INFOS ADHÉRENTS

REPRISE DE LA SAISON 2017/2018 :

mercredi 6 septembre 2017 à 17h30

inscriptions et entraînements

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE Ca/Ju

1 et 2 juillet 2017 à Dreux,

Didier SOGOYOU 10è en finale Hauteur avec 1,95 m (record personnel).

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE :

15 et 16 juillet 2017 à Marseille

Sandra SOGOYOU qualifiée.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE :

 

- Sandra SOGOYOU Championne de France 2017 sur 60m Haies en salle en 8"15 (perf IB)

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTER

- Lounes Mézioudène, vice-champion de France 2017 en salle (hauteur M75).

- Médaille de Bronze sur 60 m

Actualités

- Ronde de Château Gombert 2016

  Présentation 16è édition du 2/04/2017

 

- Résultats des athlètes de l'ACP :

  2015 2016 2017

 

- Cross des Familles FSGT 2016/2017

classt provisoire MoH-MoF-PoH-PoF-BeM-BeF-MiM-MiF- Clubs   

 

- Championnat de France Elites 2015 en salle :

  podium de Sandra SOGOYOU (60 m Haies)

Infos FFA Provence

- Catégories d'âge FFA 2016/17

- Athlètes ACP classés FFA 2015 2016

- Classements des Clubs FFA 2016

- Les records détenus à l'ACP

 

Calendriers cross, salle, piste:
- Calendrier compétitions 2016 (13) (PRO)

- Meetings labellisés et Animations 2016
- Résultats compétitions 2015 2016
- Barêmes-Cotations
- Qualification au championnat de France

Calendriers hors stade:
- Bouches du Rhône (13) 2016 2017
- Calendriers FFA 2016 : PRO CA LAN

- FSGT 2015 2016

- Réglement challenge FSGT 2015 2016

 

Calendrier HS Ligue Provence 2016

30 novembre 2007 5 30 /11 /novembre /2007 13:28
La Marseillaise du 21 novembre 2007 :

la décision de l'ACP de ne pas organiser
en 2008, cette épreuve en ligne entre la
Mairie Centrale et le parc Borély. 

Et le choix de maintenir l'organisation
de ses courses nature, moins contraignante
au niveau des autorisations de circulation
à Marseille, de la logistique externe au club
et des aides financières.

C'est donc là, une des premières courses
marseillaises de l'année 2008 à ne pas
être organisée...

                               
Repost 0
10 avril 2007 2 10 /04 /avril /2007 20:49

DIMANCHE 1er AVRIL 2007:

LES 10 KM DE MARSEILLE,
EPREUVE QUALIFICATIVE ET CLASSANTE
POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE avec l'aide de nos partenaires et la participation de nombreux coureurs et bénévoles que nous remercions pour la réussite de cette épreuve.

e

 

 

 

A l'issue de la course des 10 km de Marseille, un versement sur la participation des coureurs rentrants sera effectué à l'association "Courir contre la faim"

Repost 0
9 avril 2007 1 09 /04 /avril /2007 22:01

jpg  jpg;jpg  jpg jpg  jpg
 jpg  jpg jpg jpg jpg jpg 
jpg jpg jpg jpg jpg jpg 
jpg jpg jpg jpg jpg jpg

 
Repost 0
4 avril 2007 3 04 /04 /avril /2007 22:44

1 - LA PROVENCE du lundi 2 avril 2007:



2 - LA MARSEILLAISE  du lundi 2 avril 2007:







 Quelques photos des organisateurs

Repost 0
1 avril 2007 7 01 /04 /avril /2007 18:46

Mise à jour du 03/04/07
Pl Nom Prénom Nation Sx Doss Cat ClassCat Club Temps Vit

1 IINDONGO Ruben NAM M 8 SE 1 ATHLEG PROVENCE 00:30:13 19,86
2 OUAADI Mohamed FRA M 2 SE 2 Non Licencié 00:30:28 19,69
3 AIT OMAR Khalid FRA M 6 SE 3 COURBEVOIE ATHLETISME CLUB ET 00:30:36 19,61
4 BEHAR Abdellah FRA M 3 V1 1 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:30:41 19,55
5 MEGHKAR Mokhtar ALG M 13 SE 4 AC LANCON 00:31:02 19,33
6 LABSARI Brahim ALG M 11 ES 1 AC LANCON 00:31:02 19,33
7 ERRAHMOUNI Tijani FRA M 16 SE 5 ATHLEG PROVENCE 00:31:32 19,03
8 HOBBY Richard GBR M 14 SE 6 COURIR PAYS DE GRASSE 00:31:38 18,97
9 KALEDINE Sergueï RUS M 9 SE 7 RUSSIE 00:31:44 18,91
10 BAALA Samir FRA M 7 SE 8 SAINT LOUIS RC (ALS) 00:31:47 18,88
11 BOUAMER Tarik ALG M 15 SE 9 AC LANCON 00:31:50 18,85
12 RODRIGUEZ Gilbert FRA M 18 V1 2 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:33:45 17,78
13 LOYAN Damien FRA M 478 SE 10 COURIR A SAUSSET 00:33:50 17,73
14 BAZIN Laurent FRA M 407 SE 11 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:33:50 17,73
15 DA BARBUTO Yannick FRA M 350 SE 12 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:34:21 17,47
16 LERICOLAIS Philippe FRA M 486 SE 13 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:34:28 17,41
17 SOLERA Guillaume FRA M 4 SE 14 AC MIRAMAS 00:34:29 17,40
18 METAILLER Alan FRA M 559 ES 2 GAP HAUTES ALPES ATHLETISME 00:34:33 17,37
19 GURDJOGLOU Arnaud FRA M 545 SE 15 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:34:34 17,36
20 BARRY Alain FRA M 1500 SE 16 Non Licencié 00:34:35 17,35
21 TOURE Jean Marc FRA M 400 SE 17 MARSEILLE RUNNING 13 00:34:43 17,28
22 TROCCAZ Sébastien FRA M 338 ES 3 AA ALLAUDIENNE 00:34:46 17,26
23 CASANO Jean Claude FRA M 24 V1 3 MARIGNANE AC 00:34:53 17,20
24 TARIKET Mustapha FRA M 414 V1 4 MARIGNANE ATHLETIC CLUB 00:35:14 17,03
25 ZAALANI Mourad FRA M 386 V1 5 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:35:16 17,01
26 BELKELAI Alain FRA M 131 SE 18 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:35:18 17,00
27 ARQUIER Guillaume FRA M 50 SE 19 TEAM MARATHONIEN 00:35:43 16,80
28 SARDINA FIGUEIREDO Yoan FRA M 358 JU 1 SCO STE MARG. MARSEILLE 00:36:08 16,61
29 SALGUES Franck FRA M 355 SE 20 AS REALTOR 00:36:13 16,57
30 GREFF Olivier FRA M 187 SE 21 PASS'RUNNING 00:36:14 16,56
31 BERGERET Maxime M 554 CA 1 Non Licencié 00:36:19 16,52
32 REYNAUD Christophe FRA M 422 SE 22 MASSILIA TRIATHLON 00:36:23 16,49
33 GENTILE Tony FRA M 232 V1 6 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:36:26 16,47
34 ANDRIOMENOS Bernard FRA M 381 V1 7 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:36:29 16,45
35 CURCIO Jean FRA M 155 SE 23 USPEG MARSEILLE 00:36:51 16,28
36 VEYRIE Jean Christophe FRA M 68 SE 24 ATHLETIC CLUB SALONAIS 00:36:58 16,23
37 RINALDI Didier FRA M 322 V1 8 Non Licencié 00:37:04 16,19
38 DORYNINA Irina RUS F 20 SE 1 RUSSIE 00:37:10 16,14
39 GOUGE Ludovic FRA M 58 JU 2 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:37:17 16,09
40 BARONE Olivier FRA M 96 SE 25 OSH ASMY HYERES 00:37:21 16,06
41 SAFI Nicolas FRA M 87 V2 1 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:37:26 16,03
42 GIBERT Dominique FRA M 401 V1 9 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:37:29 16,01
43 FOSCO Guy FRA M 342 V1 10 CSPCG13 00:37:30 16,00
44 RAYMOND Richard FRA M 529 V2 2 Non Licencié 00:37:37 15,95
45 HESDIN Jean-Christophe FRA M 375 SE 26 Non Licencié 00:37:46 15,89
46 CHAUMEL Jean-Maurice FRA M 316 SE 27 Non Licencié 00:37:54 15,83
47 GARCIA Alain FRA M 444 V1 11 KM 42.195 MARSEILLE 00:37:57 15,81
48 FAYOLLE Bernard FRA M 169 V1 12 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 00:38:02 15,78
49 CHOUZENOUX Jérome FRA M 339 SE 28 AA ALLAUDIENNE 00:38:03 15,77
50 RAMIREZ Manuel FRA M 235 SE 29 A.S.L. LA ROBERTSAU 00:38:04 15,76
51 FRISON Sebastien FRA M 361 SE 30 Non Licencié 00:38:07 15,74
52 BANCK Jean François FRA M 343 V2 3 ASPTT MARSEILLE 00:38:10 15,72
53 ALLIO Charles FRA M 174 V3 1 USPEG MARSEILLE 00:38:13 15,70
54 PRATICCI Lucas FRA M 123 CA 2 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:38:17 15,67
55 FAYOLLE Stéphane FRA M 171 SE 31 MARSEILLE RUNNING 13 00:38:19 15,66
56 DIAS ERIC FRA M 516 V1 13 Non Licencié 00:38:22 15,64
57 HURTEVENT Marc FRA M 467 V1 14 Non Licencié 00:38:28 15,60
58 KAMIL Nordine FRA M 336 SE 32 Non Licencié 00:38:30 15,58
59 BRUCHET Philippe FRA M 515 SE 33 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:38:32 15,57
60 VISCITO Regis FRA M 380 V1 15 TEAM MARATHONIEN 00:38:35 15,55
61 EMILIANI Christophe FRA M 312 SE 34 MARSEILLE RUNNING 13 00:38:37 15,54
62 ROUDIER Paul FRA M 415 SE 35 AS CALUIRE ET CUIRE 00:38:45 15,48
63 LOYAN Christian FRA M 477 V2 4 Non Licencié 00:38:50 15,45
64 CHABANE Amina ALG F 847 V1 1 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:38:51 15,44
65 HANNA Pierre FRA M 77 V1 16 PREF'ASS 00:38:51 15,44
66 RIECK Monika GER F 21 V1 2 ACM/UST GOLFE ST TROPEZ 00:38:54 15,42
67 RAHALI Ahmed FRA M 234 V1 17 SLA 00:38:57 15,40
68 WILLAIME Serge FRA M 428 SE 36 ATOUT COEUR 00:39:05 15,35
69 ORFINO Antonio FRA M 299 V1 18 OSCM 00:39:12 15,31
70 GUIBERT Christophe FRA M 189 V1 19 ESPM 00:39:14 15,29
71 FAYOLLE Julien FRA M 170 ES 4 AC ALES 00:39:15 15,29
72 GREGORY Yves FRA M 337 V1 20 AA ALLAUDIENNE 00:39:17 15,27
73 PASCUITO Philippe FRA M 225 V1 21 TRIATHLON VITROLLES 00:39:17 15,27
74 BEZY Denis M 138 V1 22 Non Licencié 00:39:32 15,18
75 CHAPPUT Jean Marc FRA M 83 V1 23 CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE 00:39:33 15,17
76 QUINIO Marc FRA M 420 V1 24 PASS'RUNNING 00:39:35 15,16
77 LE DREFF Régis FRA M 544 SE 37 Non Licencié 00:39:37 15,15
78 DENEUX Joël FRA M 465 V2 5 CERCLE SPORTIF MUNICIPAL MARSE 00:39:39 15,13
79 GALIANA Christian FRA M 519 V1 25 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:39:39 15,13
80 BROCHET François FRA M 110 V1 26 Non Licencié 00:39:44 15,10
81 DELEDICQUE Marc FRA M 482 SE 38 Non Licencié 00:39:44 15,10
82 THERO Jean Luc FRA M 384 V1 27 CE SNCM 00:39:51 15,06
83 MORIZE Eric FRA M 70 V1 28 Non Licencié 00:39:54 15,04
84 TORRES Alain FRA M 261 V1 29 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:40:00 15,00
85 GRAUX Alexis FRA M 373 SE 39 BANQUE POPULAIRE 00:40:03 14,98
86 CROUZET Thierry FRA M 503 V1 30 ENDURANCE 13 00:40:07 14,96
87 LAPIERRE Franck FRA M 182 V1 31 Non Licencié 00:40:08 14,95
88 STOUPAN Didier F M 104 SE 40 SARDINE TRIATHLON 00:40:13 14,92
89 BOTTARO Mickaël FRA M 399 ES 5 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:40:15 14,91
90 CHAPRON Guillaume FRA M 484 SE 41 SCO STE MARG. MARSEILLE 00:40:16 14,90
91 SERNA Didier FRA M 245 V1 32 A SIX FOURS 00:40:17 14,89
92 ABBES Patrick FRA M 512 SE 42 Non Licencié 00:40:24 14,85
93 BERTHELOT Sebastien FRA M 311 SE 43 TRIATHLAIX 00:40:31 14,81
94 JAUFFRET Nicolas FRA M 196 SE 44 Non Licencié 00:40:32 14,80
95 FIORI Eric FRA M 177 V1 33 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 00:40:34 14,79
96 DANTI François FRA M 107 SE 45 PASS'RUNNING 00:40:35 14,78
97 TIBAUDO Claude FRA M 185 V1 34 MARSEILLE RUNNING 13 00:40:35 14,78
98 KANE Christian FRA M 457 V2 6 MARSEILLE PASSION 00:40:40 14,75
99 BERTRAND Yannick M 137 SE 46 Non Licencié 00:40:41 14,75
100 RAKOTONIAINA Laude FRA M 356 SE 47 SARDINE TRIATHLON 00:40:41 14,75
101 TROTEBAS Olivier FRA M 440 SE 48 Non Licencié 00:40:42 14,74
102 SCHOULER Alexandre FRA M 389 SE 49 Non Licencié 00:40:43 14,74
103 FERNANDEZ Raymond FRA M 524 V2 7 ENDURANCE 13 00:40:44 14,73
104 AVENTINI Laurent FRA M 271 SE 50 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:40:45 14,72
105 PAUL Guyslaine FRA F 880 V1 3 DIRECTION DES SPORTS 00:40:49 14,70
106 CACHOU Marie Christine FRA F 792 V1 4 SCO STE MARG. MARSEILLE 00:40:55 14,66
107 JADEAULT Franck FRA M 99 V1 35 PASS'RUNNING 00:40:58 14,65
108 FAVRO Richard FRA M 66 V1 36 AA ALLAUDIENNE 00:41:00 14,63
109 GIALLURACHI Pierre FRA M 417 CA 3 DUTRI PASSION Aubagne 00:41:06 14,60
110 GUIRAUD Martin FRA M 190 SE 51 CAVIGAL NICE SPORTS 00:41:10 14,57
111 PHILIP Paul Serge M 228 SE 52 ATH. ST FOURS 00:41:13 14,56
112 GARCIA Jean Luc FRA M 102 SE 53 Non Licencié 00:41:18 14,53
113 NAHMIAS Philippe FRA M 546 SE 54 DUTRI PASSION Aubagne 00:41:19 14,52
114 GUIRAU Patrice FRA M 53 SE 55 ASPTT MARSEILLE 00:41:31 14,45
115 FAGES Jerome FRA M 466 SE 56 Non Licencié 00:41:35 14,43
116 MANI Malika FRA F 872 V1 5 Non Licencié 00:41:35 14,43
117 RACAUD Nicolas FRA M 270 SE 57 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:41:38 14,41
118 HEYNDERICKX Arnault FRA M 410 SE 58 Non Licencié 00:41:40 14,40
119 PUERTAS Robert FRA M 525 SE 59 ES AUSSILLON 00:41:42 14,39
120 MBATHIE Aziz FRA M 72 SE 60 Non Licencié 00:41:47 14,36
121 RAPUZZI Frédéric FRA M 73 SE 61 Non Licencié 00:41:48 14,35
122 PUECHAVY Angélique FRA F 881 SE 2 TOULON EC 00:41:50 14,34
123 NOURIGEON André FRA M 223 V3 2 FOS OLYMPIQUE CLUB 00:41:53 14,33
124 BONFILLON Jean Pierre M 140 V2 8 ETOILE MAROLLAISE 00:41:54 14,32
125 BOUCHET Antony FRA M 370 SE 62 BANQUE POPULAIRE 00:41:59 14,29
126 ARNOULT Laurent FRA M 127 SE 63 ENDURANCE 13 00:42:00 14,29
127 VINCENTI Jean Noêl FRA M 294 V2 9 CE SNCM 00:42:00 14,29
128 DELLA CASA Sandrine FRA F 854 ES 1 MARIGNANE ATHLETIC CLUB 00:42:03 14,27
129 GAZANO Erasme FRA M 442 SE 64 Non Licencié 00:42:04 14,26
130 MINVIELLE Bernard FRA M 395 SE 65 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:42:04 14,26
131 CUTAYA Eric FRA M 309 V2 10 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:42:07 14,25
132 GIALLURACHI Daniel FRA M 416 V2 11 ASPTT MARSEILLE 00:42:09 14,23
133 FANDOS Jonathan FRA M 183 SE 66 Non Licencié 00:42:13 14,21
134 MERABET Karim FRA M 341 V1 37 CSPCG13 00:42:16 14,20
135 LEFEVRE Yann FRA M 200 SE 67 S.P. VITROLLES 00:42:16 14,20
136 FALDUTO Jean-Paul FRA M 325 SE 68 Non Licencié 00:42:17 14,19
137 NECTOUX Patrice FRA M 479 V2 12 ALES CEVENNES ATHLETISME 00:42:19 14,18
138 DROUARD Yves FRA M 52 V1 38 Non Licencié 00:42:22 14,16
139 BARDOT Olivier F M 506 V1 39 ENDURANCE 13 00:42:23 14,16
140 VERNIER Yves FRA M 1502 SE 69 Non Licencié 00:42:26 14,14
141 DELVAS David FRA M 76 SE 70 Non Licencié 00:42:30 14,12
142 GAMBLIN Vincent FRA M 59 SE 71 PASS'RUNNING 00:42:33 14,10
143 SMATT Abdelkader FRA M 319 SE 72 Non Licencié 00:42:34 14,10
144 TAILLEU Michel FRA M 393 V2 13 AS REALTOR 00:42:35 14,09
145 BOYER Daniel FRA M 366 V1 40 Non Licencié 00:42:37 14,08
146 LAPARDULA Daniel FRA M 357 V1 41 Non Licencié 00:42:41 14,06
147 JAUFFRET Bernard FRA M 195 V2 14 Non Licencié 00:42:42 14,05
148 CLEMENCEAU Laurent FRA M 153 V1 42 Non Licencié 00:42:49 14,01
149 BARRE Frederic FRA M 429 SE 73 ATOUT COEUR 00:43:00 13,95
150 HUCY Gilles FRA M 535 V1 43 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:43:01 13,95
151 DEMERLE Arthur FRA M 159 SE 74 Non Licencié 00:43:02 13,94
152 CHANEAC Laurence FRA F 944 SE 3 SARDINE TRIATHLON 00:43:02 13,94
153 DELEUIL Albert FRA M 69 V2 15 COURIR AU ROVE 00:43:03 13,94
154 PLUCHINO Véronique FRA F 836 V1 6 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:43:08 13,91
155 TOUCAS Christophe FRA M 251 SE 75 CAVIGAL NICE SPORTS 00:43:09 13,90
156 ADJISSI Philippe M 300 V1 44 Non Licencié 00:43:12 13,89
157 EBRARD Christophe FRA M 404 SE 76 TRIATHLON VITROLLES 00:43:15 13,87
158 KAMLI Khalifa FRA M 109 V1 45 CNS LAVERA 00:43:16 13,87
159 CUREYRAS Vincent FRA M 156 CA 4 CAVIGAL NICE SPORTS 00:43:17 13,86
160 MOSSE Laurent FRA M 485 SE 77 Non Licencié 00:43:19 13,85
161 REYNES Jean-Michel FRA M 392 SE 78 AS REALTOR 00:43:20 13,85
162 IMBAULT Christian FRA M 194 V1 46 PASS'RUNNING 00:43:22 13,84
163 AIT BRAHAM Nicolas M 125 SE 79 UNION SPORTIVE ARGENTEUILLAISE 00:43:23 13,83
164 SIDELNYK Christophe FRA M 113 V1 47 FSPF 00:43:25 13,82
165 RASSOUL Thierry FRA M 330 V1 48 APM 00:43:26 13,81
166 MASSE Jean Yves FRA M 362 V1 49 CERCLE SPORTIF MUNICIPAL MARSE 00:43:27 13,81
167 LAUGERO Christophe FRA M 63 SE 80 Non Licencié 00:43:30 13,79
168 WALBRECQ Raymond FRA M 262 V1 50 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:43:38 13,75
169 SALEMI Jean Michel FRA M 549 V1 51 Non Licencié 00:43:38 13,75
170 SIBILLE Frédéric FRA M 246 SE 81 AMC AUBAGNE 00:43:39 13,75
171 HUGON Didier FRA M 468 V1 52 Non Licencié 00:43:40 13,74
172 GUCCIONE Olivier FRA M 188 V1 53 Non Licencié 00:43:45 13,71
173 VAUCOIS Carine FRA F 889 SE 4 CAVIGAL NICE SPORTS 00:43:46 13,71
174 AHAMADA Tadjiddine FRA M 51 SE 82 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:43:46 13,71
175 CHARABOT Manon FRA F 700 JU 1 GAP HAUTES ALPES ATHLETISME 00:43:47 13,70
176 BONZI Coralie FRA F 842 ES 2 GAP HAUTES ALPES ATHLETISME 00:43:47 13,70
177 MICHEL Jean-Pierre FRA M 447 V2 16 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:43:48 13,70
178 MEUNIER Georges FRA M 472 V2 17 Non Licencié 00:43:52 13,68
179 ZERILLO Eric FRA M 314 SE 83 Non Licencié 00:43:55 13,66
180 COSTAGLIOLA Patrick FRA M 98 V1 54 PASS'RUNNING 00:43:57 13,65
181 KHEDIDJI Estelle FRA F 864 V1 7 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:43:58 13,65
182 ZEGGANE Hocine FRA M 405 SE 84 Non Licencié 00:43:58 13,65
183 CREPIN Frederic FRA M 288 SE 85 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:44:00 13,64
184 VITA Christophe FRA M 254 SE 86 Non Licencié 00:44:02 13,63
185 BOUHAMOUCHE Abdelkader FRA M 329 SE 87 SO ARLES 00:44:04 13,62
186 DIZIEN Norbert FRA M 162 V2 18 Non Licencié 00:44:05 13,61
187 TRUCHE Yves FRA M 175 V3 3 USPEG MARSEILLE 00:44:13 13,57
188 PETRONE Jean-Pierre FRA M 507 V2 19 ENDURANCE 13 00:44:15 13,56
189 BARGE Fabrice FRA M 317 SE 88 Non Licencié 00:44:15 13,56
190 RIMBEAUT Laurent FRA M 84 SE 89 CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE 00:44:17 13,55
191 LUIS Bruno FRA M 212 SE 90 Non Licencié 00:44:18 13,54
192 BENABDELKADER Fadirha FRA F 954 SE 5 CSM LA SEYNE 00:44:20 13,53
193 DI DOMENICO Christian FRA M 65 V1 55 AA ALLAUDIENNE 00:44:21 13,53
194 CARINI Michel FRA M 149 V1 56 Non Licencié 00:44:22 13,52
195 BALDACCINI Gilles FRA M 331 SE 91 APM 00:44:23 13,52
196 SACCO Claude FRA M 390 SE 92 Non Licencié 00:44:25 13,51
197 LIVOLSI Patrick FRA M 371 V1 57 BANQUE POPULAIRE 00:44:26 13,50
198 VARAIGNE Christian FRA M 92 V1 58 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:44:27 13,50
199 CHARBONNIER Jean Francis FRA M 296 V2 20 SCO STE MARG. MARSEILLE 00:44:28 13,49
200 GARCIA Frédéric FRA M 103 SE 93 Non Licencié 00:44:28 13,49
201 MARTIN Franck FRA M 78 V1 59 PASS'RUNNING 00:44:29 13,49
202 MOULLET Eric FRA M 132 SE 94 Non Licencié 00:44:30 13,48
203 MOCQ Raphael FRA M 481 SE 95 Non Licencié 00:44:31 13,48
204 GLAVIEUX Bruno FRA M 186 V1 60 CAVIGAL NICE SPORTS 00:44:32 13,47
205 BENOIT Alain FRA M 527 V3 4 GAP HAUTES ALPES ATHLETISME 00:44:37 13,45
206 MARTINEZ Manuel FRA M 89 V1 61 Non Licencié 00:44:38 13,44
207 SOLARIAN Jean-Eric FRA M 385 V1 62 CE SNCM 00:44:38 13,44
208 TIRONE Jean FRA M 91 V3 5 Non Licencié 00:44:39 13,44
209 DOUET Jacques FRA M 539 V2 21 CAISSE EPARGNE 00:44:40 13,43
210 OTTOMANI Pierre FRA M 61 V1 63 FFTRI 00:44:46 13,40
211 BARRE Michel FRA M 397 V3 6 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:44:47 13,40
212 GIELLY Veronique FRA F 798 V1 8 Non Licencié 00:44:49 13,39
213 TARAMASCO Pierre FRA M 318 SE 96 Non Licencié 00:44:50 13,38
214 MATTEODA Patrick FRA M 217 V2 22 Non Licencié 00:44:50 13,38
215 CHAIX Marie France FRA F 929 V1 9 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:44:55 13,36
216 LAMOURI Azedine FRA M 394 V1 64 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 00:44:56 13,35
217 PFEFER Michael FRA M 67 SE 97 Non Licencié 00:44:56 13,35
218 GARRE Arnold FRA M 180 SE 98 SARDINE TRIATHLON 00:44:58 13,34
219 SALLES Hugues FRA M 120 SE 99 Non Licencié 00:44:59 13,34
220 AMRI Aimad FRA M 282 SE 100 CRAM 00:45:00 13,33
221 SAUVE Jean-Luc FRA M 552 V1 65 Non Licencié 00:45:02 13,32
222 DAUL Hervé FRA M 464 V1 66 ASPTT AIX EN PROVENCE 00:45:03 13,32
223 QUATRESAGES Olivier FRA M 470 SE 101 Non Licencié 00:45:10 13,28
224 COULANGE François FRA M 473 V2 23 Non Licencié 00:45:13 13,27
225 LE NAOUR Frédéric FRA M 520 V1 67 PASS'RUNNING 00:45:14 13,26
226 ESTIENNE Bruno FRA M 167 V1 68 AA ALLAUDIENNE 00:45:15 13,26
227 FALZON Franck FRA M 168 V1 69 Non Licencié 00:45:20 13,24
228 GELLAT Patrick FRA M 93 V1 70 Non Licencié 00:45:21 13,23
229 SHAMS Artabaze FRA M 258 ES 6 STADE FRANCAIS (PARIS) 00:45:22 13,23
230 LAURICELLEA Sauveur FRA M 909 V1 71 Non Licencié 00:45:22 13,23
231 FOURNIER Carole FRA F 923 SE 6 entente athletique grenoble 00:45:23 13,22
232 HOUSSAYE Cédric FRA M 508 SE 102 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:45:28 13,20
233 HOUSSAYE Raymond FRA M 487 V2 24 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:45:31 13,18
234 FERNANDEZ Carole FRA F 802 V1 10 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:45:33 13,17
235 HARROUE Laurent FRA M 191 V1 72 CSPCG13 00:45:33 13,17
236 BIGOU Damien FRA M 333 SE 103 Non Licencié 00:45:33 13,17
237 PRATICCI Thierry FRA M 279 V1 73 PASS'RUNNING 00:45:34 13,17
238 CAILHOL Christine FRA F 793 V1 11 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:45:39 13,14
239 IGLESIAS Pierre François FRA M 193 V1 74 AA ALLAUDIENNE 00:45:46 13,11
240 PREDAL Jean Louis FRA M 326 V2 25 Non Licencié 00:45:50 13,09
241 DI DOMENICO Marjorie FRA F 809 V1 12 AA ALLAUDIENNE 00:45:51 13,09
242 HERNANDEZ Laurence F F 912 SE 7 MARSEILLE RUNNING 13 00:45:52 13,08
243 SALAMANOWITCH Franck FRA M 402 SE 104 Non Licencié 00:45:56 13,06
244 MOULIN Yann FRA M 489 V1 75 Non Licencié 00:45:59 13,05
245 DOGNA Adrien FRA M 163 JU 3 Non Licencié 00:46:11 12,99
246 JIMENEZ Diego FRA M 201 V2 26 AS BORELY 00:46:14 12,98
247 MOUSSET Murielle FRA F 804 V1 13 Non Licencié 00:46:15 12,97
248 CHASSAGNE Charles FRA M 303 SE 105 Non Licencié 00:46:15 12,97
249 BLANCHAUD Daniel FRA M 135 V1 76 SLC MARTIGUES 00:46:17 12,96
250 BENYAMINA Djamel FRA M 553 CA 5 Non Licencié 00:46:18 12,96
251 ROUSTAN Patrick FRA M 54 V1 77 Non Licencié 00:46:19 12,95
252 TESTA Philippe FRA M 307 V1 78 GENDARMERIE NATIONALE 00:46:20 12,95
253 CURZI Michel M 157 V3 7 CAVIGAL NICE SPORTS 00:46:27 12,92
254 LOUIS Gaël FRA M 210 SE 106 Non Licencié 00:46:27 12,92
255 SEMERIA Patrick FRA M 244 V1 79 CE ST MICROELECTRONICS 00:46:29 12,91
256 COURILLEAU David FRA M 310 SE 107 TRIATHLAIX 00:46:31 12,90
257 VICIANA Jean-Marie FRA M 518 V3 8 KM 42.195 MARSEILLE 00:46:31 12,90
258 LOPEZ Sébastien FRA M 208 SE 108 DANONE 00:46:31 12,90
259 CONSALES Jean-Marc FRA M 348 V2 27 MASSILIA TRIATHLON 00:46:32 12,89
260 BOUKALA Pascal FRA M 256 SE 109 Non Licencié 00:46:33 12,89
261 ARMANDY Michel FRA M 255 V1 80 Non Licencié 00:46:34 12,88
262 DURAND Robert FRA M 75 V3 9 SARDINE TRIATHLON 00:46:35 12,88
263 LEGER Georges FRA M 259 V1 81 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:46:35 12,88
264 HALLEREAU Patrick FRA M 268 SE 110 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:46:36 12,88
265 BRESSY Rolland FRA M 452 V2 28 Non Licencié 00:46:41 12,85
266 ZACEK Pierre FRA M 488 SE 111 Non Licencié 00:46:46 12,83
267 BOYER Christophe FRA M 57 V1 82 ESPM 00:46:47 12,83
268 JOUGUET Valérie FRA F 863 SE 8 CAVIGAL NICE SPORTS 00:46:50 12,81
269 BASSO Jean Luc FRA M 130 V1 83 CAVIGAL NICE SPORTS 00:46:54 12,79
270 BENDERDOUS Nadia FRA F 942 V1 14 Non Licencié 00:46:55 12,79
271 HAIMARD Denis FRA M 383 V2 29 CE SNCM 00:46:55 12,79
272 MEGY Florian FRA M 354 SE 112 Non Licencié 00:46:55 12,79
273 POULLOT Bernard FRA M 297 V2 30 AS BERRE 00:46:56 12,78
274 FABBRI Robert FRA M 298 V2 31 Non Licencié 00:46:57 12,78
275 ALMIRALL Serge FRA M 181 V1 84 AA ALLAUDIENNE 00:46:58 12,78
276 LOPEZ Juan Carlos FRA M 112 V2 32 Non Licencié 00:46:59 12,77
277 GILLET André FRA M 184 V2 33 MARSEILLE PROVENCE SPORT 00:47:06 12,74
278 WILLAIME Michel FRA M 431 V1 85 ATOUT COEUR 00:47:07 12,73
279 CAROTENUTO Christophe FRA M 432 SE 113 ATOUT COEUR 00:47:11 12,72
280 MAMMERI Djelloul FRA M 278 SE 114 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:47:13 12,71
281 DAVID Jean-Pierre FRA M 308 V1 86 Non Licencié 00:47:13 12,71
282 PROCACCINI Michel FRA M 286 V2 34 CRAM 00:47:14 12,70
283 MOENNE Sebastien FRA M 315 SE 115 Non Licencié 00:47:14 12,70
284 MATHIEU Gilbert FRA M 284 V1 87 CRAM 00:47:20 12,68
285 QUATREFAGES Pierre FRA M 340 SE 116 Non Licencié 00:47:20 12,68
286 CAUCIG Yves FRA M 396 V2 35 Non Licencié 00:47:21 12,67
287 TEGLIA Christophe FRA M 540 V1 88 CAISSE EPARGNE 00:47:22 12,67
288 LOUCHART Eric FRA M 209 V1 89 Non Licencié 00:47:22 12,67
289 CORRE Mickael FRA M 360 SE 117 FSPF 00:47:23 12,66
290 EXERCIER Georges FRA M 454 V3 10 Non Licencié 00:47:24 12,66
291 IACOVIELLO Monique FRA F 903 V2 1 SO ARLES 00:47:28 12,64
292 MIRANDA Martine FRA F 787 V2 2 Non Licencié 00:47:33 12,62
293 FASOLA Gérard FRA M 74 V1 90 Non Licencié 00:47:34 12,61
294 ASCENCIO Jean Laurent M 124 SE 118 Non Licencié 00:47:36 12,61
295 ANDRE Francis FRA M 327 V1 91 Non Licencié 00:47:37 12,60
296 MARBEHAN Denis FRA M 214 SE 119 NEW RUN 00:47:40 12,59
297 MAGNAN Aymrick FRA M 133 SE 120 Non Licencié 00:47:41 12,58
298 GIRARD Jean Claude FRA M 455 V2 36 MARSEILLE PASSION 00:47:42 12,58
299 COULOMB Charlotte FRA F 890 JU 2 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:47:45 12,57
300 GRESSE Jean Christophe FRA M 111 SE 121 Non Licencié 00:47:46 12,56
301 GOIRAND Thierry FRA M 522 SE 122 Non Licencié 00:47:46 12,56
302 FAGET Frédéric FRA M 277 SE 123 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:47:47 12,56
303 PULCET Stéphanie FRA F 945 SE 9 KMS 00:47:54 12,53
304 GHIRARDI Eric FRA M 530 SE 124 Non Licencié 00:47:58 12,51
305 DERVIEUX Patrick FRA M 160 V1 92 ESPM 00:47:58 12,51
306 PY Philippe FRA M 412 V1 93 Non Licencié 00:47:59 12,50
307 LAMACQ Joelle FRA F 926 V2 3 CSMB MARSEILLE 00:48:00 12,50
308 SANCHEZ André FRA M 242 V3 11 MPT ISTRES 00:48:00 12,50
309 RANIERO Yves FRA M 236 V2 37 Non Licencié 00:48:03 12,49
310 THOME Véronique FRA F 895 SE 10 CRAM 00:48:07 12,47
311 THOME Thierry FRA M 285 V1 94 CRAM 00:48:07 12,47
312 ROMO David FRA M 237 SE 125 JOG'IN NATURE 00:48:08 12,47
313 MINIGGIO Stephan FRA M 198 SE 126 COURIR LE MONDE 00:48:08 12,47
314 ABADI Anthony FRA M 359 JU 4 ASM VIEUX PORT 00:48:09 12,46
315 BOETTO Denis FRA M 436 V1 95 ATOUT COEUR 00:48:10 12,46
316 SAC Jean-Marc FRA M 365 V1 96 Non Licencié 00:48:14 12,44
317 TALBI Karim FRA M 437 SE 127 ATOUT COEUR 00:48:16 12,43
318 FOUGEYROLLAS Didier FRA M 526 SE 128 Non Licencié 00:48:16 12,43
319 AGNEL Jean-Luc FRA M 543 V1 97 CAISSE EPARGNE 00:48:16 12,43
320 NGUYEN Hoa FRA M 274 V1 98 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:48:18 12,42
321 BERNARD Daniel FRA M 517 V1 99 Non Licencié 00:48:21 12,41
322 ANSALDI Gwenaele FRA F 831 V1 15 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:48:24 12,40
323 OLLIVIER Lenaïck FRA F 797 SE 11 ENDURANCE 13 00:48:26 12,39
324 DISCOURS Olivier FRA M 450 SE 129 Non Licencié 00:48:27 12,38
325 LA ROCCA Vincent FRA M 71 V1 100 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:48:31 12,37
326 ARNAUD Nathalie FRA F 810 V1 16 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:48:32 12,36
327 CUEFF Jean-Francis FRA M 528 V2 38 AXA SUD EST 00:48:34 12,35
328 MONGES Bruno FRA M 289 V2 39 Non Licencié 00:48:34 12,35
329 ESCUDERO Nicole FRA F 858 V2 4 UAVH AUBAGNE 00:48:34 12,35
330 ZANGARA Alexandre FRA M 411 SE 130 Non Licencié 00:48:38 12,34
331 ESTRABAUT Claire FRA F 860 SE 12 Non Licencié 00:48:39 12,33
332 BENVENUTO Gerard FRA M 439 V1 101 ATOUT COEUR 00:48:39 12,33
333 MORANTE Yann FRA M 222 V1 102 Non Licencié 00:48:40 12,33
334 ROMILLAT Yann FRA M 456 V1 103 Non Licencié 00:48:43 12,32
335 KAFTANDJIAN Jean-Pierre FRA M 505 V2 40 ENDURANCE 13 00:48:44 12,31
336 FORIEL Jean-Pascal FRA M 509 V1 104 Non Licencié 00:48:52 12,28
337 AMENGUAL Olivier FRA M 368 SE 131 BANQUE POPULAIRE 00:48:56 12,26
338 SAINVOIRIN Albert FRA M 172 V3 12 PASS'RUNNING 00:48:57 12,26
339 FLORENTIN Michel FRA M 114 SE 132 Non Licencié 00:48:58 12,25
340 MASCOT Franck FRA M 290 V1 105 Non Licencié 00:48:58 12,25
341 BOURDILLON Michel FRA M 474 V2 41 Non Licencié 00:48:59 12,25
342 LOYAN Boris FRA M 476 SE 133 Non Licencié 00:49:01 12,24
343 ESHIGIAN Richard FRA M 275 V1 106 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:49:05 12,22
344 GUIPPONI Patrick FRA M 548 V1 107 Non Licencié 00:49:08 12,21
345 BERGE Roger FRA M 533 SE 134 Non Licencié 00:49:27 12,13
346 MALLET Michaël FRA M 334 V1 108 Non Licencié 00:49:28 12,13
347 FRANDJI Brigitte FRA F 941 V2 5 AS BORELY 00:49:32 12,11
348 JORDY Yann FRA M 1503 SE 135 Non Licencié 00:49:32 12,11
349 SANCHEZ Antonio FRA M 260 V1 109 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:49:33 12,11
350 LEONARD Patrick FRA M 267 V2 42 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:49:34 12,10
351 LORUT Bruno FRA M 105 V1 110 SARDINE TRIATHLON 00:49:35 12,10
352 JOUBERJEAN Florence FRA F 911 SE 13 COURIR EN FRANCE 00:49:38 12,09
353 JOUBERJEAN Michel F M 347 V3 13 COURIR EN FRANCE 00:49:39 12,08
354 CORRENTI Gérard FR M 413 V1 111 Non Licencié 00:49:40 12,08
355 ALIMI Michele FRA F 893 V2 6 Non Licencié 00:49:41 12,08
356 AMBERTI Joseph FRA M 321 V4 1 AS LA CIOTAT 00:49:45 12,06
357 EBREN Eric FRA M 550 SE 136 MASSILIA TRIATHLON 00:49:57 12,01
358 COHEN Emmanuel FRA M 551 SE 137 Non Licencié 00:49:59 12,00
359 LEVY Véronique FRA F 784 V1 17 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:50:04 11,98
360 DEVESA Franck FRA M 305 V1 112 Non Licencié 00:50:08 11,97
361 BROCHART Jean Yves FRA M 94 V1 113 SCO STE MARG. MARSEILLE 00:50:12 11,95
362 VANDELLE Eric FRA M 252 SE 138 Non Licencié 00:50:12 11,95
363 AMAT Antoine FRA M 121 SE 139 Non Licencié 00:50:17 11,93
364 ALIMI Bernard FRA M 280 V2 43 Non Licencié 00:50:24 11,90
365 FRISCIA Marco FRA M 178 V1 114 Non Licencié 00:50:40 11,84
366 PISTRE Evelyne FRA F 475 V1 18 Non Licencié 00:50:43 11,83
367 MACALUSO Gilles FR M 430 V1 115 ATOUT COEUR 00:50:46 11,82
368 CALTAGARONE Serge FRA M 504 V1 116 ENDURANCE 13 00:50:50 11,80
369 ORLANDO Christian FRA M 293 V3 14 Non Licencié 00:50:50 11,80
370 FALCO Benedicte FRA F 921 SE 14 AS REALTOR 00:50:55 11,78
371 BRAGUER. Pascal FRA M 521 V2 44 Non Licencié 00:50:56 11,78
372 GARDIOL Pierre FRA M 115 V1 117 Non Licencié 00:51:00 11,76
373 DUSSERRE Didier FRA M 216 V1 118 Non Licencié 00:51:04 11,75
374 BIBIAN Jeannot FRA M 560 V1 119 Non Licencié 00:51:07 11,74
375 BALLOCCHI Yvon FRA M 206 V1 120 Non Licencié 00:51:09 11,73
376 DAHAN Frédéric FRA M 266 SE 140 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:51:11 11,72
377 MIGNON Jerome FRA M 349 SE 141 Non Licencié 00:51:13 11,71
378 SILVERIO Liano FRA M 247 V2 45 Non Licencié 00:51:15 11,71
379 BUZZI Alain FRA M 306 V1 121 Non Licencié 00:51:16 11,70
380 BOLLON Roselyne FRA F 1504 V2 142 AS BORELY 00:51:16 11,70
381 EINSARGUEUX Bernard FRA M 453 V2 46 Non Licencié 00:51:21 11,68
382 LEPESANT Sylvia FRA F 904 V1 19 SO ARLES 00:51:21 11,68
383 GALEA Henri FRA M 427 V2 47 Non Licencié 00:51:23 11,68
384 POTONNIER Catherine FRA F 814 V2 7 PREF'ASS 00:51:24 11,67
385 MAGNAN Virginie FRA F 830 SE 15 Non Licencié 00:51:26 11,67
386 SENATORE Gilbert FRA M 291 V1 122 PASS'RUNNING 00:51:34 11,64
387 ARGENCE Pierre FRA M 438 V2 48 ATOUT COEUR 00:51:39 11,62
388 OLLIER Anita FRA F 820 V2 8 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:51:44 11,60
389 MIQUEL Guy FRA M 220 V3 15 Non Licencié 00:51:46 11,59
390 GUEYRAUD Eric FRA M 463 SE 143 KM 42.195 MARSEILLE 00:51:46 11,59
391 GUEYRAUD Christian FRA M 462 V2 49 KM 42.195 MARSEILLE 00:51:49 11,58
392 MANIFICAT Anne FRA F 873 SE 16 CE ST MICROELECTRONICS 00:51:51 11,57
393 PEYNEAU Claude FRA M 82 V2 50 CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE 00:51:52 11,57
394 PENNANT Marc FRA M 445 V2 51 Non Licencié 00:51:52 11,57
395 DORSINE Viviane FRA F 953 V1 20 Non Licencié 00:51:56 11,55
396 DELLA CASA Marc FRA M 158 V2 52 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:52:03 11,53
397 SORESE François FRA M 287 V3 16 Non Licencié 00:52:15 11,48
398 LIEUTAUD Alexandra FRA F 813 V2 9 Non Licencié 00:52:17 11,48
399 PUAL Didier FRA M 469 SE 144 PASS'RUNNING 00:52:19 11,47
400 KOOB Nadia FRA F 838 SE 17 Non Licencié 00:52:21 11,46
401 GHIRARDI Philippe FRA M 531 V1 123 Non Licencié 00:52:23 11,45
402 CABANES Tiphaine FRA F 808 SE 18 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:52:25 11,45
403 BORDALA Céline FRA F 935 SE 19 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:52:26 11,44
404 CANTON Marc FRA M 301 SE 145 Non Licencié 00:52:26 11,44
405 CABANES Gilles FRA M 62 SE 146 Non Licencié 00:52:28 11,44
406 PAYARD Sébastien FRA M 226 SE 147 NEW RUN 00:52:31 11,42
407 LAZZERONI Didier FRA M 510 SE 148 Non Licencié 00:52:32 11,42
408 DUCHAMP Emeline FRA F 791 SE 20 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE. 00:52:33 11,42
409 LEMOULT Claudy FRA M 283 V2 53 CRAM 00:52:34 11,41
410 ELJAZIRI Lamia FRA F 857 SE 21 Non Licencié 00:52:37 11,40
411 CARVIN Vincent FRA M 352 CA 6 TOP COURIR MARSEILLE 00:52:39 11,40
412 GIUDICELLI René FRA M 90 V3 17 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:52:40 11,39
413 PARINELLO Gerard FRA M 511 SE 149 Non Licencié 00:52:41 11,39
414 PUJOL François FRA M 101 V2 54 PASS'RUNNING 00:52:42 11,39
415 BAEZA Eric FRA M 128 V1 124 CE ST MICROELECTRONICS 00:52:44 11,38
416 RAGEOT Jean-Claude FRA M 233 V2 55 MARSEILLE PASSION 00:52:45 11,37
417 HERRADA Eugene FRA M 556 SE 150 TOP COURIR MARSEILLE 00:52:50 11,36
418 PAPI Jean Claude FRA M 323 V2 56 TOP COURIR MARSEILLE 00:52:51 11,35
419 ELMA Mickael FRA M 448 V2 57 Non Licencié 00:52:52 11,35
420 PISAPIA Julien FRA M 230 ES 7 HOPITAL ST JOSEPH 00:52:53 11,35
421 PISAPIA Matthieu FRA M 231 SE 151 HOPITAL ST JOSEPH 00:52:58 11,33
422 DELFINO Antoine FRA M 56 SE 152 ASM VIEUX PORT 00:53:11 11,28
423 BOUILLAC Bernard FRA M 537 V1 125 Non Licencié 00:53:11 11,28
424 FERRATO Patrice FRA M 173 SE 153 Non Licencié 00:53:23 11,24
425 LOMBARDI Fabrizio FRA M 207 V1 126 NEW RUN 00:53:26 11,23
426 FERRAROLI Jean-Luc FRA M 547 V1 127 Non Licencié 00:53:30 11,21
427 FLAUTO Evelyne FRA F 917 V1 21 Non Licencié 00:53:31 11,21
428 AIACH Mickaël FRA M 108 ES 8 ASPTT MARSEILLE 00:53:35 11,20
429 CHAMBERS Christine USA F 952 V1 22 Non Licencié 00:53:40 11,18
430 PRETOT Marie-Pierre FRA F 794 V1 23 Non Licencié 00:53:48 11,15
431 D'ELBREIL Jean-Yves FRA M 425 V1 128 ACR ARLES ET SA REGION 00:53:49 11,15
432 FRESSON Veronique FRA F 937 V1 24 TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12 00:53:51 11,14
433 PERRIER Mireille F F 940 V3 1 Non Licencié 00:53:55 11,13
434 MORISSON-LACOMBE Gérard FRA M 106 V3 18 AS HOPITAL ST JOSEPH 00:53:56 11,13
435 MASSONI Jean Louis FRA M 541 V1 129 CAISSE EPARGNE 00:53:56 11,12
436 SAUVIER Bernard FRA M 80 V1 130 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:53:58 11,12
437 LIVOLSI Marie Françoise FRA F 867 V3 2 ASPTT AIX EN PROVENCE 00:54:03 11,10
438 LE ROY Sylvain FRA M 204 V1 131 ASPTT AIX EN PROVENCE 00:54:12 11,07
439 PEREZ Thierry FRA M 534 SE 154 Non Licencié 00:54:18 11,05
440 MARTIN Sylvie FRA F 786 V1 25 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:54:19 11,05
441 TOFANELLI Alain FRA M 249 V2 58 Non Licencié 00:54:19 11,05
442 SAVELLI Martine FRA F 910 V1 26 AA ALLAUDIENNE 00:54:21 11,04
443 TOMAS Christophe FRA M 418 V1 132 Non Licencié 00:54:24 11,03
444 DAUZINC André FRA M 451 V3 19 AS BORELY 00:54:26 11,02
445 MALLET Florence FRA F 905 SE 22 Non Licencié 00:54:26 11,02
446 GIROLAMI Valérie FRA F 801 V1 27 Non Licencié 00:54:35 10,99
447 KLINUSKI Jean Jacques FRA M 199 V1 133 Non Licencié 00:54:37 10,99
448 MONIER Bernard FRA M 221 V2 59 HOPITAL ST JOSEPH 00:54:40 10,98
449 PUERTAS Monique FRA F 828 V3 3 ASPTT MARSEILLE 00:54:40 10,98
450 LOUIS Florence FRA F 870 SE 23 Non Licencié 00:54:41 10,97
451 LOYAN Sophie FRA F 955 SE 24 COURIR A SAUSSET 00:54:45 10,96
452 BIARESE Remi FRA M 139 SE 155 Non Licencié 00:54:46 10,96
453 TCHOUBAKLIAN Jean-Marc FRA M 426 V1 134 Non Licencié 00:54:50 10,94
454 SIMONPIETRI David FRA M 85 SE 156 Non Licencié 00:55:13 10,87
455 PISAPIA André FRA M 229 V3 20 HOPITAL ST JOSEPH 00:55:15 10,86
456 BRAGUET Deane FRA F 796 V2 10 Non Licencié 00:55:22 10,84
457 LEBRETON Dominique FRA M 421 SE 157 Non Licencié 00:55:26 10,82
458 URSO Ange F M 423 V4 2 Non Licencié 00:55:29 10,81
459 RIGEOT Edouard FRA M 265 SE 158 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:55:34 10,80
460 REVILLA Hellio FRA M 273 V1 135 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:55:38 10,78
461 JACOB Chantal FRA F 862 V2 11 FOULEE ORANGEOISE 00:55:54 10,73
462 MOULLAN Frederic FRA M 424 SE 159 FSPF 00:55:56 10,73
463 ABBAS Aliane FRA M 320 SE 160 Non Licencié 00:56:01 10,71
464 IEDRA Pierre FRA M 443 V1 136 Non Licencié 00:56:04 10,70
465 VERNE Jean Paul FRA M 536 V1 137 Non Licencié 00:56:10 10,68
466 DAVID Robert FRA M 81 V2 60 CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE 00:56:13 10,67
467 ANDRE Françoise FRA F 785 V3 4 Non Licencié 00:56:17 10,66
468 BONGIORNO Marie FRA F 943 SE 25 MARSEILLE PASSION 00:56:23 10,64
469 JULIEN Aline FRA F 902 V2 12 Non Licencié 00:56:28 10,63
470 AISA Robert FRA M 391 V1 138 AS REALTOR 00:56:28 10,63
471 SIMMONET Marie Hélène FRA F 886 V1 28 AA ALLAUDIENNE 00:56:33 10,61
472 PERRIN Sophie FRA F 829 V1 29 Non Licencié 00:56:37 10,60
473 BLANC Fréderic FRA M 353 V1 139 Non Licencié 00:56:38 10,59
474 LECROC Stéphane FR M 446 V1 140 Non Licencié 00:56:40 10,59
475 AVIGNON Nathalie FRA F 805 V1 30 Non Licencié 00:56:40 10,59
476 VISIERO Bernard FRA M 514 V1 141 Non Licencié 00:56:46 10,57
477 DAGNAN Emmanuel FRA M 257 SE 161 PASS'RUNNING 00:56:49 10,56
478 LEBRUN Benedicte FRA F 788 SE 26 Non Licencié 00:56:50 10,56
479 GALLET Jean Phillippe FRA M 179 SE 162 Non Licencié 00:57:02 10,52
480 BURIOLI Pascale FRA F 845 V1 31 Non Licencié 00:57:02 10,52
481 COZZARI Celine FRA F 852 SE 27 Non Licencié 00:57:03 10,52
482 CHARBAUT Sophie FRA F 849 V1 32 Non Licencié 00:57:08 10,50
483 ANDRIEU Valerie FRA F 901 V1 33 Non Licencié 00:57:15 10,48
484 PAGES Nathalie FRA F 920 SE 28 AS REALTOR 00:57:15 10,48
485 LEBRAS Edwige FRA F 866 V1 34 Non Licencié 00:57:16 10,48
486 ARIAS Christiane FRA F 839 V1 35 DIRECTION DES SPORTS 00:57:18 10,47
487 ROUX Giséle FRA F 883 V1 36 KM 42.195 MARSEILLE 00:57:22 10,46
488 DOGLIANI Nathalie FRA F 855 V1 37 DIRECTION DES SPORTS 00:57:27 10,44
489 GUGLIELMO Jerôme FRA M 269 SE 163 CLUB SPORTIF MARTIN MAURIN 00:57:36 10,42
490 VIGUIER Isabelle FRA F 934 V1 38 Non Licencié 00:57:37 10,41
491 GAUTIER Sylvie FRA F 826 V1 39 Non Licencié 00:57:38 10,41
492 MATHON Veronique FRA F 959 V1 40 Non Licencié 00:57:44 10,39
493 MIRABELLA Michel FRA M 122 V1 142 APM 00:57:45 10,39
494 LUCAS Raymond FRA M 513 V3 21 Non Licencié 00:57:47 10,38
495 UTHURRIAGUE Christophe FRA M 409 SE 163 Non Licencié 00:57:47 10,38
496 MARTIN Veronique FRA F 933 SE 30 Non Licencié 00:57:48 10,38
497 BOURBON Sandrine FRA F 843 SE 31 Non Licencié 00:57:50 10,37
498 SALVADORI Alain FRA M 379 V2 61 Non Licencié 00:57:53 10,37
499 COULOMB Julie FRA F 851 SE 32 VITROLLES SPORT ATHLETISME 00:57:53 10,37
500 JAUSSERAND Anthony FRA M 197 SE 164 Non Licencié 00:57:55 10,36
501 ANFOSSI Christian M 126 V2 62 MARGOT TEAM 00:58:04 10,33
502 CHAFFIOTTE Martin FRA M 203 SE 165 Non Licencié 00:58:07 10,32
503 GHIRARDI Paul FRA M 532 V3 22 Non Licencié 00:58:10 10,32
504 PICCIOTTO Nathalie FRA F 936 V1 41 KM 42.195 MARSEILLE 00:58:11 10,31
505 PICCIOTTO Serge FRA M 419 SE 166 KM 42.195 MARSEILLE 00:58:11 10,31
506 GAUTIER Philippe FRA M 295 V1 143 Non Licencié 00:58:18 10,29
507 JOULIE Georges FRA M 378 V2 63 SNCM 00:58:19 10,29
508 BOUACHERA Farid FRA M 435 V1 144 ATOUT COEUR 00:58:22 10,28
509 BOUTELIER Didier M 144 V1 145 LA FOULEE VEDENAISE 00:58:23 10,28
510 LORENT Gwenaelle FRA F 869 SE 29 LA FOULEE VEDENAISE 00:58:30 10,26
511 MOINARD François FRA M 263 V1 146 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:58:36 10,24
512 BURAUD Louis Bernard M 147 V2 64 Non Licencié 00:58:37 10,24
513 MILLE Daniele FRA F 906 V2 13 Non Licencié 00:58:42 10,22
514 GUEDJ Anny Claude FRA F 811 V2 14 ASPTT MARSEILLE 00:58:44 10,22
515 JAUBERT Fabrice FRA M 95 V1 147 Non Licencié 00:58:45 10,21
516 AYEM Olivier FRA M 276 SE 168 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:58:45 10,21
517 BILLIAM Regine FRA F 790 V1 42 KM 42.195 MARSEILLE 00:58:48 10,20
518 DELLEUSE Frédérique FRA F 950 V1 43 Non Licencié 00:58:52 10,19
519 GRAND Didier FRA M 97 V1 148 Non Licencié 00:58:58 10,18
520 LOUCHART Marjorie F 900 JU 3 Non Licencié 00:58:58 10,18
521 BERGAMINI Jean Marie M 134 V1 149 Non Licencié 00:58:59 10,17
522 ACGOUAU Norbert FRA M 281 V2 65 CRAM 00:59:06 10,15
523 MARTINEZ Patrick FRA M 150 V2 66 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 00:59:09 10,14
524 ESTIENNE Christiane FRA F 859 V1 44 AA ALLAUDIENNE 00:59:09 10,14
525 COSTA Laurence FRA F 815 SE 33 PREF'ASS 00:59:11 10,14
526 VRAIN Emmanuelle FRA F 818 SE 34 CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE 00:59:13 10,13
527 OTTOMANI Annick FRA F 807 V1 45 Non Licencié 00:59:20 10,11
528 BURGHI Marie FRA F 827 SE 35 Non Licencié 00:59:21 10,11
529 LOYAN Dominique FRA F 956 V2 15 Non Licencié 00:59:21 10,11
530 PAVIET Sylvette FRA F 877 V3 5 Non Licencié 00:59:24 10,10
531 OLLIVIER Stéphanie FRA F 878 SE 36 Non Licencié 00:59:25 10,10
532 SALIS Mathilde FRA F 928 V2 16 SNCM 00:59:27 10,09
533 MORET Alain FRA M 382 V2 67 SNCM 00:59:28 10,09
534 DUBREUIL Bernard FRA M 345 V2 68 Non Licencié 00:59:36 10,07
535 NEGRIE Bruno FRA M 471 V1 150 Non Licencié 00:59:37 10,06
536 SAIMAN Pierre Gilles FRA M 116 V1 151 Non Licencié 00:59:41 10,05
537 THENOUX Philippe FRA M 117 V1 152 Non Licencié 00:59:44 10,04
538 GARCIA Bernard FRA M 461 V2 69 KM 42.195 MARSEILLE 00:59:46 10,04
539 CADEAU Gilles FRA M 264 SE 169 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:59:46 10,04
540 RUET Sabrina FRA F 892 SE 37 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 00:59:47 10,04
541 PRINCIPATO Sandra FRA F 812 SE 38 Non Licencié 01:00:00 10,00
542 LASRY Gérard FRA M 272 V1 153 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 01:00:01 10,00
543 KACHOONY Patricia FRA F 914 V1 46 Non Licencié 01:00:01 10,00
544 LOMBARDI Annie FRA F 868 V1 47 NEW RUN 01:00:07 9,98
545 CAI Lintao CHN F 819 SE 39 Non Licencié 01:00:08 9,98
546 SCEMAMA Jacques FRA M 118 V2 70 Non Licencié 01:00:08 9,98
547 MONTOYA Stephanie FRA F 898 SE 40 Non Licencié 01:00:10 9,97
548 HERBRETEAU Yves FRA M 557 V3 23 AVO BASKET ISTRES 01:00:17 9,95
549 LUC Frédéric FRA M 119 V2 71 Non Licencié 01:00:22 9,94
550 PRINCIPATO Bruno FRA M 377 SE 170 Non Licencié 01:00:23 9,94
551 RUTH Catherine FRA F 817 V3 6 Non Licencié 01:00:30 9,92
552 RUPH Jean Emmanuel FRA M 79 V3 24 Non Licencié 01:00:31 9,91
553 LACHKAR Mickael FRA M 363 SE 171 Non Licencié 01:00:35 9,90
554 CAPPETTI Thomas FRA M 460 SE 172 Non Licencié 01:00:35 9,90
555 FANTINI Jacques FRA M 433 V1 154 ATOUT COEUR 01:00:40 9,89
556 CHAMPAIN Caroline FRA F 848 SE 41 USPEG MARSEILLE 01:00:40 9,89
557 FILLY Laurent FRA M 176 SE 173 ESPB 01:00:49 9,87
558 BRINDEJONC Anne FRA F 930 SE 42 ATSC ADMINISTRATIONS FINANC. 01:00:57 9,84
559 MATTOUT Catherine FRA F 824 V2 17 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 01:00:57 9,84
560 MANGIALOMINI Alain FRA M 374 SE 174 BANQUE POPULAIRE 01:00:59 9,84
561 BRIOT Florence FRA F 915 V1 48 Non Licencié 01:01:03 9,83
562 PARIGGI Lucien FRA M 387 V3 25 SNCM 01:01:06 9,82
563 ARNOULT GOÏC Géraldine FRA F 841 SE 43 ENDURANCE 13 01:01:12 9,80
564 SEUILLARD Francoise FRA F 884 V2 18 CSPCG13 01:01:18 9,79
565 BIRABEN Pascale FRA F 821 V1 49 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 01:01:22 9,78
566 PEREZ Christine FRA F 800 V1 50 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 01:01:31 9,75
567 BLANC Joelle FRA F 918 V1 51 Non Licencié 01:01:48 9,71
568 CERMOLACCE Carole FRA F 938 SE 44 ATOUT COEUR 01:01:49 9,71
569 LOUBET Nadége FRA F 837 SE 45 Non Licencié 01:01:58 9,68
570 DELORME Marie Antoinette FRA F 825 V1 52 Non Licencié 01:02:15 9,64
571 BOYER Marie-Carmen FRA F 924 V1 53 Non Licencié 01:02:17 9,63
572 POGGI Laurent FRA M 408 SE 175 Non Licencié 01:02:17 9,63
573 FALUGI Vincent FRA M 449 V1 155 Non Licencié 01:02:22 9,62
574 MATHIEU Catherine FRA F 896 V1 54 CRAM 01:02:28 9,61
575 PHILIP Anne-Lise FRA F 789 V1 55 KM 42.195 MARSEILLE 01:02:49 9,55
576 AZAIS Giséle FRA F 891 V1 56 CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL 01:02:54 9,54
577 KAFTANDJIAN Margot FRA F 799 V2 19 ENDURANCE 13 01:02:54 9,54
578 ROZE Alexandra FRA F 919 SE 46 Non Licencié 01:02:57 9,53
579 CHABERT Evelyne FRA F 939 V3 7 ATOUT COEUR 01:02:59 9,53
580 DELLA CASA Floriane FRA F 853 JU 4 VITROLLES SPORT ATHLETISME 01:03:25 9,46
581 ARNAUD Nathalie FRA F 833 SE 47 TOP COURIR MARSEILLE 01:03:38 9,43
582 CAMOIN Sylvie FRA F 832 SE 48 TOP COURIR MARSEILLE 01:03:39 9,43
583 BUSCONI Christian FRA M 523 V1 156 ENDURANCE 13 01:03:42 9,42
584 MAZY Hind FRA F 795 SE 49 ENDURANCE 13 01:03:42 9,42
585 JULLIEN Martine FRA F 916 V2 20 TOP COURIR MARSEILLE 01:03:44 9,41
586 LARHANTEC Sandrine F 865 SE 50 Non Licencié 01:03:44 9,41
587 ESPOUILLET Robert FRA M 542 V3 26 CAISSE EPARGNE 01:03:55 9,39
588 SUEL Ghislaine FRA F 957 SE 51 TOP COURIR MARSEILLE 01:03:55 9,39
589 GIGLIONE Delphine FRA F 899 SE 52 Non Licencié 01:03:59 9,38
590 TREFAULT Chantal FRA F 816 V2 21 Non Licencié 01:04:32 9,30
591 THOME Pierre FRA M 55 V4 3 Non Licencié 01:04:33 9,30
592 DUCOUSSO Maurice FRA M 165 V3 27 PASS'RUNNING 01:04:38 9,28
593 SANTONJA Laurent FRA M 458 V1 157 Non Licencié 01:04:52 9,25
594 MAUREL Valerie FRA F 947 V1 57 Non Licencié 01:05:01 9,23
595 DOGNA Thierry FRA M 164 V1 158 Non Licencié 01:05:21 9,18
596 NAPOLITANO Jo FRA M 324 V3 28 TOP COURIR MARSEILLE 01:05:21 9,18
597 NAPOLITANO Corine FRA F 907 V1 58 TOP COURIR MARSEILLE 01:06:01 9,09
598 GUILLEMETTE Jean FRA M 346 V3 29 Non Licencié 01:06:21 9,04
599 CRESPI Virginie FRA F 949 SE 53 Non Licencié 01:06:22 9,04
600 AIRES Marjorie FRA F 948 SE 54 Non Licencié 01:06:34 9,01
601 FOIN Michel FRA M 1506 SE 176 Non Licencié 01:07:33 8,88
602 LOMBARDO Bruno FRA M 459 V1 159 Non Licencié 01:07:33 8,88
603 DUPAQUIER Françoise FRA F 856 V1 59 Non Licencié 01:07:46 8,85
604 VANLAEYS Sylvie FRA F 888 V1 60 Non Licencié 01:07:46 8,85
605 ROUX Nadine FRA F 894 V2 22 CRAM 01:07:59 8,83
606 UGDONNE Jonathan FRA M 205 SE 177 Non Licencié 01:08:01 8,82
607 MARTIN Christine FRA F 874 V1 61 Non Licencié 01:08:36 8,75
608 AKLI - FLORY Florence FRA F 823 V1 62 Non Licencié 01:09:11 8,67
609 NAPRIX Eric FRA M 480 V2 72 Non Licencié 01:09:40 8,61
610 MARTIN Patrick FRA M 215 V2 73 Non Licencié 01:10:16 8,54
611 MATTEUCCHI Mireille FRA F 927 V2 23 SNCM 01:10:38 8,49
612 HEBRARD Anne-Marie FRA F 951 SE 55 Non Licencié 01:10:40 8,49
613 CAYLA Véronique FRA F 822 V1 63 Non Licencié 01:10:58 8,45 

Classements informatiques réalisés par l'Athlétic Club Phocéen.
Résultats officiels FFA

Repost 0
18 janvier 2007 4 18 /01 /janvier /2007 02:35

Les 10 km de Marseille dont la 11ème édition se déroulera  le 1er avril prochain, est en fait une continuité des 28 éditions  courues sur la corniche sous différentes appelations dont, à la base, "les 12 km du Méridional", puis les "10 km Jean Bouin", "les 10 km Reebook".

Cette classique chère aux marseillais et aux athlétes de toutes les régions, organisée depuis l'origine par l'Athlétic Club Phocéen, accueillera les coureurs au départ, quai du Port à proximité de l'Hôtel de Ville. Elle longera le bord de mer jusqu'au célébre David qu'elle contournera pour entrer dans les majestueux jardins du Parc Borély où sera jugé l'arrivée.


Bulletin d'inscription 2007

Demande de renseignements

Le parcours

L'édition 2007: photos - résultats

L'édition 2006: photos - résultats

Palmarès (les 11 éditions)

Archives (photos, résultats...)


REGLEMENT DES 10 KM DE MARSEILLE

1 – ORGANISATION:
L’Athlétic Club Phocéen organise le dimanche 1er Avril 2007 " les 10 km de Marseille". 

2 – PARCOURS (mesuré FFA):

Le départ est donné à 9h30, Hôtel de Ville, quai du port. L’arrivée est jugée au parc Borély.
Le parcours de la course est plat et roulant. Rafraîchissements au Km 6 et ravitaillements à l’arrivée.

 
3 –  INSCRIPTIONS:
Cette épreuve est ouverte à tous les licenciés FFA et autres fédérations ou non licenciés (H et F) à partir de la catégorie cadets (1991 et avant).
Tout participant doit remplir et signer le bulletin d’inscription.
Les inscriptions par courrier doivent parvenir à l’ACP ou au Marathonien Sport avant 19h, le jeudi 29 mars 2007 inclus, avec un chèque de 10 euros libellé à l’ordre de l’Athlétic Club Phocéen et la photocopie de la licence (portant mention d’un certificat médical) ou si non licencié, un certificat médical ou sa copie certifiée conforme datant de moins d’un an (au jour de l’épreuve), mentionnant l’absence de contre-indication à la pratique sportive en compétition.
Au retrait du dossard, l’original de la licence ou du certificat médical est demandé, la photocopie du certificat est conservée par l’organisation.
Aucune inscription le jour de la course.
Autorisation parentale pour les moins de 18 ans.
Par courrier :
Athlétic Club Phocéen-41, bd Simon Bolivar-13015 Marseille Tél./Fax 04 91 60 26 19
Marathonien Sport-44, rue du Docteur J. Fiole-13006 Marseille Tél. 04 96 10 08 10
Par internet :
http://acpmarseille.over-blog.com ou
acphoceen@yahoo.fr

4 – DOSSARDS:

Les inscriptions et le retrait des dossards s’effectueront les jeudi, vendredi et samedi de 10h à 19h au Marathonien Sport. Les inscriptions sont également possibles le samedi de 10 à 18h30 au parc Borély. Retrait des dossards le dimanche 1er avril de 7h30 à 9h00 sur le lieu de départ pour les participants venant de l’extérieur.

5 – VESTIAIRES:
Un service de vestiaire assure le transport des sacs et effets personnels du départ (9h00) vers l’arrivée au parc Borely.

6 – ASSURANCE:
Les organisateurs sont couverts par une assurance responsabilité civile en conformité avec la charte des courses hors stade et déclinent toute responsabilité en cas d’accident physiologique immédiat ou futur. 
Individuelle accident: les licenciés bénéficient des garanties accordées par l’assurance liée à leur licence; il incombe aux autres participants de s’assurer personnellement.
Aucun recours ne pourra être engagé en cas de vol d’effets personnels, d’infraction ou de vol de véhicule. 

7 – SECURITE:
La sécurité sur le parcours est assurée par les services de Police et par des signaleurs.
Les coureurs n’emprunteront jamais plus de la moitié de la chaussée, sont tenus de respecter le code de la route et d’emprunter les couloirs aménagés pour la course. Aucun accompagnement (bicyclettes, rollers, animaux) n’est autorisé sur le parcours.
La participation à l’épreuve implique automatiquement l’acceptation du présent règlement.

8 – ASSISTANCE MEDICALE:
L'assistance médicale est assurée par la Protection Civile, les Marins Pompiers et des médecins.

9 – NAVETTES:
Des navettes de cars amènent les concurrents du parc Borély jusqu’au départ de la course entre 7h40 et 8h50.
  Départ des bus à 7h40 – à 7h55 – à 8h05 – à 8h15 – à 8h35 et à 8h50.

10 – CLASSEMENTS:
Tout litige est tranché par le juge arbitre désigné par la FFA. Tout dossard plié ou coupé peut être rejeté à la saisie informatique.
Un classement général et un classement par catégorie cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans hommes et femmes ainsi qu’un challenge du nombre sont établis.
La remise des récompenses (trophées, coupes, médailles) se déroule vers 11h15 après l’arrivée des derniers concurrents et les courses enfants (10h45 EA et PO 840m, BE 1650m).
Le journal "La Marseillaise" avec les résultats de la course est offert à chaque participant (bande adresse à remplir au retrait du dossard).
Résultats et photos sur
http://acpmarseille.over-blog.com
  
Repost 0
17 janvier 2007 3 17 /01 /janvier /2007 22:03
 Les vainqueurs  des 10 KM de MARSEILLE

1994
Hommes
Stéphane MAHÉO (US Gap) 31'37"
Femmes
Nathalie GUICHOUX (Toulon ) 35'18"

 

1995
Hommes
Jacky CARLIER (Team Reebok) 29'54"
Femmes
Annick CLOUVEL (Coquelicot St-Etienne) 34'30"

 

1996
Hommes
Kader SOUMAH (OM) 29'29"
Femmes
Valentina ENAKI (Russie) 33'30"

 

1997
Hommes
James TANKI (Kenya) 29'13"
Femmes
Tatiana BELOVOL (Ukraine) 33'15"

 

1998
Hommes
Antonio MARTINS BORDELO (OM) 30'21"
Femmes
Lisha SAÏDI (Sorgues)

 

1999
Hommes
Antonio MARTINS BORDELO (OM) 29'08"  R
Femmes
Ann N'DJERI (Kenya) 33'06"

 

2001
Hommes
El-Mostapha RIYAD (Ind. Hors Stade) 29'20"
Femmes
Isabelle OCHICHI (Kenya) 31'29"  R

 

2002
Hommes
Wesley OCHORO (Brest) 29'39"
Femmes
Zenebech RADESSE (Ethiopie) 34'50"


2005
Hommes
Abdelilah EL MANAIA (CSPTT Avignon) 30'39"
Femmes
Kassami KHADIJA (OM Athlé) 36'05"


2006
Hommes
David KENROSS (Kenya) 29'30"
 (Femmes
Btissam LAKHOUAD (Maroc) 34'53"


2007

Hommes
Ruben IINDONGO (Namibie) 30'13"
 (Femmes
Irina DORYNINA (Russie) 37'10"
Repost 0
19 septembre 2006 2 19 /09 /septembre /2006 23:40

10 km de Marseille - 10ème édition (10.000 kms) - Dim 02 Avril 2006

C L A S S E M E N T G E N E R A L

Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club

 

 1 Q KINROSS DAVID KEN 339548 n°003 84 1 ESM 1 M 00:29:30 20.34 [13] ATHLETISME LEGION ETRANGERE

2 BAALI HACENE ALG n°337 73 1 SEM 2 M 00:30:13 19.86 [13] ALGERIE

3 Q BOUCIF MOHAMMED FRA 925472 n°006 77 2 SEM 3 M 00:30:34 19.64 [81] AS SAINT JUNIEN

4 Q BOUAMER TARIK ALG 575554 n°008 74 3 SEM 4 M 00:30:52 19.45 [13] ATHLETIC CLUB LANCONNAIS

5 Q MAZURE CYRILLE FRA 420825 n°143 73 4 SEM 5 M 00:31:06 19.29 [83] ASPTT TOULON LA VALETTE

6 KALEDINE SERGUEI RUS n°009 68 5 SEM 6 M 00:31:14 19.22 [13] Non Licencié

7 Q RODRIGUEZ GILBERT FRA 834599 n°371 65 1 V1M 7 M 00:32:19 18.57 [83] ATSCAF

8 Q BRUNERIE CHRISTOPHE FRA 719572 n°606 77 6 SEM 8 M 00:32:28 18.49 [13] SCO MARSEILLE

9 LOUATI BEN n°630 66 2 V1M 9 M 00:33:12 18.08 Non Licencié

10 Q SPITALE FABIEN FRA 700092 n°515 69 7 SEM 10 M 00:33:46 17.78 [13] STADIUM CLUB MARIGNANAIS

11 PETIT-PRETRE STEPHANE n°252 75 8 SEM 11 M 00:33:49 17.74 [13] CRAM

12 MISSEY STEPHANE FRA 757914 n°347 79 9 SEM 12 M 00:34:12 17.55 [13] ISTRES SPORTS

13 DA BARBUTO YANNICK FRA 707010 n°548 81 10 SEM 13 M 00:34:18 17.49 [13] OLYMPIQUE DE MARSEILLE

14 TOURE JEAN MARC FRA 332457 n°307 73 11 SEM 14 M 00:34:25 17.44 [13] USPEG MARSEILLE

15 Q CERVOTTI JEAN MATHIEU FRA 188833 n°311 86 2 ESM 15 M 00:34:30 17.40 [13] SCO  MARSEILLE

16 Q GIORDANO YVES FRA 221854 n°345 58 3 V1M 16 M 00:34:45 17.27 [83] OSH ASMY HYERES

17 LAKHOUAD IBTISSAM MAR n°007 1 SEF 1 F 00:34:53 17.21 OLYMPIQUE KHOURIBGA

18 MAGOAROU RICHARD n°565 69 12 SEM 17 M 00:35:15 17.02 [13] Non Licencié

19 CAIELLI SILVIO FRA 721348 n°081 69 13 SEM 18 M 00:35:20 16.99 [13] ISTRES SPORTS

20 MAZHOUD MOUNDJI n°384 66 4 V1M 19 M 00:35:43 16.81 [13] Non Licencié

21 Q SEVILLA PAUL FRA 964425 n°176 65 5 V1M 20 M 00:35:44 16.79 [83] ATHLETISME CLUB LONDAIS

22 DOBRYNINA IRINA RUS n°010 74 2 SEF 2 F 00:35:48 16.76 [13] Non Licencié

23 METAILLER ALAN FRA 334908 n°192 85 3 ESM 21 M 00:35:54 16.72 [05] GAP HAUTES ALPES ATHLE

24 Q GIBERT DOMINIQUE FRA 771630 n°344 61 6 V1M 22 M 00:35:57 16.69 [13] ATSCAF

25 MARTIN DAVID n°402 79 14 SEM 23 M 00:36:03 16.65 [13] TRIATHLAIX

26 GIORDANO BENOIT FRA 311163 n°418 83 15 SEM 24 M 00:36:06 16.62 [83] OSH ASMY HYERES

27 COULAUD BENJAMIN FRA 1046336 n°389 85 4 ESM 25 M 00:36:13 16.57 [13] OLYMPIQUE DE MARS

28 ANDRIOMENOS BERNARD n°014 64 7 V1M 26 M 00:36:15 16.55 [13] Non Licencié

29 DESCHAMPS JULIEN n°519 78 16 SEM 27 M 00:36:22 16.50 [13] Non Licencié

30 Q CIANO PASCAL FRA 994005 n°299 52 1 V2M 28 M 00:36:33 16.42 [13] SCO MARSEILLE

31 Q AMBRASSI FLORIAN FRA 443703 n°433 87 1 JUM 29 M 00:36:39 16.37 [13] ATSCAF

32 MONG GILLES n°470 66 8 V1M 30 M 00:37:01 16.21 [13] Non Licencié

33 SAFI NICOLAS n°334 53 2 V2M 31 M 00:37:09 16.15 [13] Non Licencié

34 PUISAIS-HEE LUC FRA 176279 n°167 85 5 ESM 32 M 00:37:33 15.98 [05] GAP HAUTES ALPES ATHLE

35 MITELMAN BORIS n°288 62 9 V1M 33 M 00:37:38 15.95 [13] BANQUE POPULAIRE

36 MASSON LAURENT FRA 799670 n°587 66 10 V1M 34 M 00:37:40 15.93 [13] ISTRES SPORTS

37 NOUAR RACHID n°539 74 17 SEM 35 M 00:37:42 15.92 [13] MARSEILLE PASSION

38 MALLEN GIANNI n°408 46 1 V3M 36 M 00:37:46 15.89 [13] Non Licencié

39 FOSCO GUY n°363 63 11 V1M 37 M 00:37:56 15.82 CSPCG13

40 CHABANE AMIANA ALG n°300 66 1 V1F 3 F 00:37:57 15.81 ALGERIE

41 DIAS ERIC n°499 60 12 V1M 38 M 00:38:06 15.75 [13] Non Licencié

42 CASTANIE CHRISTOPHE FRA 570665 n°526 70 18 SEM 39 M 00:38:08 15.74 [13] ASPTT AIX EN PROV

43 BARTHELEMY BRUNO FRA 676987 n°195 72 19 SEM 40 M 00:38:15 15.69 [13] SCO MARSEILLE

44 MARCHEGEAY MAXIME n°417 83 20 SEM 41 M 00:38:21 15.65 [13] Non Licencié

45 LE DREFF Régis n°229 70 21 SEM 42 M 00:38:23 15.63 [13] Non Licencié

46 OUICHAOUI AHCENE n°153 63 13 V1M 43 M 00:38:24 15.63 [84] BASKETS FUMANTES

47 GUILLEN FREDERIC n°303 70 22 SEM 44 M 00:38:25 15.62 AS REALTOR

48 ZUTTER JULIEN FRA 495423 n°439 86 6 ESM 45 M 00:38:28 15.60 [83] OSH ASMY HYERES

49 CURCIO JEAN FRA 397589 n°504 77 23 SEM 46 M 00:38:29 15.59 [13] USPEG MARSEILLE

50 AMBRASSI ANTHONY FRA 446210 n°434 86 7 ESM 47 M 00:38:35 15.55 [13] ATSCAF

51 VEYRIE JEAN CHRISTOPHE FRA 1038190 n°414 80 24 SEM 48 M 00:38:36 15.55 [13] AC SALON

52 MERY EMMANUEL n°378 72 25 SEM 49 M 00:38:47 15.47 [13] POMPIERS LA CIOTAT

53 LABARRE LUC FRA 1000470 n°126 58 14 V1M 50 M 00:38:48 15.47 [05] GAP HAUTES ALPES ATHLE

54 WALBRECQ RAYMOND FRA 369912 n°277 65 15 V1M 51 M 00:38:49 15.46 [13] SCO  MARSEILLE

55 MAVROSTOMOS JEAN PAULFRA 711336 n°141 62 16 V1M 52 M 00:38:50 15.45 [13] SCO MARSEILLE

56 OSMONT STEPHANE FRA 539232 n°152 65 17 V1M 53 M 00:38:51 15.45 [50] AS TOURLAVILLE

57 CHOUZENOUX JEROME n°261 73 26 SEM 54 M 00:38:52 15.44 Non Licencié

58 VIVIER GERARD FRA 690741 n°352 63 18 V1M 55 M 00:38:52 15.44 [83] ASPTT TOULON LA VALETTE

59 HANNA PIERRE n°413 67 27 SEM 56 M 00:38:54 15.43 [13] Non Licencié

60 GARCIA Alain n°120 66 19 V1M 57 M 00:38:56 15.41 KM 42.195 MARSEILLE

61 TECHER EMILE FRA 1058356 n°507 65 20 V1M 58 M 00:38:58 15.40 [13] CERCLE SPORTIF MUNICIPAL MARSE

62 LOTTARI NICOLAS FRA 1026109 n°137 76 28 SEM 59 M 00:39:01 15.38 [13] ISTRES SPORTS

63 ROMERO Lionel n°481 73 29 SEM 60 M 00:39:05 15.35 [13] Non Licencié

64 ABDELGHANI MOHAMED n°607 77 30 SEM 61 M 00:39:06 15.35 [13] Non Licencié

65 CAMBON Xavier n°084 59 21 V1M 62 M 00:39:07 15.34 [13] COURIR A SAUSSET

66 BRUCHET PHILIPPE FRA 335872 n°460 68 31 SEM 63 M 00:39:10 15.32 [13] SCO MARSEILLE

67 PUGLISI PATRICK n°415 74 32 SEM 64 M 00:39:15 15.29 [13] Non Licencié

68 QUINIO MARC n°442 61 22 V1M 65 M 00:39:21 15.25 [13] PASS'RUNNING

69 LE DROUCPEET OLIVIER n°341 69 33 SEM 66 M 00:39:23 15.24 [83] Non Licencié

70 MOREAUMichel 420104B n°467 57 23 V1M 67 M 00:39:24 15.23 [13] CSMB MARSEILLE

71 REDO FRANCK n°367 73 34 SEM 68 M 00:39:32 15.18 CSPCG13

72 FIORI ERIC n°380 67 35 SEM 69 M 00:39:33 15.17 [84] Non Licencié

73 POURREAU BORIS n°424 86 8 ESM 70 M 00:39:36 15.16 [13] Non Licencié

74 CHAPRON GUILLAUME FRA 1011377 n°258 82 36 SEM 71 M 00:39:39 15.14 [13] SCO MARSEILLE

75 FORT JEAN BAPTISTE n°532 86 9 ESM 72 M 00:39:40 15.13 [13] Non Licencié

76 ABEBE ASHENAFI ETH 108796 n°497 89 1 CAM 73 M 00:39:41 15.12 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

77 PRATICCI LUCAS n°165 90 2 CAM 74 M 00:39:44 15.11 [13] SARDINE TRIATHLON

78 GOIDIN PHILIPPE 1048281 n°118 64 24 V1M 75 M 00:39:48 15.08 [83] ASPTT TOULON LA VALETTE

79 JADEAULT FRANCK FRA n°436 63 25 V1M 76 M 00:39:48 15.08 [13] PASS'RUNNING

80 Q FRITZ GUY FRA 482062 n°117 46 2 V3M 77 M 00:39:49 15.07 [83] OSH ASMY HYERES

81 DYJA DENIS n°522 53 3 V2M 78 M 00:39:53 15.05 [06] Non Licencié

82 Q SCHLEGER MICHEL FRA 268826 n°336 52 4 V2M 79 M 00:39:56 15.03 [83] ASPTT TOULON LA VALETTE

83 Q DE VILLENEUVE FLORENCEFRA 523993 n°496 68 3 SEF 4 F 00:39:59 15.01 [13] GAP HAUTES ALPES ATHLE

84 HAMADI M'HAMED n°472 59 26 V1M 80 M 00:40:01 14.99 [13] SC PORT AUTONOME

85 DUCRO GERARD FRA 1046084 n°438 65 27 V1M 81 M 00:40:03 14.99 [13] ATHLETIC CLUB LANCONNAIS

86 VENTRE STEPHANE n°475 75 37 SEM 82 M 00:40:06 14.96 [13] Non Licencié

87 DENEUX JOEL FRA 520008 n°549 54 5 V2M 83 M 00:40:09 14.95 [13] SCO MARSEILLE

88 CHAPPUT JEAN MARC FRA 203286 n°239 65 28 V1M 84 M 00:40:12 14.93 [13] CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE

89 KANE CHRISTIAN n°523 55 6 V2M 85 M 00:40:15 14.91 [13] MARSEILLE PASSION

90 Q MORARD MAURICE FRA 1008213 n°017 45 3 V3M 86 M 00:40:15 14.91 [13] USPEG MARSEILLE

91 IGNACIO CLAUDE n°530 57 29 V1M 87 M 00:40:18 14.89 [83] Non Licencié

92 THERO Jean Luc n°568 60 30 V1M 88 M 00:40:21 14.87 [13] CE SNCM

93 MEUNIER GEORGES n°013 54 7 V2M 89 M 00:40:24 14.86 [13] Non Licencié

94 OUVRIER BUFFET PATRICE FRA 256005 n°495 63 31 V1M 90 M 00:40:25 14.85 [05] GAP HAUTES ALPES ATHLE

95 WILLAIME Serge n°022 76 38 SEM 91 M 00:40:27 14.84 [13] ATOUT COEUR

96 SCHWARZ SIMONE n°267 81 4 SEF 5 F 00:40:27 14.84 [13] Non Licencié

97 BERTRAND YANNICK n°073 71 39 SEM 92 M 00:40:28 14.83 [13] Non Licencié

98 Q DUPONT LINE LUX 190260 n°584 79 5 SEF 6 F 00:40:32 14.80 [13] SCO  MARSEILLE

99 SOUMILLE GERARD FRA 220491 n°455 61 32 V1M 93 M 00:40:36 14.78 [13] SCO MARSEILLE

100 RIZZO HERVE n°484 70 40 SEM 94 M 00:40:37 14.78 [13] Non Licencié

101 DELATOUR GUILLAUME n°533 86 10 ESM 95 M 00:40:49 14.70 [13] Non Licencié

102 Q CACHOUMARIE CHRISTINEFRA 514860 n°490 59 2 V1F 7 F 00:41:00 14.64 [13] SCO  MARSEILLE

103 CHASSAING THIERRY n°427 65 33 V1M 96 M 00:41:05 14.61 [13] USPM

104 AVENTINI LAURENT n°207 74 41 SEM 97 M 00:41:12 14.56 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

105 ZERILLO ERIC n°387 71 42 SEM 98 M 00:41:14 14.56 [13] USTM

106 LEBEGUE ADRIEN n°534 86 11 ESM 99 M 00:41:14 14.55 [13] Non Licencié

107 ESCOBUR JEAN PHILIPPE n°110 65 34 V1M 100 M 00:41:17 14.54 [84] BASKETS FUMANTES

108 OLIVER MORGAN n°483 84 12 ESM 101 M 00:41:17 14.53 [13] Non Licencié

109 CLERIN Bernard n°092 60 35 V1M 102 M 00:41:18 14.53 [13] KM 42.195 MARSEILLE

110 FATIGON HERVE n°113 63 36 V1M 103 M 00:41:18 14.53 [84] BASKETS FUMANTES

111 CASSERON DANIEL n°260 62 37 V1M 104 M 00:41:22 14.51 [83] OSH ASMY HYERES

112 SIGNORET GERARD n°177 58 38 V1M 105 M 00:41:25 14.49 [84] BASKETS FUMANTES

113 REPELLIN XAVIER NICOLAS n°535 84 13 ESM 106 M 00:41:25 14.49 [13] Non Licencié

114 LOQUIEN FRANCOIS n°494 68 43 SEM 107 M 00:41:27 14.48 [13] GENDARMERIE NATIONALE

115 IORLO ROBERT n°298 66 39 V1M 108 M 00:41:28 14.47 [13] Non Licencié

116 DENISOT GUY n°461 58 40 V1M 109 M 00:41:28 14.47 [13] Non Licencié

117 REYNES JEAN-MICHEL n°305 72 44 SEM 110 M 00:41:29 14.47 AS REALTOR

118 VINCENTI JEAN NOEL 226172 n°440 57 41 V1M 111 M 00:41:29 14.46 [13] CE SNCM

119 LACROIX DAVID n°127 75 45 SEM 112 M 00:41:34 14.44 [13] Non Licencié

120 EZANIC ANTHONY n°262 75 46 SEM 113 M 00:41:35 14.43 [13] ACR ARLES ET SA REGION (ACRA)

121 JOUBERJEAN MICHEL n°506 44 4 V3M 114 M 00:41:36 14.43 [13] USPEG MARSEILLE

122 PELERIN DAVID n°346 88 2 JUM 115 M 00:41:40 14.40 [13] Non Licencié

123 DROUARD YVES n°103 58 42 V1M 116 M 00:41:44 14.38 [13] Non Licencié

124 ROUQUEROL JEAN-MARC n°287 62 43 V1M 117 M 00:41:46 14.37 [13] BANQUE POPULAIRE

125 Q NOURIGEON ANDRE-JEAN FRA 175073 n°151 46 5 V3M 118 M 00:41:48 14.35 [13] FOS OLYMPIQUE CLUB

126 HUGON DIDIER n°552 58 44 V1M 119 M 00:41:49 14.35 [13] Non Licencié

127 AMADOR DENIS n°541 53 8 V2M 120 M 00:41:51 14.34 [13] Non Licencié

128 MORISSE ERIC n°540 65 45 V1M 121 M 00:41:52 14.33 [13] Non Licencié

129 BONOMO GERARD n°301 46 6 V3M 122 M 00:41:54 14.32 [13] AS REALTOR

130 CIFFREO David n°279 72 47 SEM 123 M 00:41:55 14.32 [13] SC PORT AUTONOME

131 DEBRABANT JEAN NOEL FRA 210059 n°236 64 46 V1M 124 M 00:41:57 14.30 [13] CLUB SPORTIF IBM MLLE

132 RACAUD NICOLAS n°213 77 48 SEM 125 M 00:42:00 14.29 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

133 CASADEI MICHEL n°088 44 7 V3M 126 M 00:42:02 14.28 [84] BASKETS FUMANTES

134 PIZZARDINI PIERRE FRA n°160 71 49 SEM 127 M 00:42:07 14.25 [83] PASS'RUNNING

135 MEIFFREN GUILLAUME n°326 66 47 V1M 128 M 00:42:09 14.24 [13] Non Licencié

136 TERNE PATRICE FRA 1002335 n°419 65 48 V1M 129 M 00:42:16 14.20 [13] SCO  MARSEILLE

137 KACED CAMAL n°620 66 49 V1M 130 M 00:42:17 14.19 [13] Non Licencié

138 MERABET KARIM n°364 67 50 SEM 131 M 00:42:18 14.19 CSPCG13

139 CHABAL Patrick n°489 65 50 V1M 132 M 00:42:19 14.18 [13] ASPTT MARSEILLE

140 Q ARAYA RODRIGUEZ EVADINA FRA 676983 n°517 55 1 V2F 8 F 00:42:30 14.12 [13] SCO  MARSEILLE

141 BELLOY LUC n°190 59 51 V1M 133 M 00:42:30 14.12 KM 42.195 MARSEILLE

142 TORRES CHRIS n°464 86 14 ESM 134 M 00:42:32 14.11 [13] USALV

143 GIALLURACHI DANIEL n°513 55 9 V2M 135 M 00:42:35 14.09 [13] Non Licencié

144 VESTRI JEAN-LUC n°034 67 51 SEM 136 M 00:42:37 14.08 [13] Non Licencié

145 GANZOUI HABIB n°471 56 10 V2M 137 M 00:42:38 14.07 [13] Non Licencié

146 GONZALES GEORGES n°619 62 52 V1M 138 M 00:42:40 14.06 [13] Non Licencié

147 COSENZA FRANCK n°091 71 52 SEM 139 M 00:42:48 14.02 [13] Non Licencié

148 FERRER BERNARD n°052 70 53 SEM 140 M 00:42:53 13.99 [13] ACF CASSIS

149 BENABDALLAH BELKACEM n°215 58 53 V1M 141 M 00:42:54 13.99 [13] Non Licencié

150 Q ARNAUD ARMELLE FRA 807902 n°065 68 6 SEF 9 F 00:42:55 13.99 [13] FOS OLYMPIQUE CLUB

151 BARRALON REMY FRA 1058606 n°328 75 54 SEM 142 M 00:43:00 13.95 [13] USPEG MARSEILLE

152 BROY JEAN LUC FR n°080 63 54 V1M 143 M 00:43:03 13.94 [83] Non Licencié

153 COSTES PIERRE EMMANUEL n°546 67 55 SEM 144 M 00:43:10 13.90 [13] Non Licencié

154 BILLAL JEAN MARC FRA 753286 n°074 72 56 SEM 145 M 00:43:11 13.90 [13] BERRE SPORT ATHLE

155 BARBIERI CEDRIC n°069 77 57 SEM 146 M 00:43:18 13.86 [13] Non Licencié

156 GRAS FREDERIC n°362 74 58 SEM 147 M 00:43:20 13.85 [13] Non Licencié

157 MARTIN JEROME n°222 72 59 SEM 148 M 00:43:23 13.83 [13] Non Licencié

158 RICCI FABIEN n°531 82 60 SEM 149 M 00:43:25 13.82 [13] Non Licencié

159 Q ROSSI HENRI FRA 252262 n°453 44 8 V3M 150 M 00:43:26 13.82 [13] SCO  MARSEILLE

160 CARA LOUIS FRA 487923 n°085 63 55 V1M 151 M 00:43:35 13.77 [13] SCO  MARSEILLE

161 MARCONNET ROBERT n°365 58 56 V1M 152 M 00:43:40 13.74 CSPCG13

162 CARAYON PHILIPPE n°545 58 57 V1M 153 M 00:43:47 13.70 [13] Non Licencié

163 RUBIO DANIEL n°172 55 11 V2M 154 M 00:43:48 13.70 [84] BASKETS FUMANTES

164 LOPEO EDMOND n°338 66 58 V1M 155 M 00:43:53 13.67 [13] COURIR A SAUSSET

165 VIDAL HERVE n°487 67 61 SEM 156 M 00:43:56 13.66 [84] Non Licencié

166 AUTRAN PHILIPPE n°066 67 62 SEM 157 M 00:44:01 13.63 [13] Non Licencié

167 CHRETIEN VINCENT n°360 71 63 SEM 158 M 00:44:04 13.62 [13] Non Licencié

168 BEHRENDORF PIERRE-YVES n°429 55 12 V2M 159 M 00:44:06 13.61 [13] Non Licencié

169 LAUGERO CHRISTOPHE n°035 70 64 SEM 160 M 00:44:06 13.61 [13] Non Licencié

170 SALEMI JEAN MICHEL n°560 62 59 V1M 161 M 00:44:06 13.61 [13] Non Licencié

171 MARCHI CYRIL FRA 600561 n°294 89 3 CAM 162 M 00:44:06 13.61 [13] ATSCAF

172 DESBLACHE Alexandre n°304 48 13 V2M 163 M 00:44:06 13.61 [13] AS REALTOR

173 GENSE SAMUEL n°193 72 65 SEM 164 M 00:44:07 13.60 [13] CLUB ALPIN FRANCAIS ROMANS

174 MANISCALCO JEAN CLAUDEFRA 203425 n°610 48 14 V2M 165 M 00:44:10 13.59 [13] USPEG

175 GIORGIO MANON FRA 683075 n°196 85 1 ESF 10 F 00:44:11 13.58 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

176 GALLI BENOIT n°308 73 66 SEM 166 M 00:44:17 13.55 [13] MJC PLAN DE CUQUES

177 MATHURIN PATRICK n°399 71 67 SEM 167 M 00:44:20 13.54 [13] Non Licencié

178 PANICHI Michel n°450 46 9 V3M 168 M 00:44:22 13.53 [13] AS BORELY

179 PERSONNIER GILLES FRA 396332 n°018 76 68 SEM 169 M 00:44:23 13.52 [13] SCO  MARSEILLE

180 GEILER PIERRE YVES n°623 52 15 V2M 170 M 00:44:26 13.51 [13] Non Licencié

181 PALMER NATHALIE FRA 345873 n°156 73 7 SEF 11 F 00:44:29 13.49 [84] CAS AVIGNON

182 GIOLITO Yves n°032 40 10 V3M 171 M 00:44:31 13.48 [13] CEF MARATHONIEN

183 LIVOLSI PATRICK n°289 61 60 V1M 172 M 00:44:33 13.47 [13] BANQUE POPULAIRE

184 TRELLUYER EDMOND n°272 38 11 V3M 173 M 00:44:38 13.44 [13] Non Licencié

185 HERNANDEZ LAURENCE n°355 83 8 SEF 12 F 00:44:42 13.43 [13] TOP COURIR MARSEILLE

186 MARTIN JEAN MICHEL FRA 481261 n°452 60 61 V1M 174 M 00:44:42 13.42 [13] SCO  MARSEILLE

187 GUIPPONI PATRICK n°404 60 62 V1M 175 M 00:44:43 13.42 [13] Non Licencié

188 JOUFFROY FRANCOIS n°359 65 63 V1M 176 M 00:44:43 13.42 [13] Non Licencié

189 DEMERLE ARTHUR n°297 76 69 SEM 177 M 00:44:45 13.41 [13] Non Licencié

190 TOUIL FARID n°325 75 70 SEM 178 M 00:44:46 13.41 [13] Non Licencié

191 BERNARD MARC n°572 63 64 V1M 179 M 00:44:48 13.39 [13] Non Licencié

192 WILLAIME MICHEL n°024 61 65 V1M 180 M 00:44:50 13.38 [13] ATOUT COEUR

193 GASTALDI ROMAIN n°121 85 15 ESM 181 M 00:44:52 13.38 [13] Non Licencié

194 CONESA JEAN-YVES n°094 55 16 V2M 182 M 00:44:54 13.37 [13] Non Licencié

195 TELLHAUD ERIC n°420 71 71 SEM 183 M 00:44:55 13.36 [13] Non Licencié

196 LE NAOUR FREDERIC n°266 65 66 V1M 184 M 00:44:56 13.36 [13] Non Licencié

197 RAMSAY GREGORY n°617 75 72 SEM 185 M 00:44:56 13.36 [13] Non Licencié

198 VELA GILBERT FRA 310480 n°278 59 67 V1M 186 M 00:44:56 13.35 [13] ACR ARLES ET SA REGION

199 MESUREUR JEAN PIERRE n°601 63 68 V1M 187 M 00:44:57 13.35 [13] Non Licencié

200 COSENZA FABRICE n°313 72 73 SEM 188 M 00:44:58 13.34 [13] Non Licencié

201 MARTOS CARMEN n°612 64 3 V1F 13 F 00:45:00 13.33 [04] Non Licencié

202 CARLOTTI Robert n°086 58 69 V1M 189 M 00:45:01 13.33 [13] KM 42.195 MARSEILLE

203 RAINA SANDRINE FRA 575559 n°168 72 9 SEF 14 F 00:45:06 13.31 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

204 QUATREFAGES OLIVIER n°412 75 74 SEM 190 M 00:45:06 13.31 [13] Non Licencié

205 BALME MICHEL n°529 53 17 V2M 191 M 00:45:07 13.30 [13] Non Licencié

206 ZINOPOULOS ANDRE FRA 581121 n°508 53 18 V2M 192 M 00:45:07 13.30 [13] STADIUM CLUB MARIGNANAIS

207 OBIDIG CHRISTOPHE n°563 75 75 SEM 193 M 00:45:09 13.29 [13] CLES GARDANNE

208 TARABA IVO FRA n°033 55 19 V2M 194 M 00:45:12 13.28 [13] PASS'RUNNING

209 BOGHOSSIAN OLIVIER n°502 72 76 SEM 195 M 00:45:12 13.28 [83] Non Licencié

210 MONDEMADO HERVE n°581 67 77 SEM 196 M 00:45:13 13.27 [13] PASS'RUNNING

211 SIMONIN GERARD FRA 172363 n°503 51 20 V2M 197 M 00:45:15 13.26 [13] USPEG MARSEILLE

212 Q TEISSIER ANDRE 191281 n°181 46 12 V3M 198 M 00:45:16 13.26 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

213 MONSONIS FREDERIC n°482 74 78 SEM 199 M 00:45:17 13.25 [13] Non Licencié

214 CLEVY ROLAND n°093 72 79 SEM 200 M 00:45:18 13.25 [13] Non Licencié

215 RIMBEAUT LAURENT FRA 438625 n°243 68 80 SEM 201 M 00:45:20 13.24 [13] CLUB SPORTIF IBM MLLE

216 ACCORSI GEORGES n°518 47 21 V2M 202 M 00:45:22 13.23 [13] Non Licencié

217 FALBO David n°296 68 81 SEM 203 M 00:45:23 13.22 [13] ACP MARSEILLE

218 Q SAGET DOMINIQUE FRA 483658 n°443 62 4 V1F 15 F 00:45:28 13.20 [13] SCO  MARSEILLE

219 PULICANI ROBERT FRA 252253 n°451 47 22 V2M 204 M 00:45:28 13.20 [13] SCO MARSEILLE

220 REYNAUD Didier 309516C n°302 68 82 SEM 205 M 00:45:35 13.16 [13] AS REALTOR

221 TIRONE JEAN n°263 45 13 V3M 206 M 00:45:41 13.13 [13] Non Licencié

222 MANIVET JEAN-LUC n°293 58 70 V1M 207 M 00:45:43 13.13 [13] ACP MARSEILLE

223 GONZALEZ ANDRE n°366 57 71 V1M 208 M 00:45:43 13.12 CSPCG13

224 BOYER JEAN JACQUES n°410 53 23 V2M 209 M 00:45:45 13.12 [13] Non Licencié

225 DAVID ROBERT FRA 432703 n°240 48 24 V2M 210 M 00:45:45 13.12 [13] CLUB SPORTIF IBM MLLE

226 GIRARD JEAN CLAUDE n°537 47 25 V2M 211 M 00:45:48 13.10 [13] MARSEILLE PASSION

227 ABDOU ZAKI n°194 77 83 SEM 212 M 00:45:50 13.09 [13] MARSEILLE PASSION

228 DESVERGNE JEAN CLAUDE n°516 44 14 V3M 213 M 00:45:51 13.09 [13] TOP COURIR MARSEILLE

229 ARGENTY ROGER n°265 60 72 V1M 214 M 00:45:52 13.08 Non Licencié

230 ALLALI HAMED FRA 1037449 n°255 79 84 SEM 215 M 00:45:55 13.07 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

231 DELGRANGE PHILIPPE n°423 58 73 V1M 216 M 00:46:00 13.05 [13] Non Licencié

232 BARBE FREDERIC n°021 69 85 SEM 217 M 00:46:00 13.04 [13] ATOUT COEUR

233 FAUCARD YOAN n°322 86 16 ESM 218 M 00:46:01 13.04 [13] Non Licencié

234 BANES GUILHEM n°060 79 86 SEM 219 M 00:46:01 13.04 [13] Non Licencié

235 HAVRE VICTOR n°388 47 26 V2M 220 M 00:46:02 13.04 [13] ASPTT MARSEILLE

236 BRUNA JEAN LOUIS n°391 55 27 V2M 221 M 00:46:04 13.03 [13] Non Licencié

237 ENJOLRAS STEPHANE FR n°041 67 87 SEM 222 M 00:46:08 13.01 [13] USC SEPTEMES

238 COULANGE FRANCOIS n°558 56 28 V2M 223 M 00:46:11 13.00 [13] MARSEILLE PASSION

239 GALES JOEL n°119 62 74 V1M 224 M 00:46:13 12.98 [84] BASKETS FUMANTES

240 PALERMINI ANGELE n°155 64 5 V1F 16 F 00:46:15 12.98 [84] BASKETS FUMANTES

241 SOURDES ERIC FRA 1028782 n°179 62 75 V1M 225 M 00:46:16 12.97 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

242 LOIZEAU ERIC n°016 68 88 SEM 226 M 00:46:18 12.96 [13] Non Licencié

243 QUATREFAGES PIERRE n°411 77 89 SEM 227 M 00:46:21 12.95 [13] Non Licencié

244 LAURES ALAIN n°528 53 29 V2M 228 M 00:46:24 12.93 [83] Non Licencié

245 BOB C G n°521 60 76 V1M 229 M 00:46:26 12.93 [13] TEAM MARATHONIEN

246 ESCHIGIAN RICHARD n°211 58 77 V1M 230 M 00:46:29 12.91 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

247 DUPRE ZEINEBA n°107 68 10 SEF 17 F 00:46:29 12.91 [84] BASKETS FUMANTES

248 BADIER ANTOINE DANIEL n°285 65 78 V1M 231 M 00:46:30 12.91 [13] Non Licencié

249 VANDENBROUKE DAVID n°184 72 90 SEM 232 M 00:46:30 12.90 [84] BASKETS FUMANTES

250 MANCINI ISABELLE LAURENFRA 1052455 n°554 73 11 SEF 18 F 00:46:34 12.89 [13] STADIUM CLUB MAR.

251 PROCACCINI MICHEL n°248 55 30 V2M 233 M 00:46:36 12.88 [13] CRAM

252 DERVIEUX PATRICK n°605 60 79 V1M 234 M 00:46:43 12.85 [13] Non Licencié

253 LOPEZ JUAN-CARLOS n°136 55 31 V2M 235 M 00:46:51 12.81 [13] Non Licencié

254 MASQUELIN PATRICK n°491 60 80 V1M 236 M 00:46:52 12.80 [13] Non Licencié

255 LANGELLO GEORGES n°130 49 32 V2M 237 M 00:46:53 12.80 [84] BASKETS FUMANTES

256 KOPP SEBASTIEN n°321 75 91 SEM 238 M 00:46:54 12.80 [13] Non Licencié

257 GAVALDA SYLVIE n°551 65 6 V1F 19 F 00:46:54 12.80 [13] Non Licencié

258 CAUMONT ERIC n°625 61 81 V1M 239 M 00:46:57 12.78 [13] Non Licencié

259 CECCALDI PIERRE n°383 64 82 V1M 240 M 00:47:13 12.71 [13] Non Licencié

260 HARROUE LAURENT n°370 58 83 V1M 241 M 00:47:15 12.70 CSPCG13

261 HAIMARD DENIS n°220 56 33 V2M 242 M 00:47:17 12.69 [13] Non Licencié

262 BREISSAND LAURENT n°079 71 92 SEM 243 M 00:47:19 12.68 [13] Non Licencié

263 SUZANNE GILLES n°180 69 93 SEM 244 M 00:47:22 12.67 [13] Non Licencié

264 MEFFRE REGIS n°144 55 34 V2M 245 M 00:47:33 12.62 [84] BASKETS FUMANTES

265 VADON SANDY FRA n°183 77 12 SEF 20 F 00:47:35 12.61 [30] PASS'RUNNING

266 SANTELLA JEAN n°369 54 35 V2M 246 M 00:47:36 12.61 CSPCG13

267 KEYICHIAN GREGORY n°281 84 17 ESM 247 M 00:47:39 12.60 [13] Non Licencié

268 MICHEL BRUNO n°409 63 84 V1M 248 M 00:47:41 12.59 [13] Non Licencié

269 PEYNEAU CLAUDE FRA 304004 n°241 51 36 V2M 249 M 00:47:41 12.58 [13] CLUB SPORTIF IBM MLLE

270 MARTEL RENEE n°374 54 2 V2F 21 F 00:47:51 12.54 AIL BLANCARDE

271 FASOLA GERARD n°372 65 85 V1M 250 M 00:47:55 12.52 [13] Non Licencié

272 CUEFF JEAN FRANCIS n°469 51 37 V2M 251 M 00:47:56 12.52 [13] AXA SUD EST

273 BONHOMME XAVIER n°076 62 86 V1M 252 M 00:48:03 12.49 [13] Non Licencié

274 BOUAFFAD CHRISTOPHE n°259 69 94 SEM 253 M 00:48:04 12.48 [13] Non Licencié

275 GHIRARDI ERIC n°046 72 95 SEM 254 M 00:48:06 12.48 [13] ECSM

276 CODINO BRUNO FRA 658494 n°555 69 96 SEM 255 M 00:48:11 12.45 [13] STADIUM CLUB MARIGNANAIS

277 FRANDJI BRIGITTE n°575 57 7 V1F 22 F 00:48:11 12.45 [13] AS BORELY

278 MALBET MARTINE n°425 55 3 V2F 23 F 00:48:14 12.44 [13] Non Licencié

279 CREUX MARJORIE FRA 657442 n°031 80 13 SEF 24 F 00:48:15 12.44 [13] OLYMPIQUE DE MARSEILLE

280 OLLIER STEPHANE n°627 69 97 SEM 256 M 00:48:17 12.43 [13] Non Licencié

281 COURT SEBASTIEN n°309 74 98 SEM 257 M 00:48:20 12.42 [13] MJC PLAN DE CUQUES

282 FAGET FREDERIC n°205 72 99 SEM 258 M 00:48:23 12.40 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

283 FORTUNATI FRANCOIS n°044 59 87 V1M 259 M 00:48:28 12.38 [13] ECSM

284 NEWMAN SARAH AM n°333 85 2 ESF 25 F 00:48:28 12.38 [13] Non Licencié

285 FOUJEANNET CATHERINE FRA 549663 n°476 60 8 V1F 26 F 00:48:30 12.38 [13] SCO MARSEILLE

286 BOLLON ROSELYNE n°462 50 4 V2F 27 F 00:48:31 12.37 [13] Non Licencié

287 AZOULAY Elie n°067 56 38 V2M 260 M 00:48:33 12.36 [13] Non Licencié

288 MARTINEZ MANUEL n°286 67 100 SEM 261 M 00:48:39 12.33 [13] Non Licencié

289 BOCHU FREDERIC FRA 1007651 n°075 61 88 V1M 262 M 00:48:39 12.33 [05] EMBRUN

290 ROUVEIROC PATRICK n°053 73 101 SEM 263 M 00:48:41 12.33 [13] Non Licencié

291 MARTINEZ JOSIANE 644721 n°140 57 9 V1F 28 F 00:48:42 12.32 [84] BASKETS FUMANTES

292 Q DELAUNAY MARIE THERESEFRA 206690 n°099 55 5 V2F 29 F 00:48:43 12.32 [13] SO ARLES

293 EPURE VALI ROM 396585 n°498 89 4 CAM 264 M 00:48:43 12.32 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

294 DONNAINCRICCHIO André n°030 71 102 SEM 265 M 00:48:47 12.30 [13] PASS'RUNNING

295 ESTIENNE BRUNO n°111 58 89 V1M 266 M 00:48:55 12.27 [13] Non Licencié

296 PENNA BRIGITTE n°567 58 10 V1F 30 F 00:48:58 12.26 [13] APM

297 SAC Jean-Marc n°173 58 90 V1M 267 M 00:48:59 12.25 [13] JOGGING CLUB MARTIGUES

298 CORTI BRUNO n°406 82 103 SEM 268 M 00:49:00 12.25 [13] Non Licencié

299 MIONE LUCIEN FRA 861325 n°147 54 39 V2M 269 M 00:49:02 12.24 [84] BASKETS FUMANTES

300 CABANIS PHILIPPE n°250 57 91 V1M 270 M 00:49:06 12.22 [13] CRAM

301 BUZZI ALAIN n°051 61 92 V1M 271 M 00:49:09 12.21 [13] Non Licencié

302 BAGNOL PHILIPPE n°393 74 104 SEM 272 M 00:49:10 12.21 [13] Non Licencié

303 GHIRARDI PHILIPPE n°043 66 93 V1M 273 M 00:49:11 12.20 [13] ECSM

304 FERNANDEZ CAROLE FRA 1047551 n°012 61 11 V1F 31 F 00:49:21 12.16 [13] SCO  MARSEILLE

305 GABARRO GILLES n°569 60 94 V1M 274 M 00:49:28 12.13 [84] Non Licencié

306 CHASSARD ANNA n°059 82 14 SEF 32 F 00:49:29 12.13 [13] Non Licencié

307 DUJARDIN DANIELLE FRA 575528 n°104 60 12 V1F 33 F 00:49:31 12.12 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

308 PRATICCI THIERRY n°166 63 95 V1M 275 M 00:49:33 12.11 [13] SARDINE TRIATHLON

309 GIRARD ALAIN n°505 40 15 V3M 276 M 00:49:37 12.10 [13] USPEG MARSEILLE

310 EVRARD ELISE n°401 73 15 SEF 34 F 00:49:43 12.07 [13] SARDINE TRIATHLON

311 BOUFERCHA ABDELKADER n°538 71 105 SEM 277 M 00:49:53 12.03 [13] MARSEILLE PASSION

312 FILLY LAURENT n°377 81 106 SEM 278 M 00:49:58 12.01 [13] Non Licencié

313 VALMAGGIA ERIC n°273 66 96 V1M 279 M 00:50:04 11.99 [13] Non Licencié

314 MARMOTTAN THIERRY n°138 68 107 SEM 280 M 00:50:06 11.98 [84] BASKETS FUMANTES

315 LORGERIE BERNARD n°615 56 40 V2M 281 M 00:50:07 11.97 [30] Non Licencié

316 MARTINEZ DIDIER 285944 n°139 55 41 V2M 282 M 00:50:09 11.97 [84] BASKETS FUMANTES

317 INCONNU n°553  108 SEM 283 M 00:50:13 11.95 [13] Non Licencié

318 FERRAROLI JEAN ERIC n°562 64 97 V1M 284 M 00:50:15 11.94 [84] Non Licencié

319 CORRENTI GERARD FR n°029 63 98 V1M 285 M 00:50:18 11.93 [13] SPEEDY CP

320 MARTIN CLAUDE n°437 62 99 V1M 286 M 00:50:18 11.93 [13] Non Licencié

321 ABADI ANTHONI n°557 88 3 JUM 287 M 00:50:22 11.92 [13] Non Licencié

322 SCHROBILTGEN DAVID n°358 69 109 SEM 288 M 00:50:23 11.91 [13] Non Licencié

323 RUET SABRINA n°214 83 16 SEF 35 F 00:50:25 11.90 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

324 GENEST CHRISTIAN n°210 48 42 V2M 289 M 00:50:28 11.89 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

325 DELLEUSE FREDERIQUE n°129 59 13 V1F 36 F 00:50:32 11.87 [13] KM 42.195 MARSEILLE

326 PONTOIS André n°188 47 43 V2M 290 M 00:50:35 11.86 [13] AS BERRE

327 ORLANDO CHRISTIAN n°314 38 16 V3M 291 M 00:50:36 11.86 [13] Non Licencié

328 MINIGGIO STEPHANE n°056 71 110 SEM 292 M 00:50:45 11.82 [13] PASS'RUNNING

329 DUJARDIN HENRY FRA 575529 n°105 59 100 V1M 293 M 00:50:48 11.81 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

330 LEONARD PATRICK n°212 53 44 V2M 294 M 00:50:52 11.80 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

331 BOIZET MARIE n°234 60 14 V1F 37 F 00:50:55 11.79 [13] SARDINE TRIATHLON

332 SIBILLE JEAN-MARC n°036 62 101 V1M 295 M 00:51:18 11.70 [13] ASA PMH

333 BONNACIE OLIVIER n°473 74 111 SEM 296 M 00:51:19 11.70 [13] Non Licencié

334 LEMOULT CLAUDE n°251 53 45 V2M 297 M 00:51:19 11.69 [13] CRAM

335 BACCHESCHI JEAN PIERRE n°257 62 102 V1M 298 M 00:51:20 11.69 [13] Non Licencié

336 PATTI PASCAL n°407 50 46 V2M 299 M 00:51:20 11.69 [13] Non Licencié

337 VOONG JULIETTE n°382 62 15 V1F 38 F 00:51:25 11.67 [13] Non Licencié

338 PASCAL LAETITIA n°157 76 17 SEF 39 F 00:51:29 11.66 [13] Non Licencié

339 SAUVIER BERNARD n°609 59 103 V1M 300 M 00:51:31 11.65 [13] Non Licencié

340 MAGERE VALERIE n°466 69 18 SEF 40 F 00:51:35 11.63 [13] AS BORELY

341 GAUBERT CORALIE FRA 1043378 n°480 72 19 SEF 41 F 00:51:36 11.63 [13] SCO  MARSEILLE

342 TRENGA LAURENT FRA 1008486 n°465 60 104 V1M 301 M 00:51:36 11.63 [13] SCO MARSEILLE

343 OULOUSSIAM FREDERIC n°057 68 112 SEM 302 M 00:51:36 11.63 [13] Non Licencié

344 FRANCESCHINI BERNARD n°432 61 105 V1M 303 M 00:51:37 11.63 [13] Non Licencié

345 LARTIGUE CHRISTIAN n°132 54 47 V2M 304 M 00:51:39 11.62 [84] BASKETS FUMANTES

346 GILBERT PATRICE n°468 68 113 SEM 305 M 00:51:41 11.61 [13] Non Licencié

347 HERBAUX JEAN-MICHEL n°123 68 114 SEM 306 M 00:51:48 11.58 [84] BASKETS FUMANTES

348 AMATEIS JEAN-PAUL n°247 53 48 V2M 307 M 00:51:49 11.58 [13] CRAM

349 MONTAGNAC CHRISTINE n°354 62 16 V1F 42 F 00:51:49 11.58 [13] Non Licencié

350 BOUCHERF HUGUETTE 497221 n°348 53 6 V2F 43 F 00:51:57 11.55 [13] SO ARLES

351 MESKINI MOSTAFA n°145 63 106 V1M 308 M 00:51:59 11.54 [13] Non Licencié

352 SENATORE GILBERT ?????? n°335 59 107 V1M 309 M 00:52:02 11.53 [13] Non Licencié

353 BERNARD JACQUES n°543 59 108 V1M 310 M 00:52:12 11.50 [13] Non Licencié

354 MAINARDI LAURENT n°295 82 115 SEM 311 M 00:52:13 11.49 [13] Non Licencié

355 CULOS Bruno n°097 56 49 V2M 312 M 00:52:18 11.47 [13] Non Licencié

356 CHOCHOIS JEAN CHARLES n°578 57 109 V1M 313 M 00:52:25 11.45 [13] Non Licencié

357 GIORGIO ANNIE FRA 658276 n°349 60 17 V1F 44 F 00:52:31 11.43 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

358 SALFATI GILLES n°621 59 110 V1M 314 M 00:52:33 11.42 [13] Non Licencié

359 JAEGLE VERONIQUE n°373 68 20 SEF 45 F 00:52:35 11.41 AIL BLANCARDE

360 SILVERIO LIANO n°271 54 50 V2M 315 M 00:52:38 11.40 [13] Non Licencié

361 OUICHAOUI MARIE-JOSE n°154 69 21 SEF 46 F 00:52:39 11.40 [84] BASKETS FUMANTES

362 MOUTOU PATRICK n°428 59 111 V1M 316 M 00:52:44 11.38 [13] Non Licencié

363 PFEFER MICHAEL n°332 68 116 SEM 317 M 00:52:47 11.37 [13] Non Licencié

364 TRUONG HIPPOLYTE n°323 76 117 SEM 318 M 00:52:52 11.35 [13] Non Licencié

365 CROAYNE PHILIPPE n°096 59 112 V1M 319 M 00:52:54 11.35 [84] BASKETS FUMANTES

366 MATHIEUMARIE-JOSE n°312 56 7 V2F 47 F 00:53:00 11.32 [84] BASKETS FUMANTES

367 RAGEOT JEAN CLAUDE n°524 55 51 V2M 320 M 00:53:00 11.32 [13] MARSEILLE PASSION

368 FEUTRIN JEAN-LOUIS n°115 56 52 V2M 321 M 00:53:03 11.31 [13] Non Licencié

369 BARBIERI Frédéric n°070 58 113 V1M 322 M 00:53:12 11.28 [13] Non Licencié

370 GARDIOL PIERRE n°386 65 114 V1M 323 M 00:53:13 11.28 [13] Non Licencié

371 SORAZU JOSE n°525 57 115 V1M 324 M 00:53:13 11.28 [13] MARSEILLE PASSION

372 REBBADG AMOR n°353 57 116 V1M 325 M 00:53:15 11.27 [13] Non Licencié

373 LLEDO OLIVIER n°246 73 118 SEM 326 M 00:53:19 11.26 [13] CRAM

374 DE VITA ROBERT n°544 65 117 V1M 327 M 00:53:21 11.25 [13] Non Licencié

375 MIRANDA BRAULIO n°230 59 118 V1M 328 M 00:53:23 11.24 [13] Non Licencié

376 LAFON BERNARD n°274 54 53 V2M 329 M 00:53:31 11.21 [13] GAP HAUTES ALPES ATHLETISME

377 ARGENCE PIERRE n°405 57 119 V1M 330 M 00:53:33 11.21 [13] Non Licencié

378 FERRER VALLS SYLVIE n°340 68 22 SEF 48 F 00:53:39 11.18 [13] Non Licencié

379 CASADEI ANNIE n°087 47 8 V2F 49 F 00:53:40 11.18 [84] BASKETS FUMANTES

380 CLERC JEAN PIERRE n°361 39 17 V3M 331 M 00:53:43 11.17 [13] Non Licencié

381 RENAMBATZ JEAN-YVES n°235 53 54 V2M 332 M 00:53:56 11.13 [13] Non Licencié

382 MACALUSO GILLES FR n°026 62 120 V1M 333 M 00:53:56 11.13 [13] ATOUT COEUR

383 BONGIORNO MARIE NOELLE n°536 69 23 SEF 50 F 00:53:59 11.12 [13] MARSEILLE PASSION

384 RIGEOT EDOUARD n°204 78 119 SEM 334 M 00:54:02 11.10 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

385 LANGLINAY WILLIAM n°131 67 120 SEM 335 M 00:54:06 11.09 [13] Non Licencié

386 CADIERE JEAN-CHARLES n°223 67 121 SEM 336 M 00:54:11 11.07 [13] Non Licencié

387 ROBIN SANDRINE n°171 71 24 SEF 51 F 00:54:13 11.07 KM 42.195 MARSEILLE

388 COURDIER FLORENCE n°095 69 25 SEF 52 F 00:54:17 11.05 [84] BASKETS FUMANTES

389 LEONETTI DOMINIQUE n°331 48 55 V2M 337 M 00:54:18 11.05 [13] Non Licencié

390 GIORDANO SOPHIE n°448 75 26 SEF 53 F 00:54:18 11.05 [13] Non Licencié

391 SIMONNOT JEAN PIERRE FRA 1049890 n°449 44 18 V3M 338 M 00:54:22 11.04 [13] SCO  MARSEILLE

392 VIEUX Frédéric n°477 61 121 V1M 339 M 00:54:24 11.03 [13] Non Licencié

393 CALTAGIORE SERGE n°459 60 122 V1M 340 M 00:54:33 11.00 [13] TOP COURIR MARSEILLE

394 MAURY GILLES n°514 57 123 V1M 341 M 00:54:35 11.00 [13] Non Licencié

395 DI CRISTO CATHERINE n°456 27 SEF 54 F 00:54:36 10.99 [13] Non Licencié

396 CRAVERO SERGE n°457 67 122 SEM 342 M 00:54:40 10.98 [13] Non Licencié

397 FLAUTO EVELYNE n°291 62 18 V1F 55 F 00:54:44 10.96 [13] Non Licencié

398 GARNIER AURORE n°197 78 28 SEF 56 F 00:54:45 10.96 [38] Non Licencié

399 MARTIN SYLVIE n°561 63 19 V1F 57 F 00:54:46 10.96 [13] Non Licencié

400 DAGNAN EMMANUEL FRA n°098 68 123 SEM 343 M 00:54:49 10.95 [83] PASS'RUNNING

401 PORTET JEAN n°368 47 56 V2M 344 M 00:54:55 10.93 CSPCG13

402 LIOTTA CLAIRE FRA 1040094 n°011 64 20 V1F 58 F 00:54:58 10.92 [13] USPEG MARSEILLE

403 ESKINAZI ILAN n°493 90 5 CAM 345 M 00:55:00 10.91 [13] Non Licencié

404 PEREZ THIERRY n°611 68 124 SEM 346 M 00:55:01 10.91 [13] Non Licencié

405 BOURDAUD'HUI Eric n°463 65 124 V1M 347 M 00:55:11 10.88 [13] Non Licencié

406 BOUILLOC BERNARD n°486 61 125 V1M 348 M 00:55:11 10.87 [13] Non Licencié

407 HUGON SYLVIE n°124 67 29 SEF 59 F 00:55:14 10.86 COURIR A SAUSSET

408 GAGLIANO GUY n°055 57 126 V1M 349 M 00:55:17 10.85 [13] Non Licencié

409 ACAMBRA PHILIPPE n°054 76 125 SEM 350 M 00:55:23 10.84 [13] Non Licencié

410 ANZIANI PHILIPPE n°394 71 126 SEM 351 M 00:55:23 10.83 [13] Non Licencié

411 VAN CALSTER NICOLAS n°398 90 6 CAM 352 M 00:55:24 10.83 [13] Non Licencié

412 MULOT DAVID n°324 71 127 SEM 353 M 00:55:28 10.82 [13] Non Licencié

413 GARABEDIAN HENRI n°392 59 127 V1M 354 M 00:55:31 10.81 [13] Non Licencié

414 BAUXMarcel n°478 45 19 V3M 355 M 00:55:34 10.80 [13] PASS'RUNNING

415 BARRALON VINCENT n°329 79 128 SEM 356 M 00:55:36 10.79 [13] Non Licencié

416 BEHRENDORF NELLY n°430 63 21 V1F 60 F 00:55:39 10.78 [13] Non Licencié

417 VISIERO BERNARD n°485 64 128 V1M 357 M 00:55:40 10.78 [13] Non Licencié

418 DIZ FREDERIC n°603 65 129 V1M 358 M 00:55:42 10.77 [13] Non Licencié

419 DE SAN NICOLAS LAURENCE n°058 69 30 SEF 61 F 00:55:49 10.75 [13] Non Licencié

420 VADON CHRISTINE FRA T211441 n°182 49 9 V2F 62 F 00:55:49 10.75 [47] PASS'RUNNING

421 LEMONGI DIDIER n°134 64 130 V1M 359 M 00:55:52 10.74 [84] BASKETS FUMANTES

422 SALIS MATHILDE n°217 57 22 V1F 63 F 00:56:00 10.72 [13] SNCM

423 ACGOUAU NORBERT n°249 48 57 V2M 360 M 00:56:08 10.69 [13] CRAM

424 BARDET CHRISTIAN FRA 369693 n°238 63 131 V1M 361 M 00:56:15 10.67 [13] CLUB SPORTIF IBM MLLE

425 PALOMBA ISABELLE n°219 69 31 SEF 64 F 00:56:19 10.65 [13] Non Licencié

426 ROUX JACQUES FRA 303993 n°242 51 58 V2M 362 M 00:56:25 10.64 [13] CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE

427 CAILLOL DONATIEN n°542 75 129 SEM 363 M 00:56:29 10.62 [13] Non Licencié

428 DI JORIO DANIEL n°206 68 130 SEM 364 M 00:56:30 10.62 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

429 POUSSET PATRICIA n°163 53 10 V2F 65 F 00:56:47 10.57 [84] BASKETS FUMANTES

430 PAJNO JEAN-NOEL n°015 59 132 V1M 365 M 00:56:51 10.55 [13] Non Licencié

431 REVILLA HELLIO n°198 65 133 V1M 366 M 00:56:52 10.55 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

432 GINETRA GIUSEPPE n°570 55 59 V2M 367 M 00:56:55 10.54 [13] Non Licencié

433 POMARES HENRI-PIERRE n°161 60 134 V1M 368 M 00:56:57 10.54 [13] Non Licencié

434 NAEGELEN ANNICK n°150 66 23 V1F 66 F 00:56:57 10.54 [13] Non Licencié

435 DELON STEPHANE n°101 71 131 SEM 369 M 00:56:58 10.53 [13] Non Licencié

436 GOMES CAROLE n°023 71 32 SEF 67 F 00:56:59 10.53 [13] ATOUT COEUR

437 SOURDOT CAROLINE n°381 73 33 SEF 68 F 00:57:00 10.53 [13] Non Licencié

438 FERRANTE REGINE n°114 56 11 V2F 69 F 00:57:06 10.51 [83] Non Licencié

439 ANDRE Françoise n°488 43 1 V3F 70 F 00:57:07 10.51 [13] SCO  MARSEILLE

440 CARIOU CHRISTEL n°233 75 34 SEF 71 F 00:57:09 10.50 [13] SNCM

441 MAHIET VIRGINIE n°357 70 35 SEF 72 F 00:57:09 10.50 [13] Non Licencié

442 PAPOT LISE n°356 68 36 SEF 73 F 00:57:10 10.50 [13] Non Licencié

443 SAMPEREZ EMILE n°174 59 135 V1M 370 M 00:57:10 10.50 [13] Non Licencié

444 PIERRISLARD ALBERT n°159 56 60 V2M 371 M 00:57:11 10.50 [04] Non Licencié

445 DEGORGUE Jean-Francois 9416350 n°038 65 136 V1M 372 M 00:57:17 10.47 [13] Non Licencié

446 PRATICCI CLAUDINE FRA n°164 64 24 V1F 74 F 00:57:18 10.47 [13] SARDINE TRIATHLON

447 URSO ANGE n°556 34 1 V4M 373 M 00:57:30 10.44 [13] Non Licencié

448 LIVOLSI MARIE FRANCOISE FRA 516282 n°446 44 2 V3F 75 F 00:57:33 10.43 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

449 LE ROY SYLVAIN FRA 655527 n°447 61 137 V1M 374 M 00:57:35 10.42 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

450 GUEDJ ANNY CLAUDE n°315 54 12 V2F 76 F 00:57:36 10.42 [13] ASPTT MARSEILLE

451 BERTRAND AGNES n°327 74 37 SEF 77 F 00:57:47 10.39 [13] Non Licencié

452 SAUVIER CHRISTINE n°608 66 25 V1F 78 F 00:58:05 10.33 [13] Non Licencié

453 ANGELONE JEAN CLAUDE FR n°422 54 61 V2M 375 M 00:58:07 10.33 [13] US LA PROVENCE

454 LOUIS SOPHIE n°628 79 38 SEF 79 F 00:58:11 10.31 [13] Non Licencié

455 LABRO MARINA n°292 60 26 V1F 80 F 00:58:12 10.31 [13] BANQUE POPULAIRE

456 CUELLO GERARD n°226 56 62 V2M 376 M 00:58:20 10.29 [13] Non Licencié

457 ROLET MATHILDE n°618 75 39 SEF 81 F 00:58:26 10.27 [13] Non Licencié

458 REBATEL SANDRINE n°351 73 40 SEF 82 F 00:58:33 10.25 [13] Non Licencié

459 LEBORGNE VERONIQUE n°290 67 41 SEF 83 F 00:58:34 10.25 [13] BANQUE POPULAIRE

460 BODEA SIMONA ROM n°559 74 42 SEF 84 F 00:58:53 10.19 [13] Non Licencié

461 PIETRI LAURENCE n°509 69 43 SEF 85 F 00:58:58 10.18 [13] Non Licencié

462 DAVID JEAN-PIERRE n°037 64 138 V1M 377 M 00:58:58 10.18 [13] Non Licencié

463 CIANFARANI VANINA n°622 70 44 SEF 86 F 00:59:02 10.17 [13] Non Licencié

464 LUCA RAYMOND n°479 43 20 V3M 378 M 00:59:06 10.15 [13] Non Licencié

465 DUPAQUIER MARC n°573 68 132 SEM 379 M 00:59:09 10.14 [84] Non Licencié

466 DARME MELANIE n°445 83 45 SEF 87 F 00:59:14 10.13 [13] Non Licencié

467 GOÏC GERALDINE n°458 70 46 SEF 88 F 00:59:15 10.13 [13] TOP COURIR MARSEILLE

468 LEDANTEC DANIELE n°431 56 13 V2F 89 F 00:59:17 10.12 [13] Non Licencié

469 MATHON VERONIQUA n°574 59 27 V1F 90 F 00:59:21 10.11 [13] Non Licencié

470 HEBRARD MICKAEL n°269 71 133 SEM 380 M 00:59:26 10.10 [13] Non Licencié

471 DI GREGORIO GISELE FRA 332424 n°102 50 14 V2F 91 F 00:59:34 10.07 [13] ASPTT AIX EN PROVENCE

472 WEPPE GREGORY n°395 74 134 SEM 381 M 00:59:43 10.05 [13] Non Licencié

473 DOLABDJIAN ESTHER n°403 74 47 SEF 92 F 00:59:52 10.02 [13] Non Licencié

474 MATHIEU CATHY n°244 62 28 V1F 93 F 00:59:53 10.02 Non Licencié

475 BROSSARD Serge 309517D n°306 37 21 V3M 382 M 00:59:59 10.00 [13] AS REALTOR

...................................................................................................................................

Repost 0

Visiteurs par pays

Flag Counter