INFOS ADHÉRENTS

Catégories FFA 2021/2022,

 

Les nouveaux Masters FFA 2022

                    ***

Dix qualifiés aux CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019

- marathon avec :

  • Stéphane Righetti
  • Nora Belhocine

- semi-marathon avec :

  • Stéphane Righetti 
  • Nora Belhocine
  • Dalila Idjahnine
  • José Garra-Serra

- 10km avec :

  • Dalila Idjahnine
  • José Garra-Serra
  • Claude Garrassin
  • Mohamed Ounnous

    

                  ***

Calendrier PACA 2021/2022 :

- compétitions

Actualités

- Ronde de Château Gombert 2019 2021

 

- Résultats des athlètes de l'ACP :

  2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022

 

- Cross des Familles FSGT 2022

 

Infos FFA Provence

- Catégories d'âge FFA 2018/2019

- Athlètes ACP classés FFA 2016 17 18 19 20 21 22

- Classements des Clubs FFA

- Les records détenus à l'ACP

 

Calendriers cross, salle, piste:
- Calendrier compétitions 2018 (13) (PACA)

- Meetings labellisés et Animations 2019
- Résultats ACP compét. 17 18 19 20 21 2022
- Barêmes-Cotations
- Qualification au championnat de France

Calendriers hors stade PACA :
- L'Officiel des Courses 2019
- Calendriers FFA 2019 : PACA OCC

- FSGT 2019

- Réglement challenge FSGT 2019

 

19 octobre 2006 4 19 /10 /octobre /2006 21:50

LA 5è RONDE DE CHATEAU GOMBERT A TENU TOUTES SES PROMESSES

Le beau temps revenu , même si un peu de mistral soufflait sur les hauteurs de l’Etoile, plus de 210 coureurs étaient présents à 9h00, chemin de Palama pour les 2 distances proposées par les organisateurs de l’Athlétic Club Phocéen, à savoir un 17,4 km avec plus de 600m de dénivelé et un 12,5 km présentant 410m de dénivelé.

Le succès de ces courses nature, proches du trail a fait que les 10km de Château Gombert sont définitivement annulés, malgré tout le confort en sécurité sur route que l'ACP pouvait apporter avec ses 35 années d'expérience d'organisation de courses sur Marseille.

Ces 2 courses comptaient donc pour le Super Challenge FSGT et la plus longue également pour la coupe de la Montagne FSGT et était support des championnats de Provence FFA de Montagne. Aussi plusieurs coureurs des Hautes Alpes, emmenés par Jean Pierre Dervillez étaient présents.

 Sur le 12 km la victoire revient à Edouard Weafio de la MJC Plan de Cuques qui en 46’29 devance de 2’40 François Kochbati du CEF Marathonien pas encore en possession de tous ses moyens. Eddine Bessis termine 3° et premier vétéran. Nicolas Safi termine 6° et 1er V2, Edmond Trelluyer 1er V3, Roger Scamardi 1er V4 et Anthony Abadi 1° junior.

Christine Pérona du CEF Marathonien, 17° au scratch l’emporte chez les féminines en 57’05. Elle devance Elisabeth Taes également du CEF et Nadia Bendernous de l’AS Carnoux, 1ere vétéran. Marie Odile Rogliano termine 1ere V2 et Daniele Quintrand 1ere V3.

 Le 17,4 km est enlevé de belle manière par Nicolas Luxembourg, Responsable de la section courses hors stade au CLES Gardanne et organisateur de la Boucle Gardannaise le 14 janvier 2007 et du nouveau Trail sur Mimet le 22 avril prochain. En 1h11’54, Il devance de près d’une minute trente secondes Jerome Vidard de l’EAMYA Moulins et Serge Sanchez de la MJC Plan de Cuques également premier vétéran. Jean Louis Malet de l’OM, 3° senior, Jean Marc Poupine et Serge Vette, complettent les podiums seniors et vétéran. Georges Conotte de l’AS Hospitaliers l’emporte en V2, et Alexandre Aubertin en V3.

La gapençaise Rachel Bontaz l’emporte chez les féminines devant sa co équipiere du Gap Hautes Alpes Athlétisme, Peggy Merle et Albane Sanchez du CEF Marathonien. Nathalie Viloria du SC Port Autonome, 4°, l’emporte chez les V1, Ghislaine Cardona du nouveau club AA Allauch termine première V2.

 Pour le compte des championnats de Provence de course en Montagne, c’est Serge Sanchez qui est champion devant Jean Louis Mallet et Serge Vette, tout comme Rachel Bontaz qui précède Peggy Merle.

 Sur le 12 km, il y avait une star en la personne de Jean Jacques Goldman qui a terminé la course au milieu du peloton discrètement comme on a l’habitude de le rencontrer à pied ou en vélo autour de Plan de Cuques où il réside.

 La remise des récompenses s’est faite en la présence du Maire du 7° secteur, Garo Hovsepian que l’on retrouvera le 12 novembre au Parc Billoux pour les 10 Bornes des 2 Mairies.

 L'ATHLETIC CLUB PHOCEEN remercie les partenaires qui ont permis la réussite de cette belle épreuve, en particulier la Ville de Marseille, le Conseil Régional PACA, le Conseil Général, la Marseillaise, Gambetta et le magasin le Marathonien.

G. M.

 

 

Partager cet article
Repost0
4 octobre 2006 3 04 /10 /octobre /2006 21:21

Ronde de Château Gombert -Course de Montagne(17.400kms)- Dim17 Septembre2006

Clt Nom -Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club

1 LUXEMBOURG NICOLAS F no2216 78 1SEM lM 01:11:54 14.52 [13] CLES GARDANNE

2 VIDARD JEROME 553118 no2160 73 2 SEM 2M 01:13:20 14.24 [03] EAMYA

3 SANCHEZ SERGE FRA 337285 no2132 64 1VIM 3M 01:13:20 14.24 [13] MJC P DE C

4 MALET JEAN LOUIS F 944023 no2215 69 3 SEM 4M 01:15:18 13.87 [13] OM 

5 POUPINE Jean Marc 214975D no2121 64 2VIM 5M 01:15:48 13.77 [13] ASM VIEUX PORT

6 VEITE SERGE F 306241 no2191 63 3VIM 6M 01:16:12 13.70 [13] USPEG MARSEILL

7 SANCHEZ FRANCK F 309651C no2196 73 4 SEM 7M 01:18:40 13.27 CEF Marathonien

8 ROUX Georges 471496C no2185 68 5 SEM 8M 01:19:49 13.08 [13] USC SEPTEMES

9 SAUVE ERIC F 421O58A no2203 68 6 SEM 9M 01:21:53 12.75 CEF Marathonien

10 HAY-NAPOLEONE PlERRE-P, 368180B no2165 69 7 SEM lOM 01:21:59 12.73 [13] Non Licencié

11 CONOITE Georges 367568B no21O8 49 1V2M 11M 01:23:06 12.57 [13] AS APHM

12 ARNAL Robert 367727A no2129 63 4VIM 12M 01:23:11 12.55 [13] MJC P DE C

13 GALINIER BENOIT F no2206 71 8 SEM 13M 01:23:24 12.52 [13] Non Licencié

14 POURCHIER RAYMOND 440230 no2122 50 2V2M 14M 01:23:35 12.49 [13] UAVHAUBAGNE

15 CALCEDONIO FABRICE FRA 1033531 no2167 66 5VIM 15M 01:23:45 12.47 [13] ASPTT M

16 COLL Jean Pierre 308178B no2139 56 3V2M 16M 01:24:01 12.43 [13] AS HOPITAL ST JO

17 FOSCO Guy 309719A no2154 63 6VIM 17M 01:24:03 12.42 CSPCG13

18 DERVILLEZ JEAN PIERRE FRA 957181 no2110 58 7VIM IBM 01:24:05 12.42 [05] GAP

19 COCCI Jean Marc 471494B no2178 72 9 SEM 19M 01:24:49 12.31 [13] USC SEPTEMES

20 VILORIA Denis 307946A no2126 58 8VIM 20M 01:25:09 12.26 [13] SC PORT AUTONO

21 GUERIN Jacques ! "225286A no2175 57 4V2M 21M 01:25:57 12.15 [13] CEF Marathonien

22 MUSSO ERIC F no2220 63 9VIM 22M 01:26:03 12.13 [13] Non Licencié

23 TAITI SERGE F no2214 58 10VIM 23M 01:26:11 12.12 [13] Non Licencié

24 BONTAZ RACHEL 716510 no2106 71 1 SEF IF 01:26:27 12.08 [74] GAP HAUTES ALP

25 THIBAUD Alain 420327C no2130 57 5V2M 24M 01:27:58 11.87 [13] MJC P DE C

26 PETRIGNANI Patrick no2119 67 11VIM 25M 01:28:20 11.82 [13] Non Licencié

27 GIANI Michel 356624 no2166 67 12VIM 26M 01:28:21 11.82 [13] AA ALLAUCH

28 D'ANGELO Patrice 272735B no2131 55 6V2M 27M 01:28:46 11.76 [13] MJC P DE C

29 MERLE PEGGY FRA 647593 no2117 76 2SEF 2F 01:28:47 11.76 [05] GAP HAUTES ALP

30 SANCHEZ ALBANE F 3096510 no2198 73 3 SEF 3F 01:28:48 11.76 CEF Marathonien

31 MAGRANER ERIC no2170 82 10 SEM 28M 01:29:13 11.70 [13] Non Licencié

32 COUCHOUX  STEPHANE F nO2207 69 Il SEM 29M 01:29:18 11.69 [13] Non Licencié

33 FAVRO Richard no2133 64 13VIM 30M 01:29:50 11.62 [13] MJC PLAN DE cue

34 FERRIER BERNARD F no2219 49 7V2M 31M 01:29:56 11.61 [13] Non Licencié

35 CHARLAIX DOMINIQUE no2159 61 14VIM 32M 01:29:59 11.60 [13] Non Licencié

36 MARCONNET Robert 30972IA no2153 58 15VIM 33M 01:30:49 11.50 [13] CSPCG13

37 FRANC Richard 309585B no2112 54 8V2M 34M 01:30:52 11.49 [13] USCM MARSEILLE

38 DERSAHAKIAN DAVID F no2211 68 12 SEM 35M 01:31:17 11.44 [13] Non Licencié

39 SUCHET Steven ??1717 no2143 67 16VIM 36M 01:31:52 11.36 [13] ACTI 3 ALLAUCH

40 ZANINI Patrick 471499C no2187 54 9V2M 37M 01:32:02 11.35 [13] USC SEPTEMES

41 DIDIER DAVID F no2194 68 13 SEM 38M 01 :32:19 11.31 [13] Non Licencié

42 DURANTETSTEPHANE F 161398 no2192 75 14 SEM 39M 01:32:44 11.26 [84] AS CAVAILLON

43 WEINGAERTNER Jean Claude 242231B no2l51 57 10V2M 40M 01:33:19 11.19 [13]ASCARNOUX

44 LAMBERT JEAN CHARLES F no2212 68 15SEM 41M 01:33:34 11.16 [13] Non Licencié

45 HARROUE LAURENT 309706D no2144 58 17VIM 42M 01:33:38 11.15 [13] CSPCG13

46 POLIDORO OLIVIER F no2204 70 16 SEM 43M 01:33:41 11.14 [13] Non Licencié

47 COLOMBAMI Lucien no2145 50 II V2M 44M 01:33:52 11.12 [13]CAF

48 THOMAS José no2125 52 12V2M 45M 01:34:06 11.10 [84] MAUBEC CLUB

49 SARRAUTE Hervé no2124 57 13V2M 46M 01:34:38 11.03 [84] D'FOULEE MONTF

50 LIMBOUR Yann no2113 70 17 SEM 47M 01:34:50 11.01 [13] Non Licencié

51 VILORIA-CHIFFLET Nathalie 307946C no2127 65 1 VIF 4F 01:35:18 10.96 [13] SC PORT AUTONO

52 HOUEIX Roger 469528A no2181 52 14V2M 48M 01:35:26 10.94 [13] USC SEPTEMES

53 GIBERT ERIC 308177D no2140 73 18 SEM 49M 01:35:47 10.90 [13] AS HOPITAL ST JO

54 DI DOMENICO Christian 470522C no2134 58 18VIM 50M 01:36:25 10.83 [13] MJC P DE C

55 MASSACRIER Alain T211360 no2176 52 15V2M 51M 01:36:30 10.82 [13] PASS' RUNNING

56 BOUVARD Fabien FRA no21O7 77 19 SEM 52M 01:36:41 10.80 [84] Non Licencié

57 HOUEIX Ennnanuelle no2182 66 2VIF 5F 01:36:53 10.78 [13] USC SEPTEMES

58 MOSSE LAURENT no2156 81 20 SEM 53M 01:37:07 10.75 [13] Non Licencié

59 CARIES LUCIEN F no2188 63 19VIM 54M 01:37:53 10.67 [13] Non Licencié

60 BERNARD Sandrine 214970B no21O4 68 4SEF 6F 01:38:02 10.65 [13] ASM VIEUX PORT

61 CIANFARINI Jean Philippe 471495B no2177 64 20VIM 55M 01:38:48 10.57 [13] USC SEPTEMES

62 VARRAL Roger 241731B no2141 58 21 VIM 56M 01:39:17 10.52 [83] AS HOPITAL ST JO

63 CHIRINIAN Gilbert 420215D no2172 55 16V2M 57M 01:40:56 10.34 [13] CLES GARDANNE

64 DUITO ALAIN FRA 425243 no2111 60 22 VIM 58M 01:41:03 10.33 [13] SCO

65 COTREL Benoit no21O9 64 23 VIM 59M 01:41:06 10.33 [13] Non Licencié

66 GHIONDA PHILIPPE F no2205 71 21 SEM 60M 01:41:14 10.31 [13] Non Licencié

67 GARCIA SEBASTIEN F ??1717 no2193 77 22 SEM 61 M 01:41:29 10.29 TRIATHLON CLUB MA

68 BOUAOUNE DJEMAIL no2157 52 17V2M 62M 01:41:36 10.28 [13] AUTOBUS AlXOIS

69 THOREZ Jean Philippe 271798D no2142 66 24 VIM 63M 01:42:04 10.23 [13] AS HOPITAL ST JO

70 BATTISTA Nicole 367932D no2101 61 3 VIF 7F 01:42:14 10.21 [13] AMC AUBAGNE

71 ALLEMAND André no2152 63 25 VIM 64M 01:42:19 10.20 [13] Non Licencié

72 MARMONIER Florent no2115 67 26 VIM 65M 01:42:26 10.19 [13] Non Licencié

73 CHASSAN Eric 2417310 no2138 65 27 VIM 66M 01:42:38 10.17 [13] AS HOPITAL ST JO

74 MOLENAT Marc 420465C no2118 59 28 VIM 67M 01:42:55 10.14 [13] CEF MARATHONII

75 BONNET Frederic 471494C no2147 71 23 SEM 68M 01:42:58 10.14 [13] USC SEPTEMES

76 CHIUMMO HENRI no2169 64 29 VIM 69M 01:42:59 10.14 [13] Non Licencié

77 DI DOMENICO Marjorie 420326A no2135 61 4 VIF 8F 01:43:17 10.11 [13] MJC P DE C

78 CARDONA Ghislaine n02146 57 1 V2F 9F 01:43:18 10.11 [13]AAALLAUCH

79 CARLEVARO RICHARD F 271984A n02189 55 18V2M 70M 01:43:54 10.05 [13] ASM VIEUX PORT

80 POURCHIER LIONEL FRA 217060 n02158 86 IESM 71M 01:44:02 10.04 [13] UAVH AUBAGNE

81 BOYER ANDREE F 419686A n02210 57 2V2F lOF 01:45:48 9.87 [13] USCM MARSEILLE

82 PUECH SAMSON PIERRE F n02209 48 19V2M 72M 01:45:49 9.87 [13] Non Licencié

83 LE DU LIONEL F n02218 63 30VIM 73M 01:45:54 9.86 [13] Non Licencié

84 AUBERTIN ALEXANDRE F n02217 40 1V3M 74M 01:48:27 9.63 [13] PASS' RUNNING

85 AMAR Alain nO2100 80 24 SEM 75M 01:48:28 9.63 [13] Non Licencié

86 MERLIN MICHELLE no2164 57 3V2F HF 01:49:58 9.49 [13] Non Licencié

87 BONINO CHRISTIAN 419753B n02168 67 31 VIM 76M 01:51:06 9.40 [13] USC SEPTEMES

88 SORAZU JOSE F 419717C n02202 51 20 V2M 77M 01:51:41 9.35 [13] MARSEILLE PASSI

89 KASSAPIAN Christian F n02174 58 32 VIM 78M 01:53:41 9.18 [13] Non Licencié

90 STARKA GEORGES n02163 54 21 V2M 79M 01:54:03 9.15 [13] Non Licencié

91 IVOLEY BOGGS ANNIE F n02200 54 4V2F 12F 01:55:00 9.08 [13] Non Licencié

92 PIVON Thieny n02184 68 25 SEM 80M 01:56:20 8.97 [13] USC SEPTEMES

93 MANCA Frédéric n02114 64 33 VIM 81M 01:56:28 8.96 [13] Non Licencié

94 LIONS DOMINIQUE F n02201 52 5V2F 13F 01:56:48 8.94 [13] Non Licencié

95 GEVA CHRISTIAN F ?????? n02208 57 22 V2M 82M 01:56:59 8.92 SUD OXIGENE

96 PIETTRE Sylvie 271441B n02120 55 6V2F 14F 01:57:01 8.92 [13] AMC AUBAGNE

97 MURY SYLVIE F 271436D n02199 52 7V2F 15 F 01:58:27 8.81 [13] AMC AUBAGNE

98 MUSSO Isabelle 421306B n02136 59 5 VIF 16F 01:58:35 8.80 [13] MIC PLAN DE C

99 STARKA SYLVIE n02162 64 6VIF 17 F 02:00:37 8.66 [13] Non Licencié

100 WAGNER Daniel n02128 47 2V3M 83M 02:01:21 8.60 [13] Non Licencié

lOI AZEMA DENIS n02161 69 26 SEM 84M 02:02:00 8.56 [13] Non Licencié

102 FLORENS KRIS F n02197 51 8V2F 18F 02:06:40 8.24 [13] Non Licencié

103 GOUHIER ERIC F n02195 59 34 VIM 85M 02:06:40 8.24 [13] Non Licencié

104 FABRE Christine 471493B n02183 68 5 SEF 19F 02:08:56 8.10 [13] USC SEPTEMES

105 MARTIN MICHEL F n02213 54 23 V2M 86M 02:12:52 7.86 [13] Non Licencié

106 AMENDOLA Brigitte 271507B n02155 56 9V2F 20F 02:14:17 7.78 [13] CSPCG13

107 KASSAPIAN Therese F nO2173 60 7VIF 21 F 02:14:18 7.77 [13] Non Licencié

108 GAMARRA LIONEL F n02190 72 27 SEM 87M 02:22:57 7.30 [13] Non Licencié

Partant:121 Ar:l08 GmCAP iÇ)G.MeveI1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen

Partager cet article
Repost0
4 octobre 2006 3 04 /10 /octobre /2006 11:46

Ronde de Château Gombert -Course Nature (12.500 kms) -Dim 17 Septembre 2006

Clt Nom -Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Caf CltSx Temps Moy. Club

1 WEAFIO Edouard 421O60B no087 76 1SEM lM 00:46:29 16.14 [13] MJC PLAN DE C

2 KOCHBATI François 367606A nol20 75 2 SEM 2M 00:49:09 15.26 [13] CEF MARATHONIEN

3 BESSIS Eddine no061 66 1VIM 3M 00:49:44 15.08 [13] Non Licencié

4 JAVEGNY DAVID F no157 67 2VIM 4M 00:50:50 14.75 [13] MARSEILLE PASSI

5 HAMDAWI AFIF F no150 77 3 SEM 5M 00:50:53 14.74 [13] MIC PLAN DE cue

6 SAFI NICOLAS 20020018334 nol19 53 1V2M 6M 00:51:01 14.70 [13] SNCM

7 NOUAR RACHID F 470529C n° 134 74 4 SEM 7M 00:51 :49 14.47 [13] MARSEILLE PASSION

8 ANDRIOMENOS Bernard nol28 62 3VIM 8M 00:51:52 14.46 [13] Non Licencié

9 SAMMITO Didier nOO98 70 5 SEM 9M 00:52:09 14.38 [04] ASPTT DIGNE

10 IMBERT Patrick 471377D noO70 53 2V2M 10M 00:53:39 13.98 [13]OCC

II SAM YACINE ALG n° 135 80 6 SEM IIM 00:53:46 13.95 [13] MARSEILLE PASSION

12 GANDINO CHRISTIAN F no165 60 4VIM I2M 00:54:57 13.65 [13] CE SNCM

13 CLARK DANIEL F nOl47 58 5VIM 13M 00:56:11 13.35 [13] Non Licencié

14 ISNARDON Patrick 309719C n° 106 67 6VIM 14M 00:56:23 13.30 [13] CSPCGl3

15 GOLF Laurent 186245D no069 66 7VIM 15M 00:56:29 13.28 [13]ASMVIEUXPORT

16 GRAMMATICO Joseph no079 55 3V2M 16M 00:56:53 13.19 [13] MJC PLAN DE C

17 PERONA CHRISTINE 471466C no126 74 1 SEF IF 00:57:05 13.14 [13] CEF Marathonien

18 CIANO Pascal 471466D nOl27 52 4V2M 17M 00:57:07 13.13 [13] CEF Marathonien

19 DADOURIAN ERIC F nol41 70 7 SEM IBM 00:57:08 13.13 [13] Non Licencié

20 KANE CHRISTIAN , F no163 55 5V2M 19M 00:58: 16 12.87 [13] FSGT

21 DUBUIS Daniel & "256447B no067 76 8 SEM 20M 00:58:17 12.87 [13] ASM VIEUX PORT

22 ABDOU ZAKY F no158 71 9 SEM 21M 00:58:46 12.77 [13] MARSEILLE PASSI

23 STOUPAN DIDIER F 091036169336ms3fra noll5 74 10 SEM 22M 00:58:58 12.72 [13] Non Licencié

24 GUZMAN William FRA 30971OB no093 61 8VIM 23M 00:59:01 12.71 [13] CLES GARDANNE

25 PUERTAS ROBERT F 1048459 n° 133 68 Il SEM 24M 00:59:05 12.70 ES AUSSILLON

26 TAES ELISABETH 367607A no121 71 2SEF 2F 01:00:00 12.50 [84] CEF MARATHONIEN

27 CIFFREO David 307946B no094 72 12SEM 25M 01:00:08 12.47 [13] SC PORT AUTONO

28 GALLI MARC F nO149 66 9VIM 26M 01:00:21 12.43 [13] MJC PLAN DE C

29 ROUZAUD Thierry 5644233 n°101 65 IOVIM 27M 01:01:22 12.22 [13] AS CARNOUX

30 TRELLUYER Edmond no076 38 1V3M 28M 01:01:38 12.17 [13] Non Licencié

31 CHANCEL FRANCOIS n° 130 63 Il VIM 29M 01:01:44 12.15 [13] TOP COURIR MAR

32 ROGLIANO Richar FRA noll7 56 6V2M 30M 01:02:13 12.06 [13] AA ALLAUCH

33 GUEIRARD Yvon 421305A no086 58 12VIM 31 M 01:02:20 12.03 [13] MJC PLAN DE C

34 MODENATO HERVE F no144 67 13VIM 32M 01:02:22 12.03 [13] PASS' RUNNING

35 PANTALEO ERIC F no162 68 13 SEM 33M 01:02:32 12.00 [13] MARATHONIEN SI

36 SOLEIL Georges 367605A nol22 59 14VIM 34M 01:02:38 Il.98 [99] CEF Marathonien

37 PRIOU Pierre Olivier F ?????? n° 107 78 14 SEM 35M 01:02:46 11.95 [13] SARDINE TRIATHJ

38 BENDERBOUS Nadia 242230A no099 60 1VIF 3F 01:03:10 11.87 [13] AS CARNOUX

39 SCAMARDI Roger ?????? noll2 34 1V4M 36M 01:03:12 11.87 [13] CS BRIGNOLES

40 GIOLITO Yves 471465A nol24 40 2V3M 37M 01:04:07 11.70 [13] CEF MARATHONII

41 GONZALEZ André 271505D n° 105 57 7V2M 38M 01:04:32 11.62 [13] CSPCGl3

42 MAMSION FREDERIC F no129 67 15VIM 39M 01:04:44 11.59 SARDINE TRIATHLON

43 BERTRAND ERIC F no155 61 16VIM 40M 01:04:55 11.56 [13] Non Licencié

44 CHAZAL Dave 421261A no063 77 15 SEM 41M 01:05:11 11.51 [13] ASC PLAISIRMAR

45 TOURNIAIRE Christophe noO75 71 16SEM 42M 01:05:22 11.48 [13] Non Licencié

46 RIBET Gilbert 420145D no084 56 8V2M 43M 01:05:23 11.47 [13] MJC PLAN DE C

47 CARPENTIER JEAN PIERRE FRA T211170 n° 102 53 9V2M 44M 01:05:38 11.43 [13] PASS'RUNNING

48 KEUSSEYAN Alain noll8 59 17VIM 45M 01:06:25 11.29 [13] AA ALLAUCH

49 COURMES THIERRY F n°132 46 3V3M 46M 01:06:37 11.26 [13] Non Licencié

50 MAITREPIERRE Hervé nol14 64 18VIM 47M 01:06:38 11.26 [13] AA ALLAUCH

51 LAPARDULA DANIEL nol13 64 19VIM 48M 01:06:38 11.26 [13] AA ALLAUCH

52 CATEAU Jerome 309553D n° 100 76 17SEM 49M 01:06:42 11.25 [13]ASCARNOUX

53 DUBRULLE Jean Philippe no080 71 18 SEM 50M 01:06:53 11.22 [13] MJC PLAN DE C

54 BOUFERCHA ABDELLEDER F no153 71 19SEM 51M 01:07:16 11.15 [13] MARSEILLE PASSI

55 RUSSO PATRICE F 708864 no143 65 20VIM 52M 01:08:04 11.02 [83] SAINT MAXIMIN  

56 KHALIL LINDA 421306A no083 67 2VIF 4F 01:09:42 10.76 [13] MJC PLAN DE C

57 DERSAHAKIAN SOPHIE F no142 70 3 SEF 5F 01:09:59 10.72 ACTI 3 ALLAUCH

58 DOMINICI PATRICK F nol64 55 10V2M 53M 01:10:06 10.70 LYONDELL SP. LOISIR

59 HOULLIERE MICHELE n° Il 1 59 3 VIF 6F 01:10:29 10.64 [13] Non Licencié

60 DALlA Stephane 271659B no065 71 20 SEM 54M 01:11:33 10.48 [13] ASC PLAISIRMAR

61 GIMENEZ LUCIEN F no148 46 4V3M 55M 01:11:49 10.45 [13] Non Licencié

62 WATTINNE FRANCK F n° 137 59 21 VIM 56M 01:11:53 10.44 [13] Non Licencié

63 TAES LOUIS 256420C no123 54 IIV2M 57M 01:12:10 10.39 [13] CEF MARATHONII

64 ANSAS Christelle no085 72 4SEF 7F 01:12:18 10.37 [13] MJC PLAN DE C

65 CUEFF JEAN FRANCOIS F nol60 51 12V2M 58M 01:12:30 10.35 [13] Non Licencié

66 LAGIER NATHALIE F no154 79 5 SEF 8F 01:13:03 10.27 [13] Non Licencié

67 ROGLIANO Marie Odile 469248a noll6 57 1 V2F 9F 01:13:18 10.23 [13] AA ALLAUCH

68 MATTEI MARTINE F no146 60 4 VIF 10 F 01:13:18 10.23 AA ALLAUCH

69 DE GENNARO Thierry noO78 64 22 VIM 59M 01:13:43 10.18 [13] Non Licencié

70 WALET MONIQUE F 367576C no140 64 5VIF IIF 01:14:01 10.13 [13] ATSC ADMINISTR

71 MEYLAK Antoine F 225292B noO73 47 5V3M 60M 01:14:01 10.13 [13] ASM VIEUX PORT

72 OTAZZIPATRICE F no161 70 21 SEM 61 M 01:14:30 10.07 [13] Non Licencié

73 MICHEL CATHERINE F no152 57 2V2F 12 F 01:14:35 10.06 [13] Non Licencié

74 RAMBAUD NICOLAS FRA T229980 no074 74 22 SEM 62M 01:14:53 10.02 [13] PASS'RUNNING

75 MORISSON-LACOMBE GERA 241730B no090 46 6V3M 63M 01:15:19 9.96 [13] AS HOPITAL ST JO

76 GOLDMANJEANJACQUES F no156 51 13V2M 64M 01:15:20 9.96 [13] Non Licencié

77 ABADI Anthony 421069C no060 88 lJUM 65M 01:15:37 9.92 [13] ASM VIEUX PORT

78 SELLES Muriel 367542A no091 66 6VIF 13F 01:16:19 9.83 [13] AS HOPITAL ST JO

79 GILIBERTO Aldo no068 71 23 SEM 66M 01:16:22 9.82 [13] Non Licencié

80 ALLARD PATRICK F nol45 65 23 VIM 67M 01:17:30 9.68 [13] Non Licencié

81 AMIRATY Michele 271797A nO088 58 7VIF 14F 01:17:47 9.64 [13] AS HOPITAL ST JO

82 VOLPINI MICHELE F n° 136 54 3V2F 15 F 01:18:11 9.59 AAALLAUCH

83 DILIBERTO LIONEL F nol51 82 24 SEM 68M 01:18:45 9.53 [13] MJC PLAN DE C

84 LEVANTIS PATRICIA F n° 138 61 8VIF 16 F 01:18:47 9.52 AA ALLAUCH

85 BOURBIGOT Gabrielle nO062 63 9VIF 17F 01:19:40 9.42 [29] FOULEE CONCARNOIS

86 TREUFFIER MICHEL nOO77 49 14V2M 69M 01:19:40 9.42 [29] Non Licencié

87 LANOES Carole nO081 69 6SEF 18 F 01:19:48 9.40 [13] MJC PLAN DE C

88 MATHIEU Roger no096 53 15 V2M 70M 01:20:03 9.37 [13] Non Licencié

89 LE DU VANDA F nol59 58 10 VIF 19F 01:20:14 9.35 [13] Non Licencié

90 ISOARD JEAN MARC F n° 139 68 25 SEM 71M 01:20:18 9.34 [13] SC PORT AUTONO

91 VARRAL Christine 241731A noO92 59 II VIF 20F 01:20:19 9.34 [83] AS HOPITAL ST JO

92 LUCIANI SYLVIE 367543D no089 61 12 VIF 21F 01:20:19 9.34 [13] AS HOPITAL ST JO

93 URSO Ange F 421069B nol08 34 2V4M nM 01:20:46 9.29 [13] ASM VIEUX PORT -

94 QUINTRAND Danièle no095 47 1 V3F 22F 01:21:02 9.26 [13]NonLicencié

95 ISKANDAR Antoine F nol09 58 24 VIM 73M 01:22:20 9.11 [13] Non Licencié

96 MALAGOLI Gérard 25954 noO71 54 16V2M 74M 01:23:50 8.95 [13] ASMVIEUXPORT

97 COTREL Muriel no064 68 7 SEF 23F 01:24:08 8.92 [13] Non Licencié

98 ROGER Christophe a " no110 67 25 VIM 75M 01:24:13 8.91 [13] Non Licencié

99 MARMONIER Corinne DoOn 66 13 VIF 24F 01:26:10 8.70 [13] Non Licencié

100 SALIS JEAN F 65665761 nO131 42 7V3M 76M 01:42:23 7.33 [13] ASPTT MARSEILLE

lOI LEFEVRE Denis noO97 67 26 VIM 77M 01:42:24 7.33 [13] Non Licencié

102 BOUGE Jean 0°500 73 26 SEM 78M 02:00: 10 6.24 [13] Non Licencié

Partant:I07 Ar:l02  GmCAP cg G.MeveI1994-2004 - Licence d'utilisation accordée à Athlétic Club Phocéen 

 
Partager cet article
Repost0
18 septembre 2006 1 18 /09 /septembre /2006 21:39
P9170002.JPG
Podium du 17km masculin 2006, remise des prix par M. Garo Hovsépian, maire du 7ème secteur.
70.jpg
Podium du 17km féminin 2005 avec Annick Vidal, détentrice du record de l'épreuve.
P9190069.JPG 
Podium féminin 2004, remise des prix par M. René Olmeta, vice président du CG 13.
P9210072.JPG
Podium masculin 2003, remise des prix par Mme Valérie Boyer.
Partager cet article
Repost0

Visiteurs par pays

Flag Counter