INFOS ADHÉRENTS

LA REGLEMENTATION FFA :

 

Les catégories FFA 2023/2024,

    (avec Masters FFA détaillés)

 

                    ***

Calendrier Région Sud 2023/2024 :

- compétitions régionales (hiver/été)

Actualités

- Ronde de Château Gombert 2019 2021 2022 2023

 

- Résultats des athlètes de l'ACP :

  2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 

 

- Cross des Familles FSGT 2023-2024

 

De Mois En Mois

Infos FFA Provence

- Catégories d'âge FFA 2018/2019

- Athlètes ACP classés FFA 2016 17 18 19 20 21 22

- Classements des Clubs FFA

- Les records détenus à l'ACP

 

Calendriers cross, salle, piste:
- Calendrier compétitions 23/24 (13) (PACA)

- Meetings labellisés et Animations
- Résultats ACP compét. 17 18 19 20 21 22 2023
- Barêmes-Cotations
- Qualification au championnat de France

Calendriers hors stade PACA :
- L'Officiel des Courses
- Calendriers FFA 2023 : PACA

 

 

 

22 décembre 2011 4 22 /12 /décembre /2011 21:39

Samedi 17 décembre 2011, Romain ASTRUC participait à la première journée en salle organisée à Nice. Après un saut réussi à 1m86, puis à 1m89, Romain faisait l'impasse à 1m92 pour tenter les trois essais à 1m95.

Une performance bien méritée à 1m89, pour le retour en salle de Romain.

Sur la longueur, Romain excelle également avec une performance IR3 pour un saut à 6m49.

EC Dep1814

Romain, épreuves combinées Arles

 

17/12/11 - 1ère JOURNEE C/J/E/S/V EN SALLE - NICE - C-A - 006
Longueur - Salle / TCM | M | Finale directe 1
4         6m49 ASTRUC Romain Acp Marseille 013 PRO CAM/94 IR3 812
Hauteur - Salle / TCM | M | Finale directe 1
1      1m89 ASTRUC Romain Acp Marseille 013 PRO CAM/94 IR3 765

 

 Tous les résultats FFA

Partager cet article
Repost0
20 décembre 2011 2 20 /12 /décembre /2011 22:40

Un vent glacial à ne pas mettre un chat dehors, ce dimanche 18 décembre Fichier hébergé par Archive-Host.com2011, mais pourtant, les athlètes de l'ACP Marseille étaient bien là, sur la piste de l'Hippodrome où se déroulait la 2ème édition du Cross de Marseille !

Avec notamment les plus jeunes du club et les filles de la catégorie "éveils athlétiques" qui se classaient 12ème par équipe avec Marina LEON-PEREZ, Célia PONCET, Kaylia LAHAYE, Marie-Line LAHAYE et Marion GRANZOTTO. Chez les garçons, en nombre insuffisant pour former une équipe et se classer, c'est Romain GRANZOTTO et Eddy AMIRI qui représentaient l'ACP dans le peloton de crossmen.

Pas de poussins, pas de poussines, seuls les plus fidèles et les plus téméraires sur les cross auront donc participé, avec des places fort honorables. 

Tous.gif

Les résultats de l'Athlétic Club Phocéen :

 

 C01:Vétérans (Hommes) - Open - Seniors  9,2km - 148 participants (courses cumulées)
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
97 00:39:17 136 CIFFREO,David SEM 20 ACP MARSEILLE 95 14.05
113 00:41:28 145 LOISON,Jacky VEM 86 ACP MARSEILLE 109 13.31
C04:Cadets garçons 4,4km - 28 participants
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
13 00:15:22 153 TROPE,Jonathan CAM 13 ACP MARSEILLE 13 17.18
C05:Minimes Filles 2,8km - 21 participantes
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
6 00:08:40 131 AUBERY,Claire MIF 6 ACP MARSEILLE 6 19.38
C07:Benjamines 2km - 48 participantes
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
16 00:08:15 127 ADJEMOUT,Julie BEF 16 ACP MARSEILLE 16 14.55
C08:Benjamins 2km - 52 participants
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
12 00:07:23 150 POURNARAS,Nicolas BEM 12 ACP MARSEILLE 12 16.25
16 00:07:38 128 AHMED,Nazar BEM 16 ACP MARSEILLE 16 15.72
29 00:08:23 154 ZAHRA,Jeremy BEM 28 ACP MARSEILLE 29 14.31
C11:Esp/Sen/Vet Femmes 4,4km - 59 participantes
Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
39 00:20:21 144 LEFORT,Benedicte VEF 14 ACP MARSEILLE 39 12.97
47 00:23:03 135 BOLIETTO,Monique VEF 19 ACP MARSEILLE 47

11.45

 

Tous les résultats FFA "animations cross"

Tous les résultats FFA cross

Partager cet article
Repost0
11 décembre 2011 7 11 /12 /décembre /2011 22:01

Athlètes ou bénévoles sur le Mini Trail des Vallons, le week-end dernier, ils ont encore répondu présent le 11 décembre, sur cette 21ème édition du Cross de la Colline Notre Dame à Marignane (souvenir "Laurens Deleuil") pour représenter l'

acp.jpg

Adeptes du cross ou novices dans la spécialité, nos athlètes ont tous terminé leur épreuve avec d'excellentes performances avec notamment le podium de Claire AUBERY qui prend la première place en minime féminine, Julie ADJEMOUT 8ème benjamine, Jonathan TROPE, 8ème cadet, Nazar AHMED et Nicolas POURNARAS respectivement 8ème et 9ème benjamins, Bénédicte LEFORT et Ghislaine LOISON, 7ème et 8ème V1 féminines.

DSC00805 DSC00808
DSC00811 DSC00812
DSC00814 DSC00815.JPG
DSC00817.JPG DSC00818.JPG
DSC00813 DSC00820.JPG
Jonathan David-C-Marignane-2011.jpg
David Marignane 2011 Claire dep2011a

Bravo à tous et rendez vous au cross de l'Hippodrome, le 18 décembre 2011, pour un nouvel épisode...

 

11/12/11 - Souvenir Laurens Deleuil 4Ème Ed. - Marignane - PRO - 013
Course 2 - CAM - JUF | M | Course 2 - CAM - JUF | Chr : M
8 15'44'' TROPE Jonathan Acp Marseille 013 PRO CAM/95
Course 8 - BEM | M | Course 8 - BEM - MIF | Chr : M
8 - AHMED Nazar (Com) Acp Marseille 013 PRO BEM/98    
9 - POURNARAS Nicolas Acp Marseille 013 PRO BEM/98    
Course 8 - MIF | M | Course 8 - BEM - MIF | Chr : M
1 - AUBERY Claire   Acp Marseille 013
PRO


MIF/96    
Course 9 - BEF | F | Course 9 - BEF | Chr : M
8 - ADJEMOUT Julie Acp Marseille 013 PRO BEF/99    
50 - LOISON Marie Acp Marseille 013 PRO BEF/98
Course 10 - ESF - SEF - VEF | F | Course 10 - ESF - SEF - VEF | Chr : M
20 25'47'' LEFORT Benedicte Acp Marseille 013 PRO V1F/68    
27 - LOISON Ghislaine Acp Marseille 013 PRO V1F/62
Course 1 - VEM - JUM | M | Course 1 - VEM - JUM | Chr : M
47 28'13'' CIFFREO David Acp Marseille 013 PRO SEM/72    
53 29'08'' LOISON Jacky Acp Marseille 013 PRO V2M/58
Course 6 - POF | F | Course 6 - POF | Chr : M
26 - BEN ABDALLAH Shaineze Acp Marseille 013 PRO POF/00    
30 - AUBERY Marie-pauline Acp Marseille 013 PRO POF/01
Course 5 - EAM | M | Course 5 - EAM | Chr : M
103 - FERNANDES Sebastien Acp Marseille 013 PRO EAM/02
Course 7 - POM | M | Course 7 - POM | Chr : M
61 - GRANZOTTO Romain Acp Marseille 013 PRO EAM/02    
71 - ANDREANI LEFORT Antoine Acp Marseille 013 PRO POM/01    
79 - LOISON Sylvain Acp Marseille 013 PRO POM/01
 

 

Les résultats FFA "Cross Souvenir Laurens Deleuil"

Les résultats FFA "Cross EA/PO"

Partager cet article
Repost0
10 décembre 2011 6 10 /12 /décembre /2011 15:29

Dimanche 11 décembre 2011, les athlètes de l'Athlétic Club Phocéen seront traditionnellement au rendez-vous sur le cross de la Colline Notre Dame (cross souvenir "Deleuil") à Marignane. Bonne chance à tous.

 

TOUTES LES INFORMATIONS ET LES HORAIRES :

 

Cross-Deleuil.JPG

Partager cet article
Repost0
9 décembre 2011 5 09 /12 /décembre /2011 00:30

La Provence du vendredi 2 Décembre 2011 :

la-Provence-du-2-12-2011.jpg

La Marseillaise du lundi 5 Décembre 2011 :

la-Marseillaise-du-05-12-2011a.jpg

La Marseillaise du mardi 6 Décembre 2011 :

la-Marseillaise-du-06-12-2011a.jpg

La Provence du mardi 6 Décembre 2011 :

la-Provence-du-6-12-2011.jpg

Partager cet article
Repost0
7 décembre 2011 3 07 /12 /décembre /2011 02:15

Les photos du Mini Trail des Vallons des 13/14è arrondissements avec les courses enfants, le départ du Mini Trail, les coureurs dans la Traverse de Four de Buze, l'arrivée des marcheurs dans le parc du Grand Séminaire, l'arrivée des coureurs et d'autres à suivre, sont compilées dans l'album consacré à cette deuxième édition 2011.

Et puis les clichés en plein coeur de la course transmis par un coureur du Mini Trail des Vallons qui nous dévoile le magnifique panorama observé, ce matin là.

 

DSC01318.jpg  DSC01319.jpg

DSC01320.jpg

DSC01321.jpg

DSC01323.jpg

DSC01324a.jpg

DSC01325a.jpg

Partager cet article
Repost0
4 décembre 2011 7 04 /12 /décembre /2011 21:34

Le Mini Trail des Vallons des 13/14è arrondissements (classement général 9,2 km - pdf téléchargeable en cliquant sur le classement) :

general1.jpg

Les résultats FFA

 

Le Mini Trail des Vallons des 13/14è arrondissements (classement par catégorie 9,2 km - pdf téléchargeable en cliquant sur le classement) :

cat-001.jpg

Podium-V2F-Michele-Joffret-et-Suzanne-Georgeon.jpg

Le Mini Trail des Vallons des 13/14è arrondissements (podiums courses enfants) :

Eveil athlétique  
2001 - 2002 Garçons 2001 - 2002 Filles
1 - D'ARRACQ Valentin 2002 (OM Athlé) 1 - BRAHMI Ania 2002 (ACP Marseille)
2 - KAOUDI Nail 2002 (OM Athlé) 2 - LEON-PEREZ Marina 2002 (ACP Marseille)
3 - ABDOURAHIM 2002 (OM Athlé) 3 - OUASSIF Yasmine 2002 (OM Athlé)
2003 - 2004 Garçons 2003 - 2004 Filles
1 - MAHRI Luc 2004 NL 1 - GIUTA Julianne 2003 (OM Athlé)
  2 - LE LOUARN Estelle 2003 (OM Athlé)
  3 - PONCET Célia 2004 (ACP Marseille)
2005 et + Garçons 2005 et + Filles
1 -MAHRI Rudy 2005 NL 1 - GRANZOTTO Marion 2005 (ACP Marseille)
2 - FOXONET Théo 2005 (ACP Marseille) 2 - KAOUDI Chinine 2005 (OM Athlé)
  3 - LAKHIFI Safya 2007 NL
Poussins Poussines
1 - BENHEBBA Salim 2000 (OM Athlé) 1 - NAIT-SI Lina 2001 NL
2 - D'ARRACQ Virgile 2001 (OM Athlé) 2 - MANZON Manon 2000 (ACP Marseille)
3 - ANDREANI LEFORT Antoine 2001 (ACP Marseille) 3 - ALI Alicia 2001 (OM Athlé)
Benjamins Benjamines
1 - BLAIN Alexandre 1999 (Sardine Triathlon) 1 - ADJEMOUT Julie 1999 (ACP Marseille)
2 - KAOUADJI Merouane 1999 (ACP Marseille) 2 - ANDREANI LEFORT Caroline 1999 (ACP Marseille)
3 - AHMED Nazar 1998 (ACP Marseille) 3 - BEYRIS Léa 1999 (ACP Marseille)

 

Le Mini Trail des Vallons des 13/14è arrondissements (classement général des courses enfants) : 

- Eveils Athlétiques -

Place Nom Prénom Cat. Sexe Place/cat Clubs Temps
1 DARRACQ Valentin EA M 1 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:03:01
2 NAIT SI Ylies EA M 2
00:03:02
3 GUITA Julianne EA F 1 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:03:09
4 KAOUDI Nail EA M 3 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:03:14
5 MARTIN Jules EA M 4 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:03:17
6 LE LOUARN Estelle EA F 2 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:03:22
7 PONCET Celia EA F 3 ACP MARSEILLE 00:03:23
8 ABDOURAHIM Damir EA M 5 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:03:24
9 ALI Nassurdine EA M 6 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:03:28
10 BRAHMI Ania EA F 4 ACP MARSEILLE 00:03:33
11 GRANZOTTO Marion EA F 5 ACP MARSEILLE 00:03:43
12 LEON PEREZ       Marina EA F 6 ACP MARSEILLE 00:03:44
13 ALI Evan EA M 7 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:03:45
14 GRANZOTTO Romain EA M 8 ACP MARSEILLE 00:03:59
15 ZAALANI Donia EA F 7 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:04:09
16 MAHRI Rudy EA M 9
00:04:16
17 ABIDELLI Chirine EA F 8
00:04:20
18 LAHAYE Kaylia EA F 9 ACP MARSEILLE 00:04:21
19 FOXONET Theo EA M 10 ACP MARSEILLE 00:04:22
20 OISSIF Yasmine EA F 10 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:04:24
21 LAHAYE Laurie lyne EA F 11 ACP MARSEILLE 00:04:32
22 KAOUDI Sherine EA F 12 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:04:48
23 LAKHLIFI Safiya EA F 13
00:04:51
24 MAHRI Luc EA M 11
00:04:55

 

- Poussins -

Place Nom Prénom Cat. Sexe Place/cat équipe Temps
1 BENHEBBA Salim PO M 1 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:04:56
2 DARRACQ Virgile PO M 2 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:05:01
3 ANDREANI LEFORT Antoine PO M 3 ACP MARSEILLE 00:05:03
4 JOUSSELIN Joris PO M 4 La Ciotat 00:05:04
5 LOISON Sylvain PO M 5 ACP MARSEILLE 00:05:06
6 MAHRI Kevin PO M 6
00:05:07
7 HETELLE Titouan PO M 7 ACP MARSEILLE 00:05:08
8 LECLERE Quentin PO M 8 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:05:09
9 BOUTERRAI Killian PO M 9
00:05:17
10 NAIT SI Lina PO F 1
00:05:18
11 ALTAR DIT ALTER Kelly yvan PO M 10
00:05:33
12 MANZON Manon PO F 2 ACP MARSEILLE 00:05:39
13 ALI Alicia PO F 3 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:05:43
14 CAROSIO Melyssa PO F 4 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:05:46
15 BAUMGARTNER Eva PO F 5 ASNIERES SUR SEINE 00:05:54
16 HADJIAN Lizea PO F 6 L'Espoir de Lili 00:05:58
17 JOUMAILY Sofia PO F 7
00:05:58
18 ABIDELLI Hela PO F 8 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:06:00
19 DALI YOUCEF Imene PO M 11 OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 00:06:13

 

- Benjamins -

Place Nom Prénom Cat. Sexe Place/cat équipe Temps
1 BLAIN Alexandre BE M 1 SARDINE TRIATHLON       00:05:29
2 KAOUADJI Merouane BE M 2 ACP MARSEILLE 00:05:44
3 AHMED Nazar BE M 3 ACP MARSEILLE 00:05:48
4 HADJIAN Lorenzo BE M 4 L'Espoir de Lili 00:06:43
5 ADJEMOUT Julie BE F 1 ACP MARSEILLE 00:06:45
6 ANDREANI LEFORT Caroline BE F 2 ACP MARSEILLE 00:07:12
7 BEYRIS Lea BE F 3 ACP MARSEILLE 00:07:32
8 CASCUA Anaïs BE F 4 PARIS 00:07:44
9 LOISON Marie BE F 5 ACP MARSEILLE 00:08:34

 

Les Photos des courses (voir album)

 

DSCF8260.JPG

Cris6 0293  Cris6-0297.JPG

Partager cet article
Repost0
4 décembre 2011 7 04 /12 /décembre /2011 19:55

Organisée pour la deuxième année consécutive par le service des sports de la mairie du 7ème secteur avec la logistique de l’Athlétic Club Phocéen et ses 70 bénévoles, la course nature a bénéficié en ce dimanche matin, d’un temps idéal pour couvrir la distance de 9,2 km à travers les vallons pentus au pied du massif de l’Etoile et découvrir ainsi sous un soleil radieux, la magnifique vue aérienne sur la rade de Marseille et ses îles.

Depart.jpg

Comme le veut la tradition, c’est l’élu aux sports Antoine PORTERO qui libère à 10h, devant la mairie de St Joseph, les 120 participants du mini Trail. Dans un peloton dont l'effectif a doublé par rapport à l’an passé, c’est l’algérien Maamar BENGRIBA qui a pris la tête dans la campagne de Ste Marthe pour exploser en 32mn33s, le record détenu par Marc PENNIELLO en 36mn. A sa poursuite Jean François MELIA (AAP) et Thomas GUIRRIEC terminent dans le parc du Grand Séminaire, respectivement en 35mn58s et 36mn26s.

Chez les féminines, la performance 2010 de Guylaine PAUL (44mn49s) est effacée par Bouchra SAHLI, 8ème au général, en 38mn17s. La vétérane Valérie TRIGANCE et Lise GEORGEON (dos. 232), une triathlète qui a débuté l’athlétisme à l’ACP, complètent le podium respectivement en 43mn24s et 46mn17s.

Cris6-1905a.jpg

Le challenge du nombre revient à Marseille Sports Culture avec 12 rentrants.

Ambiance Téléthon dans le parc du grand Séminaire où étaient rassemblés également les marcheurs dont le départ de la randonnée démarrait à 9h00, aussitôt suivi par celui des courses enfants. Avec 223 enfants inscrits au total, les écoles d’athlétisme parcouraient les deux tours du parc (750m) emportés par Valentin DARRACQ et Julianne GIUTA, tous deux de l’OM Athlé. Chez les poussins, après trois tours (1160m), victoire de Salim BENHEBBA (OM Athlé) et Lina NAIT-SI. Enfin sur 1570m, la palme revient aux benjamins Alexandre BLAIN (Sardine Triathlon) et Julie ADJEMOUT (ACP Marseille).

DSCF8204.JPG

Après les remises de récompense, par M. Garo Hovsépian, maire du 7ème secteur, Mme la députée Sylvie Andrieux, M. Antoine Portero, adjoint aux sports et les représentantes du TELETHON, le buffet dinatoire offert par les Casino des 13/14ème arr. concluait cet esprit sportif commun à la mairie et à l’ACP, avec toute la convivialité qui s’en dégageait.

Rendez-vous est pris le 2 décembre 2012 pour la troisième édition de cette course très appréciée et très sécurisée où chacun s'est promis de revenir plus nombreux.

Et ce, malgré l'organisation de la 3.2.1, nouvelle course de l'Amicale des Pennes Mirabeau qui s'est placé sur la même date, entâchant quelque peu ce grand challenge pour le Téléthon.

Partager cet article
Repost0
2 décembre 2011 5 02 /12 /décembre /2011 02:40

A 48 heures du départ du Mini Trail des Vallons des 13/14è arrondissements, les inscriptions des athlètes locaux arrivent à grande foulée chez le Marathonien Sport, mais au niveau du chrono, elles ont été largement devancées par celles de nombreux athlètes de la région parisienne, du Languedoc-Roussillon ou de la Côte d'Azur !

A noter également, un TELETHON 2011 qui a déjà débuté avec les dons spontanés que les coureurs rajoutent aux 5 € de la taxe d'inscription, le tout étant reversé intégralement à l'AFM-Téléthon.

 

Et pour donner un avant goût de cette course nature qui s'élancera ce dimanche 4 décembre à 10h00 à travers les campagnes de Ste Marthe, voici quelques clichés pris au détour des chemins, par les membres de l'ACP Marseille...

Depart-mairie.JPG

Départ Mairie de St Joseph - Marseille

Tour-Sainte2.jpg

Tour Sainte

Grille-chateau-copie-1.JPG

Grille Château Ricard

DSCF8176.JPG

DSCF8186-copie-1.JPG

DSCF8189.JPG  DSCF8190.JPG

Château Ricard


la-roserie-copie-1.jpg

  La Roserie


DSCFontaine2.jpg

Fontaine.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Traverse de la Fontaine

DSCF8197.JPG

Entree-colline.jpg

L'entrée vers la colline

 

- LIEN sur les PHOTOS COLLINE -

 

DSCF8167.JPG

Retour par le Château de Fontainieu

Partager cet article
Repost0
27 novembre 2011 7 27 /11 /novembre /2011 22:15

Les cross se succédent pratiquement chaque dimanche et aujourd'hui 27 novembre 2011, avait lieu la 22è édition du Cross de la Casamance à Aubagne. Petite participation des athlètes de l'Athlétic Club Phocéen sur ce cross à label régional mais on retrouve souvent les plus mordus sur ces terrains ingrats, malgré la difficulté du parcours de ce jour.

A noter les très bonnes performances de nos athlètes de St Joseph : Claire AUBERY qui termine 4è chez les minimes, Julie ADJEMOUT (17è) et Caroline ANDREANI-LEFORT (23è) chez les benjamines, Bénédicte LEFORT (9èVF) chez les féminines, Nazar AHMED (20è) et Nicolas POURNARAS (37è) chez les benjamins, Jonathan TROPE (7è) chez les cadets, ainsi que nos vétérans Jacky et Lounes (V4) qui ont aussi vaillamment défendu les couleurs ciel et blanc de l'ACP.

Cross-Casamance-27NOV-2011--1-.JPG

 

Cross Casamance nov 2011 (3) Cross-Casamance-nov-2011--4-.JPG

 

Chez les Eveils Athlétiques et les Poussins, les résultats seront rajoutés dès réactualisation du fichier de la FFA.

 

Les résultats de l'ACP Marseille :

27/11/11 - Cross de la Casamance 22è Ed. - Aubagne - PRO - 013 - Label Régional
Course 7 Benjamines (1940 m) | F | Course 7 Benjamines (1940 m) | Chr : M - 77 participantes
17         9'02''                ADJEMOUT Julie                 Acp Marseille              013 PRO      BEF/99
23         9'20''              ANDREANI LEFORT Caroline   Acp Marseille              013 PRO      BEF/99
Course 9 Minimes F (2670 m) | F | Course 9 Minimes F (2670 m) | Chr : M - 36 participantes
4         11'20''                AUBERY Claire                   Acp Marseille              013 PRO      MIF/96
Course 13 ESF-SEF-VEF (5540 m) | F | Course 13 ESF-SEF-VEF (5540 m) | Chr : M - 33 participantes
26       30'11''              LEFORT Benedicte               Acp Marseille              013 PRO      9è VEF/68
Course 8 Benjamins (2670 m) | M | Course 8 Benjamins (2670 m) | Chr : M - 73 participants
20       11'11''              AHMED Nazar (Com)             Acp Marseille             013 PRO       BEM/98
37       11'57''             POURNARAS Nicolas               Acp Marseille             013 PRO       BEM/98
Course 12 Cadets (4690 m) | M | Course 12 Cadets (4690 m) | Chr : M - 19 participants
7         20'03''             TROPE Jonathan                   Acp Marseille              013 PRO       CAM/95
Course 1 Vétéran M (8410 m) | M | Course 1 Vétéran M (8410 m) | Chr : M - 82 participants
63       44'21''             LOISON Jacky                       Acp Marseille               013 PRO       VEM/58
82      1h03'15''          MEZIOUDENE Lounes             Acp Marseille               013 PRO       VEM/39

 

 Les résultats FFA

Partager cet article
Repost0

Visiteurs par pays

Flag Counter