 SEM 136 M 00:42:37 14.08 [13] Non Licencié

145 GANZOUI HABIB n°471 56 10 V2M 137 M 00:42:38 14.07 [13] Non Licencié

146 GONZALES GEORGES n°619 62 52 V1M 138 M 00:42:40 14.06 [13] Non Licencié

147 COSENZA FRANCK n°091 71 52 SEM 139 M 00:42:48 14.02 [13] Non Licencié

148 FERRER BERNARD n°052 70 53 SEM 140 M 00:42:53 13.99 [13] ACF CASSIS

149 BENABDALLAH BELKACEM n°215 58 53 V1M 141 M 00:42:54 13.99 [13] Non Licencié

150 Q ARNAUD ARMELLE FRA 807902 n°065 68 6 SEF 9 F 00:42:55 13.99 [13] FOS OLYMPIQUE CLUB

151 BARRALON REMY FRA 1058606 n°328 75 54 SEM 142 M 00:43:00 13.95 [13] USPEG MARSEILLE

152 BROY JEAN LUC FR n°080 63 54 V1M 143 M 00:43:03 13.94 [83] Non Licencié

153 COSTES PIERRE EMMANUEL n°546 67 55 SEM 144 M 00:43:10 13.90 [13] Non Licencié

154 BILLAL JEAN MARC FRA 753286 n°074 72 56 SEM 145 M 00:43:11 13.90 [13] BERRE SPORT ATHLE

155 BARBIERI CEDRIC n°069 77 57 SEM 146 M 00:43:18 13.86 [13] Non Licencié

156 GRAS FREDERIC n°362 74 58 SEM 147 M 00:43:20 13.85 [13] Non Licencié

157 MARTIN JEROME n°222 72 59 SEM 148 M 00:43:23 13.83 [13] Non Licencié

158 RICCI FABIEN n°531 82 60 SEM 149 M 00:43:25 13.82 [13] Non Licencié

159 Q ROSSI HENRI FRA 252262 n°453 44 8 V3M 150 M 00:43:26 13.82 [13] SCO  MARSEILLE

160 CARA LOUIS FRA 487923 n°085 63 55 V1M 151 M 00:43:35 13.77 [13] SCO  MARSEILLE

161 MARCONNET ROBERT n°365 58 56 V1M 152 M 00:43:40 13.74 CSPCG13

162 CARAYON PHILIPPE n°545 58 57 V1M 153 M 00:43:47 13.70 [13] Non Licencié

163 RUBIO DANIEL n°172 55 11 V2M 154 M 00:43:48 13.70 [84] BASKETS FUMANTES

164 LOPEO EDMOND n°338 66 58 V1M 155 M 00:43:53 13.67 [13] COURIR A SAUSSET

165 VIDAL HERVE n°487 67 61 SEM 156 M 00:43:56 13.66 [84] Non Licencié

166 AUTRAN PHILIPPE n°066 67 62 SEM 157 M 00:44:01 13.63 [13] Non Licencié

167 CHRETIEN VINCENT n°360 71 63 SEM 158 M 00:44:04 13.62 [13] Non Licencié

168 BEHRENDORF PIERRE-YVES n°429 55 12 V2M 159 M 00:44:06 13.61 [13] Non Licencié

169 LAUGERO CHRISTOPHE n°035 70 64 SEM 160 M 00:44:06 13.61 [13] Non Licencié

170 SALEMI JEAN MICHEL n°560 62 59 V1M 161 M 00:44:06 13.61 [13] Non Licencié

171 MARCHI CYRIL FRA 600561 n°294 89 3 CAM 162 M 00:44:06 13.61 [13] ATSCAF

172 DESBLACHE Alexandre n°304 48 13 V2M 163 M 00:44:06 13.61 [13] AS REALTOR

173 GENSE SAMUEL n°193 72 65 SEM 164 M 00:44:07 13.60 [13] CLUB ALPIN FRANCAIS ROMANS

174 MANISCALCO JEAN CLAUDEFRA 203425 n°610 48 14 V2M 165 M 00:44:10 13.59 [13] USPEG

175 GIORGIO MANON FRA 683075 n°196 85 1 ESF 10 F 00:44:11 13.58 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

176 GALLI BENOIT n°308 73 66 SEM 166 M 00:44:17 13.55 [13] MJC PLAN DE CUQUES

177 MATHURIN PATRICK n°399 71 67 SEM 167 M 00:44:20 13.54 [13] Non Licencié

178 PANICHI Michel n°450 46 9 V3M 168 M 00:44:22 13.53 [13] AS BORELY

179 PERSONNIER GILLES FRA 396332 n°018 76 68 SEM 169 M 00:44:23 13.52 [13] SCO  MARSEILLE

180 GEILER PIERRE YVES n°623 52 15 V2M 170 M 00:44:26 13.51 [13] Non Licencié

181 PALMER NATHALIE FRA 345873 n°156 73 7 SEF 11 F 00:44:29 13.49 [84] CAS AVIGNON

182 GIOLITO Yves n°032 40 10 V3M 171 M 00:44:31 13.48 [13] CEF MARATHONIEN

183 LIVOLSI PATRICK n°289 61 60 V1M 172 M 00:44:33 13.47 [13] BANQUE POPULAIRE

184 TRELLUYER EDMOND n°272 38 11 V3M 173 M 00:44:38 13.44 [13] Non Licencié

185 HERNANDEZ LAURENCE n°355 83 8 SEF 12 F 00:44:42 13.43 [13] TOP COURIR MARSEILLE

186 MARTIN JEAN MICHEL FRA 481261 n°452 60 61 V1M 174 M 00:44:42 13.42 [13] SCO  MARSEILLE

187 GUIPPONI PATRICK n°404 60 62 V1M 175 M 00:44:43 13.42 [13] Non Licencié

188 JOUFFROY FRANCOIS n°359 65 63 V1M 176 M 00:44:43 13.42 [13] Non Licencié

189 DEMERLE ARTHUR n°297 76 69 SEM 177 M 00:44:45 13.41 [13] Non Licencié

190 TOUIL FARID n°325 75 70 SEM 178 M 00:44:46 13.41 [13] Non Licencié

191 BERNARD MARC n°572 63 64 V1M 179 M 00:44:48 13.39 [13] Non Licencié

192 WILLAIME MICHEL n°024 61 65 V1M 180 M 00:44:50 13.38 [13] ATOUT COEUR

193 GASTALDI ROMAIN n°121 85 15 ESM 181 M 00:44:52 13.38 [13] Non Licencié

194 CONESA JEAN-YVES n°094 55 16 V2M 182 M 00:44:54 13.37 [13] Non Licencié

195 TELLHAUD ERIC n°420 71 71 SEM 183 M 00:44:55 13.36 [13] Non Licencié

196 LE NAOUR FREDERIC n°266 65 66 V1M 184 M 00:44:56 13.36 [13] Non Licencié

197 RAMSAY GREGORY n°617 75 72 SEM 185 M 00:44:56 13.36 [13] Non Licencié

198 VELA GILBERT FRA 310480 n°278 59 67 V1M 186 M 00:44:56 13.35 [13] ACR ARLES ET SA REGION

199 MESUREUR JEAN PIERRE n°601 63 68 V1M 187 M 00:44:57 13.35 [13] Non Licencié

200 COSENZA FABRICE n°313 72 73 SEM 188 M 00:44:58 13.34 [13] Non Licencié

201 MARTOS CARMEN n°612 64 3 V1F 13 F 00:45:00 13.33 [04] Non Licencié

202 CARLOTTI Robert n°086 58 69 V1M 189 M 00:45:01 13.33 [13] KM 42.195 MARSEILLE

203 RAINA SANDRINE FRA 575559 n°168 72 9 SEF 14 F 00:45:06 13.31 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

204 QUATREFAGES OLIVIER n°412 75 74 SEM 190 M 00:45:06 13.31 [13] Non Licencié

205 BALME MICHEL n°529 53 17 V2M 191 M 00:45:07 13.30 [13] Non Licencié

206 ZINOPOULOS ANDRE FRA 581121 n°508 53 18 V2M 192 M 00:45:07 13.30 [13] STADIUM CLUB MARIGNANAIS

207 OBIDIG CHRISTOPHE n°563 75 75 SEM 193 M 00:45:09 13.29 [13] CLES GARDANNE

208 TARABA IVO FRA n°033 55 19 V2M 194 M 00:45:12 13.28 [13] PASS'RUNNING

209 BOGHOSSIAN OLIVIER n°502 72 76 SEM 195 M 00:45:12 13.28 [83] Non Licencié

210 MONDEMADO HERVE n°581 67 77 SEM 196 M 00:45:13 13.27 [13] PASS'RUNNING

211 SIMONIN GERARD FRA 172363 n°503 51 20 V2M 197 M 00:45:15 13.26 [13] USPEG MARSEILLE

212 Q TEISSIER ANDRE 191281 n°181 46 12 V3M 198 M 00:45:16 13.26 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

213 MONSONIS FREDERIC n°482 74 78 SEM 199 M 00:45:17 13.25 [13] Non Licencié

214 CLEVY ROLAND n°093 72 79 SEM 200 M 00:45:18 13.25 [13] Non Licencié

215 RIMBEAUT LAURENT FRA 438625 n°243 68 80 SEM 201 M 00:45:20 13.24 [13] CLUB SPORTIF IBM MLLE

216 ACCORSI GEORGES n°518 47 21 V2M 202 M 00:45:22 13.23 [13] Non Licencié

217 FALBO David n°296 68 81 SEM 203 M 00:45:23 13.22 [13] ACP MARSEILLE

218 Q SAGET DOMINIQUE FRA 483658 n°443 62 4 V1F 15 F 00:45:28 13.20 [13] SCO  MARSEILLE

219 PULICANI ROBERT FRA 252253 n°451 47 22 V2M 204 M 00:45:28 13.20 [13] SCO MARSEILLE

220 REYNAUD Didier 309516C n°302 68 82 SEM 205 M 00:45:35 13.16 [13] AS REALTOR

221 TIRONE JEAN n°263 45 13 V3M 206 M 00:45:41 13.13 [13] Non Licencié

222 MANIVET JEAN-LUC n°293 58 70 V1M 207 M 00:45:43 13.13 [13] ACP MARSEILLE

223 GONZALEZ ANDRE n°366 57 71 V1M 208 M 00:45:43 13.12 CSPCG13

224 BOYER JEAN JACQUES n°410 53 23 V2M 209 M 00:45:45 13.12 [13] Non Licencié

225 DAVID ROBERT FRA 432703 n°240 48 24 V2M 210 M 00:45:45 13.12 [13] CLUB SPORTIF IBM MLLE

226 GIRARD JEAN CLAUDE n°537 47 25 V2M 211 M 00:45:48 13.10 [13] MARSEILLE PASSION

227 ABDOU ZAKI n°194 77 83 SEM 212 M 00:45:50 13.09 [13] MARSEILLE PASSION

228 DESVERGNE JEAN CLAUDE n°516 44 14 V3M 213 M 00:45:51 13.09 [13] TOP COURIR MARSEILLE

229 ARGENTY ROGER n°265 60 72 V1M 214 M 00:45:52 13.08 Non Licencié

230 ALLALI HAMED FRA 1037449 n°255 79 84 SEM 215 M 00:45:55 13.07 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

231 DELGRANGE PHILIPPE n°423 58 73 V1M 216 M 00:46:00 13.05 [13] Non Licencié

232 BARBE FREDERIC n°021 69 85 SEM 217 M 00:46:00 13.04 [13] ATOUT COEUR

233 FAUCARD YOAN n°322 86 16 ESM 218 M 00:46:01 13.04 [13] Non Licencié

234 BANES GUILHEM n°060 79 86 SEM 219 M 00:46:01 13.04 [13] Non Licencié

235 HAVRE VICTOR n°388 47 26 V2M 220 M 00:46:02 13.04 [13] ASPTT MARSEILLE

236 BRUNA JEAN LOUIS n°391 55 27 V2M 221 M 00:46:04 13.03 [13] Non Licencié

237 ENJOLRAS STEPHANE FR n°041 67 87 SEM 222 M 00:46:08 13.01 [13] USC SEPTEMES

238 COULANGE FRANCOIS n°558 56 28 V2M 223 M 00:46:11 13.00 [13] MARSEILLE PASSION

239 GALES JOEL n°119 62 74 V1M 224 M 00:46:13 12.98 [84] BASKETS FUMANTES

240 PALERMINI ANGELE n°155 64 5 V1F 16 F 00:46:15 12.98 [84] BASKETS FUMANTES

241 SOURDES ERIC FRA 1028782 n°179 62 75 V1M 225 M 00:46:16 12.97 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

242 LOIZEAU ERIC n°016 68 88 SEM 226 M 00:46:18 12.96 [13] Non Licencié

243 QUATREFAGES PIERRE n°411 77 89 SEM 227 M 00:46:21 12.95 [13] Non Licencié

244 LAURES ALAIN n°528 53 29 V2M 228 M 00:46:24 12.93 [83] Non Licencié

245 BOB C G n°521 60 76 V1M 229 M 00:46:26 12.93 [13] TEAM MARATHONIEN

246 ESCHIGIAN RICHARD n°211 58 77 V1M 230 M 00:46:29 12.91 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

247 DUPRE ZEINEBA n°107 68 10 SEF 17 F 00:46:29 12.91 [84] BASKETS FUMANTES

248 BADIER ANTOINE DANIEL n°285 65 78 V1M 231 M 00:46:30 12.91 [13] Non Licencié

249 VANDENBROUKE DAVID n°184 72 90 SEM 232 M 00:46:30 12.90 [84] BASKETS FUMANTES

250 MANCINI ISABELLE LAURENFRA 1052455 n°554 73 11 SEF 18 F 00:46:34 12.89 [13] STADIUM CLUB MAR.

251 PROCACCINI MICHEL n°248 55 30 V2M 233 M 00:46:36 12.88 [13] CRAM

252 DERVIEUX PATRICK n°605 60 79 V1M 234 M 00:46:43 12.85 [13] Non Licencié

253 LOPEZ JUAN-CARLOS n°136 55 31 V2M 235 M 00:46:51 12.81 [13] Non Licencié

254 MASQUELIN PATRICK n°491 60 80 V1M 236 M 00:46:52 12.80 [13] Non Licencié

255 LANGELLO GEORGES n°130 49 32 V2M 237 M 00:46:53 12.80 [84] BASKETS FUMANTES

256 KOPP SEBASTIEN n°321 75 91 SEM 238 M 00:46:54 12.80 [13] Non Licencié

257 GAVALDA SYLVIE n°551 65 6 V1F 19 F 00:46:54 12.80 [13] Non Licencié

258 CAUMONT ERIC n°625 61 81 V1M 239 M 00:46:57 12.78 [13] Non Licencié

259 CECCALDI PIERRE n°383 64 82 V1M 240 M 00:47:13 12.71 [13] Non Licencié

260 HARROUE LAURENT n°370 58 83 V1M 241 M 00:47:15 12.70 CSPCG13

261 HAIMARD DENIS n°220 56 33 V2M 242 M 00:47:17 12.69 [13] Non Licencié

262 BREISSAND LAURENT n°079 71 92 SEM 243 M 00:47:19 12.68 [13] Non Licencié

263 SUZANNE GILLES n°180 69 93 SEM 244 M 00:47:22 12.67 [13] Non Licencié

264 MEFFRE REGIS n°144 55 34 V2M 245 M 00:47:33 12.62 [84] BASKETS FUMANTES

265 VADON SANDY FRA n°183 77 12 SEF 20 F 00:47:35 12.61 [30] PASS'RUNNING

266 SANTELLA JEAN n°369 54 35 V2M 246 M 00:47:36 12.61 CSPCG13

267 KEYICHIAN GREGORY n°281 84 17 ESM 247 M 00:47:39 12.60 [13] Non Licencié

268 MICHEL BRUNO n°409 63 84 V1M 248 M 00:47:41 12.59 [13] Non Licencié

269 PEYNEAU CLAUDE FRA 304004 n°241 51 36 V2M 249 M 00:47:41 12.58 [13] CLUB SPORTIF IBM MLLE

270 MARTEL RENEE n°374 54 2 V2F 21 F 00:47:51 12.54 AIL BLANCARDE

271 FASOLA GERARD n°372 65 85 V1M 250 M 00:47:55 12.52 [13] Non Licencié

272 CUEFF JEAN FRANCIS n°469 51 37 V2M 251 M 00:47:56 12.52 [13] AXA SUD EST

273 BONHOMME XAVIER n°076 62 86 V1M 252 M 00:48:03 12.49 [13] Non Licencié

274 BOUAFFAD CHRISTOPHE n°259 69 94 SEM 253 M 00:48:04 12.48 [13] Non Licencié

275 GHIRARDI ERIC n°046 72 95 SEM 254 M 00:48:06 12.48 [13] ECSM

276 CODINO BRUNO FRA 658494 n°555 69 96 SEM 255 M 00:48:11 12.45 [13] STADIUM CLUB MARIGNANAIS

277 FRANDJI BRIGITTE n°575 57 7 V1F 22 F 00:48:11 12.45 [13] AS BORELY

278 MALBET MARTINE n°425 55 3 V2F 23 F 00:48:14 12.44 [13] Non Licencié

279 CREUX MARJORIE FRA 657442 n°031 80 13 SEF 24 F 00:48:15 12.44 [13] OLYMPIQUE DE MARSEILLE

280 OLLIER STEPHANE n°627 69 97 SEM 256 M 00:48:17 12.43 [13] Non Licencié

281 COURT SEBASTIEN n°309 74 98 SEM 257 M 00:48:20 12.42 [13] MJC PLAN DE CUQUES

282 FAGET FREDERIC n°205 72 99 SEM 258 M 00:48:23 12.40 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

283 FORTUNATI FRANCOIS n°044 59 87 V1M 259 M 00:48:28 12.38 [13] ECSM

284 NEWMAN SARAH AM n°333 85 2 ESF 25 F 00:48:28 12.38 [13] Non Licencié

285 FOUJEANNET CATHERINE FRA 549663 n°476 60 8 V1F 26 F 00:48:30 12.38 [13] SCO MARSEILLE

286 BOLLON ROSELYNE n°462 50 4 V2F 27 F 00:48:31 12.37 [13] Non Licencié

287 AZOULAY Elie n°067 56 38 V2M 260 M 00:48:33 12.36 [13] Non Licencié

288 MARTINEZ MANUEL n°286 67 100 SEM 261 M 00:48:39 12.33 [13] Non Licencié

289 BOCHU FREDERIC FRA 1007651 n°075 61 88 V1M 262 M 00:48:39 12.33 [05] EMBRUN

290 ROUVEIROC PATRICK n°053 73 101 SEM 263 M 00:48:41 12.33 [13] Non Licencié

291 MARTINEZ JOSIANE 644721 n°140 57 9 V1F 28 F 00:48:42 12.32 [84] BASKETS FUMANTES

292 Q DELAUNAY MARIE THERESEFRA 206690 n°099 55 5 V2F 29 F 00:48:43 12.32 [13] SO ARLES

293 EPURE VALI ROM 396585 n°498 89 4 CAM 264 M 00:48:43 12.32 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

294 DONNAINCRICCHIO André n°030 71 102 SEM 265 M 00:48:47 12.30 [13] PASS'RUNNING

295 ESTIENNE BRUNO n°111 58 89 V1M 266 M 00:48:55 12.27 [13] Non Licencié

296 PENNA BRIGITTE n°567 58 10 V1F 30 F 00:48:58 12.26 [13] APM

297 SAC Jean-Marc n°173 58 90 V1M 267 M 00:48:59 12.25 [13] JOGGING CLUB MARTIGUES

298 CORTI BRUNO n°406 82 103 SEM 268 M 00:49:00 12.25 [13] Non Licencié

299 MIONE LUCIEN FRA 861325 n°147 54 39 V2M 269 M 00:49:02 12.24 [84] BASKETS FUMANTES

300 CABANIS PHILIPPE n°250 57 91 V1M 270 M 00:49:06 12.22 [13] CRAM

301 BUZZI ALAIN n°051 61 92 V1M 271 M 00:49:09 12.21 [13] Non Licencié

302 BAGNOL PHILIPPE n°393 74 104 SEM 272 M 00:49:10 12.21 [13] Non Licencié

303 GHIRARDI PHILIPPE n°043 66 93 V1M 273 M 00:49:11 12.20 [13] ECSM

304 FERNANDEZ CAROLE FRA 1047551 n°012 61 11 V1F 31 F 00:49:21 12.16 [13] SCO  MARSEILLE

305 GABARRO GILLES n°569 60 94 V1M 274 M 00:49:28 12.13 [84] Non Licencié

306 CHASSARD ANNA n°059 82 14 SEF 32 F 00:49:29 12.13 [13] Non Licencié

307 DUJARDIN DANIELLE FRA 575528 n°104 60 12 V1F 33 F 00:49:31 12.12 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

308 PRATICCI THIERRY n°166 63 95 V1M 275 M 00:49:33 12.11 [13] SARDINE TRIATHLON

309 GIRARD ALAIN n°505 40 15 V3M 276 M 00:49:37 12.10 [13] USPEG MARSEILLE

310 EVRARD ELISE n°401 73 15 SEF 34 F 00:49:43 12.07 [13] SARDINE TRIATHLON

311 BOUFERCHA ABDELKADER n°538 71 105 SEM 277 M 00:49:53 12.03 [13] MARSEILLE PASSION

312 FILLY LAURENT n°377 81 106 SEM 278 M 00:49:58 12.01 [13] Non Licencié

313 VALMAGGIA ERIC n°273 66 96 V1M 279 M 00:50:04 11.99 [13] Non Licencié

314 MARMOTTAN THIERRY n°138 68 107 SEM 280 M 00:50:06 11.98 [84] BASKETS FUMANTES

315 LORGERIE BERNARD n°615 56 40 V2M 281 M 00:50:07 11.97 [30] Non Licencié

316 MARTINEZ DIDIER 285944 n°139 55 41 V2M 282 M 00:50:09 11.97 [84] BASKETS FUMANTES

317 INCONNU n°553  108 SEM 283 M 00:50:13 11.95 [13] Non Licencié

318 FERRAROLI JEAN ERIC n°562 64 97 V1M 284 M 00:50:15 11.94 [84] Non Licencié

319 CORRENTI GERARD FR n°029 63 98 V1M 285 M 00:50:18 11.93 [13] SPEEDY CP

320 MARTIN CLAUDE n°437 62 99 V1M 286 M 00:50:18 11.93 [13] Non Licencié

321 ABADI ANTHONI n°557 88 3 JUM 287 M 00:50:22 11.92 [13] Non Licencié

322 SCHROBILTGEN DAVID n°358 69 109 SEM 288 M 00:50:23 11.91 [13] Non Licencié

323 RUET SABRINA n°214 83 16 SEF 35 F 00:50:25 11.90 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

324 GENEST CHRISTIAN n°210 48 42 V2M 289 M 00:50:28 11.89 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

325 DELLEUSE FREDERIQUE n°129 59 13 V1F 36 F 00:50:32 11.87 [13] KM 42.195 MARSEILLE

326 PONTOIS André n°188 47 43 V2M 290 M 00:50:35 11.86 [13] AS BERRE

327 ORLANDO CHRISTIAN n°314 38 16 V3M 291 M 00:50:36 11.86 [13] Non Licencié

328 MINIGGIO STEPHANE n°056 71 110 SEM 292 M 00:50:45 11.82 [13] PASS'RUNNING

329 DUJARDIN HENRY FRA 575529 n°105 59 100 V1M 293 M 00:50:48 11.81 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

330 LEONARD PATRICK n°212 53 44 V2M 294 M 00:50:52 11.80 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

331 BOIZET MARIE n°234 60 14 V1F 37 F 00:50:55 11.79 [13] SARDINE TRIATHLON

332 SIBILLE JEAN-MARC n°036 62 101 V1M 295 M 00:51:18 11.70 [13] ASA PMH

333 BONNACIE OLIVIER n°473 74 111 SEM 296 M 00:51:19 11.70 [13] Non Licencié

334 LEMOULT CLAUDE n°251 53 45 V2M 297 M 00:51:19 11.69 [13] CRAM

335 BACCHESCHI JEAN PIERRE n°257 62 102 V1M 298 M 00:51:20 11.69 [13] Non Licencié

336 PATTI PASCAL n°407 50 46 V2M 299 M 00:51:20 11.69 [13] Non Licencié

337 VOONG JULIETTE n°382 62 15 V1F 38 F 00:51:25 11.67 [13] Non Licencié

338 PASCAL LAETITIA n°157 76 17 SEF 39 F 00:51:29 11.66 [13] Non Licencié

339 SAUVIER BERNARD n°609 59 103 V1M 300 M 00:51:31 11.65 [13] Non Licencié

340 MAGERE VALERIE n°466 69 18 SEF 40 F 00:51:35 11.63 [13] AS BORELY

341 GAUBERT CORALIE FRA 1043378 n°480 72 19 SEF 41 F 00:51:36 11.63 [13] SCO  MARSEILLE

342 TRENGA LAURENT FRA 1008486 n°465 60 104 V1M 301 M 00:51:36 11.63 [13] SCO MARSEILLE

343 OULOUSSIAM FREDERIC n°057 68 112 SEM 302 M 00:51:36 11.63 [13] Non Licencié

344 FRANCESCHINI BERNARD n°432 61 105 V1M 303 M 00:51:37 11.63 [13] Non Licencié

345 LARTIGUE CHRISTIAN n°132 54 47 V2M 304 M 00:51:39 11.62 [84] BASKETS FUMANTES

346 GILBERT PATRICE n°468 68 113 SEM 305 M 00:51:41 11.61 [13] Non Licencié

347 HERBAUX JEAN-MICHEL n°123 68 114 SEM 306 M 00:51:48 11.58 [84] BASKETS FUMANTES

348 AMATEIS JEAN-PAUL n°247 53 48 V2M 307 M 00:51:49 11.58 [13] CRAM

349 MONTAGNAC CHRISTINE n°354 62 16 V1F 42 F 00:51:49 11.58 [13] Non Licencié

350 BOUCHERF HUGUETTE 497221 n°348 53 6 V2F 43 F 00:51:57 11.55 [13] SO ARLES

351 MESKINI MOSTAFA n°145 63 106 V1M 308 M 00:51:59 11.54 [13] Non Licencié

352 SENATORE GILBERT ?????? n°335 59 107 V1M 309 M 00:52:02 11.53 [13] Non Licencié

353 BERNARD JACQUES n°543 59 108 V1M 310 M 00:52:12 11.50 [13] Non Licencié

354 MAINARDI LAURENT n°295 82 115 SEM 311 M 00:52:13 11.49 [13] Non Licencié

355 CULOS Bruno n°097 56 49 V2M 312 M 00:52:18 11.47 [13] Non Licencié

356 CHOCHOIS JEAN CHARLES n°578 57 109 V1M 313 M 00:52:25 11.45 [13] Non Licencié

357 GIORGIO ANNIE FRA 658276 n°349 60 17 V1F 44 F 00:52:31 11.43 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

358 SALFATI GILLES n°621 59 110 V1M 314 M 00:52:33 11.42 [13] Non Licencié

359 JAEGLE VERONIQUE n°373 68 20 SEF 45 F 00:52:35 11.41 AIL BLANCARDE

360 SILVERIO LIANO n°271 54 50 V2M 315 M 00:52:38 11.40 [13] Non Licencié

361 OUICHAOUI MARIE-JOSE n°154 69 21 SEF 46 F 00:52:39 11.40 [84] BASKETS FUMANTES

362 MOUTOU PATRICK n°428 59 111 V1M 316 M 00:52:44 11.38 [13] Non Licencié

363 PFEFER MICHAEL n°332 68 116 SEM 317 M 00:52:47 11.37 [13] Non Licencié

364 TRUONG HIPPOLYTE n°323 76 117 SEM 318 M 00:52:52 11.35 [13] Non Licencié

365 CROAYNE PHILIPPE n°096 59 112 V1M 319 M 00:52:54 11.35 [84] BASKETS FUMANTES

366 MATHIEUMARIE-JOSE n°312 56 7 V2F 47 F 00:53:00 11.32 [84] BASKETS FUMANTES

367 RAGEOT JEAN CLAUDE n°524 55 51 V2M 320 M 00:53:00 11.32 [13] MARSEILLE PASSION

368 FEUTRIN JEAN-LOUIS n°115 56 52 V2M 321 M 00:53:03 11.31 [13] Non Licencié

369 BARBIERI Frédéric n°070 58 113 V1M 322 M 00:53:12 11.28 [13] Non Licencié

370 GARDIOL PIERRE n°386 65 114 V1M 323 M 00:53:13 11.28 [13] Non Licencié

371 SORAZU JOSE n°525 57 115 V1M 324 M 00:53:13 11.28 [13] MARSEILLE PASSION

372 REBBADG AMOR n°353 57 116 V1M 325 M 00:53:15 11.27 [13] Non Licencié

373 LLEDO OLIVIER n°246 73 118 SEM 326 M 00:53:19 11.26 [13] CRAM

374 DE VITA ROBERT n°544 65 117 V1M 327 M 00:53:21 11.25 [13] Non Licencié

375 MIRANDA BRAULIO n°230 59 118 V1M 328 M 00:53:23 11.24 [13] Non Licencié

376 LAFON BERNARD n°274 54 53 V2M 329 M 00:53:31 11.21 [13] GAP HAUTES ALPES ATHLETISME

377 ARGENCE PIERRE n°405 57 119 V1M 330 M 00:53:33 11.21 [13] Non Licencié

378 FERRER VALLS SYLVIE n°340 68 22 SEF 48 F 00:53:39 11.18 [13] Non Licencié

379 CASADEI ANNIE n°087 47 8 V2F 49 F 00:53:40 11.18 [84] BASKETS FUMANTES

380 CLERC JEAN PIERRE n°361 39 17 V3M 331 M 00:53:43 11.17 [13] Non Licencié

381 RENAMBATZ JEAN-YVES n°235 53 54 V2M 332 M 00:53:56 11.13 [13] Non Licencié

382 MACALUSO GILLES FR n°026 62 120 V1M 333 M 00:53:56 11.13 [13] ATOUT COEUR

383 BONGIORNO MARIE NOELLE n°536 69 23 SEF 50 F 00:53:59 11.12 [13] MARSEILLE PASSION

384 RIGEOT EDOUARD n°204 78 119 SEM 334 M 00:54:02 11.10 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

385 LANGLINAY WILLIAM n°131 67 120 SEM 335 M 00:54:06 11.09 [13] Non Licencié

386 CADIERE JEAN-CHARLES n°223 67 121 SEM 336 M 00:54:11 11.07 [13] Non Licencié

387 ROBIN SANDRINE n°171 71 24 SEF 51 F 00:54:13 11.07 KM 42.195 MARSEILLE

388 COURDIER FLORENCE n°095 69 25 SEF 52 F 00:54:17 11.05 [84] BASKETS FUMANTES

389 LEONETTI DOMINIQUE n°331 48 55 V2M 337 M 00:54:18 11.05 [13] Non Licencié

390 GIORDANO SOPHIE n°448 75 26 SEF 53 F 00:54:18 11.05 [13] Non Licencié

391 SIMONNOT JEAN PIERRE FRA 1049890 n°449 44 18 V3M 338 M 00:54:22 11.04 [13] SCO  MARSEILLE

392 VIEUX Frédéric n°477 61 121 V1M 339 M 00:54:24 11.03 [13] Non Licencié

393 CALTAGIORE SERGE n°459 60 122 V1M 340 M 00:54:33 11.00 [13] TOP COURIR MARSEILLE

394 MAURY GILLES n°514 57 123 V1M 341 M 00:54:35 11.00 [13] Non Licencié

395 DI CRISTO CATHERINE n°456 27 SEF 54 F 00:54:36 10.99 [13] Non Licencié

396 CRAVERO SERGE n°457 67 122 SEM 342 M 00:54:40 10.98 [13] Non Licencié

397 FLAUTO EVELYNE n°291 62 18 V1F 55 F 00:54:44 10.96 [13] Non Licencié

398 GARNIER AURORE n°197 78 28 SEF 56 F 00:54:45 10.96 [38] Non Licencié

399 MARTIN SYLVIE n°561 63 19 V1F 57 F 00:54:46 10.96 [13] Non Licencié

400 DAGNAN EMMANUEL FRA n°098 68 123 SEM 343 M 00:54:49 10.95 [83] PASS'RUNNING

401 PORTET JEAN n°368 47 56 V2M 344 M 00:54:55 10.93 CSPCG13

402 LIOTTA CLAIRE FRA 1040094 n°011 64 20 V1F 58 F 00:54:58 10.92 [13] USPEG MARSEILLE

403 ESKINAZI ILAN n°493 90 5 CAM 345 M 00:55:00 10.91 [13] Non Licencié

404 PEREZ THIERRY n°611 68 124 SEM 346 M 00:55:01 10.91 [13] Non Licencié

405 BOURDAUD'HUI Eric n°463 65 124 V1M 347 M 00:55:11 10.88 [13] Non Licencié

406 BOUILLOC BERNARD n°486 61 125 V1M 348 M 00:55:11 10.87 [13] Non Licencié

407 HUGON SYLVIE n°124 67 29 SEF 59 F 00:55:14 10.86 COURIR A SAUSSET

408 GAGLIANO GUY n°055 57 126 V1M 349 M 00:55:17 10.85 [13] Non Licencié

409 ACAMBRA PHILIPPE n°054 76 125 SEM 350 M 00:55:23 10.84 [13] Non Licencié

410 ANZIANI PHILIPPE n°394 71 126 SEM 351 M 00:55:23 10.83 [13] Non Licencié

411 VAN CALSTER NICOLAS n°398 90 6 CAM 352 M 00:55:24 10.83 [13] Non Licencié

412 MULOT DAVID n°324 71 127 SEM 353 M 00:55:28 10.82 [13] Non Licencié

413 GARABEDIAN HENRI n°392 59 127 V1M 354 M 00:55:31 10.81 [13] Non Licencié

414 BAUXMarcel n°478 45 19 V3M 355 M 00:55:34 10.80 [13] PASS'RUNNING

415 BARRALON VINCENT n°329 79 128 SEM 356 M 00:55:36 10.79 [13] Non Licencié

416 BEHRENDORF NELLY n°430 63 21 V1F 60 F 00:55:39 10.78 [13] Non Licencié

417 VISIERO BERNARD n°485 64 128 V1M 357 M 00:55:40 10.78 [13] Non Licencié

418 DIZ FREDERIC n°603 65 129 V1M 358 M 00:55:42 10.77 [13] Non Licencié

419 DE SAN NICOLAS LAURENCE n°058 69 30 SEF 61 F 00:55:49 10.75 [13] Non Licencié

420 VADON CHRISTINE FRA T211441 n°182 49 9 V2F 62 F 00:55:49 10.75 [47] PASS'RUNNING

421 LEMONGI DIDIER n°134 64 130 V1M 359 M 00:55:52 10.74 [84] BASKETS FUMANTES

422 SALIS MATHILDE n°217 57 22 V1F 63 F 00:56:00 10.72 [13] SNCM

423 ACGOUAU NORBERT n°249 48 57 V2M 360 M 00:56:08 10.69 [13] CRAM

424 BARDET CHRISTIAN FRA 369693 n°238 63 131 V1M 361 M 00:56:15 10.67 [13] CLUB SPORTIF IBM MLLE

425 PALOMBA ISABELLE n°219 69 31 SEF 64 F 00:56:19 10.65 [13] Non Licencié

426 ROUX JACQUES FRA 303993 n°242 51 58 V2M 362 M 00:56:25 10.64 [13] CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE

427 CAILLOL DONATIEN n°542 75 129 SEM 363 M 00:56:29 10.62 [13] Non Licencié

428 DI JORIO DANIEL n°206 68 130 SEM 364 M 00:56:30 10.62 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

429 POUSSET PATRICIA n°163 53 10 V2F 65 F 00:56:47 10.57 [84] BASKETS FUMANTES

430 PAJNO JEAN-NOEL n°015 59 132 V1M 365 M 00:56:51 10.55 [13] Non Licencié

431 REVILLA HELLIO n°198 65 133 V1M 366 M 00:56:52 10.55 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

432 GINETRA GIUSEPPE n°570 55 59 V2M 367 M 00:56:55 10.54 [13] Non Licencié

433 POMARES HENRI-PIERRE n°161 60 134 V1M 368 M 00:56:57 10.54 [13] Non Licencié

434 NAEGELEN ANNICK n°150 66 23 V1F 66 F 00:56:57 10.54 [13] Non Licencié

435 DELON STEPHANE n°101 71 131 SEM 369 M 00:56:58 10.53 [13] Non Licencié

436 GOMES CAROLE n°023 71 32 SEF 67 F 00:56:59 10.53 [13] ATOUT COEUR

437 SOURDOT CAROLINE n°381 73 33 SEF 68 F 00:57:00 10.53 [13] Non Licencié

438 FERRANTE REGINE n°114 56 11 V2F 69 F 00:57:06 10.51 [83] Non Licencié

439 ANDRE Françoise n°488 43 1 V3F 70 F 00:57:07 10.51 [13] SCO  MARSEILLE

440 CARIOU CHRISTEL n°233 75 34 SEF 71 F 00:57:09 10.50 [13] SNCM

441 MAHIET VIRGINIE n°357 70 35 SEF 72 F 00:57:09 10.50 [13] Non Licencié

442 PAPOT LISE n°356 68 36 SEF 73 F 00:57:10 10.50 [13] Non Licencié

443 SAMPEREZ EMILE n°174 59 135 V1M 370 M 00:57:10 10.50 [13] Non Licencié

444 PIERRISLARD ALBERT n°159 56 60 V2M 371 M 00:57:11 10.50 [04] Non Licencié

445 DEGORGUE Jean-Francois 9416350 n°038 65 136 V1M 372 M 00:57:17 10.47 [13] Non Licencié

446 PRATICCI CLAUDINE FRA n°164 64 24 V1F 74 F 00:57:18 10.47 [13] SARDINE TRIATHLON

447 URSO ANGE n°556 34 1 V4M 373 M 00:57:30 10.44 [13] Non Licencié

448 LIVOLSI MARIE FRANCOISE FRA 516282 n°446 44 2 V3F 75 F 00:57:33 10.43 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

449 LE ROY SYLVAIN FRA 655527 n°447 61 137 V1M 374 M 00:57:35 10.42 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

450 GUEDJ ANNY CLAUDE n°315 54 12 V2F 76 F 00:57:36 10.42 [13] ASPTT MARSEILLE

451 BERTRAND AGNES n°327 74 37 SEF 77 F 00:57:47 10.39 [13] Non Licencié

452 SAUVIER CHRISTINE n°608 66 25 V1F 78 F 00:58:05 10.33 [13] Non Licencié

453 ANGELONE JEAN CLAUDE FR n°422 54 61 V2M 375 M 00:58:07 10.33 [13] US LA PROVENCE

454 LOUIS SOPHIE n°628 79 38 SEF 79 F 00:58:11 10.31 [13] Non Licencié

455 LABRO MARINA n°292 60 26 V1F 80 F 00:58:12 10.31 [13] BANQUE POPULAIRE

456 CUELLO GERARD n°226 56 62 V2M 376 M 00:58:20 10.29 [13] Non Licencié

457 ROLET MATHILDE n°618 75 39 SEF 81 F 00:58:26 10.27 [13] Non Licencié

458 REBATEL SANDRINE n°351 73 40 SEF 82 F 00:58:33 10.25 [13] Non Licencié

459 LEBORGNE VERONIQUE n°290 67 41 SEF 83 F 00:58:34 10.25 [13] BANQUE POPULAIRE

460 BODEA SIMONA ROM n°559 74 42 SEF 84 F 00:58:53 10.19 [13] Non Licencié

461 PIETRI LAURENCE n°509 69 43 SEF 85 F 00:58:58 10.18 [13] Non Licencié

462 DAVID JEAN-PIERRE n°037 64 138 V1M 377 M 00:58:58 10.18 [13] Non Licencié

463 CIANFARANI VANINA n°622 70 44 SEF 86 F 00:59:02 10.17 [13] Non Licencié

464 LUCA RAYMOND n°479 43 20 V3M 378 M 00:59:06 10.15 [13] Non Licencié

465 DUPAQUIER MARC n°573 68 132 SEM 379 M 00:59:09 10.14 [84] Non Licencié

466 DARME MELANIE n°445 83 45 SEF 87 F 00:59:14 10.13 [13] Non Licencié

467 GOÏC GERALDINE n°458 70 46 SEF 88 F 00:59:15 10.13 [13] TOP COURIR MARSEILLE

468 LEDANTEC DANIELE n°431 56 13 V2F 89 F 00:59:17 10.12 [13] Non Licencié

469 MATHON VERONIQUA n°574 59 27 V1F 90 F 00:59:21 10.11 [13] Non Licencié

470 HEBRARD MICKAEL n°269 71 133 SEM 380 M 00:59:26 10.10 [13] Non Licencié

471 DI GREGORIO GISELE FRA 332424 n°102 50 14 V2F 91 F 00:59:34 10.07 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

472 WEPPE GREGORY n°395 74 134 SEM 381 M 00:59:43 10.05 [13] Non Licencié

473 DOLABDJIAN ESTHER n°403 74 47 SEF 92 F 00:59:52 10.02 [13] Non Licencié

474 MATHIEU CATHY n°244 62 28 V1F 93 F 00:59:53 10.02 Non Licencié

475 BROSSARD Serge 309517D n°306 37 21 V3M 382 M 00:59:59 10.00 [13] AS REALTOR

...................................................................................................................................

Repost 0
18 septembre 2006 1 18 /09 /septembre /2006 21:39
P9170002.JPG
Podium du 17km masculin 2006, remise des prix par M. Garo Hovsépian, maire du 7ème secteur.
70.jpg
Podium du 17km féminin 2005 avec Annick Vidal, détentrice du record de l'épreuve.
P9190069.JPG 
Podium féminin 2004, remise des prix par M. René Olmeta, vice président du CG 13.
P9210072.JPG
Podium masculin 2003, remise des prix par Mme Valérie Boyer.
Repost 0
17 septembre 2006 7 17 /09 /septembre /2006 17:56
Fichier hébergé par Archive-Host.com

Des trophées pour les sportifs toutes catégories

Dédiée aux champions sportifs toutes catégories, la 10è Soirée des Trophées

a attiré un public enthousiaste, le 4 février dernier au gymnase de la Martine.

 

Lors de la 10e Soirée des trophées, les têtes d’affiche étaient présentes en nombre. Outre Banda Dock qui a animé en fanfare les débuts de soirée, le groupe Quartier Nord était venu présenter sa dernière oeuvre, et Herbert Léonard, le crooner à la voix d’or assurer le final. Une partie d’autant plus animée qu’elle était menée par Laurent Menel, animateur sur France Bleu Provence. Mais les véritables vedettes sont restées les sportifs à qui des trophées ont été remis, « le premier objectif est de mettre en avant les sportifs, tous les sportifs et surtout les jeunes, et par ce biais, valoriser la dynamique qui se développe dans les quartiers Nord de Marseille » déclarait Frédéric Dutoit, Député-Maire des 15/16e arrondissements.

« C’est une reconnaissance des associations qui à force de travail et de passion, parviennent à des résultats très concrets » a pour sa part indiqué Michel Ortiz, Conseiller Municipal, délégué aux sport en Mairie de secteur qui a présenté au public les heureux lauréats. Et c’est vrai que les quartiers Nord de Marseille accueillent une grande variété d’activités sportives, football, ski, cyclisme, athlétisme, rugby ou encore aviron… Un riche tissu associatif à qui l’on doit les très bons résultats enregistrés en 2005, que l’on pense aux sauveteurs en mer du club de Natation de Servières qui ont obtenu le titre de champion d’Europe par équipe, au club de Marseille XIII qui a obtenu le titre de champion de France de deuxième division accédant dans la foulée à la très sélective Rugby League.

Sans oublier, le cercle de l’Aviron de Marseille, le Judo Club de Saint-Louis, la Fine Lance Estaquéenne, l'Athlétic Club Phocéen… qui chacun dans leur partie ont ramené des titres dans les 15/16 arrondissements.

Repost 0
Published by Christian the boss - dans La Vie du Club
commenter cet article
14 septembre 2006 4 14 /09 /septembre /2006 22:11

Ce deuxième tour des Interclubs était organisé le dimanche 23 mai 2004 à Marseille - Luminy par l'Athlétic Club Phocéen.
Sur un complexe sportif assez mal conçu pour maîtriser le va-et-vient du public et des athlétes, l'ACP avait mobilisé et utilisé tous les moyens humains et matériels pour assurer la meilleure sécurité possible sur le stade.
Mission accomplie et succès garanti comme en témoigne les photos suivantes :


 

Sécurité javelot

Epreuve de marche

 

 Protection du stade

 Protection du stade

   

 400 m Féminines

Epreuve de marche Hommes 

   

 Départ Féminines

 Départ Hommes

  Tous mes remerciements à l'équipe active de l'ATHLETIC CLUB PHOCEEN avec ses entraîneurs,
ses dirigeants, pour l'organisation exemplaire du
2ème tour des INTERCLUBS 2004.

Le président Christian GALIZOT
Repost 0
Published by Christian the boss - dans La Vie du Club
commenter cet article

Visiteurs par pays

Flag Counter