INFOS ADHÉRENTS

Catégories FFA 2020/2021,

 

Les nouveaux Masters FFA

                    ***

Dix qualifiés aux CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019

- marathon avec :

  • Stéphane Righetti
  • Nora Belhocine

- semi-marathon avec :

  • Stéphane Righetti 
  • Nora Belhocine
  • Dalila Idjahnine
  • José Garra-Serra

- 10km avec :

  • Dalila Idjahnine
  • José Garra-Serra
  • Claude Garrassin
  • Mohamed Ounnous

    

                  ***

Calendrier PACA 2020/2021 :

- compétitions

Actualités

- Ronde de Château Gombert 2019

 

- Résultats des athlètes de l'ACP :

  2015 2016 2017 2018 2019 2020

 

- Cross des Familles FSGT 2019/2020

 

Infos FFA Provence

- Catégories d'âge FFA 2018/2019

- Athlètes ACP classés FFA 2016 17 18 19 20

- Classements des Clubs FFA

- Les records détenus à l'ACP

 

Calendriers cross, salle, piste:
- Calendrier compétitions 2018 (13) (PACA)

- Meetings labellisés et Animations 2019
- Résultats ACP compét. 2017 2018 2019 2020
- Barêmes-Cotations
- Qualification au championnat de France

Calendriers hors stade PACA :
- L'Officiel des Courses 2019
- Calendriers FFA 2019 : PACA OCC

- FSGT 2019

- Réglement challenge FSGT 2019

 

17 septembre 2007 1 17 /09 /septembre /2007 00:07

Les photos de la Ronde de Château Gombert sont consultables dans l'album photos.

DSC05783.JPG
 
Le départ

DSC05794.JPG

 

 Les secouristes itinérants de l'ASPTT dans la course montagne de 17 km

Partager cet article
Repost0
16 septembre 2007 7 16 /09 /septembre /2007 19:25
Ronde de Château Gombert - Course Nature (12.600 kms) - Dim 16 Septembre 2007

C L A S S E M E N T  G E N E R A L

GmCAP © G.Mevel 1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen
 Inscrits :148  Arrrivants :134 Disqualifiés :0 Abandon :?

Clt-Nom-Prénom-Nat-Licence-Doss.-Né-Clt/Cat-Clt/Sx-Temps-Moyenne-Club

1 DUBETH Bruno 64982 n°228 70 1 SEM 1 M 00:47:12 16.02 [13] USC SEPTEMES

2 MALET Jean Louis F 9444023 n°333 69 2 SEM 2 M 00:47:49 15.81 [13] MARSEILLE RUNNING 13

3 SUELVES Frank F 182126 n°321 73 3 SEM 3 M 00:49:01 15.42 [13] OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATHLE.

4 FOURNIOL Nicolas 69536 n°237 80 4 SEM 4 M 00:49:11 15.37 [13] CLES GARDANNE

5 TEISSIER Olivier F 473319 n°336 75 5 SEM 5 M 00:49:16 15.35 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

6 TOURE Jean Marc FRA 332457 n°335 73 6 SEM 6 M 00:49:47 15.19 [13] MARSEILLE RUNNING 13

7 BESSIS Eddine FR 197765 n°209 66 1 V1M 7 M 00:50:01 15.12 [13] USC SEPTEMES

8 FLORES Dominique n°329 63 2 V1M 8 M 00:50:29 14.98 ISTRES OF COURSE

9 SAUVE ERIC n°278 68 3 V1M 9 M 00:52:25 14.42 [13] CEF Marathonien

10 SCIALLAMO Remi 149163 n°280 88 1 ESM 10 M 00:52:39 14.36 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

11 FAYOLLE Stéphane 1097231 n°232 80 7 SEM 11 M 00:52:39 14.36 [13] MARSEILLE RUNNING 13

12 IMBERT Patrick FR 81023 n°247 53 1 V2M 12 M 00:52:45 14.33 [13] OCC Cabries

13 COCCI Jean Marc 64972 n°218 72 8 SEM 13 M 00:53:04 14.25 [13] USC SEPTEMES

14 GUERIN Jacques 150219 n°243 57 2 V2M 14 M 00:53:32 14.12 [13] COURIR EN FRANCE

15 BENGHOMARI Ali ?????? n°330 64 4 V1M 15 M 00:54:06 13.98 FOULEE PORT DE BOUC

16 BOTTARO Mickaël 139342 n°210 86 2 ESM 16 M 00:55:00 13.75 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

17 VIDAL Thierry 83335 n°287 63 5 V1M 17 M 00:55:07 13.72 [13] USC SEPTEMES

18 ISNARDON Patrick 147143 n°248 67 6 V1M 18 M 00:55:13 13.69 [13] CSPCG13

19 DADOURIAN ERIC F n°331 70 9 SEM 19 M 00:55:24 13.65 [13] MARSEILLE TRAIL CLUB

20 PELLETANT Patrick 137972 n°267 59 7 V1M 20 M 00:55:47 13.55 [13] CEF Marathonien

21 BOTTARO Sauveur 139340 n°211 60 8 V1M 21 M 00:56:50 13.31 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

22 PUJOL Didier n°332 59 9 V1M 22 M 00:57:56 13.05 [13] PASS' RUNNING

23 SASSO PATRICK n°700 69 10 SEM 23 M 00:58:21 12.96 [13] FSPF

24 KHATIMI Nadia 139348 n°251 65 1 V1F 1 F 00:58:22 12.95 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

25 FE Sebastien F 115675 n°327 76 11 SEM 24 M 00:58:23 12.95 AS CASINO AIX LES MILLES

26 ANMELLA Didier n°204 64 10 V1M 25 M 00:58:41 12.88 [13] Non Licencié

27 D'ANGELO Patrice 138293 n°224 55 3 V2M 26 M 00:58:46 12.87 [13] MJC PLAN DE CUQUES

28 ETALIS Patrick ?????? n°230 54 4 V2M 27 M 00:58:57 12.82 [13] ASM VIEUX PORT

29 CHIRINIAN Gilbert 81935 n°215 55 5 V2M 28 M 00:59:10 12.78 [13] CLES GARDANNE

30 GUZMAN William 50347 n°246 61 11 V1M 29 M 01:00:28 12.51 [13] CLES GARDANNE

31 LIVOLSI Patrick n°254 61 12 V1M 30 M 01:00:33 12.49 [13] BPPC

32 GAUTIER Thierry n°238 73 12 SEM 31 M 01:00:43 12.45 [13] MJC PLAN DE CUQUES

33 BONOMO GERARD 156233 n°227 46 1 V3M 32 M 01:00:47 12.44 [13] AS REALTOR

34 VERNET Isabelle F 142672 n°341 70 1 SEF 2 F 01:00:51 12.43 [13] CEF MARATHONIEN

35 MARTOS CARMEN n°260 64 2 V1F 3 F 01:01:16 12.34 [41] Non Licencié

36 LAPARDULA Daniel FRA 1115377 n°343 64 13 V1M 33 M 01:01:19 12.33 [13] Non Licencié

37 VILORIA Nathalie F 76655 n°326 65 3 V1F 4 F 01:01:55 12.21 [13] SC PORT AUTONOME

38 POUJOL Christophe 138337 n°274 69 13 SEM 34 M 01:02:28 12.11 [13] MJC PLAN DE CUQUES

39 PEREZ Philippe F n°344 63 14 V1M 35 M 01:02:32 12.09 [13] Non Licencié

40 MODENATO Herve F ?????? n°324 67 15 V1M 36 M 01:02:49 12.04 [13] PASS' RUNNING

41 JORDA Claude 88072 n°295 52 6 V2M 37 M 01:02:50 12.03 [13] CLES GARDANNE

42 SANSDOS Deux n°602 73 14 SEM 38 M 01:02:51 12.03 [13] Non Licencié

43 DINCKI Pascal F 152621 n°320 62 16 V1M 39 M 01:02:52 12.03 [13] AS HOPITAL ST JOSEPH

44 CISTERNA SANDRINE 575559 n°217 72 2 SEF 5 F 01:03:01 12.00 [13] BERRE SPORT ATHLETISME

45 OLIVE Didier F n°328 67 17 V1M 40 M 01:03:22 11.93 [13] Non Licencié

46 SIMONIN GERARD FRA 172363 n°299 51 7 V2M 41 M 01:03:47 11.85 [13] USPEG MARSEILLE

47 MICHEL Jean-Pierre FRA n°339 50 8 V2M 42 M 01:04:01 11.81 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

48 BERNARD Sandrine 153044 n°306 68 4 V1F 6 F 01:04:09 11.79 [13] ASM VIEUX PORT

49 POUPINE Jean Marc 25951 n°307 64 18 V1M 43 M 01:04:10 11.78 [13] ASM VIEUX PORT

50 ZANINI Patrick 65000 n°291 54 9 V2M 44 M 01:04:11 11.78 [13] USC SEPTEMES

51 CUYNAT Gérard 145922 n°223 56 10 V2M 45 M 01:04:32 11.71 [13] MJC PLAN DE CUQUES

52 CIANFARANI Jean Philippe 64862 n°216 64 19 V1M 46 M 01:05:15 11.59 [13] USC SEPTEMES

53 COPPET Jean Michel F n°322 71 15 SEM 47 M 01:05:20 11.57 [13] Non Licencié

54 CHIARI Michel F 140903 n°340 56 11 V2M 48 M 01:05:22 11.57 [13] ASM VIEUX PORT

55 CHAIXMarie France 139346 n°214 61 5 V1F 7 F 01:05:33 11.54 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

56 GODEFROY Philippe n°240 65 20 V1M 49 M 01:05:36 11.52 [83] COURIR A ST CYR

57 LONG Eric n°255 60 21 V1M 50 M 01:05:47 11.49 [13] Non Licencié

58 ZAMMIT Jean Luc F 139594 n°334 62 22 V1M 51 M 01:05:50 11.49 [13] AMC AUBAGNE

59 CONSALES Jean-Marc FRA n°298 50 12 V2M 52 M 01:06:34 11.36 [13] MASSILIA TRIATHLON

60 BONINO CHRISTIAN 83304 n°303 67 23 V1M 53 M 01:07:14 11.25 [13] USC SEPTEMES

61 FLAHAUT Christian ?????? n°300 62 24 V1M 54 M 01:07:17 11.24 [13] KM 42.195 MARSEILLE

62 DELLEUSE Frédérique n°226 59 6 V1F 8 F 01:07:21 11.23 [13] KM 42.195 MARSEILLE

63 POGGI Dominique 64870 n°272 57 13 V2M 55 M 01:08:18 11.07 [13] USC SEPTEMES

64 REYNAUD DIDIER 156230 n°311 68 25 V1M 56 M 01:09:17 10.91 [13] AS REALTOR

65 GOMEZ JULIEN FRA 139383 n°290 36 1 V4M 57 M 01:09:24 10.89 [13] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

66 MERLE Serge 135015 n°261 60 26 V1M 58 M 01:09:24 10.89 [13] CSPCG13

67 GUERIN Florent n°241 85 16 SEM 59 M 01:09:28 10.88 [13] CLES GARDANNE

68 ROBBE Guy n°304 51 14 V2M 60 M 01:09:30 10.88 [13] Non Licencié

69 GIRARD Jean Claude 158105 n°293 49 15 V2M 61 M 01:09:31 10.88 [13] MARSEILLE PASSION

70 GIL Nathalie n°239 77 3 SEF 9 F 01:09:33 10.87 [13] Non Licencié

71 VERNET Joel F 142669 n°342 70 17 SEM 62 M 01:09:34 10.87 [13] CEF MARATHONIEN

72 ALMIRALL Serge FRA 133578 n°302 59 27 V1M 63 M 01:09:48 10.83 [13] AA ALLAUDIENNE

73 ANSAS Christelle 138276 n°205 72 4 SEF 10 F 01:09:58 10.81 [13] MJC PLAN DE CUQUES

74 LUCEA-CASANOVAS Daniel 139321 n°257 55 16 V2M 64 M 01:09:58 10.81 [13] MJC PLAN DE CUQUES

75 BEAUFORT Patrice 102613 n°207 57 17 V2M 65 M 01:10:20 10.75 [13] AMC AUBAGNE

76 RAMBION-CHARLAIX Sylvie FRA 98131 n°309 62 7 V1F 11 F 01:10:36 10.71 [13] TOP COURIR MARSEILLE

77 SCAMARDI Roger ?????? n°279 34 2 V4M 66 M 01:11:52 10.52 [13] CS BRIGNOLES

78 PIETTRE Sylvie 115971 n°269 55 1 V2F 12 F 01:12:39 10.41 [13] AMC AUBAGNE

79 GUERIN Marc n°244 54 18 V2M 67 M 01:12:52 10.38 [13] CLES GARDANNE

80 ISOARD Jean Marc F 76606 n°338 68 28 V1M 68 M 01:13:11 10.33 [13] SC PORT AUTONOME

81 TURCO Roger 102674 n°284 57 19 V2M 69 M 01:13:20 10.31 [13] AMC AUBAGNE

82 COMMENGES Jean Michel 1111767 n°310 54 20 V2M 70 M 01:13:21 10.31 [13] AA ALLAUDIENNE

83 SALDUCCI Jean Pierre 145920 n°277 51 21 V2M 71 M 01:13:45 10.25 [13] MJC PLAN DE CUQUES

84 DUJARDIN HENRY FRA n°312 59 29 V1M 72 M 01:14:01 10.22 [13] AA ALLAUDIENNE

85 GELIN Bob F 137953 n°325 60 30 V1M 73 M 01:14:22 10.17 [13] CEF MARATHONIEN

86 VILLULLES Marc F n°347 65 31 V1M 74 M 01:14:49 10.11 [13] Non Licencié

87 CUEFF Jean-Francis n°222 51 22 V2M 75 M 01:14:51 10.10 [13] SUD AXA SPORT

88 THEVENOT Dominique F 0708130400471 n°337 55 2 V2F 13 F 01:14:58 10.09 POLICE

89 KHALIL LINDA 138619 n°250 67 8 V1F 14 F 01:15:03 10.07 [13] MJC PLAN DE CUQUES

90 SELLES Muriel 48023 n°281 66 9 V1F 15 F 01:15:12 10.05 [13] AS HOPITAL ST JOSEPH

91 CAPUTO Pierre n°315 58 23 V2M 76 M 01:15:13 10.05 [13] Non Licencié

92 BOSQ Jean-Marc n°316 57 24 V2M 77 M 01:15:22 10.03 [13] Non Licencié

93 ABADOU Samira n°200 79 5 SEF 16 F 01:16:18 9.91 [13] Non Licencié

94 BELTRAN SEBASTIEN FRA 172961 n°118 82 18 SEM 78 M 01:16:38 9.87 [09] A.C.F.C.G.A

95 PELLEGRINO Sophie F n°345 82 6 SEF 17 F 01:17:07 9.80 [13] Non Licencié

96 KASSAPIAN Therese F n°305 60 10 V1F 18 F 01:17:24 9.77 [13] Non Licencié

97 DEVESA Franck FRA n°308 61 32 V1M 79 M 01:18:01 9.69 [13] Non Licencié

98 MIQUEL Guy n°262 47 2 V3M 80 M 01:18:10 9.67 [13] Non Licencié

99 GUERIN Hélène n°242 59 11 V1F 19 F 01:18:13 9.67 [13] CLES GARDANNE

100 RIBOULET Anne F n°348 73 7 SEF 20 F 01:18:21 9.65 [13] Non Licencié

101 SERRA Patrice 31668 n°296 85 19 SEM 81 M 01:18:24 9.64 [13] KM 42.195 MARSEILLE

102 WEAFIO Valérie n°289 64 12 V1F 21 F 01:18:59 9.57 [13] MJC PLAN DE CUQUES

103 CASCIANI Nadege 64888 n°213 81 8 SEF 22 F 01:19:03 9.56 [13] USC SEPTEMES

104 LANOES Carole 138316 n°253 69 9 SEF 23 F 01:20:02 9.45 [13] MJC PLAN DE CUQUES

105 DUJARDIN DANIELLE FRA n°313 60 13 V1F 24 F 01:20:08 9.44 [13] AA ALLAUDIENNE

106 MALAGOLI Gérard 25954 n°294 54 25 V2M 82 M 01:20:14 9.42 [13] ASM VIEUX PORT

107 CRESP Dominique 48017 n°221 51 3 V2F 25 F 01:22:04 9.21 [13] AS HOPITAL ST JOSEPH

108 LUCIANI SYLVIE 48019 n°258 61 14 V1F 26 F 01:22:31 9.16 [13] AS HOPITAL ST JOSEPH

109 VARRAL Christine 48026 n°286 59 15 V1F 27 F 01:23:02 9.11 [83] AS HOPITAL ST JOSEPH

110 COTREL Muriel 104136 n°220 68 16 V1F 28 F 01:23:58 9.00 [13] TOP COURIR MARSEILLE

111 POGGI Christine 64866 n°271 62 17 V1F 29 F 01:24:21 8.96 [13] USC SEPTEMES

112 AMAT Thibault n°203 89 1 JUM 83 M 01:24:30 8.95 [13] Non Licencié

113 SOTTOCASA-PAUL Ambre n°283 90 1 JUF 30 F 01:24:39 8.93 [13] Non Licencié

114 DEFILIPPI Jeanine n°225 58 4 V2F 31 F 01:24:40 8.93 [13] MJC PLAN DE CUQUES

115 CAILLAC Antoine n°318 55 26 V2M 84 M 01:24:57 8.90 [13] Non Licencié

116 BRUN Paul n°603 70 20 SEM 85 M 01:25:41 8.82 [13] Non Licencié

117 CALISTI Aurélie n°212 74 10 SEF 32 F 01:25:49 8.81 [13] Non Licencié

118 FIORINO Alexandre 125640 n°233 88 3 ESM 86 M 01:25:52 8.81 [13] USC SEPTEMES

119 ABBAS Aliane n°201 68 18 V1F 33 F 01:26:03 8.79 [13] Non Licencié

120 RAGUIDEAU Claire n°276 79 11 SEF 34 F 01:26:18 8.76 [13] Non Licencié

121 SOTTOCASAMartine FRA n°282 62 19 V1F 35 F 01:26:50 8.71 [13] Non Licencié

122 STRETTI Marc 4040341 n°297 57 27 V2M 87 M 01:26:51 8.71 [13] KM 42.195 MARSEILLE

123 BUSTI Bernadette F n°323 52 5 V2F 36 F 01:27:26 8.65 [13] Non Licencié

124 URSO Ange n°285 34 3 V4M 88 M 01:28:24 8.55 [13] Non Licencié

125 FABRE Christine 64851 n°231 68 20 V1F 37 F 01:28:26 8.55 [13] USC SEPTEMES

126 MOREAUX ROSE n°263 62 21 V1F 38 F 01:29:09 8.48 [13] MJC PLAN DE CUQUES

127 BART Jean n°605 76 21 SEM 89 M 01:35:59 7.88 [13] Non Licencié

128 CAILLAC Catherine n°319 59 22 V1F 39 F 01:37:13 7.78 [13] Non Licencié

129 FERRERA Felicia n°317 64 23 V1F 40 F 01:37:19 7.77 [13] Non Licencié

130 POUILLY Valérie n°273 65 24 V1F 41 F 01:40:12 7.54 [83] COURIR A ST CYR

131 BLANC Christian FRA n°606 75 22 SEM 90 M 01:43:40 7.29 [13] Non Licencié

132 FIORINO Melissa 125639 n°235 90 2 JUF 42 F 01:44:52 7.21 [13] USC SEPTEMES

133 FIORINO Sylviane 64858 n°236 64 25 V1F 43 F 01:45:02 7.20 [13] USC SEPTEMES

134 FIORINO Dominique n°234 64 26 V1F 44 F 01:46:26 7.10 [13] USC SEPTEMES

Résultats en fichier pdf à télécharger

Partager cet article
Repost0
16 septembre 2007 7 16 /09 /septembre /2007 18:41
Ronde de Château Gombert - Course de Montagne (17.400 kms) - Dim 16 Septembre 2007

C L A S S E M E N T   G E N E R A L

GmCAP © G.Mevel 1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen
Inscrit :157  Arrivants :147 Disqualifiés :0 Abandons :?

Clt-Nom-Prénom-Nat-Licence-Doss.-Né-Clt/Cat-Clt/Sx-Temps-Moyenne-Club

1 LUXEMBOURG Nicolas 24787 n°056 78 1 SEM 1 M 01:10:41 14.77 [13] CLES GARDANNE

2 WEAFIO Edouard 1106764 n°092 76 2 SEM 2 M 01:11:54 14.52 [13] MJC PLAN DE CUQUES

3 SANCHEZ SERGE 337285 n°082 64 1 V1M 3 M 01:14:03 14.10 [13] MJC PLAN DE CUQUES

4 REDO FRANCK 148141 n°073 73 3 SEM 4 M 01:15:04 13.91 [13] CSPCG13

5 FOSCO Guy 148149 n°034 63 2 V1M 5 M 01:16:42 13.61 [13] CSPCG13

6 LUBAT Thierry 400307 n°053 73 4 SEM 6 M 01:17:01 13.56 [13] MJC PLAN DE CUQUES

7 BOURDET MAXIME FRA 685550 n°114 89 1 JUM 7 M 01:17:23 13.49 [84] UA CARPENTRAS

8 ROUX Georges 64962 n°079 68 3 V1M 8 M 01:18:18 13.34 [13] USC SEPTEMES

9 VETTE SERGE F 306241 n°138 63 4 V1M 9 M 01:18:20 13.33 [13] USPEG MARSEILLE

10 CORNUT Patrice F 470513 n°155 72 5 SEM 10 M 01:18:40 13.27 [13] USC SEPTEMES

11 DE CHAVIGNY CHRISTOPHE F n°137 68 5 V1M 11 M 01:18:49 13.25 COURIR AMEYREUIL

12 GIANI Michel 356524 n°101 67 6 V1M 12 M 01:18:58 13.22 [13] AA ALLAUDIENNE

13 SCARPA Carlo FRA 139374 n°154 71 6 SEM 13 M 01:20:41 12.94 [83] ATSC ADMINISTRATIONS FINANC.

14 CAMM JEAN-PIERRE F n°120 66 7 V1M 14 M 01:21:10 12.86 [13] SMUC

15 BERTUCCELI Patrick F ?????? n°123 62 8 V1M 15 M 01:21:34 12.80 [13] PASS' RUNNING

16 LUXEMBOURG Daniel 50315 n°055 56 1 V2M 16 M 01:22:47 12.61 [13] CLES GARDANNE

17 HAY-NAPOLEONE Pierre-Paul 125760 n°046 65 9 V1M 17 M 01:22:54 12.59 [13] CLES GARDANNE

18 POURCHIER LIONEL FRA 217060 n°141 86 1 ESM 18 M 01:23:05 12.57 [13] UAVH AUBAGNE

19 VAFFIDEF Patrick F n°128 62 10 V1M 19 M 01:23:09 12.56 [13] MARSEILLE TRAIL CLUB

20 DUMAS Raphael F n°143 72 7 SEM 20 M 01:25:20 12.23 [13] Non Licencié

21 ARNAL Robert 151057 n°007 63 11 V1M 21 M 01:26:16 12.10 [13] MJC PLAN DE CUQUES

22 CONOTTE Georges 139289 n°021 49 2 V2M 22 M 01:26:19 12.10 [13] AS APHM

23 MECONI Serge 76221 n°062 65 12 V1M 23 M 01:26:55 12.01 [13] USC SEPTEMES

24 GOLA Jean Yves 147145 n°041 71 8 SEM 24 M 01:27:04 11.99 [13] CSPCG13

25 VESTRI JEAN-LUC 156246 n°089 67 13 V1M 25 M 01:27:39 11.91 [13] AS REALTOR

26 COLL Jean Pierre 26813 n°020 56 3 V2M 26 M 01:27:45 11.90 [13] AS HOPITAL ST JOSEPH

27 NAVARRO Robert F n°119 50 4 V2M 27 M 01:28:01 11.86 [13] Non Licencié

28 POURCHIER RAYMOND 440230 n°139 50 5 V2M 28 M 01:28:24 11.81 [13] UAVH AUBAGNE

29 MASSON LAURENT FRA n°156 66 14 V1M 29 M 01:29:08 11.71 [13] Non Licencié

30 MARCONNET Robert 147040 n°059 58 6 V2M 30 M 01:29:59 11.60 [13] CSPCG13

31 CHARLAIX Dominique FRA n°108 61 15 V1M 31 M 01:30:12 11.57 [13] COURIR AMARSEILLE

32 GRAMMATICO Joseph 138305 n°043 55 7 V2M 32 M 01:30:31 11.53 [13] MJC PLAN DE CUQUES

33 ORIO LAURENT F 50154273 n°136 69 9 SEM 33 M 01:30:43 11.51 AMICALE DES PENNES MIRABEAU

34 CALCEDONIO Fabrice 65115260 n°106 66 16 V1M 34 M 01:30:58 11.48 [13] ECSM

35 ABBES Patrick n°001 69 10 SEM 35 M 01:31:03 11.47 [13] Non Licencié

36 NAVARETTE Francois F 139407 n°157 66 17 V1M 36 M 01:31:26 11.42 [13] ATSCAF ST VICTORET

37 NAMER GREGORY F n°140 76 11 SEM 37 M 01:32:27 11.29 [13] Non Licencié

38 SERRA Yannick F n°153 75 12 SEM 38 M 01:32:27 11.29 [13] Non Licencié

39 THIBAUD Alain 138340 n°086 57 8 V2M 39 M 01:33:10 11.21 [13] MJC PLAN DE CUQUES

40 ADAM Marc 145948 n°002 63 18 V1M 40 M 01:33:15 11.20 [13] MJC PLAN DE CUQUES

41 MANCA Raphael 149311 n°057 76 13 SEM 41 M 01:34:28 11.05 [13] USC SEPTEMES

42 ROUX STEPHANIE 597131 n°080 68 1 V1F 1 F 01:34:32 11.04 [84] UA CARPENTRAS

43 LE BLAY Stéphane 128937 n°050 73 14 SEM 42 M 01:34:42 11.03 [13] OCC Cabries

44 DUGHETTI Lionel n°028 63 19 V1M 43 M 01:35:08 10.98 [13] MJC PLAN DE CUQUES

45 BOURDELAS Gilles F 158913 n°159 82 15 SEM 44 M 01:35:24 10.94 [13] MJC PLAN DE CUQUES

46 NGUYEN-BARTHELEMY Christine n°066 67 2 V1F 2 F 01:35:26 10.94 [13] MJC PLAN DE CUQUES

47 XOUAL Laurent n°093 82 16 SEM 45 M 01:35:53 10.89 [83] UIISC7

48 BUREAU PHILIPPE F 138982 n°132 61 20 V1M 46 M 01:35:58 10.88 [13] OCC Cabries

49 CORNEC Gilles F n°160 17 SEM 47 M 01:36:01 10.87 [13] Non Licencié

50 MASSE JEAN YVES FRA 1109595 n°095 61 21 V1M 48 M 01:36:13 10.85 [13] KM 42.195 MARSEILLE

51 DAMIANI Philippe n°026 63 22 V1M 49 M 01:36:13 10.85 [83] COURIR A ST CYR

52 SERRA DENIS FRA 1074829 n°096 58 9 V2M 50 M 01:36:15 10.85 [13] KM 42.195 MARSEILLE

53 ARISTIPE Nicolas n°006 73 18 SEM 51 M 01:36:29 10.82 [13] MJC PLAN DE CUQUES

54 VIALE Sébastien n°090 78 19 SEM 52 M 01:36:32 10.82 [13] Non Licencié

55 D'AMICO Patrick F 367069B n°142 53 10 V2M 53 M 01:36:51 10.78 [13] MJC PLAN DE CUQUES

56 GARIN Philippe n°036 60 23 V1M 54 M 01:36:52 10.78 [13] SUD AXA SPORT

57 LEANDRI PATRICE FRA 1023873 n°097 74 20 SEM 55 M 01:36:57 10.77 [13] ACP MARSEILLE

58 HOUEIX Roger 64993 n°048 52 11 V2M 56 M 01:37:00 10.76 [13] USC SEPTEMES

59 CARIES LUCIEN F n°122 63 24 V1M 57 M 01:37:19 10.73 [13] Non Licencié

60 MANRIC Jean Louis 138358 n°058 68 25 V1M 58 M 01:37:47 10.68 [13] MJC PLAN DE CUQUES

61 GUEIRARD Yvon 144983 n°044 58 12 V2M 59 M 01:37:59 10.66 [13] MJC PLAN DE CUQUES

62 SAMON CHRISTIAN 136559 n°081 55 13 V2M 60 M 01:38:32 10.60 [13] MJC PLAN DE CUQUES

63 GILLET Franck n°040 62 26 V1M 61 M 01:39:06 10.54 [83] COURIR A ST CYR

64 PITOLEY Patris n°068 74 21 SEM 62 M 01:39:24 10.50 [83] UIISC7

65 WALBRECQ Raymond FRA 369912 n°121 65 27 V1M 63 M 01:39:27 10.50 [13] SCO STE MARGUERITE

66 SILVE Nicolas n°084 69 22 SEM 64 M 01:39:57 10.45 [13] MJC PLAN DE CUQUES

67 CHASSAN Eric 138288 n°018 65 28 V1M 65 M 01:40:21 10.40 [13] MJC PLAN DE CUQUES

68 POUILLY Michel n°072 61 29 V1M 66 M 01:40:33 10.38 [83] COURIR A ST CYR

69 CHABBAT Frederic F 356102 n°115 64 30 V1M 67 M 01:40:39 10.37 [13] AA ALLAUDIENNE

70 D'ANNA Yvan n°025 63 31 V1M 68 M 01:40:41 10.37 [13] Non Licencié

71 GALLI MARC 145933 n°035 66 32 V1M 69 M 01:40:50 10.35 [13] MJC PLAN DE CUQUES

72 GUEYRAUD Christian ?????? n°045 53 14 V2M 70 M 01:40:53 10.35 [13] KM 42.195 MARSEILLE

73 COSTE Pierre 150049 n°022 71 23 SEM 71 M 01:41:00 10.34 [13] CSPCG13

74 SERRAT Benjamin F 142910 n°150 86 2 ESM 72 M 01:41:02 10.33 [13] AS CARNOUX

75 BARBIERI CEDRIC n°009 78 24 SEM 73 M 01:41:19 10.31 [13] Non Licencié

76 LAMBERT JEAN CHARLES F n°124 68 33 V1M 74 M 01:41:48 10.26 [13] Non Licencié

77 ANFOSSO Guy 147032 n°005 67 34 V1M 75 M 01:42:05 10.23 [13] CSPCG13

78 RICCI Jérôme n°075 78 25 SEM 76 M 01:42:05 10.23 [13] Non Licencié

79 PALMERI Vincent n°067 66 35 V1M 77 M 01:42:29 10.19 [13] Non Licencié

80 HOUEIX Emmanuelle 64990 n°047 66 3 V1F 3 F 01:42:38 10.17 [13] USC SEPTEMES

81 MARTEAU Clément n°060 81 26 SEM 78 M 01:43:39 10.07 [13] Non Licencié

82 BENDERDOUS Nadia FRA 110544 n°152 60 4 V1F 4 F 01:43:59 10.04 [13] AS CARNOUX

83 LEDU Lionel n°052 63 36 V1M 79 M 01:44:28 10.00 [13] SUD AXA SPORT

84 FALCHI Jean Christophe F n°125 83 27 SEM 80 M 01:45:12 9.92 [13] Non Licencié

85 WEINGAERTNER Jean Claude 242231B n°151 57 15 V2M 81 M 01:45:25 9.90 [13] AS CARNOUX

86 TURZO Marc n°087 65 37 V1M 82 M 01:45:27 9.90 [13] Non Licencié

87 DORMOY FREDERIC FRA 1113962 n°094 71 28 SEM 83 M 01:45:38 9.88 [13] AA ALLAUDIENNE

88 TESTUZ Pascal F n°149 46 1 V3M 84 M 01:46:03 9.85 [13] AS CARNOUX

89 DUVAL Eric n°029 63 38 V1M 85 M 01:46:22 9.82 [83] COURIR A ST CYR

90 VICIANA Jean-Marie FRA T217485 n°127 45 2 V3M 86 M 01:46:36 9.79 [13] KM 42.195 MARSEILLE

91 IZARD Gerald n°107 74 29 SEM 87 M 01:46:49 9.77 [13] Non Licencié

92 AILLAVO Remy n°109 87 3 ESM 88 M 01:47:00 9.76 [13] Non Licencié

93 VARLOT Patrick F T156444 n°130 46 3 V3M 89 M 01:48:06 9.66 [13] PASS' RUNNING

94 MARTEAU Joel n°061 58 16 V2M 90 M 01:48:12 9.65 [04] Non Licencié

95 GOUZIEN Noelle 138303 n°042 70 1 SEF 5 F 01:48:27 9.63 [13] MJC PLAN DE CUQUES

96 BRAYER Jerome F n°126 74 30 SEM 91 M 01:48:37 9.61 [13] Non Licencié

97 VARRAL Roger 48028 n°088 58 17 V2M 92 M 01:48:40 9.61 [83] AS HOPITAL ST JOSEPH

98 COTREL Benoit 104138 n°023 64 39 V1M 93 M 01:48:44 9.60 [13] TOP COURIR MARSEILLE

99 FELICELLI Jacques F 156557 n°144 53 18 V2M 94 M 01:49:22 9.55 [13] COURIR EN FRANCE

100 PONGE Jean Luc n°069 60 40 V1M 95 M 01:49:43 9.52 [13] Non Licencié

101 CHAIXMICHEL T155486 n°015 61 41 V1M 96 M 01:50:41 9.43 [13] PASS'RUNNING

102 MORENO GAETAN F 142243 n°135 52 19 V2M 97 M 01:51:22 9.37 NATIONAL CRIMEE

103 BONNET Frederic 65002 n°014 71 31 SEM 98 M 01:51:23 9.37 [13] USC SEPTEMES

104 FEDEL Khaled n°030 56 20 V2M 99 M 01:52:24 9.29 [83] COURIR A ST CYR

105 ROBILLARD André n°104 53 21 V2M 100 M 01:52:42 9.26 [13] Non Licencié

106 GONZALEZ Philippe n°103 67 42 V1M 101 M 01:52:42 9.26 [13] Non Licencié

107 SUZANNE GILLES n°110 69 32 SEM 102 M 01:52:43 9.26 [13] Non Licencié

108 MARTIN JEROME n°111 72 33 SEM 103 M 01:56:44 8.94 [13] Non Licencié

109 GILLET André n°039 56 22 V2M 104 M 01:57:50 8.86 [13] Non Licencié

110 PREDAL Jean Louis FRA n°105 52 23 V2M 105 M 01:57:51 8.86 [13] Non Licencié

111 FOSCO Cecile 160029 n°033 70 2 SEF 6 F 01:57:54 8.86 [13] CSPCG13

112 MICOL Henri n°065 57 24 V2M 106 M 01:57:55 8.85 [13] MJC PLAN DE CUQUES

113 TIZOT Marc F n°146 55 25 V2M 107 M 01:59:12 8.76 [13] Non Licencié

114 GUEUGNAUT ANNIE F n°134 54 1 V2F 7 F 01:59:36 8.73 [13] Non Licencié

115 AMIRATY Michele 52163 n°004 58 2 V2F 8 F 01:59:41 8.72 [13] AS HOPITAL ST JOSEPH

116 MASSACRIER Alain F ?????? n°133 52 26 V2M 108 M 02:01:03 8.63 [13] PASS' RUNNING

117 CRESP Jean 48018 n°024 68 43 V1M 109 M 02:01:15 8.61 [13] AS HOPITAL ST JOSEPH

118 DELOS Patrick n°112 57 27 V2M 110 M 02:01:26 8.60 [13] Non Licencié

119 ANFONCE Jacky n°117 51 28 V2M 111 M 02:01:26 8.60 [13] MJC PLAN DE CUQUES

120 SENEGATS François 135018 n°083 61 44 V1M 112 M 02:02:20 8.53 [13] CSPCG13

121 MAILLARD GERARD FRA 703942 n°145 42 4 V3M 113 M 02:03:03 8.48 [13] MARIGNANE ATHL CLUB

122 WAGNER Daniel n°091 47 5 V3M 114 M 02:04:56 8.36 [13] Non Licencié

123 ROMERA Yann 14705? n°078 72 34 SEM 115 M 02:04:57 8.36 [13] CSPCG13

124 ROSSAT Julien n°113 76 35 SEM 116 M 02:04:58 8.35 [13] Non Licencié

125 DU CREST Jean-Louis 1124364 n°098 66 45 V1M 117 M 02:05:06 8.35 [13] AA ALLAUDIENNE

126 IKHLEF Fadila 138313 n°049 61 5 V1F 9 F 02:05:10 8.34 [13] MJC PLAN DE CUQUES

127 KASSAPIAN Christian F T217588 n°102 58 29 V2M 118 M 02:07:09 8.21 [13] PASS'RUNNING

128 LASRY Gérard FRA n°129 61 46 V1M 119 M 02:07:26 8.19 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

129 RACAUD NICOLAS F n°131 77 36 SEM 120 M 02:07:26 8.19 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

130 GENEST CHRISTIAN n°038 48 6 V3M 121 M 02:08:19 8.14 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

131 RIGEOT Edouard FRA n°076 78 37 SEM 122 M 02:09:33 8.06 [13] CLUB SPORTIF MARTIN MAUREL

132 WIZENNE Nathalie F n°346 70 3 SEF 10 F 02:12:13 7.90 [13] Non Licencié

133 BLAIS Françoise 147037 n°012 50 3 V2F 11 F 02:12:13 7.90 [13] CSPCG13

134 BLANC Nadège n°013 76 4 SEF 12 F 02:12:13 7.90 [13] Non Licencié

135 CAPPAI Alain F n°158 59 47 V1M 123 M 02:12:13 7.90 [13] SC PORT AUTONOME

136 CHARBONNEAU BRIGITTE FRA T214886 n°016 56 4 V2F 13 F 02:12:13 7.90 [13] COURIR AMEYREUIL

137 MARMOD Wilfried F n°148 80 38 SEM 124 M 02:12:13 7.90 [13] Non Licencié

138 MICHELETTI Olivier 76629 n°064 58 30 V2M 125 M 02:12:13 7.90 [13] SC PORT AUTONOME

139 SINTES Estelle n°085 76 5 SEF 14 F 02:14:53 7.74 [13] Non Licencié

140 ROGER Christophe n°077 67 48 V1M 126 M 02:15:00 7.73 [13] Non Licencié

141 DAIAN Fabrice F n°147 39 SEM 127 M 02:15:05 7.73 [13] Non Licencié

142 BERGE Régis n°011 73 40 SEM 128 M 02:15:37 7.70 [13] Non Licencié

143 PONTICELLI Martine 147147 n°070 51 5 V2F 15 F 02:15:44 7.69 [13] CSPCG13

144 AMENDOLA Brigitte 147044 n°003 56 6 V2F 16 F 02:17:45 7.58 [13] CSPCG13

145 CHARBONNEAU Hélène n°017 83 6 SEF 17 F 02:19:32 7.48 [13] MJC PLAN DE CUQUES

146 POUGET Anne Marie 102598 n°071 51 7 V2F 18 F 02:19:53 7.46 [13] AMC AUBAGNE

147 BARBIERI Annie n°008 60 6 V1F 19 F 02:20:56 7.41 [13] CARRY 5

Résultats en fichier pdf à télécharger

Partager cet article
Repost0
10 juillet 2007 2 10 /07 /juillet /2007 20:42

La 6ème édition de la Ronde de Château Gombert aura lieu le dimanche 16 septembre 2007, dans le massif de l'Etoile.
La sécurité des épreuves sera de nouveau renforcée cette année dans la course, par les secouristes itinérants de l'ASPTT (des coureurs secouristes au service des coureurs).
Afin de poursuivre l'action humanitaire engagée par l'ACP à l'occasion des 10 km de Marseille, le 1er avril dernier, un euro par coureur sera reversé à l'issue de la course, à l'association "Courir contre la Faim".

 

AFFICHE07.jpg

 

Partager cet article
Repost0
10 juillet 2007 2 10 /07 /juillet /2007 15:41
logoronde.jpg

DIMANCHE 16 SEPTEMBRE 2007:

LA RONDE DE CHATEAU GOMBERT,
CHAMPIONNATS DE PROVENCE FFA de COURSE de MONTAGNE, SUPER CHALLENGE et COUPE DE MONTAGNE FSGT avec l'aide de nos partenaires :

logonew_balance_07.jpg

partenaire-1.jpg

copie_service_texte.jpg

gambetta.jpg   haribo.jpg

mairie1314.jpg

cg13.jpg

 accent-sept07.JPG 
page 36

marseille_ss_bord.jpg

lamarseillaise.jpg

paca.jpg

Partager cet article
Repost0
19 octobre 2006 4 19 /10 /octobre /2006 21:50

LA 5è RONDE DE CHATEAU GOMBERT A TENU TOUTES SES PROMESSES

Le beau temps revenu , même si un peu de mistral soufflait sur les hauteurs de l’Etoile, plus de 210 coureurs étaient présents à 9h00, chemin de Palama pour les 2 distances proposées par les organisateurs de l’Athlétic Club Phocéen, à savoir un 17,4 km avec plus de 600m de dénivelé et un 12,5 km présentant 410m de dénivelé.

Le succès de ces courses nature, proches du trail a fait que les 10km de Château Gombert sont définitivement annulés, malgré tout le confort en sécurité sur route que l'ACP pouvait apporter avec ses 35 années d'expérience d'organisation de courses sur Marseille.

Ces 2 courses comptaient donc pour le Super Challenge FSGT et la plus longue également pour la coupe de la Montagne FSGT et était support des championnats de Provence FFA de Montagne. Aussi plusieurs coureurs des Hautes Alpes, emmenés par Jean Pierre Dervillez étaient présents.

 Sur le 12 km la victoire revient à Edouard Weafio de la MJC Plan de Cuques qui en 46’29 devance de 2’40 François Kochbati du CEF Marathonien pas encore en possession de tous ses moyens. Eddine Bessis termine 3° et premier vétéran. Nicolas Safi termine 6° et 1er V2, Edmond Trelluyer 1er V3, Roger Scamardi 1er V4 et Anthony Abadi 1° junior.

Christine Pérona du CEF Marathonien, 17° au scratch l’emporte chez les féminines en 57’05. Elle devance Elisabeth Taes également du CEF et Nadia Bendernous de l’AS Carnoux, 1ere vétéran. Marie Odile Rogliano termine 1ere V2 et Daniele Quintrand 1ere V3.

 Le 17,4 km est enlevé de belle manière par Nicolas Luxembourg, Responsable de la section courses hors stade au CLES Gardanne et organisateur de la Boucle Gardannaise le 14 janvier 2007 et du nouveau Trail sur Mimet le 22 avril prochain. En 1h11’54, Il devance de près d’une minute trente secondes Jerome Vidard de l’EAMYA Moulins et Serge Sanchez de la MJC Plan de Cuques également premier vétéran. Jean Louis Malet de l’OM, 3° senior, Jean Marc Poupine et Serge Vette, complettent les podiums seniors et vétéran. Georges Conotte de l’AS Hospitaliers l’emporte en V2, et Alexandre Aubertin en V3.

La gapençaise Rachel Bontaz l’emporte chez les féminines devant sa co équipiere du Gap Hautes Alpes Athlétisme, Peggy Merle et Albane Sanchez du CEF Marathonien. Nathalie Viloria du SC Port Autonome, 4°, l’emporte chez les V1, Ghislaine Cardona du nouveau club AA Allauch termine première V2.

 Pour le compte des championnats de Provence de course en Montagne, c’est Serge Sanchez qui est champion devant Jean Louis Mallet et Serge Vette, tout comme Rachel Bontaz qui précède Peggy Merle.

 Sur le 12 km, il y avait une star en la personne de Jean Jacques Goldman qui a terminé la course au milieu du peloton discrètement comme on a l’habitude de le rencontrer à pied ou en vélo autour de Plan de Cuques où il réside.

 La remise des récompenses s’est faite en la présence du Maire du 7° secteur, Garo Hovsepian que l’on retrouvera le 12 novembre au Parc Billoux pour les 10 Bornes des 2 Mairies.

 L'ATHLETIC CLUB PHOCEEN remercie les partenaires qui ont permis la réussite de cette belle épreuve, en particulier la Ville de Marseille, le Conseil Régional PACA, le Conseil Général, la Marseillaise, Gambetta et le magasin le Marathonien.

G. M.

 

 

Partager cet article
Repost0
4 octobre 2006 3 04 /10 /octobre /2006 21:21

Ronde de Château Gombert -Course de Montagne(17.400kms)- Dim17 Septembre2006

Clt Nom -Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club

1 LUXEMBOURG NICOLAS F no2216 78 1SEM lM 01:11:54 14.52 [13] CLES GARDANNE

2 VIDARD JEROME 553118 no2160 73 2 SEM 2M 01:13:20 14.24 [03] EAMYA

3 SANCHEZ SERGE FRA 337285 no2132 64 1VIM 3M 01:13:20 14.24 [13] MJC P DE C

4 MALET JEAN LOUIS F 944023 no2215 69 3 SEM 4M 01:15:18 13.87 [13] OM 

5 POUPINE Jean Marc 214975D no2121 64 2VIM 5M 01:15:48 13.77 [13] ASM VIEUX PORT

6 VEITE SERGE F 306241 no2191 63 3VIM 6M 01:16:12 13.70 [13] USPEG MARSEILL

7 SANCHEZ FRANCK F 309651C no2196 73 4 SEM 7M 01:18:40 13.27 CEF Marathonien

8 ROUX Georges 471496C no2185 68 5 SEM 8M 01:19:49 13.08 [13] USC SEPTEMES

9 SAUVE ERIC F 421O58A no2203 68 6 SEM 9M 01:21:53 12.75 CEF Marathonien

10 HAY-NAPOLEONE PlERRE-P, 368180B no2165 69 7 SEM lOM 01:21:59 12.73 [13] Non Licencié

11 CONOITE Georges 367568B no21O8 49 1V2M 11M 01:23:06 12.57 [13] AS APHM

12 ARNAL Robert 367727A no2129 63 4VIM 12M 01:23:11 12.55 [13] MJC P DE C

13 GALINIER BENOIT F no2206 71 8 SEM 13M 01:23:24 12.52 [13] Non Licencié

14 POURCHIER RAYMOND 440230 no2122 50 2V2M 14M 01:23:35 12.49 [13] UAVHAUBAGNE

15 CALCEDONIO FABRICE FRA 1033531 no2167 66 5VIM 15M 01:23:45 12.47 [13] ASPTT M

16 COLL Jean Pierre 308178B no2139 56 3V2M 16M 01:24:01 12.43 [13] AS HOPITAL ST JO

17 FOSCO Guy 309719A no2154 63 6VIM 17M 01:24:03 12.42 CSPCG13

18 DERVILLEZ JEAN PIERRE FRA 957181 no2110 58 7VIM IBM 01:24:05 12.42 [05] GAP

19 COCCI Jean Marc 471494B no2178 72 9 SEM 19M 01:24:49 12.31 [13] USC SEPTEMES

20 VILORIA Denis 307946A no2126 58 8VIM 20M 01:25:09 12.26 [13] SC PORT AUTONO

21 GUERIN Jacques ! "225286A no2175 57 4V2M 21M 01:25:57 12.15 [13] CEF Marathonien

22 MUSSO ERIC F no2220 63 9VIM 22M 01:26:03 12.13 [13] Non Licencié

23 TAITI SERGE F no2214 58 10VIM 23M 01:26:11 12.12 [13] Non Licencié

24 BONTAZ RACHEL 716510 no2106 71 1 SEF IF 01:26:27 12.08 [74] GAP HAUTES ALP

25 THIBAUD Alain 420327C no2130 57 5V2M 24M 01:27:58 11.87 [13] MJC P DE C

26 PETRIGNANI Patrick no2119 67 11VIM 25M 01:28:20 11.82 [13] Non Licencié

27 GIANI Michel 356624 no2166 67 12VIM 26M 01:28:21 11.82 [13] AA ALLAUCH

28 D'ANGELO Patrice 272735B no2131 55 6V2M 27M 01:28:46 11.76 [13] MJC P DE C

29 MERLE PEGGY FRA 647593 no2117 76 2SEF 2F 01:28:47 11.76 [05] GAP HAUTES ALP

30 SANCHEZ ALBANE F 3096510 no2198 73 3 SEF 3F 01:28:48 11.76 CEF Marathonien

31 MAGRANER ERIC no2170 82 10 SEM 28M 01:29:13 11.70 [13] Non Licencié

32 COUCHOUX  STEPHANE F nO2207 69 Il SEM 29M 01:29:18 11.69 [13] Non Licencié

33 FAVRO Richard no2133 64 13VIM 30M 01:29:50 11.62 [13] MJC PLAN DE cue

34 FERRIER BERNARD F no2219 49 7V2M 31M 01:29:56 11.61 [13] Non Licencié

35 CHARLAIX DOMINIQUE no2159 61 14VIM 32M 01:29:59 11.60 [13] Non Licencié

36 MARCONNET Robert 30972IA no2153 58 15VIM 33M 01:30:49 11.50 [13] CSPCG13

37 FRANC Richard 309585B no2112 54 8V2M 34M 01:30:52 11.49 [13] USCM MARSEILLE

38 DERSAHAKIAN DAVID F no2211 68 12 SEM 35M 01:31:17 11.44 [13] Non Licencié

39 SUCHET Steven ??1717 no2143 67 16VIM 36M 01:31:52 11.36 [13] ACTI 3 ALLAUCH

40 ZANINI Patrick 471499C no2187 54 9V2M 37M 01:32:02 11.35 [13] USC SEPTEMES

41 DIDIER DAVID F no2194 68 13 SEM 38M 01 :32:19 11.31 [13] Non Licencié

42 DURANTETSTEPHANE F 161398 no2192 75 14 SEM 39M 01:32:44 11.26 [84] AS CAVAILLON

43 WEINGAERTNER Jean Claude 242231B no2l51 57 10V2M 40M 01:33:19 11.19 [13]ASCARNOUX

44 LAMBERT JEAN CHARLES F no2212 68 15SEM 41M 01:33:34 11.16 [13] Non Licencié

45 HARROUE LAURENT 309706D no2144 58 17VIM 42M 01:33:38 11.15 [13] CSPCG13

46 POLIDORO OLIVIER F no2204 70 16 SEM 43M 01:33:41 11.14 [13] Non Licencié

47 COLOMBAMI Lucien no2145 50 II V2M 44M 01:33:52 11.12 [13]CAF

48 THOMAS José no2125 52 12V2M 45M 01:34:06 11.10 [84] MAUBEC CLUB

49 SARRAUTE Hervé no2124 57 13V2M 46M 01:34:38 11.03 [84] D'FOULEE MONTF

50 LIMBOUR Yann no2113 70 17 SEM 47M 01:34:50 11.01 [13] Non Licencié

51 VILORIA-CHIFFLET Nathalie 307946C no2127 65 1 VIF 4F 01:35:18 10.96 [13] SC PORT AUTONO

52 HOUEIX Roger 469528A no2181 52 14V2M 48M 01:35:26 10.94 [13] USC SEPTEMES

53 GIBERT ERIC 308177D no2140 73 18 SEM 49M 01:35:47 10.90 [13] AS HOPITAL ST JO

54 DI DOMENICO Christian 470522C no2134 58 18VIM 50M 01:36:25 10.83 [13] MJC P DE C

55 MASSACRIER Alain T211360 no2176 52 15V2M 51M 01:36:30 10.82 [13] PASS' RUNNING

56 BOUVARD Fabien FRA no21O7 77 19 SEM 52M 01:36:41 10.80 [84] Non Licencié

57 HOUEIX Ennnanuelle no2182 66 2VIF 5F 01:36:53 10.78 [13] USC SEPTEMES

58 MOSSE LAURENT no2156 81 20 SEM 53M 01:37:07 10.75 [13] Non Licencié

59 CARIES LUCIEN F no2188 63 19VIM 54M 01:37:53 10.67 [13] Non Licencié

60 BERNARD Sandrine 214970B no21O4 68 4SEF 6F 01:38:02 10.65 [13] ASM VIEUX PORT

61 CIANFARINI Jean Philippe 471495B no2177 64 20VIM 55M 01:38:48 10.57 [13] USC SEPTEMES

62 VARRAL Roger 241731B no2141 58 21 VIM 56M 01:39:17 10.52 [83] AS HOPITAL ST JO

63 CHIRINIAN Gilbert 420215D no2172 55 16V2M 57M 01:40:56 10.34 [13] CLES GARDANNE

64 DUITO ALAIN FRA 425243 no2111 60 22 VIM 58M 01:41:03 10.33 [13] SCO

65 COTREL Benoit no21O9 64 23 VIM 59M 01:41:06 10.33 [13] Non Licencié

66 GHIONDA PHILIPPE F no2205 71 21 SEM 60M 01:41:14 10.31 [13] Non Licencié

67 GARCIA SEBASTIEN F ??1717 no2193 77 22 SEM 61 M 01:41:29 10.29 TRIATHLON CLUB MA

68 BOUAOUNE DJEMAIL no2157 52 17V2M 62M 01:41:36 10.28 [13] AUTOBUS AlXOIS

69 THOREZ Jean Philippe 271798D no2142 66 24 VIM 63M 01:42:04 10.23 [13] AS HOPITAL ST JO

70 BATTISTA Nicole 367932D no2101 61 3 VIF 7F 01:42:14 10.21 [13] AMC AUBAGNE

71 ALLEMAND André no2152 63 25 VIM 64M 01:42:19 10.20 [13] Non Licencié

72 MARMONIER Florent no2115 67 26 VIM 65M 01:42:26 10.19 [13] Non Licencié

73 CHASSAN Eric 2417310 no2138 65 27 VIM 66M 01:42:38 10.17 [13] AS HOPITAL ST JO

74 MOLENAT Marc 420465C no2118 59 28 VIM 67M 01:42:55 10.14 [13] CEF MARATHONII

75 BONNET Frederic 471494C no2147 71 23 SEM 68M 01:42:58 10.14 [13] USC SEPTEMES

76 CHIUMMO HENRI no2169 64 29 VIM 69M 01:42:59 10.14 [13] Non Licencié

77 DI DOMENICO Marjorie 420326A no2135 61 4 VIF 8F 01:43:17 10.11 [13] MJC P DE C

78 CARDONA Ghislaine n02146 57 1 V2F 9F 01:43:18 10.11 [13]AAALLAUCH

79 CARLEVARO RICHARD F 271984A n02189 55 18V2M 70M 01:43:54 10.05 [13] ASM VIEUX PORT

80 POURCHIER LIONEL FRA 217060 n02158 86 IESM 71M 01:44:02 10.04 [13] UAVH AUBAGNE

81 BOYER ANDREE F 419686A n02210 57 2V2F lOF 01:45:48 9.87 [13] USCM MARSEILLE

82 PUECH SAMSON PIERRE F n02209 48 19V2M 72M 01:45:49 9.87 [13] Non Licencié

83 LE DU LIONEL F n02218 63 30VIM 73M 01:45:54 9.86 [13] Non Licencié

84 AUBERTIN ALEXANDRE F n02217 40 1V3M 74M 01:48:27 9.63 [13] PASS' RUNNING

85 AMAR Alain nO2100 80 24 SEM 75M 01:48:28 9.63 [13] Non Licencié

86 MERLIN MICHELLE no2164 57 3V2F HF 01:49:58 9.49 [13] Non Licencié

87 BONINO CHRISTIAN 419753B n02168 67 31 VIM 76M 01:51:06 9.40 [13] USC SEPTEMES

88 SORAZU JOSE F 419717C n02202 51 20 V2M 77M 01:51:41 9.35 [13] MARSEILLE PASSI

89 KASSAPIAN Christian F n02174 58 32 VIM 78M 01:53:41 9.18 [13] Non Licencié

90 STARKA GEORGES n02163 54 21 V2M 79M 01:54:03 9.15 [13] Non Licencié

91 IVOLEY BOGGS ANNIE F n02200 54 4V2F 12F 01:55:00 9.08 [13] Non Licencié

92 PIVON Thieny n02184 68 25 SEM 80M 01:56:20 8.97 [13] USC SEPTEMES

93 MANCA Frédéric n02114 64 33 VIM 81M 01:56:28 8.96 [13] Non Licencié

94 LIONS DOMINIQUE F n02201 52 5V2F 13F 01:56:48 8.94 [13] Non Licencié

95 GEVA CHRISTIAN F ?????? n02208 57 22 V2M 82M 01:56:59 8.92 SUD OXIGENE

96 PIETTRE Sylvie 271441B n02120 55 6V2F 14F 01:57:01 8.92 [13] AMC AUBAGNE

97 MURY SYLVIE F 271436D n02199 52 7V2F 15 F 01:58:27 8.81 [13] AMC AUBAGNE

98 MUSSO Isabelle 421306B n02136 59 5 VIF 16F 01:58:35 8.80 [13] MIC PLAN DE C

99 STARKA SYLVIE n02162 64 6VIF 17 F 02:00:37 8.66 [13] Non Licencié

100 WAGNER Daniel n02128 47 2V3M 83M 02:01:21 8.60 [13] Non Licencié

lOI AZEMA DENIS n02161 69 26 SEM 84M 02:02:00 8.56 [13] Non Licencié

102 FLORENS KRIS F n02197 51 8V2F 18F 02:06:40 8.24 [13] Non Licencié

103 GOUHIER ERIC F n02195 59 34 VIM 85M 02:06:40 8.24 [13] Non Licencié

104 FABRE Christine 471493B n02183 68 5 SEF 19F 02:08:56 8.10 [13] USC SEPTEMES

105 MARTIN MICHEL F n02213 54 23 V2M 86M 02:12:52 7.86 [13] Non Licencié

106 AMENDOLA Brigitte 271507B n02155 56 9V2F 20F 02:14:17 7.78 [13] CSPCG13

107 KASSAPIAN Therese F nO2173 60 7VIF 21 F 02:14:18 7.77 [13] Non Licencié

108 GAMARRA LIONEL F n02190 72 27 SEM 87M 02:22:57 7.30 [13] Non Licencié

Partant:121 Ar:l08 GmCAP iÇ)G.MeveI1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen

Partager cet article
Repost0
4 octobre 2006 3 04 /10 /octobre /2006 11:46

Ronde de Château Gombert -Course Nature (12.500 kms) -Dim 17 Septembre 2006

Clt Nom -Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Caf CltSx Temps Moy. Club

1 WEAFIO Edouard 421O60B no087 76 1SEM lM 00:46:29 16.14 [13] MJC PLAN DE C

2 KOCHBATI François 367606A nol20 75 2 SEM 2M 00:49:09 15.26 [13] CEF MARATHONIEN

3 BESSIS Eddine no061 66 1VIM 3M 00:49:44 15.08 [13] Non Licencié

4 JAVEGNY DAVID F no157 67 2VIM 4M 00:50:50 14.75 [13] MARSEILLE PASSI

5 HAMDAWI AFIF F no150 77 3 SEM 5M 00:50:53 14.74 [13] MIC PLAN DE cue

6 SAFI NICOLAS 20020018334 nol19 53 1V2M 6M 00:51:01 14.70 [13] SNCM

7 NOUAR RACHID F 470529C n° 134 74 4 SEM 7M 00:51 :49 14.47 [13] MARSEILLE PASSION

8 ANDRIOMENOS Bernard nol28 62 3VIM 8M 00:51:52 14.46 [13] Non Licencié

9 SAMMITO Didier nOO98 70 5 SEM 9M 00:52:09 14.38 [04] ASPTT DIGNE

10 IMBERT Patrick 471377D noO70 53 2V2M 10M 00:53:39 13.98 [13]OCC

II SAM YACINE ALG n° 135 80 6 SEM IIM 00:53:46 13.95 [13] MARSEILLE PASSION

12 GANDINO CHRISTIAN F no165 60 4VIM I2M 00:54:57 13.65 [13] CE SNCM

13 CLARK DANIEL F nOl47 58 5VIM 13M 00:56:11 13.35 [13] Non Licencié

14 ISNARDON Patrick 309719C n° 106 67 6VIM 14M 00:56:23 13.30 [13] CSPCGl3

15 GOLF Laurent 186245D no069 66 7VIM 15M 00:56:29 13.28 [13]ASMVIEUXPORT

16 GRAMMATICO Joseph no079 55 3V2M 16M 00:56:53 13.19 [13] MJC PLAN DE C

17 PERONA CHRISTINE 471466C no126 74 1 SEF IF 00:57:05 13.14 [13] CEF Marathonien

18 CIANO Pascal 471466D nOl27 52 4V2M 17M 00:57:07 13.13 [13] CEF Marathonien

19 DADOURIAN ERIC F nol41 70 7 SEM IBM 00:57:08 13.13 [13] Non Licencié

20 KANE CHRISTIAN , F no163 55 5V2M 19M 00:58: 16 12.87 [13] FSGT

21 DUBUIS Daniel & "256447B no067 76 8 SEM 20M 00:58:17 12.87 [13] ASM VIEUX PORT

22 ABDOU ZAKY F no158 71 9 SEM 21M 00:58:46 12.77 [13] MARSEILLE PASSI

23 STOUPAN DIDIER F 091036169336ms3fra noll5 74 10 SEM 22M 00:58:58 12.72 [13] Non Licencié

24 GUZMAN William FRA 30971OB no093 61 8VIM 23M 00:59:01 12.71 [13] CLES GARDANNE

25 PUERTAS ROBERT F 1048459 n° 133 68 Il SEM 24M 00:59:05 12.70 ES AUSSILLON

26 TAES ELISABETH 367607A no121 71 2SEF 2F 01:00:00 12.50 [84] CEF MARATHONIEN

27 CIFFREO David 307946B no094 72 12SEM 25M 01:00:08 12.47 [13] SC PORT AUTONO

28 GALLI MARC F nO149 66 9VIM 26M 01:00:21 12.43 [13] MJC PLAN DE C

29 ROUZAUD Thierry 5644233 n°101 65 IOVIM 27M 01:01:22 12.22 [13] AS CARNOUX

30 TRELLUYER Edmond no076 38 1V3M 28M 01:01:38 12.17 [13] Non Licencié

31 CHANCEL FRANCOIS n° 130 63 Il VIM 29M 01:01:44 12.15 [13] TOP COURIR MAR

32 ROGLIANO Richar FRA noll7 56 6V2M 30M 01:02:13 12.06 [13] AA ALLAUCH

33 GUEIRARD Yvon 421305A no086 58 12VIM 31 M 01:02:20 12.03 [13] MJC PLAN DE C

34 MODENATO HERVE F no144 67 13VIM 32M 01:02:22 12.03 [13] PASS' RUNNING

35 PANTALEO ERIC F no162 68 13 SEM 33M 01:02:32 12.00 [13] MARATHONIEN SI

36 SOLEIL Georges 367605A nol22 59 14VIM 34M 01:02:38 Il.98 [99] CEF Marathonien

37 PRIOU Pierre Olivier F ?????? n° 107 78 14 SEM 35M 01:02:46 11.95 [13] SARDINE TRIATHJ

38 BENDERBOUS Nadia 242230A no099 60 1VIF 3F 01:03:10 11.87 [13] AS CARNOUX

39 SCAMARDI Roger ?????? noll2 34 1V4M 36M 01:03:12 11.87 [13] CS BRIGNOLES

40 GIOLITO Yves 471465A nol24 40 2V3M 37M 01:04:07 11.70 [13] CEF MARATHONII

41 GONZALEZ André 271505D n° 105 57 7V2M 38M 01:04:32 11.62 [13] CSPCGl3

42 MAMSION FREDERIC F no129 67 15VIM 39M 01:04:44 11.59 SARDINE TRIATHLON

43 BERTRAND ERIC F no155 61 16VIM 40M 01:04:55 11.56 [13] Non Licencié

44 CHAZAL Dave 421261A no063 77 15 SEM 41M 01:05:11 11.51 [13] ASC PLAISIRMAR

45 TOURNIAIRE Christophe noO75 71 16SEM 42M 01:05:22 11.48 [13] Non Licencié

46 RIBET Gilbert 420145D no084 56 8V2M 43M 01:05:23 11.47 [13] MJC PLAN DE C

47 CARPENTIER JEAN PIERRE FRA T211170 n° 102 53 9V2M 44M 01:05:38 11.43 [13] PASS'RUNNING

48 KEUSSEYAN Alain noll8 59 17VIM 45M 01:06:25 11.29 [13] AA ALLAUCH

49 COURMES THIERRY F n°132 46 3V3M 46M 01:06:37 11.26 [13] Non Licencié

50 MAITREPIERRE Hervé nol14 64 18VIM 47M 01:06:38 11.26 [13] AA ALLAUCH

51 LAPARDULA DANIEL nol13 64 19VIM 48M 01:06:38 11.26 [13] AA ALLAUCH

52 CATEAU Jerome 309553D n° 100 76 17SEM 49M 01:06:42 11.25 [13]ASCARNOUX

53 DUBRULLE Jean Philippe no080 71 18 SEM 50M 01:06:53 11.22 [13] MJC PLAN DE C

54 BOUFERCHA ABDELLEDER F no153 71 19SEM 51M 01:07:16 11.15 [13] MARSEILLE PASSI

55 RUSSO PATRICE F 708864 no143 65 20VIM 52M 01:08:04 11.02 [83] SAINT MAXIMIN  

56 KHALIL LINDA 421306A no083 67 2VIF 4F 01:09:42 10.76 [13] MJC PLAN DE C

57 DERSAHAKIAN SOPHIE F no142 70 3 SEF 5F 01:09:59 10.72 ACTI 3 ALLAUCH

58 DOMINICI PATRICK F nol64 55 10V2M 53M 01:10:06 10.70 LYONDELL SP. LOISIR

59 HOULLIERE MICHELE n° Il 1 59 3 VIF 6F 01:10:29 10.64 [13] Non Licencié

60 DALlA Stephane 271659B no065 71 20 SEM 54M 01:11:33 10.48 [13] ASC PLAISIRMAR

61 GIMENEZ LUCIEN F no148 46 4V3M 55M 01:11:49 10.45 [13] Non Licencié

62 WATTINNE FRANCK F n° 137 59 21 VIM 56M 01:11:53 10.44 [13] Non Licencié

63 TAES LOUIS 256420C no123 54 IIV2M 57M 01:12:10 10.39 [13] CEF MARATHONII

64 ANSAS Christelle no085 72 4SEF 7F 01:12:18 10.37 [13] MJC PLAN DE C

65 CUEFF JEAN FRANCOIS F nol60 51 12V2M 58M 01:12:30 10.35 [13] Non Licencié

66 LAGIER NATHALIE F no154 79 5 SEF 8F 01:13:03 10.27 [13] Non Licencié

67 ROGLIANO Marie Odile 469248a noll6 57 1 V2F 9F 01:13:18 10.23 [13] AA ALLAUCH

68 MATTEI MARTINE F no146 60 4 VIF 10 F 01:13:18 10.23 AA ALLAUCH

69 DE GENNARO Thierry noO78 64 22 VIM 59M 01:13:43 10.18 [13] Non Licencié

70 WALET MONIQUE F 367576C no140 64 5VIF IIF 01:14:01 10.13 [13] ATSC ADMINISTR

71 MEYLAK Antoine F 225292B noO73 47 5V3M 60M 01:14:01 10.13 [13] ASM VIEUX PORT

72 OTAZZIPATRICE F no161 70 21 SEM 61 M 01:14:30 10.07 [13] Non Licencié

73 MICHEL CATHERINE F no152 57 2V2F 12 F 01:14:35 10.06 [13] Non Licencié

74 RAMBAUD NICOLAS FRA T229980 no074 74 22 SEM 62M 01:14:53 10.02 [13] PASS'RUNNING

75 MORISSON-LACOMBE GERA 241730B no090 46 6V3M 63M 01:15:19 9.96 [13] AS HOPITAL ST JO

76 GOLDMANJEANJACQUES F no156 51 13V2M 64M 01:15:20 9.96 [13] Non Licencié

77 ABADI Anthony 421069C no060 88 lJUM 65M 01:15:37 9.92 [13] ASM VIEUX PORT

78 SELLES Muriel 367542A no091 66 6VIF 13F 01:16:19 9.83 [13] AS HOPITAL ST JO

79 GILIBERTO Aldo no068 71 23 SEM 66M 01:16:22 9.82 [13] Non Licencié

80 ALLARD PATRICK F nol45 65 23 VIM 67M 01:17:30 9.68 [13] Non Licencié

81 AMIRATY Michele 271797A nO088 58 7VIF 14F 01:17:47 9.64 [13] AS HOPITAL ST JO

82 VOLPINI MICHELE F n° 136 54 3V2F 15 F 01:18:11 9.59 AAALLAUCH

83 DILIBERTO LIONEL F nol51 82 24 SEM 68M 01:18:45 9.53 [13] MJC PLAN DE C

84 LEVANTIS PATRICIA F n° 138 61 8VIF 16 F 01:18:47 9.52 AA ALLAUCH

85 BOURBIGOT Gabrielle nO062 63 9VIF 17F 01:19:40 9.42 [29] FOULEE CONCARNOIS

86 TREUFFIER MICHEL nOO77 49 14V2M 69M 01:19:40 9.42 [29] Non Licencié

87 LANOES Carole nO081 69 6SEF 18 F 01:19:48 9.40 [13] MJC PLAN DE C

88 MATHIEU Roger no096 53 15 V2M 70M 01:20:03 9.37 [13] Non Licencié

89 LE DU VANDA F nol59 58 10 VIF 19F 01:20:14 9.35 [13] Non Licencié

90 ISOARD JEAN MARC F n° 139 68 25 SEM 71M 01:20:18 9.34 [13] SC PORT AUTONO

91 VARRAL Christine 241731A noO92 59 II VIF 20F 01:20:19 9.34 [83] AS HOPITAL ST JO

92 LUCIANI SYLVIE 367543D no089 61 12 VIF 21F 01:20:19 9.34 [13] AS HOPITAL ST JO

93 URSO Ange F 421069B nol08 34 2V4M nM 01:20:46 9.29 [13] ASM VIEUX PORT -

94 QUINTRAND Danièle no095 47 1 V3F 22F 01:21:02 9.26 [13]NonLicencié

95 ISKANDAR Antoine F nol09 58 24 VIM 73M 01:22:20 9.11 [13] Non Licencié

96 MALAGOLI Gérard 25954 noO71 54 16V2M 74M 01:23:50 8.95 [13] ASMVIEUXPORT

97 COTREL Muriel no064 68 7 SEF 23F 01:24:08 8.92 [13] Non Licencié

98 ROGER Christophe a " no110 67 25 VIM 75M 01:24:13 8.91 [13] Non Licencié

99 MARMONIER Corinne DoOn 66 13 VIF 24F 01:26:10 8.70 [13] Non Licencié

100 SALIS JEAN F 65665761 nO131 42 7V3M 76M 01:42:23 7.33 [13] ASPTT MARSEILLE

lOI LEFEVRE Denis noO97 67 26 VIM 77M 01:42:24 7.33 [13] Non Licencié

102 BOUGE Jean 0°500 73 26 SEM 78M 02:00: 10 6.24 [13] Non Licencié

Partant:I07 Ar:l02  GmCAP cg G.MeveI1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen 

 
Partager cet article
Repost0
18 septembre 2006 1 18 /09 /septembre /2006 21:39
P9170002.JPG
Podium du 17km masculin 2006, remise des prix par M. Garo Hovsépian, maire du 7ème secteur.
70.jpg
Podium du 17km féminin 2005 avec Annick Vidal, détentrice du record de l'épreuve.
P9190069.JPG 
Podium féminin 2004, remise des prix par M. René Olmeta, vice président du CG 13.
P9210072.JPG
Podium masculin 2003, remise des prix par Mme Valérie Boyer.
Partager cet article
Repost0

Visiteurs par pays

Flag Counter