INFOS ADHÉRENTS

Catégories FFA 2021/2022,

 

Les nouveaux Masters FFA 2022

                    ***

Dix qualifiés aux CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019

- marathon avec :

  • Stéphane Righetti
  • Nora Belhocine

- semi-marathon avec :

  • Stéphane Righetti 
  • Nora Belhocine
  • Dalila Idjahnine
  • José Garra-Serra

- 10km avec :

  • Dalila Idjahnine
  • José Garra-Serra
  • Claude Garrassin
  • Mohamed Ounnous

    

                  ***

Calendrier PACA 2021/2022 :

- compétitions

Actualités

- Ronde de Château Gombert 2019 2021

 

- Résultats des athlètes de l'ACP :

  2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022

 

- Cross des Familles FSGT 2022

 

Infos FFA Provence

- Catégories d'âge FFA 2018/2019

- Athlètes ACP classés FFA 2016 17 18 19 20 21 22

- Classements des Clubs FFA

- Les records détenus à l'ACP

 

Calendriers cross, salle, piste:
- Calendrier compétitions 2018 (13) (PACA)

- Meetings labellisés et Animations 2019
- Résultats ACP compét. 17 18 19 20 21 2022
- Barêmes-Cotations
- Qualification au championnat de France

Calendriers hors stade PACA :
- L'Officiel des Courses 2019
- Calendriers FFA 2019 : PACA OCC

- FSGT 2019

- Réglement challenge FSGT 2019

 

11 novembre 2007 7 11 /11 /novembre /2007 18:15
SUPER CHALENGE FSGT
12° édition des 10 BORNES DES 2 MAIRIES
 
Comme chaque année depuis 11 ans, les Mairies des 7° et 8° secteurs proposent, avec l’aide technique de l’AC Phocéen et de l’ASM Vieux Port, les 10 Bornes des 2 Mairies avec un parcours alterné. 
Cette année, le départ était donné Rue de Lyon devant la Mairie des 15° et 16° art., et l’arrivée dans le Parc du Grand Séminaire, mairie des 13° et 14° art en passant par la rue Lechatelier, Tour Sainte et l’Avenue Raimu.
                      

athetisme-009.gif          

150 coureurs dont plus de 40 féminines étaient au départ, et tout de suite Serge Sanchez se portait en tête pour donner le rythme, face au vent qui était beaucoup moins violent que ces 2 derniers jours. 
 
Alors que la 26° édition de ce challenge attaque son dernier mois de compétitions, les représentants des clubs en lice pour la victoire étaient nombreux et en particulier l’USC Septèmes et la MJC Plan de Cuques.
Toutefois, les vainqueurs, Tijani Errahmouni chez les hommes et Laila Traby chez les féminines les privèrent de victoire, mais Bruno Dubeth de l’USC Septèmes prend une belle 2° place à seulement 9 secondes du vainqueur, précédant Brahim Merouane de l’ASM Vieux Port, Edouard Weafio et Serge Sanchez de la MJC Plan de Cuques.

Arriv--e1-Errahmouni.JPG Arriv--e2-Dubeth.JPG
1- Tijani Errahmouni                                                                  2-Bruno Dubeth
Arriv--e3-Merouane.JPG Arriv--e4-Weafio.JPG 
3-Brahim Merouane                                                                  4-Edouard Weafio 
 Arriv--e6-Owond-Asengue.JPG
5-SergeSanchez                                                                         6-Owond Assengue
 
Laila, la vainqueur des féminines, termine en 10° position à 3’20 du vainqueur. Ses poursuivantes sont Nadia Khatimi et Anne Lecomte, toutes les deux de l’ATSCAF St Victoret, puis la Plandecuqoise Christine Nguyen et de Monique Jaouen.

Arriv--e10-Traby-copie-1.JPG Arriv--e31-Khatimi-copie-1.JPG
1-Laila Traby                                                           2-Nadia Khatimi
Arriv--e44-Lecomte-copie-1.JPG DSC06114-copie-1.JPG
3-Anne Lecomte

Après l’arrivée des dernières concurrentes, la remise des récompenses se faisait sur le car podium de la RTM en présence de Jean Pierre Carbuccia et Michel Ortiz, Adjoints, représentant les Mairies des 2 secteurs.

Podium-Espoir-H-copie-2.JPG Podium-Junior-F-copie-1.JPG
Cadet  H                                                                Junior F
Podium-SF-copie-1.JPG Podium-SH-copie-1.JPG
Senior F                                                                Senior H
Podium-V1F-copie-1.JPG Podium-V1H.JPG
V1 F                                                                     V1 H
Podium-V2F.JPG Podium-V2H.JPG
V2 F                                                                     V2 H
Podium-V3F.JPG Podium-V3H.JPG
V3 F                                                                     V3 H
Podium-V4F.JPG Podium-V4H.JPG
V4 F                                                                     V4 H

Le Super Challenge FSGT continue dans 15 jours avec 2 épreuves, le Triangle de Bannes à Fos sur Mer, et la Foulée Caumontoise à Caumont sur Durance dans le Vaucluse, avec 2 distances, un 7,5 et un 12,5 km. Le Cross de la Colline qui était programmé la veille, le samedi 24 novembre est lui annulé.
On retrouvera sur ces courses de nombreux prétendants aux podiums du Super Challenge représentant en particulier l’USC Septèmes et la MJC Plan de Cuques que seulement 100 points séparent à ce jour.
                                                                                                                                 Gérard Malagoli

Participation des clubs : nombre d'arrivants (cf. commentaires ci-dessous)

Le-Parc1.JPG Le-parc.JPG
Partager cet article
Repost0
11 novembre 2007 7 11 /11 /novembre /2007 15:00
Les résultats des 10 Bornes des 2 Mairies du 11 novembre 2007 :

12e édition : de la Mairie des 15-16e à la Mairie des 13-14e arrondissements (9.900 kms)

Clt Nom   -   Prénom   Nat    Licence    Doss. Né   Clt/Cat  Clt/Sx   Temps   Moyenne       Club

1 ERRAHMOUNI Tijani FRA 414525 n°703 70 1 SEM 1M 00:33:26 17.77 [13] ATHLEG PROVENCE

2 DUBETH Bruno 64982 n°668 70 2 SEM 2M 00:33:35 17.69 [13] USC SEPTEMES

3 MEROUANE Brahim 123972 n°597 64 1 V1M 3M 00:33:56 17.51 [13] ASM VIEUX PORT

4 WEAFIO Edouard 1106764 n°657 76 3 SEM 4M 00:34:20 17.30 [13] MJC PLAN DE CUQUES

5 SANCHEZ SERGE 138621 n°575 64 2 V1M 5M 00:35:35 16.69 [13] MJC PLAN DE CUQUES

6 OWOND ASENGUE Fils Thierry ?????? n°568 86 1 ESM 6M 00:35:52 16.56 [13] SCO MARSEILLE

7 BELKELAI Alain FRA 381232 n°701 71 4 SEM 7M 00:36:11 16.42 [13] Non Licencié

8 CLEMENT PHILIPPE FRA 570660 n°698 61 3 V1M 8M 00:36:27 16.30 [13] Non Licencié

9 KRIZAN Alexandre n°581 86 2 ESM 9M 00:36:40 16.20 [13] Non Licencié

10 TRABY Laila F n°690 79 1 SEF 1 F 00:36:46 16.16 [13] OFFICE TOURISME

11 SPITALE FABIEN FR 366790C n°706 69 5 SEM 10M 00:36:52 16.12 [13] CEF MARATHONIEN

12 ALMASTIAN Jean n°582 74 6 SEM 11M 00:36:56 16.09 [83] COURIR A ST CYR

13 HAY-NAPOLEONE Pierre-Paul n°626 69 7 SEM 12M 00:37:15 15.95 [13] Non Licencié

14 LUBAT Thierry 400307 n°655 73 8 SEM 13M 00:37:28 15.86 [13] MJC PLAN DE CUQUES

15 ROUX Georges 64962 n°680 68 4 V1M 14M 00:37:31 15.83 [13] USC SEPTEMES

16 MARCON Guy n°634 49 1 V2M 15M 00:37:33 15.82 [13] Non Licencié

17 BESSIS Eddine FR 177764 n°662 66 5 V1M 16M 00:37:59 15.64 [13] USC SEPTEMES

18 IMBERT Patrick FR 81023 n°628 53 2 V2M 17M 00:38:00 15.63 [13] OCC Cabries

19 ARNAL Robert 151057 n°652 63 6 V1M 18M 00:38:12 15.55 [13] MJC PLAN DE CUQUES

20 GIBERT Dominique FRA 771630 n°600 61 7 V1M 19M 00:38:29 15.44 [83] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

21 BOTTARO Mickaël 139342 n°612 86 3 ESM 20M 00:38:48 15.31 [83] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

22 MOREAU Michel 31114 n°564 57 3 V2M 21M 00:38:49 15.31 [13] CSMB MARSEILLE

23 NAVARRETTE Francois 139407 n°637 66 8 V1M 22M 00:38:55 15.27 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

24 PELLETANT Patrick 137972 n°579 59 9 V1M 23M 00:39:08 15.19 [13] CEF MARATHONIEN

25 SCIALLANO Remi 149163 n°648 88 4 ESM 24M 00:39:27 15.06 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

26 BOURDELAS Gilles F 158913 n°653 82 9 SEM 25M 00:40:26 14.69 [13] MJC PLAN DE CUQUES

27 HAMADIM'Hamed 76581 n°590 59 10 V1M 26M 00:40:32 14.66 [13] SC PORT AUTONOME

28 COLL Jean Pierre 26813 n°495 56 4 V2M 27M 00:40:46 14.57 [13] AS HOPITAL ST JOSEPH

29 GALLIMARC 145933 n°573 66 11 V1M 28M 00:40:53 14.53 [13] MJC PLAN DE CUQUES

30 ALLAOUI Ali 158115 n°602 76 10 SEM 29M 00:40:55 14.52 [13] MARSEILLE PASSION

31 KHATIMI Nadia 139348 n°632 65 1 V1F 2 F 00:41:27 14.33 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

32 KANE Christian FRA n°696 55 5 V2M 30M 00:41:33 14.30 [13] MARSEILLE PASSION

33 THIBAUD Alain 138340 n°712 57 6 V2M 31M 00:41:38 14.27 [13] MJC PLAN DE CUQUES

34 BENIGNIMICHEL 295682 n°606 67 12 V1M 32M 00:41:41 14.25 [83] SLH TOULON

35 CHAMBRON Jean Luc 65007 n°666 68 13 V1M 33M 00:41:51 14.20 [13] USC SEPTEMES

36 CHAUVIN Olivier 139312 n°596 61 14 V1M 34M 00:42:00 14.15 [13] MJC PLAN DE CUQUES

37 GUZMAN William 50347 n°599 61 15 V1M 35M 00:42:03 14.13 [13] CLES GARDANNE

38 D'ANGELO Patrice 138293 n°654 55 7 V2M 36M 00:42:13 14.07 [13] MJC PLAN DE CUQUES

39 DELEUIL Albert FRA 69144 n°563 48 1 V3M 37M 00:42:25 14.01 [13] COURIR AU ROVE

40 DELOS Gérard F n°689 62 16 V1M 38M 00:42:30 13.98 [13] AA ALLAUCH

41 BOANICHE Julien n°691 91 1 CAM 39M 00:42:44 13.90 [13] Non Licencié

42 LARBAOC Rachid n°695 61 17 V1M 40M 00:42:45 13.89 [13] MARSEILLE PASSION

43 ZANINI Patrick 65000 n°683 54 8 V2M 41M 00:43:09 13.77 [13] USC SEPTEMES

44 MERRA Dominique n°598 76 11 SEM 42M 00:43:15 13.74 [05] EMBRUN

45 LECOMTE Anne n°710 63 2 V1F 3 F 00:43:16 13.73 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

46 GIOVANNELLI Patrice F 308135d n°705 62 18 V1M 43M 00:43:18 13.72 AS ESTOUBLON

47 JOUBERJEAN Michel n°631 44 2 V3M 44M 00:43:21 13.70 [13] Non Licencié

48 GUERIN Florent n°711 85 12 SEM 45M 00:43:28 13.67 [13] CLES GARDANNE

49 FILIPPI Bernard n°621 51 9 V2M 46M 00:43:32 13.65 [13] Non Licencié

50 NGUYEN-BARTHELEMY Christine n°658 67 3 V1F 4 F 00:43:33 13.64 [13] MJC PLAN DE CUQUES

51 ROUX Claude 203988 n°702 64 19 V1M 47M 00:43:35 13.63 [13] Non Licencié

52 ROUSSEAU François 138339 n°574 84 13 SEM 48M 00:43:37 13.62 [13] MJC PLAN DE CUQUES

53 JAOUEN Monique n°629 56 1 V2F 5 F 00:43:38 13.61 [13] Non Licencié

54 AMADOR DENIS n°593 53 10 V2M 49M 00:43:40 13.61 [13] Non Licencié

55 CALCEDONIO Fabrice 65115260 n°614 66 20 V1M 50M 00:43:58 13.51 [13] ECSM

56 MICHEL Jean-Pierre FRA 139406 n°636 50 11 V2M 51M 00:44:01 13.50 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

57 MEZARD Christophe n°719 72 14 SEM 52M 00:44:12 13.44 ESHB

58 BARRE Michel FRA 139401 n°605 46 3 V3M 53M 00:44:32 13.34 [83] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

59 DEHAN FREDERIC n°496 67 21 V1M 54M 00:45:24 13.09 [13] Non Licencié

60 SICCARDI Fabrice n°583 72 15 SEM 55M 00:45:26 13.07 [13] CAISSE EPARGNE

61 VERNET Isabelle F 142672 n°707 70 2 SEF 6 F 00:45:29 13.06 [13] CEF MARATHONIEN

62 OLIVIERI Bernard n°713 71 16 SEM 56M 00:45:32 13.05 [13] USC SEPTEMES

63 VELA GILBERT FRA 310480 n°650 59 22 V1M 57M 00:45:37 13.03 [13] ACR ARLES ET SA REGION 

64 LABIT Claude F 1137861 n°567 58 12 V2M 58M 00:45:37 13.02 [13] STADE MARSEILLAIS U. C.

65 GUIPPONI Patrick FRA n°580 60 23 V1M 59M 00:45:39 13.01 [13] Non Licencié

66 LOUIS Lauriane n°566 69 3 SEF 7 F 00:45:54 12.94 [13] STADE MARSEILLAIS U. C.

67 LOUIS Frederic F 1127682 n°565 61 24 V1M 60M 00:45:58 12.93 [13] STADE MARSEILLAIS U. C.

68 GIOLITO Yves 69219 n°500 40 4 V3M 61M 00:46:04 12.90 [13] COURIR AU ROVE

69 CHAIX Marie Ange 139346 n°616 61 4 V1F 8 F 00:46:07 12.88 [83] ATSC ADMINISTRATIONS FINANCE

70 ABDOU Zaky 158103 n°601 71 17 SEM 62M 00:46:24 12.81 [13] MARSEILLE PASSION

71 SIMONIN GERARD FRA 172363 n°587 51 13 V2M 63M 00:46:24 12.80 [13] USPEG MARSEILLE

72 BONNET Frederic 65002 n°663 71 18 SEM 64M 00:46:44 12.71 [13] USC SEPTEMES

73 GETZ Pierre n°572 64 25 V1M 65M 00:46:45 12.71 [13] OCC Cabries

74 CIANFARANI Jean Philippe 64862 n°686 64 26 V1M 66M 00:46:46 12.70 [13] USC SEPTEMES

75 DESSEIN Laureen 147368 n°620 92 1 CAF 9 F 00:46:54 12.67 [13] ASM VIEUX PORT

76 GELIN Christophe 137953 n°589 60 27 V1M 67M 00:46:54 12.67 [13] CEF MARATHONIEN

77 LAMACQ Joelle 28567 n°633 57 2 V2F 10 F 00:46:59 12.65 [13] CSMB MARSEILLE

78 CLEMENT KEVIN n°617 87 5 ESM 68M 00:47:00 12.64 [13] Non Licencié

79 GIRARD Jean Claude 158105 n°720 49 14 V2M 69M 00:47:00 12.64 [13] MARSEILLE PASSION

80 CHAIX MICHEL FRA T155486 n°615 61 28 V1M 70M 00:47:09 12.60 [13] PASS'RUNNING

81 BONINO CHRISTIAN 83304 n°610 67 29 V1M 71M 00:47:11 12.59 [13] USC SEPTEMES

82 ASDIGUIAN Gilles 149722 n°685 85 19 SEM 72M 00:47:16 12.57 [13] USC SEPTEMES

83 FORMACCIARI Steve n°622 87 6 ESM 73M 00:47:18 12.56 [13] Non Licencié

84 MANCEAU Jean Michel F n°688 68 30 V1M 74M 00:47:38 12.47 [13] Non Licencié

85 SCAMARDI Roger 157210 n°647 34 1 V4M 75M 00:47:56 12.39 [13] CEF MARATHONIEN

86 MASSONI Jean Louis FRA n°584 65 31 V1M 76M 00:48:07 12.35 [13] CAISSE EPARGNE

87 GOUZIEN Noelle 138303 n°576 70 4 SEF 11 F 00:48:13 12.32 [13] MJC PLAN DE CUQUES

88 VERNET Joel F 142669 n°709 70 20 SEM 77M 00:48:57 12.14 [13] CEF MARATHONIEN

89 LUCIANI Xavier n°595 90 1 JUM 78M 00:49:07 12.10 [13] AS HOPITAL ST JOSEPH

90 BARRAL Olivier n°604 68 32 V1M 79M 00:49:19 12.05 [13] Non Licencié

91 ALBERTI Joseph F n°700 34 2 V4M 80M 00:49:22 12.03 [13] OCCP LA CIOTAT

92 SAC Jean-Marc 40255365 n°646 58 15 V2M 81M 00:49:31 12.00 [13] JOGGING CLUB MARTIGUES

93 MIGUEL Franck F ?????? n°722 57 16 V2M 82M 00:49:34 11.99 [13] MARSEILLE PASSION

94 MONTOYA Christian 69138 n°562 51 17 V2M 83M 00:49:42 11.95 [13] COURIR AU ROVE

95 MARTIN SERRA Vincent 195287 n°498 54 18 V2M 84M 00:49:42 11.95 [13] COURIR AU ROVE

96 DIMEO Ludovic 65013 n°667 71 21 SEM 85M 00:49:59 11.89 [13] USC SEPTEMES

97 CORRENTI Gérard FR n°570 63 33 V1M 86M 00:50:03 11.87 [13] SPEEDY CP

98 PRIN JEAN CLAUDE n°642 61 34 V1M 87M 00:50:12 11.83 [13] CE CRAM Sud Est

99 RIBOULET Anne F n°693 73 5 SEF 12 F 00:50:15 11.82 [13] Non Licencié

100 BINOIS Roland n°608 63 35 V1M 88M 00:50:28 11.77 [13] Non Licencié

101 VELLUCCI Paul n°721 49 19 V2M 89M 00:50:49 11.69 [13] Non Licencié

102 MARCON Monique n°635 50 3 V2F 13 F 00:51:03 11.64 [13] Non Licencié

103 ARNAUD Guillaume n°718 75 22 SEM 90M 00:51:06 11.63 [13] Non Licencié

104 PELTANCHE Kevin n°639 88 7 ESM 91M 00:51:14 11.60 [13] Non Licencié

105 BINOIS Remi n°607 92 2 CAM 92M 00:51:27 11.55 [13] Non Licencié

106 SCHUSSLER Bernard n°592 63 36 V1M 93M 00:51:31 11.53 [13] Non Licencié

107 MEYER Jihen F n°717 78 6 SEF 14 F 00:51:32 11.53 [13] Non Licencié

108 IKHLEF Fadila 138313 n°578 61 5 V1F 15 F 00:52:06 11.40 [13] MJC PLAN DE CUQUES

109 AMIRATY Michele 52163 n°699 58 4 V2F 16 F 00:52:07 11.40 [13] AS HOPITAL ST JOSEPH

110 KURKDJI Jean-Louis n°651 68 37 V1M 94M 00:52:12 11.38 [13] Non Licencié

111 LION Josiane F n°664 46 1 V3F 17 F 00:52:19 11.36 ELAN LAMBESCAIN

112 CACCIAGUERRA Pascal 208205 n°499 85 23 SEM 95M 00:52:20 11.35 [13] COURIR AU ROVE

113 DE FILIPPI Jean Paul n°692 62 38 V1M 96M 00:52:20 11.35 EASYDIS CASINO

114 PERRIER Mireille F n°716 44 2 V3F 18 F 00:53:10 11.17 [13] Non Licencié

115 DAVI Jean Pierre n°618 49 20 V2M 97M 00:53:23 11.13 [13] Non Licencié

116 GUERIN Hélène n°704 59 6 V1F 19 F 00:53:27 11.11 [13] CLES GARDANNE

117 VIEUX Frederic F n°687 61 39 V1M 98M 00:53:28 11.11 [13] Non Licencié

118 CAPPAI Alain F n°571 59 40 V1M 99M 00:53:30 11.10 [13] SC PORT AUTONOME

119 CASCIANI Nadege 64888 n°665 81 7 SEF 20 F 00:53:34 11.09 [13] USC SEPTEMES

120 GUERRERO Gérard 35245 n°674 55 21 V2M 100M 00:53:34 11.09 [13] USC SEPTEMES

121 GHERARDESCHI Jean Luc n°494 51 22 V2M 101M 00:53:39 11.07 [13] Non Licencié

122 NOUZE Richard n°715 48 5 V3M 102M 00:53:43 11.06 [13] VITROLLES SPORT ATHLETISME

123 BARDIN Elodie n°694 75 8 SEF 21 F 00:54:48 10.84 [13] Non Licencié

124 NAUDE Melanie 195309 n°497 78 9 SEF 22 F 00:54:54 10.82 [13] COURIR AU ROVE

125 LUCIANI SYLVIE 48019 n°594 61 7 V1F 23 F 00:54:57 10.81 [13] AS HOPITAL ST JOSEPH

126 SCHUSSLER Guillaume n°591 91 3 CAM 103M 00:55:08 10.78 [13] Non Licencié

127 TZIERI Stéphane n°649 67 41 V1M 104M 00:55:53 10.63 [13] Non Licencié

128 BOTTARO Julie 158219 n°611 89 1 JUF 24 F 00:56:12 10.57 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

129 BOTTARO Sauveur 139340 n°613 60 42 V1M 105M 00:56:13 10.57 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

130 ARNAUDO Christine 64919 n°661 60 8 V1F 25 F 00:56:50 10.45 [13] USC SEPTEMES

131 BIVANTI Eugene n°588 39 6 V3M 106M 00:57:28 10.34 [13] Non Licencié

132 FABRE Christine 64851 n°669 68 9 V1F 26 F 00:57:45 10.29 [13] USC SEPTEMES

133 POGGI Christine 64866 n°679 62 10 V1F 27 F 00:57:46 10.28 [13] USC SEPTEMES

134 KHALIL LINDA 138619 n°577 67 11 V1F 28 F 00:57:53 10.26 [13] MJC PLAN DE CUQUES

135 GOMEZ Julien FRA 139383 n°585 36 3 V4M 107M 00:58:29 10.16 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

136 DE FILIPPI Julie n°660 90 2 JUF 29 F 00:59:05 10.05 [13] MJC PLAN DE CUQUES

137 PICCA André n°640 52 23 V2M 108M 00:59:20 10.01 [13] USC SEPTEMES

138 URSO Ange n°586 34 4 V4M 109M 00:59:44 9.94 [13] Non Licencié

139 PICCHEREDDU Valérie n°641 71 10 SEF 30 F 01:00:53 9.76 [13] Non Licencié

140 NOUZE Maryse n°714 50 5 V2F 31 F 01:03:20 9.38 [13] Foulée Pennes Mirabeau

141 GHERARDESCHIMarie Claude n°492 60 12 V1F 32 F 01:03:30 9.36 [13] Non Licencié

142 SIRCOULOMB Ghislaine n°493 59 13 V1F 33 F 01:07:02 8.86 [13] Non Licencié

143 FIORINO Melissa 125639 n°672 90 3 JUF 34 F 01:08:32 8.67 [13] USC SEPTEMES

144 FIORINO Sylviane 64858 n°673 64 14 V1F 35 F 01:08:33 8.67 [13] USC SEPTEMES

145 QUILGHINI Denise F 310083a n°708 38 1 V4F 36 F 01:08:58 8.61 [13] FSLP

146 PAUL Ghislaine n°638 66 15 V1F 37 F 01:09:20 8.57 [13] Non Licencié

147 ROMAN Stéphanie n°645 75 11 SEF 38 F 01:09:21 8.57 [13] Non Licencié

148 FIORINO Dominique 64860 n°671 64 16 V1F 39 F 01:09:39 8.53 [13] USC SEPTEMES

149 FORTUNEE Ghislaine n°624 59 17 V1F 40 F 01:15:37 7.86 [13] Non Licencié

150 CHERNAIA Karima F n°677 65 18 V1F 41 F 01:20:57 7.34 [13] Non Licencié

Inscrits:184 P:184 Arrrivants :150 D:0 Ab:0 
GmCAP © G.Mevel 1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen

Classement par catégories en fichier pdf à télécharger
Classement Général en fichier pdf à télécharger

Partager cet article
Repost0
25 septembre 2007 2 25 /09 /septembre /2007 21:05
Traditionnellement organisées d'une Mairie à l'autre, les 10 Bornes des 2 Mairies ont la particularité d'avoir le sens de la course inversé chaque année.
En effet les années impaires et notamment en 2007, le parcours qui démarre devant l'entrée du parc Billoux, à proximité de la Mairie des 15/16è arrondissements (alt. 23m), s'élance vers les Aygalades, St Joseph (98m), Tour Sainte (110m) qui domine la rade de Marseille, puis Ste Marthe et enfin St Joseph  où est jugée l'arrivée, dans le parc du Grand Séminaire, au pied de la Grande Bastide qui accueille, la Mairie des 13/14è arrondissements (alt. 72m).
Cette course en circuit urbain qui taquine un peu les pâturages à proximité de Tour Sainte, passera le cap de la 12ème édition, le 11 novembre prochain.
Ouverte à toutes les catégories à partir de cadets et comptant pour le super challenge FSGT, elle semble attirer des sportifs de tous niveaux, de toutes les régions et Abdella Behar a même inscrit son nom au palmarès.
Bien dotée au niveau des récompenses et du tirage au sort par les Mairies des 13/14 et 15/16è arr., co-organisatrices de l'épreuve, cette manifestation bénéficie de la logistique des 2 clubs marseillais "l'ASM Vieux Port" et "l'Athlétic Club Phocéen" avec une centaine de bénévoles. 

 

Photos, classements 2007
Les précédentes éditions:
     -
photos, classements 2006
     - photos, classements 2005
     -
classements, podiums 2001 - 2002 - 2003 - 2004
     - photos 2001 - 2002 - 2003 - 2004 


 REGLEMENT                              
 
1 - INSCRIPTIONS
 
L'Athlétic Club Phocéen, l'ASM Vieux Port et les Mairies des 7 et 8ème secteurs organisent le dimanche 11 Novembre 2007 "Les 10 Bornes des 2 Mairies".
 
Le départ sera donné à 9h30, Mairie des 15/16e arrondissements, Parc Billoux, 246, rue de Lyon (15e). L'arrivée sera jugée Mairie des 13/14e arrondissements, 72 rue Paul Coxe (14e). La distance est de 9,9 km.
 
L'épreuve est ouverte à tous les participants nés au plus tard en 1992 (cat. cadet). Pour les mineurs, joindre une autorisation parentale.
La course est limitée à 2 heures, aucun accompagnateur ne sera autorisé à suivre les coureurs.
 
Les inscriptions se font par le présent bulletin à renvoyer avant le 7 Novembre 2007 accompagné d'un chèque de 5€ à l'ordre du Trésor Public et d'une copie de la licence sportive en cours de validité ou certificat médical de moins d'un an certifié conforme à l'original à :
 
Mairie 13/14e - Service des Sports - 72, rue Paul Coxe - 13014 Marseille
ou Mairie 15/16e - Service des Sports - 246, rue de Lyon - 13015 Marseille
 
Le retrait des dossards s'effectuera au magasin "Marathonien Sport" ainsi que le matin de la course de 8h00 à 9h15 en Mairie 15/16.
 
2 - PARCOURS
Rue de Lyon – Chemin de la Commanderie - Rue Le Chatelier - Rue Paul Coxe - Chemin de St Joseph à Ste Marthe - Avenue de Tour Sainte - Chemin des Bessons - Bd Anatole de la Forge - Avenue Raimu - Rue de la Busserine - Chemin de Ste Marthe - Rue Berthelot - Bd Basile Barrelier - Rue Alphonse Allais - Bd Massenet - Bd Bourseult - Bd Central - Parc du Grand Séminaire.
 
3 - ASSURANCES
 
Les organisateurs sont couverts par une assurance responsabilité civile pour la manifestation.
Individuelle accident: les licenciés bénéficient des garanties accordées par leur licence assurance. Il incombe aux autres participants de s'assurer personnellement.
Les coureurs participent à la compétition sous leur propre et unique responsabilité. En dehors des couloirs qui leur sont réservés, ils sont tenus de courir sur le côté droit de la chaussée et de se conformer au code de la route. La participation à l'épreuve implique automatiquement l'acceptation du présent règlement.
Les organisateurs déclinent toute responsabilité en cas de vol, d'accident ou de défaillance physique immédiate ou future, consécutif à un mauvais état de santé.
 
4 - RAVITAILLEMENT ET NAVETTES
 
Ravitaillement à mi-parcours ainsi qu'à l'arrivée.
Un service de vestiaire assurera le transport des sacs et effets personnels et partira à 9 heures vers la Mairie des 13/14e arrondissements.
Une navette RTM amènera les concurrents depuis la Mairie 13/14e jusqu'au départ de la course entre 7h30 et 9h00, heure du dernier voyage.
 
5 - RÉCOMPENSES
 
T-shirts aux arrivants. Lots de valeur aux 3 premiers de chaque catégorie. Les remises de récompenses et le tirage au sort des lots se feront Mairie 13/14e entre 11h30 et 12h00.
Épreuve inscrite au Super Challenge FSGT.
Tous renseignements et classements sur http://acpmarseille.over-blog.com
Partager cet article
Repost0
13 novembre 2006 1 13 /11 /novembre /2006 10:48

La MARSEILLAISE du 13 novembre 2006:

SUPER CHALLENGE FSGT

 

11° EDITION DES 10 BORNES DES 2 MAIRIES

Mohamed JOURHAOUI et Amina CHABANE sur le podium

 

Près de 150 coureurs étaient au départ de cette 11° édition devant la Mairie des 13° et 14 ° arrondissements pour rallier le plus vite possible celle des 15° et 16 rue de Lyon. Certes ce n’est pas le  chemin le plus court qui leur était proposé, car pour accomplir le trajet de 10 km, il fallait passer par Ste Marthe, la Busserine, Carrefour le Merlan, Tour Sainte, le Castellas, la Delorme, et St Louis.

Dès le départ, 3 coureurs se détacheront et resteront devant jusqu’à l’arrivée, Mohamed ne devançant Boris Yvars que de 2 secondes et Edouard Weafio de 5. François Kochbati, pas encore au mieux de sa forme termine tout de même 4° et Fabien Spitale 5°.

Chez les féminines, c’est Amina Chabane de l’OM qui l’emporte, laissant Malika Mani à plus d’une minute et Nadia  Khatimi de l’ATSCAF un peu plus loin, qui avec cette 3° place, prend la tête du Super Challenge chez les vétérans féminines.

D’ailleurs, plusieurs coudes à coudes intéressants sont à relever au niveau du Super Challenge dont celui entre Patrick Imbert et Pascal Ciano pour le compte des Vétérans 2 et celui entre Mickaël Bottaro et Florent Guerin pour celui des jeunes. Patrick avec 2 points seulement d’avance et Mickaël avec 13 points prennent pour l’instant l’avantage. Les dernières courses seront décisives.

L’arrivée de ces 10 Bornes se faisait donc dans le parc François Billoux, devant le podium de la RTM. Le Maire du Secteur, Frédéric Dutoit, accompagné des adjoints aux sports des 2 mairies présidait la remise des récompenses fort nombreuses, préparées par le Marathonien Sport qui assurait également la voiture chrono, pendant que des animations sportives pour les enfants étaient assurées par l’AC Phocéen, qui aidé par l’ASM Vieux Port a mené à bien comme chaque année l’organisation de cette compétition. Evidemment un apéritif avec modération était offert à tous les participants.

 

Il reste encore quelques épreuves pour améliorer son classement au Super Challenge FSGT 2006, sachant que le Cross de la Colline, prévu le samedi 25 novembre à Marignane Eurocopter est annulé.

Le Dimanche 26, les coureurs auront le choix entre les 11 km du Triangle des Bannes à Fos, organisé par le SC Port Autonome et les 12 km de la Foulée Caumontoise dans le Vaucluse, puis le Dimanche 3 décembre entre 15 km de St Anne à Lambesc et les 12 km de Ladrecht à Alès. Enfin le 10 décembre, le final se fera sur le Tour du Roucas, les coureurs ayant le choix entre les 5 et les 10 km.

Ensuite les coureurs devront attendre le samedi 20 janvier pour la cérémonie de remise des récompenses qui se fera dans la salle des fêtes du Rove, même si entre temps, ils auront entamé le Super Challenge 2007 à Fuveau et à Gardanne.

Gérard Malagoli

Partager cet article
Repost0
12 novembre 2006 7 12 /11 /novembre /2006 16:54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHABANE Amina (OM)

1ère FEMININE

 

 

 

 

 

 

LES ANIMATIONS KID'S ATHLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LES SENIORS HOMME

 1 JOURHAOUI Mohamed F n°201 1 00:33:24 18.51 LA FOULEE PROVENCALE

2 YVARS Boris F 115864 n°176 2 00:33:26 18.49 E A ST CHAMOND

3 WEAFIO Edouard F 421060b n°204 3 00:33:29 18.46 [13] MJC PLAN DE CUQUES

 

 

 

 

 

 

 

LES ESPOIRS HOMME

1 BOTTARO Mickaêl 309548D n°108 23 00:40:46 15.16 [13] ATSCAF ST VICTORET

2 GUERIN Florent F 0431a n°205 32 00:42:04 14.70 [13] CLES GARDANNE

Encore un indiscipliné du CLES de Gardanne aux 10 Bornes !

 

 

 

 

 

 

 

LES SENIORS FEMME

1 BOUSSET PATRICIA FRA 845258 n°174 51 00:44:17 13.96 [83] LE PRADET C.A.P GARONNE

2 CHANTELOUBE Lauriane F n°278 76 00:46:42 13.24 [13] Non Licencié

3 EVRARD Elise F n°187 78 00:47:16 13.08 SARDINE TRIATHLON

 

 

 

 

 

 

 

LES VETERANS HOMME

1 CUNRATH Patrice F n°207 8 00:36:05 17.13 GSE PAC

2 DJELLALI Abdenour 186219A n°126 11 00:36:40 16.86 [13] ACF CASSIS

3 RINALDI Didier n°155 13 00:36:45 16.82 [13] Non Licencié 

 

LE TIRAGE AU SORT DES LOTS

Partager cet article
Repost0
12 novembre 2006 7 12 /11 /novembre /2006 16:11

Les 10 Bornes des 2 Mairies - 11e éd.: de Mairie 13-14e à Mairie 15-16e (10.3km) 12/11/06

Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club 

 

1 JOURHAOUI Mohamed F n°201 77 1 SEM 1 M 00:33:24 18.51 LA FOULEE PROVENCALE

2 YVARS Boris F 115864 n°176 72 2 SEM 2 M 00:33:26 18.49 E A ST CHAMOND

3 WEAFIO Edouard F 421060b n°204 76 3 SEM 3 M 00:33:29 18.46 [13] MJC PLAN DE CUQUES

4 KOCHBATI Francois F 367606a n°212 75 4 SEM 4 M 00:34:38 17.84 [13] CEF Marathonien

5 SPITALE FABIEN FR 366790C n°160 69 5 SEM 5 M 00:35:17 17.52 [13] CEF MARATHONIEN

6 MARCHAND Romain ?????? n°147 83 6 SEM 6 M 00:35:42 17.32 [13] DUAT TRIAT PASSION AUBAGNE

7 SCARPA Carlo 367573B n°157 71 7 SEM 7 M 00:35:50 17.25 [13] ATSCAF ST VICTORET

8 CUNRATH Patrice F n°207 67 1 V1M 8 M 00:36:05 17.13 GSE PAC

9 MARTIN David F n°189 79 8 SEM 9 M 00:36:32 16.92 [13] TRIATHLAIX

10 GIMENEZ CHRISTIAN FRA 298613 n°133 57 1 V2M 10 M 00:36:36 16.89 [13] ATSCAF ST VICTORET

11 DJELLALI Abdenour 186219A n°126 66 2 V1M 11 M 00:36:40 16.86 [13] ACF CASSIS

12 STAUNTON Gery F 424943 n°200 50 2 V2M 12 M 00:36:41 16.85 OM ATHLETISME

13 RINALDI Didier n°155 58 3 V1M 13 M 00:36:45 16.82 [13] Non Licencié

14 BESSIS Eddine F n°199 66 4 V1M 14 M 00:37:24 16.53 [13] Non Licencié

15 NOVAR Rachid ?????? n°172 74 9 SEM 15 M 00:37:47 16.36 [13] MARSEILLE PASSION

16 IMBERT Patrick FR 81023 n°137 53 3 V2M 16 M 00:37:58 16.28 [13] OCC Cabries

17 MARCON Guy n°148 49 4 V2M 17 M 00:38:11 16.19 [13] Non Licencié

18 CIANO Pascal F 4714660 n°284 52 5 V2M 18 M 00:38:22 16.11 [13] CEF Marathonien

19 CORNUT Patrice F 470513 n°177 72 10 SEM 19 M 00:38:27 16.08 [13] USC SEPTEMES

20 DJELLALI Mohamed 186219B n°127 63 5 V1M 20 M 00:38:51 15.91 [13] ACF CASSIS

21 FEDDAL Madjid F n°216 61 6 V1M 21 M 00:39:40 15.58 [13] Non Licencié

22 PELLETANT Patrick 214932D n°295 59 7 V1M 22 M 00:40:31 15.26 [13] CEF MARATHONIEN

23 BOTTARO Mickaêl 309548D n°108 86 1 ESM 23 M 00:40:46 15.16 [13] ATSCAF ST VICTORET

24 COLL Jean Pierre 26813 n°293 56 6 V2M 24 M 00:40:47 15.16 [13] AS HOP. ST JOSEPH

25 SMATI Abdelkhader F n°282 68 11 SEM 25 M 00:41:15 14.98 [13] Non Licencié

26 STRADI Jean Luc F 225827d n°273 62 8 V1M 26 M 00:41:26 14.92 EASYDIS CASINO

27 SAM Yacine F n°218 80 12 SEM 27 M 00:41:26 14.92 [13] MARSEILLE PASSION

28 CALCEDONIO Fabrice 65115260 n°113 66 9 V1M 28 M 00:41:28 14.91 [13] ECSM

29 CHABBAT Frederic F 421306c n°215 64 10 V1M 29 M 00:41:33 14.88 [13] MJC PLAN DE CUQUES

30 CHABANE AMINA ALG 181947 n°114 66 1 V1F 1 F 00:41:42 14.82 [13] OLYMPIQUE DE MARSEILLE

31 GELOT Philippe n°122 46 1 V3M 30 M 00:41:52 14.77 [13] ACF CASSIS

32 GUERIN Florent F 0431a n°205 85 2 ESM 31 M 00:42:04 14.70 [13] CLES GARDANNE

33 KANE CHRISTIAN 366767B n°167 55 7 V2M 32 M 00:42:08 14.67 [13] MARSEILLE PASSION

34 GANNIO Eric 186220B n°131 67 11 V1M 33 M 00:42:08 14.67 [13] ACF CASSIS

35 DESSEIN Johan 470908 n°124 58 12 V1M 34 M 00:42:20 14.60 [13] ASM VIEUX PORT

36 GUZMAN William F 50347 n°208 61 13 V1M 35 M 00:42:43 14.47 [13] CLES GARDANNE

37 MANI MALIKA n°146 67 2 V1F 2 F 00:42:59 14.38 [13] Non Licencié

38 HAMADI M'Hamed 76581 n°134 59 14 V1M 36 M 00:43:08 14.33 [13] SC PORT AUTONOME

39 CLERIN Bernard 46731 n°300 60 15 V1M 37 M 00:43:11 14.31 [13] KM42.195

40 KHATIMI Nadia n°138 65 3 V1F 3 F 00:43:14 14.30 [13] ATSCAF ST VICTORET

41 MINVIELLE Bernard F 367573D n°151 57 8 V2M 38 M 00:43:14 14.30 [13] ATSCAF ST VICTORET

42 BOTTARO Sauveur F 309543a n°109 60 16 V1M 39 M 00:43:20 14.27 [13] ATSCAF ST VICTORET

43 LAMOURI Azedine 271954a n°139 62 17 V1M 40 M 00:43:20 14.26 [13] ATSCAF ST VICTORET

44 HAY-NAPOLEONE Pierre Paul ?????? n°135 69 13 SEM 41 M 00:43:37 14.17 [13] ASPTT MARSEILLE

45 ABDOU Zaky F 470529 n°193 71 14 SEM 42 M 00:43:37 14.17 [13] MARSEILLE PASSION

46 TARAMASCO Pierre F n°281 69 15 SEM 43 M 00:43:42 14.15 [13] Non Licencié

47 SOLEIL Georges 367605A n°290 59 18 V1M 44 M 00:43:52 14.09 [13] CEF MARATHONIEN

48 CHIRINIAN Gilbert 420215D n°116 55 9 V2M 45 M 00:44:07 14.01 [13] CLES GARDANNE

49 GUEIRARD Yvon F 421305a n°203 58 19 V1M 46 M 00:44:08 14.00 [13] MJC PLAN DE CUQUES

50 LAPIERRE Erik 62382 n°140 68 16 SEM 47 M 00:44:12 13.98 [13] Foulées du Loriot

51 BOUSSET PATRICIA FRA 845258 n°174 72 1 SEF 4 F 00:44:17 13.96 [83] LE PRADET C.A.P GARONNE

52 FRITZ GUY FRA 482062 n°175 46 2 V3M 48 M 00:44:18 13.95 [83] OSH ASMY HYERES

53 BENABDALLAH Belkacem F n°272 58 20 V1M 49 M 00:44:18 13.95 [13] Non Licencié

54 ALLAOUI Ali n°183 76 17 SEM 50 M 00:44:23 13.93 [13] Non Licencié

55 BOUAOUNE Djemai F n°206 52 10 V2M 51 M 00:44:25 13.91 [13] Non Licencié

56 DEMONCEAUX Pierre F n°217 65 21 V1M 52 M 00:44:28 13.90 [13] Non Licencié

57 DELOS Gérard F n°196 62 22 V1M 53 M 00:44:30 13.89 [13] Non Licencié

58 GIOVANNELLI Patrice F 308135d n°185 62 23 V1M 54 M 00:44:32 13.88 AS ESTOUBLON

59 BLONDELOT Thierry 20002213 n°105 73 18 SEM 55 M 00:44:48 13.80 [13] MAIRIE 13/14

60 ACHOURI Hocine F n°188 59 24 V1M 56 M 00:44:48 13.80 [13] Non Licencié

61 BOANICHE Julien n°296 91 1 CAM 57 M 00:44:51 13.78 [13] Non Licencié

62 SCAMARDI Roger F 944615 n°184 34 1 V4M 58 M 00:44:55 13.76 AUBAGNE TRIATHLON

63 TRELLUYER Edmond n°162 38 3 V3M 59 M 00:45:08 13.69 [13] Non Licencié

64 MESUREUR Jean Pierre F 225826c n°178 63 25 V1M 60 M 00:45:17 13.65 EASYDIS CASINO

65 CHAZAL Dave 421261A n°115 77 19 SEM 61 M 00:45:20 13.64 [13] ASC PLAISIR MARSEILLAIS

66 GIOLITO Yves 69219 n°286 40 4 V3M 62 M 00:45:29 13.59 [13] COURIR AU ROVE

67 BERTRAND Ghislain n°102 83 20 SEM 63 M 00:45:30 13.58 [13] Non Licencié

68 LOPES Henri F 367567b n°141 52 11 V2M 64 M 00:45:36 13.55 [13] AS APHM

69 BRUN Thierry n°111 70 21 SEM 65 M 00:45:43 13.52 [13] Non Licencié

70 MODENATO Herve F t211118 n°181 67 26 V1M 66 M 00:45:55 13.46 PASS' RUNNING

71 GIRARD Jean Claude F 470581c n°198 49 12 V2M 67 M 00:45:57 13.45 [13] MARSEILLE PASSION

72 TRICARO Florence F n°202 85 1 ESF 5 F 00:46:20 13.34 USALV

73 RAB Pascal F t214116 n°195 62 27 V1M 68 M 00:46:24 13.32 PASS' RUNNING

74 KACHABOURIAN Ara ?????? n°168 65 28 V1M 69 M 00:46:26 13.31 [13] MARSEILLE PASSION

75 MICHEL Jean Pierre 367580C n°287 50 13 V2M 70 M 00:46:40 13.25 [13] ATSCAF ST VICTORET

76 CHANTELOUBE Lauriane F n°278 69 2 SEF 6 F 00:46:42 13.24 [13] Non Licencié

77 LAMACQ Joelle F 28567 n°283 57 1 V2F 7 F 00:47:05 13.13 [13] CSMB MARSEILLE

78 EVRARD Elise F n°187 73 3 SEF 8 F 00:47:16 13.08 SARDINE TRIATHLON

79 LOUIS Frederic F n°279 61 29 V1M 71 M 00:47:18 13.07 [13] Non Licencié

80 MANCEAU Jean Michel F n°194 68 22 SEM 72 M 00:47:37 12.98 [13] MJC PLAN DE CUQUES

81 VERNEY Joel 310234C n°164 70 23 SEM 73 M 00:47:43 12.96 [13] CEF MARATHONIEN

82 VERNEY Isabelle 271528B n°163 70 4 SEF 9 F 00:47:46 12.94 [13] CEF MARATHONIEN

83 BATTISTA Nicole 367932d n°275 61 4 V1F 10 F 00:47:51 12.92 [13] AMC AUBAGNE

84 BOUCHERFA Abdelkader F 470581d n°197 71 24 SEM 74 M 00:48:21 12.79 [13] FSCF

85 LABIT Claude F n°277 58 30 V1M 75 M 00:48:42 12.69 [13] Non Licencié

86 CORDIER Benjamin n°289 72 25 SEM 76 M 00:48:47 12.67 [13] Non Licencié

87 ALBERTI Joseph F n°179 34 2 V4M 77 M 00:48:51 12.65 [13] Non Licencié

88 OGEDA Antoine F n°152 47 5 V3M 78 M 00:48:53 12.64 [13] Non Licencié

89 DERVIEUX Patrick 608132000237 n°123 60 31 V1M 79 M 00:49:04 12.60 [13] ESPM

90 STREBY Olivier n°161 64 32 V1M 80 M 00:49:13 12.56 [13] Non Licencié

91 FLAVIN Karine 420465B n°128 69 5 SEF 11 F 00:49:23 12.52 [13] CEF MARATHONIEN

92 MOLENAT Marc 420465C n°166 59 33 V1M 81 M 00:50:11 12.32 [13] CEF MARATHONIEN

93 BONINO CHRISTIAN n°106 67 34 V1M 82 M 00:50:19 12.29 [13] USC SEPTEMES

94 SAL Jean Marc F 40255365 n°280 58 35 V1M 83 M 00:50:26 12.26 JOGGING CLUB MARTIGUES

95 BLANC Claude ?????? n°103 49 14 V2M 84 M 00:50:28 12.25 [13] PASS' RUNNING

96 PATTI Pascal n°288 50 15 V2M 85 M 00:50:38 12.21 [13] Non Licencié

97 GIMENEZ Lucien F n°276 46 6 V3M 86 M 00:51:22 12.03 [13] Non Licencié

98 PIERREL Caroline F n°192 87 2 ESF 12 F 00:51:31 12.00 [13] MARSEILLE PASSION

99 BOANICHE Paul n°297 53 16 V2M 87 M 00:51:38 11.97 [13] Non Licencié

100 GOMEZ Julien 862316 n°299 36 3 V4M 88 M 00:51:42 11.96 [13] ATSCAF ST VICTORET

101 DALIA Stéphane ?????? n°118 71 26 SEM 89 M 00:51:48 11.93 [13] ASC PLAISIR MARSEILLAIS

102 SORAZU Jose F 419707 n°211 51 17 V2M 90 M 00:51:54 11.91 [13] MARSEILLE PASSION

103 SOLEIL Nicole 4040187 n°159 58 5 V1F 13 F 00:52:12 11.84 [13] ASCEF

104 MURY Sylvie F 102634 n°209 52 2 V2F 14 F 00:52:16 11.82 [13] AMC AUBAGNE

105 MARCON Monique n°149 50 3 V2F 15 F 00:52:31 11.77 [13] Non Licencié

106 MACARIO Jean Claude F 256259 n°142 41 7 V3M 91 M 00:53:19 11.59 [13] ATSCAF ST VICTORET

107 AMIRATY Michele 52163 n°294 58 6 V1F 16 F 00:53:51 11.48 [13] AS HOP. ST JOSEPH

108 MATTEI Laurent F n°213 53 18 V2M 92 M 00:54:16 11.39 [13] Non Licencié

109 WALET Monique 367576 n°165 64 7 V1F 17 F 00:54:19 11.38 [13] ATSCAF ST VICTORET

110 MAGNAN Bruno n°144 70 27 SEM 93 M 00:54:54 11.26 [13] Non Licencié

111 CRESP Jean 48018 n°291 68 28 SEM 94 M 00:55:02 11.23 [13] AS HOP. ST JOSEPH

112 URSO Ange F 421069b n°285 34 4 V4M 95 M 00:55:05 11.22 [13] ASM VIEUX PORT

113 MAZILLIER Isabelle n°150 66 8 V1F 18 F 00:55:13 11.19 [13] Non Licencié

114 DABERAT Martine F n°210 67 9 V1F 19 F 00:55:29 11.14 GSE PAC

115 DJILALI MESSAOUD AbdelkaderF n°190 63 36 V1M 96 M 00:55:44 11.09 [13] Non Licencié

116 CRESP Dominique 48017 n°292 51 4 V2F 20 F 00:56:34 10.93 [13] AS HOP. ST JOSEPH

117 DE DONCKER Jacqueline 40242524 n°120 57 5 V2F 21 F 00:57:16 10.79 [13] ECSM

118 DE DONCKER Christian 65134821 n°119 51 19 V2M 97 M 00:57:16 10.79 [13] ECSM

119 GIACALONE Delphine n°129 73 6 SEF 22 F 00:57:17 10.79 [83] Non Licencié

120 BOTTARO Julie n°107 89 1 JUF 23 F 00:57:48 10.69 [13] ATSCAF ST VICTORET

121 SEMMONAY Cathy n°158 71 7 SEF 24 F 00:58:43 10.53 [13] ATSCAF ST VICTORET

122 MIGUEL Franck F ?????? n°169 57 20 V2M 98 M 00:58:44 10.52 [13] MARSEILLE PASSION

123 ABIDI Cyril F n°219 76 29 SEM 99 M 00:58:47 10.51 [13] MARSEILLE PASSION

124 BORELLO Hervé F n°220 70 30 SEM 100 M 00:58:52 10.50 [13] MARSEILLE PASSION

125 DEHEM Louis éric F n°214 83 31 SEM 101 M 00:58:53 10.50 [13] Non Licencié

126 BONGIORNO Marie F ?????? n°170 70 8 SEF 25 F 00:59:06 10.46 [13] MARSEILLE PASSION

127 FAVARON Gino 218582B n°173 63 37 V1M 102 M 00:59:56 10.31 [13] MARSEILLE PASSION

128 MALAVAL Roland n°145 43 8 V3M 103 M 01:00:00 10.30 [13] Non Licencié

129 BLANCHARD Patrick n°104 57 21 V2M 104 M 01:00:27 10.22 [13] Non Licencié

130 DEBEAUX Eve n°298 57 6 V2F 26 F 01:00:29 10.22 [13] Non Licencié

131 PICCA André F n°186 52 22 V2M 105 M 01:01:00 10.13 [13] USC SEPTEMES

132 ARPAGON Alain n°1001 73 32 SEM 106 M 01:01:44 10.01 [13] Non Licencié

133 BOUNOUS Thierry 270248B n°110 64 38 V1M 107 M 01:03:46 9.69 [13] TOP COURIR MARSEILLE

134 TOSCANO Milo F n°182 70 33 SEM 108 M 01:05:30 9.44 [13] Non Licencié

135 DONADIO Marie Thérèse F n°221 44 1 V3F 27 F 01:10:31 8.76 [13] ECSM

136 QUILGHINI Denise F 310083a n°191 38 2 V3F 28 F 01:10:33 8.76 [13] Non Licencié

137 CUMINETTO Michele n°117 57 7 V2F 29 F 01:11:05 8.70 [13] Non Licencié

138 GILETTA ROBERT ?????? n°132 38 9 V3M 109 M 01:12:12 8.56 [13] TOP COURIR MARSEILLE

139 DEL GUIDICE Louis FRA n°121 30 5 V4M 110 M 01:32:59 6.65 [13] Non Licencié 

GmCAP © G.Mevel 1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen Partant:148 Ar:139

Partager cet article
Repost0
9 octobre 2006 1 09 /10 /octobre /2006 23:57

La 11ème édition se déroulera le dimanche 12 novembre 2006 entre la mairie de St Joseph et la Mairie de St Louis. Le départ de la course pédestre sera donné à 9h30, 72 rue Paul Coxe, devant la mairie des 13/14è arr. à St Joseph.

Après avoir traversé différents quartiers de Marseille et apprécié la magnifique vue sur la rade, les athlètes arriveront au terme de 10.5 km, dans le parc Billoux (mairie des 15/16 arr.).

Nombreux lots sportifs, récompenses, débardeurs, navettes, vestiaire, animations enfants AC Phocéen, buffet... Informations sur demande ou au Marathonien Sport (Marseille/Avignon). Inscriptions 5 €.

Organisation: mairie des 13/14è arr., mairie des 15/16è arr., ASM Vieux Port, Athlétic Club Phocéen.

 

Partager cet article
Repost0

Visiteurs par pays

Flag Counter